Результатов: 37

Туристы рассказали о главных мифах, которыми пугают перед поездкой в КНДР

ВЛАДИВОСТОК, 13 февраля, ФедералПресс. Северная Корея на протяжении многих лет остается одним из самых загадочных государств, вокруг которого существует немало мифов. Первая группа туристов, которая вернулась после четырехдневного тура из КНДР, рассказала, какие опасения на самом деле являются выдумкой. fedpress.ru »

2024-2-13 09:55

Россиянам рассказали о распространенных мифах про рак

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Используя современную технику, человек не может заболеть раком, также не существует продуктов питания, которые напрямую снижают риск его развития. Подробности рассказала врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики ИНВИТРО-Урал Марина Мухаметшина. fedpress.ru »

2023-2-8 07:47

Россиянам рассказали о пяти распространенных мифах о кредитах

Специалист по банковскому сектору, партнер компании «ЕваБета» Россия Сергей Григорян рассказал о пяти распространенных мифах о кредитах, которые на самом деле не имеют ничего общего с реальностью. Эксперт отметил, что многие заемщики верят, что кредит выдается только людям с идеальной кредитной историей. lenta.ru »

2022-12-24 04:08

Эксперт по кибербезопасности о популярных мифах в сети: «Верьте не предрассудкам, а критическому мышлению»

Современные технологии редко бывают безопасными. Мошенники, фейковый и вредоносный контент, подозрительные звонки и сомнительные письма вынуждают быть начеку. Но эта же осторожность породила множество мифов и предубеждений, касающихся цифровой безопасности. fedpress.ru »

2022-12-21 11:18

Маммолог рассказал о мифах вокруг рака молочных желез у женщин

Маммолог, онколог, хирург и кандидат медицинских наук Ярослав Колосовский рассказал о мифах вокруг рака молочных желез у женщин. Он объяснил, влияют ли бюстгальтеры с косточками и травмы груди на формирование злокачественных опухолей, и дал совет не расслабляться даже тем, у кого хорошая наследственность. lenta.ru »

2022-7-15 19:16

«Одноклассники» и ФКС запускают серию видеороликов о мифах в киберспорте

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. «Одноклассники» и Федерация компьютерного спорта РФ запустили проект «Киберспорт – это ОК!». В рамках проекта родителям расскажут подробнее о киберспорте. fedpress.ru »

2022-5-16 17:37

Врач Виктория Кропанева расскажет о мифах современного акушерства и гинекологии

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 19 мая, состоится встреча с врачом Викторией Кропаневой «Мифы современного акушерства и гинекологии».... rosbalt.ru »

2022-5-13 15:49

Команда Хлебниковой о мифах вокруг пожара в ее доме: «Марина выскажется сама»

Представители певицы рассказали о ее нынешнем состоянии и призвали поклонников не верить слухам, а дождаться комментария самой артистки. 5-tv.ru »

2021-12-9 14:21

Психолог Ксения Аверс рассказала о мифах и реальных фактах инстамарафонов

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Все марафоны желаний построены на осознании того, чего хочет человек, его глубинные желания и мечты. Вместе с тем подобная картина внутреннего мира связана напрямую с психикой человека, эмоциями, мышлением. fedpress.ru »

2021-11-10 12:01

Эксперт рассказала о популярных мифах о питании

В последние годы россияне стали больше следить за своим рационом, однако многие ложные стереотипы мы принимаем за чистую монету. Очередную тройку распространённых заблуждений о еде опровергает Зинаида Медведева, исполнительный директор Национального исследовательского центра «Здоровое питание». versia.ru »

2021-9-14 16:32

Эксперт считает, что доклад о мифах про выборы защитит российскую демократию

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Сегодня в ОП РФ представили доклад, развеивающий мифы о российских выборах. Эксперт ЭИСИ Александр Рудаков считает, что документ действительно значимый и поможет защитить избирательный процесс России. fedpress.ru »

2021-9-7 14:55

Диетолог рассказала о мифах продуктов с ГМО

По поводу ГМО в настоящий момент ведется много исследований. Есть данные, позволяющие говорить о том, что это абсолютно безвредные для человека продукты. Об этом «Звезде» рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. tvzvezda.ru »

2021-5-29 14:31

А что если минотавр был человеком? Теории о древних мифах Греции

Чтобы перейти к главной теме вопроса, следует разобраться, кто именно такой Минотавр. Все мы уже привыкли видеть этих загадочных и свирепых существ во всевозможных фэнтези-мирах. Чего стоят только эти гигантские быкообразные создания из вселенной «Варкрафт» или «Хроники Нарнии». argumenti.ru »

2021-1-24 06:56

Доктор Комаровский рассказал о самых популярных мифах о коронавирусе

Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал мифы о коронавирусе, с которыми ему приходилось сталкиваться. По его словам, большинство из них связано с так называемыми «экспертами по лечению». versia.ru »

2020-11-25 11:44

В «Росконтроле» рассказали о мифах вокруг косметики

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» рассказал россиянам о популярных мифах вокруг косметики и маркетинговых уловках, которые используют производители в целях повышения продаж. versia.ru »

2020-9-3 13:21

Россиянам поведали о популярных мифах, связанных с косметикой

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование и рассказал о популярных мифах, связанных с косметикой. Специалисты рекомендуют приобретать косметику без особых компонентов в составе. fedpress.ru »

2020-9-3 09:20

Россиянам рассказали о популярных мифах вокруг косметики

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование и рассказал россиянам о популярных мифах вокруг косметики и применяемых производителями маркетинговых ходах. Главным мифом эксперты «Росконтроля» назвали мочевину, которая часто упоминается в составе разных косметических средств. lenta.ru »

2020-9-3 08:17

Пристайко: Политика России, построенная на фальшивых имперских мифах, исторически обречена

Санкции в отношении РФ – это единственный мирный способ урегулировать конфликт на Донбассе и вернуть Крым, сказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. gordonua.com »

2020-2-26 13:55

Малышева рассказала о популярных мифах о МРТ

Телеведущая и врач Елена Малышева выпустила видеозапись о пяти популярных мифах по поводу магнитно-резонансной томографии (МРТ). Ролик опубликован в ее Instagram-аккаунте. Среди частых заблуждений перечислили в том числе то, что МРТ может заменить другие обследования и что к процедуре не нужно готовиться. lenta.ru »

2019-12-7 15:06

«Ребёнку нужно доверять»: российский педиатр — о пользе прививок, мифах об ЭКО и чрезмерной родительской опеке

Кандидат медицинских наук, педиатр, блогер Анна Левадная рассказала в беседе с RT о правилах безопасности, которые позволяют сохранить здоровье детей. Она пояснила, в каких случаях стоит обращаться к врачу, как лечить ребёнка и как уберечь его от психологических и физических травм. russian.rt.com »

2019-9-7 09:50

Не пьешь лекарства — станешь импотентом. Врач — о мифах про гипертонию

Вокруг гипертонии существует много мифов. Надо ли принимать лекарства, если повышенное давление не беспокоит? Какое давление и кому нужно снижать? И до каких значений? Если у врача давление высокое, а дома нормальное, что делать? aif.ru »

2019-7-9 00:12

Не пьешь лекарства – станешь импотентом. Врач – о мифах гипертоников

Вокруг гипертонии существует много мифов. Надо ли принимать лекарства, если повышенное давление не беспокоит? Какое давление и кому нужно снижать? И до каких цифр? Если у врача давление высокое, а дома нормальное, что делать? aif.ru »

2019-7-9 00:12

Мифы, клизма и паразиты. Врач — о вредных мифах про лечение от гельминтов

Всевозможные лекари и даже вполне приличные санатории и клиники предлагают регулярно чиститься от паразитов. Курс стоит 15-30 тыс. рублей и больше. Однако затея эта в лучшем случае бесполезная, а иногда и просто опасная для здоровья. aif.ru »

2019-5-26 01:12

В сети вспомнили о мифах и страхах из детства и поразились своей наивности

Пользователи Twitter развернули тред о своем восприятии мира и детстве и поделились мифами, в которые раньше верили. Одни рассказали про страх почесать манту и потрогать цветок «куриная слепота». Другие ждали письмо из Хогвартса и думали, что ночью игрушки оживают. Многих из этих идей родились после просмотра кино. lenta.ru »

2019-5-11 16:05

«Порошенко – самый удобный кандидат для США»: Михаил Погребинский о мифах и реальностях в заявлениях главы американской разведки

У Петра Порошенко по-прежнему есть шансы переизбраться на второй срок, считает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. Он убежден, что публичные заявления главы американской национальной разведки США Дэниела Коутса и реальные планы США, как говорят в Одессе, две большие разницы. nation-news.ru »

2019-2-1 10:00

Разная «Память»: RTД покажет фильм о мифах, связанных с историей Второй мировой войны

В день 73-летия победы в Великой Отечественной войне на канале RTД состоится премьера документального фильма «Память». Как отмечают герои ленты, которые годами ухаживают за захоронениями советских воинов-освободителей, на Западе постоянно стремятся умалить вклад СССР в разгром фашистской Германии. russian.rt.com »

2018-5-8 21:55

Опасен ли наркоз? Эксперт — о мифах и реальной медицинской практике

Действительно ли наркоз смертельно опасен? Почему происходят несчастные случаи во время операций? И действительно ли лидокаин вреден? Рассказывает заведующий отделением анестезиологии и реанимации Владислав Краснов. aif.ru »

2018-4-3 00:03

Кудрин рассказал о пяти опасных мифах для экономики России

Бывший министр финансов России, глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин перечислил пять мифов о путях развития российской экономики. Статья об этом вышла в понедельник в газете «Коммерсант». tvzvezda.ru »

2017-5-22 14:49

Euronews: в Лондоне расскажут о «надеждах, трагедиях и мифах» Октябрьской революции

В галерее Британской библиотеки в Лондоне открылась выставка, посвящённая столетию Октябрьской революции 1917 года, передаёт Euronews. Ознакомившись с представленными экспонатами той эпохи, посетители получат представление об истории России с конца XIX века до 1924 года, когда умер Владимир Ленин. russian.rt.com »

2017-4-30 21:55

Владимир Гимпельсон , Что дает транспортная политика, построенная на мифах?

Если к определению стратегии развития города будут подключены москвичи и она не будет решаться кулуарно в кабинетах чиновников, то проблемы транспорта Москвы будут решены положительно... echo.msk.ru »

2017-2-21 11:38

Актуальное интервью: Манойло о «дырявых зонтиках», мифах и вбросах, культивированных США в Сирии. ФАН-ТВ

ФАН-ТВ запускает новый проект – «Актуальное интервью». Это разговор на общественно-политические темы с экспертами и аналитиками, к мнению которых прислушивается вся страна. Андрей Манойло отвечает на вопросы о военном конфликте в Сирии и взаимоотношениях России и Запада. riafan.ru »

2016-10-9 18:52