Результатов: 25

Больница и наркоз откладываются: Костомаров раскрыл правду о подготовке к пластической операции

Фигурист несколько месяцев назад выписался из клиники и начинает жизнь заново. 5-tv.ru »

2023-12-4 19:33

Анестезиолог Симбирцев заявил, что наркоз не влияет на умственные способности

Применение анестезии при проведении операций не влияет на умственные способности. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил анестезиолог-реаниматолог Сергей Симбирцев. «Основная проблема - люди боятся того, что анестезия - или как большинство называет наркоз -повлияет на умственные способности, на мозг. tvzvezda.ru »

2023-9-24 08:48

Врач рассказала, когда ингаляционный наркоз может быть опасен для детей

Смертельно опасная реакция организма на ингаляционный наркоз называется злокачественной гипертермией. Это крайне редкий диагноз, который проявляется при использовании определённых видов анестезии. Он характеризуется в первую очередь очень высокой температурой и приводит к летальному исходу, если вовремя не ввести в организм препарат-антидот. life.ru »

2023-4-13 17:19

7 причин решиться на общий наркоз при зубной операции

Для проведения зубной операции под общим наркозом требуется соблюсти ряд условий, а также выяснить у врача, насколько необходима такая анестезия в конкретном случае. Об этом рассказал Лайфу заведующий отделением стоматологии Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, врач – стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт Илья Савин. life.ru »

2023-3-11 12:34

Точка невозврата. Можно ли не проснуться после наркоза?

По статистике, каждый человек хоть раз в жизни переносит наркоз. Опасно ли выключение сознания и какие последствия самые опасные? aif.ru »

2021-5-16 00:08

МРТ ребёнку под наркозом: польза или вред?

Как быть, если вашему ребёнку назначили МРТ, а он боится проходить диагностику? В таких случаях доктора советуют провести осмотр под наркозом. Эта мера решает сразу две проблемы: metronews.ru »

2020-8-12 11:03

Наркоз и обезболивание. Гид по типам анестетиков

Анестетики стали настоящим спасением и для пациентов, и для врачей. Ведь они позволили обеспечивать грамотное обезболивание, что снизило риски смерти от болевого шока и дало возможность проводить более высокотехнологичные процедуры. aif.ru »

2020-8-12 00:09

Наркоз, ТВ и радио. Без каких российских изобретений нельзя представить современный мир

8 февраля – День российской науки. Первый искусственный спутник, радио, цветная фотография и многое другое вошло в историю русских изобретений. Совершенные открытия дали феноменальный толчок к развитию в самых различных сферах науки и техники. fedpress.ru »

2020-2-8 08:05

Тюменские врачи провели операцию пациентке, на которую не подействовал наркоз

В Тюмени женщину, которая в середине января раздробила колено, поскользнувшись на перекрестке на обломке автомобильной фары, прооперировали, не дождавшись действия наркоза znak.com »

2019-2-22 18:56

Под Ростовом шестилетний ребенок умер от аллергии на наркоз

В больнице города Новочеркасска Ростовской области шестилетний мальчика умер на операционном столе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Следственное управление СК РФ по региону. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ ( Причинение смерти по неосторожности ). tvzvezda.ru »

2019-2-10 21:35

«Наркоз покинул меня» — главный редактор «Эха Москвы» снова госпитализирован

Алексей Венедиктов опубликовал пост на своей странице в Instagram, исходя из которого все пришли к выводу, что он снова в больнице. 5-tv.ru »

2018-11-6 18:22

"Смертельный" наркоз и сломанные рёбра. В Казани врача судят за гибель пациента

В Вахитовском районном суде Казани приступили к рассмотрению дела в отношении врача-колопроктолога Халиля Зиятдинова, у которого на операционном столе умер молодой мужчина. В апреле 2017 года молодой человек обратился в одну из частных клиник с жалобами на периодические боли и, к сожалению, попал к данному специалисту. life.ru »

2018-6-27 18:40

Опасен ли наркоз? Эксперт — о мифах и реальной медицинской практике

Действительно ли наркоз смертельно опасен? Почему происходят несчастные случаи во время операций? И действительно ли лидокаин вреден? Рассказывает заведующий отделением анестезиологии и реанимации Владислав Краснов. aif.ru »

2018-4-3 00:03