Результатов: 1013

Телеканал Euronews обвинили в пророссийской позиции

Информационное агентство УНИАН обвинило Euronews в пророссийской позиции при освещении событий на Украине. «Euronews продолжает отрабатывать задачи кремлевской пропаганды: подбор материалов, текстов и общая позиция русскоязычной редакции выглядит не просто необъективной, а откровенно пророссийской», — пишет агентство. lenta.ru »

2022-8-26 21:50

В сюжете португальского Euronews об обстреле Белгорода нашли немало странностей

Телеканал Euronews попытался скрыть от иностранных зрителей информацию об обстрелах жилых кварталов в граничащих с Украиной российских регионах. Это заметили пользователи "Ютуба". life.ru »

2022-7-6 05:49

Киев попросил Euronews остановить сотрудничество с российской редакцией телеканала

По информации медиарегулятора, в материалах русскоязычной редакции "имеет место отклонение от журналистских стандартов и продвижение нарративов Кремля" tass.ru »

2022-6-16 12:47

Телеканал «Соловьев.Live» начал вещание на частотах Euronews

В четверг, 7 апреля, в 7:00 по московскому времени круглосуточный телеканал «Соловьев. Live» начал вещание на частотах Euronews. Следить за трансляцией можно по телевизору, радио, через социальные сети и мессенджеры. lenta.ru »

2022-4-7 11:51

Телеканалу «Соловьев.Live» отдадут частоту Euronews

Новому телеканалу «Соловьев. Live» отдадут частоту канала Euronews. Об этом заявили в пресс-службе «Соловьев. Live». Таким образом, на телеканале подтвердили появившуюся ранее информацию, что он будет вещать на частотах Euronews. lenta.ru »

2022-4-7 00:24

В России заблокировали сайт Euronews

Доступ к сайту телеканала Euronews ограничен по решению Генпрокуратуры, следует из данных сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов. Доступ ограничен по решению от 21 марта на основании статьи 15. vz.ru »

2022-3-22 23:14

«Ветераны России» потребовали от Euronews извинений перед Путиным и россиянами

Общественное движение Ветераны России потребовало от телеканала Euronews публичных извинений перед президентом РФ Владимиром Путиным и российским народом из-за статьи Киевляне раскупают оружие znak.com »

2022-2-18 17:18

«Лига безопасного интернета» требует запретить вещание канала Euronews в России

Лига безопасного интернета , которую возглавляет дочь сенатора Совета Федерации Елены Мизулиной - Екатерина Мизулина, намерена пожаловаться в Роскомнадзор и Генпрокуратуру на информационный телеканал Euronews znak.com »

2022-2-18 13:58

Euronews: лидеры европейских стран в новогодних обращениях призвали людей вакцинироваться

Лидеры ведущих государств мира в своих новогодних обращениях напомнили о важности вакцинации и ревакцинации от коронавируса, передает телеканал Euronews. riafan.ru »

2022-1-1 20:33

В Беларуси прекратил вещание телеканал Euronews и начал – российский телеканал о войне

Министерство информации Беларуси приняло решение о прекращении трансляции в республике телеканала Euronews. Об этом 12 апреля сообщил пресс-центр ведомства. gordonua.com »

2021-4-13 16:39

Белоруссия объяснила прекращение трансляции Euronews

Власти Белоруссии объяснили причины прекращения трансляции телеканала Euronews. Как рассказали в министерстве информации, разрешение на вещание действует три года, затем его нужно получать снова. Euronews подал документы, но министерство антимонопольного регулирования и торговли обнаружил нарушения. lenta.ru »

2021-4-13 12:51

В Белоруссии прекратили вещание Euronews

В Белоруссии прекратили вещание телеканала Euronews. Министерство информации сообщило, что в понедельник, 12 апреля, Euronews был исключен из списка иностранных СМИ, получивших разрешение на распространение в Белоруссии. lenta.ru »

2021-4-12 10:45

В Белоруссии прекратили вещание телеканала Euronews

Срок действия ранее выданного разрешения на распространение на территории Республики Беларусь истек, пояснили в Министерстве информации республики tass.ru »

2021-4-12 10:23

Euronews: Брюссель оказался под огнём критики из-за дефицита вакцин в Европе

Евросоюз по-прежнему страдает от дефицита вакцин против коронавируса. Еврокомиссию критикуют за нерасторопность в переговорах с производителями и неудовлетворительные контракты, поскольку из-за нехватки препаратов вакцинация для многих категорий населения фактически откладывается, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2021-2-2 22:06

Euronews: в Европе продолжаются «антикарантинные» демонстрации протеста

В выходные сразу в нескольких странах Европы состоялись массовые манифестации протеста, участники которых выступили против карантина и введённых в связи с коронавирусом ограничений. Большинство из них заявили, что вышли на защиту демократии и своих гражданских свобод. russian.rt.com »

2021-2-2 01:25

Euronews: пока в Европе ужесточают карантин, в Москву возвращается ночная жизнь

Хотя в странах Европы продолжают ужесточать карантинные меры, власти Москвы вновь разрешили ресторанам и клубам работать в ночном режиме. Российские вирусологи полагают, что это оправданное решение и оно не приведёт к росту заболеваемости. russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

Euronews: на фестивале в Зальцбурге состоялась премьера неизвестной пьесы Моцарта

Музыкальная сенсация на «Неделе Моцарта» в Зальцбурге: к 265-летию со дня рождения великого австрийца была приурочена мировая премьера его неизвестного ранее произведения. По мнению художественного руководителя Роландо Вильясона, который на открытии фестиваля поздравил весь мир с найденной новой пьесой юного Моцарта, эта музыка служит опорой в трудные времена и всегда «выводит к свету», передаёт Euronews. russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

Euronews: строительство «Северного потока — 2» подходит к концу вопреки санкциям и давлению

Строительство газопровода «Северный поток — 2» близится к завершению: уже выполнено более 90% работ. Спасать проект в Германии неожиданно взялись власти земли Мекленбург — Передняя Померания, создавшие специальный фонд для закупки всех материалов впрок. russian.rt.com »

2021-1-29 23:08

Euronews: в ЕС ужесточают ограничения и снова закрывают границы из-за нового штамма коронавируса

Опасаясь распространения нового штамма коронавируса, европейские страны вновь ужесточают санитарные ограничения и закрывают границы. Это касается Франции, Бельгии, Норвегии, Литвы и многих других. Жёсткие ограничения и дистанционное обучение сохранится до марта и в Великобритании, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2021-1-29 12:25

Euronews: публикация решения о запрете абортов спровоцировала в Польше новые протесты

Тысячи людей вышли протестовать на улицы Варшавы и других городов Польши после того, как в «Официальном вестнике» было опубликовано и вступило в силу решение Конституционного суда Польши о запрете абортов. russian.rt.com »

2021-1-29 02:14

Euronews: спровоцированный коронавирусом кризис в Италии привёл к отставке премьера

Отставка итальянского премьер-министра ставит под вопрос способность этой страны эффективно использовать средства, выделяемые Евросоюзом для преодоления последствий пандемии. Новые выборы могут стать помехой для восстановления, поэтому сейчас мало кто в Италии их хочет. russian.rt.com »

2021-1-28 10:25

Euronews: глава МИД Венгрии объяснил решение выбрать российскую вакцину

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто рассказал в интервью Euronews, почему его страна решила пойти своим путём и закупить российскую и китайскую вакцины, которые не включены в общую программу ЕС. russian.rt.com »

2021-1-27 23:25

Euronews: в Давосе обсуждают гендерное влияние пандемии

Вопросы гендерного равенства в период экономического кризиса, спровоцированного пандемией коронавирусной инфекции, находятся в центре внимания участников Давосского экономического форума, который из-за карантина тоже проходит в онлайн-формате. russian.rt.com »

2021-1-27 12:25

Euronews: Греция закупает французские истребители на фоне обострения отношений с Турцией

Парламент Греции одобрил крупную сделку по закупке 18 многоцелевых французских истребителей четвёртого поколения Rafale. Решение усилить ВВС было принято после обострения отношений с Турцией, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2021-1-27 12:25

Euronews: массовые протесты против карантина в Нидерландах переросли в столкновения с полицией

В Нидерландах акции протеста против жёстких ограничительных мер в разных городах обернулись стычками с полицией, которая применила водомёты, дубинки и слезоточивый газ для разгона протестующих. В результате более ста человек были задержаны, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2021-1-26 10:25

Euronews: противникам прививок среди мусульман приходится объяснять, что вакцина — халяльная

В интернете уже появилось множество информации, направленной на то, чтобы отпугнуть приверженцев ислама от вакцинации. И хотя производители всех трёх вакцин, доступных на европейском рынке, уверяют, что их продукция не содержит компонентов из организма свиньи — а значит, она халяльная и кошерная по определению, не все этому верят. russian.rt.com »

2021-1-23 11:25

Euronews: «право отключиться» — Европарламент призывает законодательно закрепить перерывы для удалёнщиков

Пандемия коронавируса вынудила многих перенести работу домой, причём иногда им приходится сидеть за компьютерами с утра до ночи. Европарламент призывает закрепить за цифровыми потребителями в трудовом законодательстве право на отключение, чтобы их не могли беспокоить по работе в неурочное время. russian.rt.com »

2021-1-23 11:25

Euronews: ЕСПЧ признал необоснованными ряд обвинений Грузии в адрес России

Европейский суд по правам человека отверг обвинения в адрес России, касающиеся событий в Южной Осетии и Абхазии летом 2008 года — в частности, не поддержал утверждения Тбилиси о «вторжении» российской армии до нападения Грузии на Цхинвал. russian.rt.com »

2021-1-22 22:08

Euronews: «Полторы комнаты» Бродского теперь можно посетить в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге открыли музей-квартиру поэта Иосифа Бродского «Полторы комнаты». Это бывшая коммунальная квартира в доме на Литейном проспекте, где поэт жил вместе с родителями до своей эмиграции. russian.rt.com »

2021-1-22 11:25

Euronews: Европарламент напомнил Португалии главные задачи на посту председателя ЕС

Европарламент напутствовал Португалию, которая вступила на пост председателя Евросоюза. Борьба с безработицей и неравенством, преодоление последствий пандемии и экономического спада — об этих ключевых задачах евродепутаты напомнили Лиссабону, который представил собственный план на ближайшие полгода. russian.rt.com »

2021-1-22 00:55

Euronews: сотрудники завода по производству вакцин во Франции бастуют против сокращений

Сотрудники крупнейшей фармацевтической компании Франции вышли на забастовку в знак протеста против объявленного в прошлом году плана по сокращению рабочих мест, передаёт Euronews. Сокращение персонала в период, когда на повестке дня стоит выпуск компанией собственной вакцины от COVID-19, говорит о том, что новое руководство компании не заботится о работниках и думает только о прибыли, уверены протестующие. russian.rt.com »

2021-1-21 14:31

Euronews: Расмуссен верит в способность США защищать западных союзников

Экс-глава НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил в интервью Euronews полную уверенность в том, что при администрации Джо Байдена США смогут защищать западную демократию и глобальный порядок, как было до прихода в Белый дом Дональда Трампа. russian.rt.com »

2021-1-21 14:31

Euronews: отказ от угля обернётся для Польши убытками и потерей рабочих мест

Евросоюз активно подталкивает Польшу к прекращению добычи угля, пытаясь сократить выбросы в атмосферу. Со своей стороны, Вашингтон также заинтересован в закрытии шахт, чтобы Варшава начала развивать атомную энергетику с применением американских технологий. russian.rt.com »

2021-1-20 16:55

Euronews: рекордные снегопады в Европе — радость для жителей и стресс для автолюбителей

Обильные снегопады на протяжении последних дней радуют жителей европейских стран. Однако рекордное количество выпавшего снега приводит также к ухудшению дорожных условий, транспортному хаосу и многочисленным авариям, несмотря на все усилия коммунальных служб, передаёт Eurones. russian.rt.com »

2021-1-20 06:25