Результатов: 151

Зубных дел мастер. Новые технологии делают протезы с невероятной точностью

По данным археологии, первая попытка протезирования зубов относится к VI веку до н. э. Самый ранний известный зубной протез был обнаружен в древнем городе Тарквиния на Апеннинском полуострове. Изделие крепилось на здоровых зубах золотыми кольцами. aif.ru »

2024-4-5 12:46

Донбасс и Новороссию планируют перевести на стандарты российской стоматологии за два года

В регионы доставляют оборудование и материалы, приезжают специалисты с образовательными мероприятиями tass.ru »

2024-3-14 05:04

Петербуржец отсудил у стоматологии три миллиона рублей за некачественную имплантацию зубов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Петербуржец отсудил у стоматологической клиники три миллиона рублей за некачественную имплантацию зубов. Из-за нее у мужчины появилось воспаление костной ткани, а после учреждение не возмещало компенсацию допрасходов и морального вреда, рассказали в городском управлении ФССП. fedpress.ru »

2024-2-28 17:08

В Москве мужчина необычно покинул корпоратив и остался должен стоматологии

Мужчина необычно покинул корпоратив в ресторане на улице Обручева на юго-западе Москвы и остался должен стоматологической клинике. По информации Telegram-канала «Осторожно, Москва», посетитель выпал из окна второго этажа заведения. После приземления мужчина уполз с места. lenta.ru »

2023-12-27 15:50

Неделя потребления: новости балета и достижения стоматологии

Курорты и отели сети Four Seasons Hotels and Resorts представили новогодние программы, Parure Atelier создал ювелирную коллекцию к премьере «Пиковой дамы» в Большом театре, девелопер Stone и цветочный бутик «Собран в саду» украсили благотворительную организацию «Ночлежка». forbes.ru »

2023-12-17 16:00

Минпромторг: Российские медизделия для стоматологии занимают около 20% рынка

Доля медицинских изделий для стоматологии отечественного производства порядка 20% от объема рынка медизделий соответствующей номенклатуры, данных о рисках возникновения дефицита или невозможности обеспечить систему здравоохранения страны не поступало, сообщили в Минпромторге России. vz.ru »

2023-10-23 12:36

Россиян предупредили о скором росте цен на услуги стоматологии

Цены на услуги стоматологов вырастут на 15–20% к Новому году, заявил почётный президент Стоматологической ассоциации России Владимир Садовский НСН. По его словам, импортные материалы никуда не делись, а вот их доставка в цене значительно выросла, что повысило общую стоимость услуг. life.ru »

2023-10-19 18:32

Муж звезды «Ворониных» попал в больницу после свидания с супругой в стоматологии

Муж звезды сериала «Воронины» Екатерины Волковой попал в больницу после свидания с супругой в стоматологии. Танцора Андрея Карпова госпитализировали с разбитым подбородком спустя сутки после произошедшего. lenta.ru »

2023-10-9 20:59

По новым стандартам. В Некрасовке построят детско-взрослую поликлинику

В Некрасовке началось строительство нового здания детско-взрослой поликлиники на 750 посещений. В медучреждении будет работать травматологический пункт и отделение стоматологии. Общая площадь составит 13 тысяч кв. м. aif.ru »

2023-9-20 15:54

Петербурженка отсудила у частной стоматологии более 1 млн рублей за некачественное лечение

В пресс-службе судов города отметили, что представитель ответчика в суд не пришел, возражений против иска фирма также не заявила tass.ru »

2023-8-11 14:27

Екатеринбуржцы стали жаловаться на стоматологии и сервисные центры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Екатеринбуржцы стали чаще жаловаться на услуги по ремонту бытовой техники и медицинские услуги. Об этом сообщила директор екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей Янина Голубева во время пресс-конференции. fedpress.ru »

2023-7-20 11:29

Как санкции ударили по стоматологии

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В период санкций значительно увеличилась стоимость услуг стоматологов из-за того, что выросли цены на товары иностранных брендов. Предприниматель, совладелец российской компании-производителя элайнеров CLICK aligners Кирилл Тетерев подробнее рассказал, что ждет сферу стоматологии в будущем. fedpress.ru »

2023-7-10 09:22

В Подмосковье привели к единому стандарту работу шесть государственных стоматологий

По словам первого зампредседателя правительства области Светланы Стригунковой, в них установили удобную навигацию и провели работу над ранним выявлением онкологии полости рта tass.ru »

2023-6-30 17:41

Имплантат для народа. Как будем лечить зубы без импортных материалов

Страховщики утверждают: стоматологи – одни из самых востребованных врачей, и это притом что 40 млн россиян боятся лечить зубы. В болях самой отрасли, вызванных санкциями и ограничениями на импорт, разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-6-1 02:15

Брекеты вошли в моду: главные тренды стоматологии 2023 года

Как и в любой другой сфере, в стоматологии существуют свои тренды. Мы поговорили с российским врачом-стоматологом, предпринимателем и основателем клиники «Smilestudio» Луизой Автандилян и узнали, какие стоматологические тенденции пользуются наибольшей популярностью в этом году. fedpress.ru »

2023-3-14 17:45

Угрозы были: на двери стоматологии в Красноярске обнаружили гранату

На двери стоматологической клиники "Академия улыбки" в Красноярске обнаружили гранату Ф-1, записку с надписью "Бум!", емкости с неизвестной жидкостью и рюкзак.

ridus.ru »

2023-3-13 09:10

В Красноярске на двери стоматологии нашли гранату, которую мог оставить бывший муж хозяйки

В Красноярске на ручке двери стоматологической клиники "Академия улыбки" обнаружили гранату Ф-1, чёрный рюкзак, две ёмкости с неизвестной жидкостью и кусок картона с надписью "Бум". Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-3-13 08:44

Росздравнадзор заявил об отсутствии дефицита препаратов и медизделий в стоматологии

Как указали в Росздравнадзоре, на данный момент в России не наблюдается признаков дефицита обезболивающих и медицинских изделий, применяемых в лечении зубов. versia.ru »

2023-2-16 13:09

Росздравнадзор отреагировал на сообщения о дефиците препаратов в стоматологии

Дефицита медицинских изделий и стоматологических препаратов нет. Так на сообщения о нехватке анестетиков и ряда расходных материалов отреагировали в Росздравнадзоре. Ранее РБК со ссылкой на представителей индустрии сообщал, что клиники испытывают сложности с закупкой обезболивающего «Убистезин». lenta.ru »

2023-2-16 11:52

Росздравнадзор сообщил об отсутствии признаков дефицита препаратов для стоматологии

В ведомстве подчеркнули, что совместно с Минздравом внимательно следят за наличием на российском рынке всех необходимых лекарственных средств и медицинских изделий tass.ru »

2023-2-16 11:50

Раскрыты подробности смерти полковника полиции в подмосковной стоматологии

СМИ узнали, что у полковника полиции Павла Колесникова, который скончался в подмосковном Пушкино во время стоматологической операции, была аллергия на некоторые препараты. versia.ru »

2022-7-1 09:22

В Подмосковье полицейский умер после процедур в стоматологии на полмиллиона рублей

49-летний полицейский умер после лечения в стоматологии в подмосковном Пушкине. Общая стоимость медицинских манипуляций, которые ему должны были провести, составляла полмиллиона рублей. Об этом сообщает источник Лайфа. life.ru »

2022-6-30 11:18

Полковник полиции умер после операции в стоматологии в Пушкине

Полковник полиции умер после операции в стоматологической клинике в подмосковном Пушкине. Во время процедуры 49-летнему Колесникову резко стало плохо. Полицейского госпитализировали в реанимацию пушкинской больницы, однако спасти его не удалось. lenta.ru »

2022-6-30 11:06

Сотрудница стоматологии в Подмосковье пожаловалась на притеснения главврача из-за Украины

Сотруднице стоматологии в подмосковном Подольске пришлось писать объяснительную из-за цвета детских пластин для зубов, которые она изготовила. Ольга Шпилевая утверждает, что её хотят уволить, сообщает телеграм-канал "Изнанка. Женщины". life.ru »

2022-6-11 22:29

В Самаре после наркоза умер маленький пациент стоматологии

В Самаре во время стоматологической операции скончался маленький ребенок. Как передает «Первый канал», инцидент произошел в клинике ООО «Практик-Самара»... rosbalt.ru »

2022-5-14 23:38

Врачи: санкции ударят по поставкам импортных материалов для стоматологии

Стоматологические клиники России в значительной степени зависят от импортного оборудования и материалов, поэтому санкции нанесут по нему большой удар. Сейчас цены на лечение зубов выросли в среднем на 30%. versia.ru »

2022-5-8 13:12

Врачи заявили о подавляющей доле импортных материалов в российской стоматологии

Доля импортного оборудования, материалов и расходников в стоматологических клиниках России составляет в среднем 90 процентов, а по некоторым позициям — 100 процентов. Об этом заявили российские дантисты. lenta.ru »

2022-5-8 12:46

Сеть стоматологий в Саранске запустила производство приспособлений для коррекции зубов

Ранее продукцию закупали за рубежом, а теперь, благодаря льготному кредиту, удалось открыть лабораторию для её производства. При этом отечественные аналоги не уступают по качеству. life.ru »

2022-4-14 15:28

Владимир Шипков. Секреты управления клиникой и качества успешного руководителя

О тонкостях менеджмента, маркетинга и ключевых качествах руководителя рассказывает Владимир Шипков — владелец стоматологического центра премиум-класса Dr.Shipkov Dental Clinic. metronews.ru »

2022-4-13 12:15

Стоматологии Екатеринбурга поднимают цены: на складах мало медматериалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Екатеринбургские стоматологические клиники поднимают цены на лечение и протезирование из-за иностранных компонентов. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-3-16 11:07

В Подмосковье двое грабителей вынесли из стоматологии сейф с двумя миллионами рублей

Инцидент произошёл в Подольске и попал на камеры видеонаблюдения. Один из злоумышленников погрузил сейф в хозяйственную сумку, после чего преступники скрылись. Сейчас их разыскивает полиция. life.ru »

2022-2-11 22:45

Зашли в масках и с пистолетом: В Подмосковье двое грабителей вынесли из стоматологии сейф с двумя миллионами рублей

Инцидент произошёл в Подольске и попал на камеры видеонаблюдения. Один из злоумышленников погрузил сейф в хозяйственную сумку, после чего преступники скрылись. Сейчас их разыскивает полиция. life.ru »

2022-2-10 22:45

В Челябинске от коронавируса умер владелец сети частных стоматологий

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Главврач и генеральный директор сети стоматологических клиник City Smile Дмитрий Плюхин погиб от коронавируса. Об этом рассказал депутат Ленинского райсовета Максим Смагин. fedpress.ru »

2021-12-27 13:14

Двухлетний ребенок скончался после операции в частной стоматологии Читы

Двухлетний ребенок погиб в Чите после операции в одном из частных медицинских центров. Об этом сообщает СУ СКР по Забайкальскому краю. «Следственный отдел по Центральному району города Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проводит доследственную проверку по факту гибели двухлетнего ребенка после операции в одном из частных медицинских центров в Чите», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-12-18 18:18

Двухлетний ребёнок умер после операции в частной стоматологии в Чите

Следственный комитет региона проводит проверку после произошедшего. По данным СМИ, трагедия произошла месяц назад. life.ru »

2021-12-18 16:05

Mash: Напавший на врача в московской стоматологии оказался известным кинопродюсером

Журналисты узнали подробности о личности мужчины, который ударил ножом врача-стоматолога в московской клинике. Как сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал... rosbalt.ru »

2021-12-13 17:14