Результатов: 48

Александр Сокуров завершает работу над новой редакцией фильма «Солнце»

По словам Александра Сокурова, он почти закончил работу над новой версией его фильма «Солнце» 2005 года об императоре Японии Хирохито. В ленту добавят несколько новых эпизодов и придадут ей «абсолютно новый эстетический образ». forbes.ru »

2023-12-6 19:24

Киев попросил Euronews остановить сотрудничество с российской редакцией телеканала

По информации медиарегулятора, в материалах русскоязычной редакции "имеет место отклонение от журналистских стандартов и продвижение нарративов Кремля" tass.ru »

2022-6-16 12:47

В Сочи захотели создать СМИ с детской редакцией

В Сочи захотели создать сайт, посвященный культуре и литературе. Как уточняет со ссылкой на администрацию Краснодарского края KP.RU, к наполнению нового ресурса планируется привлекать молодежь. «Литературное сообщество "Живая классика" набирает юнкоров в возрасте от 14 до 20 лет», — уточнили в пресс-службе. lenta.ru »

2022-6-14 14:32

В Москве презентовали учебники истории под редакцией Мединского

Учебно-методический комплекс, состоящий из 11 книг, создавался в течение последних пяти лет. Отмечается, что он предназначен для учащихся средней и старшей школы. life.ru »

2021-8-30 20:03

В Москве презентовали новую серию учебников по истории России под редакцией Мединского

Пособие включили в федеральный перечень допущенных к использованию при реализации программ среднего и основного общего образования tass.ru »

2021-8-30 19:56

В России выпустили учебники истории под редакцией Мединского

В Москве прошла презентация новых учебников по отечественной и мировой истории для учащихся 5-10 классов под редакцией Владимира Мединского social.mk.ru »

2021-8-31 19:31

Новые учебники по истории для школьников под редакцией Мединского представлены в Москве

Новые учебники по отечественной и мировой истории для учащихся 5-10 классов под редакцией помощника президента РФ, председателя Российского военно-исторического общества (РВИО), бывшего министра культуры Владимира Мединского представили в понедельник в Москве. argumenti.ru »

2021-8-31 19:14

Какой будет история России "под редакцией Мединского"

В России в продажу поступили учебники истории под редакцией бывшего министра культуры Владимира Мединского. DW ознакомилась с изданием и обсудила его с соавтором и с учителем истории. dw.de »

2021-8-26 04:56

Учебники истории под редакцией Мединского появятся в магазинах

Ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Руслан Гагкуев указал, что особенность, которой создатели учебника уделили большое внимание, это патриотическое воспитание tass.ru »

2021-6-18 17:26

Белорусам на референдуме зададут вопрос о согласии с новой редакцией конституции

Во время конституционного референдума гражданам Белоруссии будет предложено ответить на один вопрос о согласии с новой редакцией основного закона, заявила председатель ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина. «Это, конечно, будет один вопрос, потому что все изменения, которые закладываются в конституцию, невозможно заложить в бюллетень. vz.ru »

2021-5-25 15:15

Учебник истории под редакцией Мединского получил одобрение Минпросвещения

Министерство просвещения одобрило учебные пособия по истории России и всеобщей истории под общей редакцией помощника президента, председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского znak.com »

2021-3-28 07:55

Минпросвещения одобрило учебник истории под редакцией Мединского

Учебные пособия по истории под редакцией помощника президента России Владимира Мединского одобрены Министерством просвещения РФ, они будут изданы в ближайшее время, заявил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, сообщается на сайте РВИО social.mk.ru »

2021-3-27 22:08

В России одобрили учебник истории под редакцией Мединского

Министерство просвещения одобрило учебник истории под редакцией помощника президента России, председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Мединского. По словам научного директора РВИО Михаила Мягкова, учебные пособия получили необходимые разрешения и уже в ближайшем будущем выйдут в свет. lenta.ru »

2021-3-27 21:43

Эксперт об учебниках под редакцией Мединского: Без критического отношения история просто превратится в краткий курс ВКП (б)

По мнению ученого, такая инициатива является примером использования служебного положения в личных целях. rosbalt.ru »

2021-2-11 17:56

Учебники под редакцией Мединского, засветившегося в скандале с диссертацией, могут появиться в школах

В российских школах могут появиться книги по отечественной и зарубежной истории под редакцией помощника президента РФ, председателя Российского военно-исторического... rosbalt.ru »

2021-2-11 16:39

Матыцин и Пайкин договорились о начале работы над новой редакцией закона о спорте

К работе будут привлечены депутаты Госдумы, представители органов власти субъектов РФ, представители общероссийских спортивных федераций по командным и индивидуальным видам спорта tass.ru »

2020-9-9 18:09

"Роснано" представила учебник по возобновляемой энергетике под редакцией Чубайса

Книга предназначена для студентов вузов, а также для действующего инженерного и менеджерского состава предприятий отрасли tass.ru »

2020-9-1 17:20

Глава МИД Украины заявил о работе над новой редакцией минских соглашений

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил о том, что Киев готовит новую редакцию минских соглашений. По словам Пристайко, работа над обновлением договоренностей продолжается, несмотря на публичные заявления России, которая выступает против внесения изменений в документ. lenta.ru »

2020-2-21 09:59

Глава МИД Украины заявил, что Киев работает над новой редакцией минских соглашений

Некоторые положения по урегулированию конфликта в Донбассе нужно изменить, считает Вадим Пристайко tass.ru »

2020-2-21 09:20

Сотрудники Sputnik Эстония прекратят трудовые отношения с редакцией

Сотрудники Sputnik Эстония вынуждены прекратить трудовые отношения с редакцией с 1 января 2020 года из-за угрозы уголовного преследования.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-31 12:42

«Саранская молодежь фонтанирует идеями». В Мордовии состоялся организованный редакцией интернет-журнала «7х7» тренинг-нетворкинг

«Если вы объединитесь, то многие частные проблемы каждого удастся решить сообща» 7x7-journal.ru »

2019-3-4 21:01

Природа под редакцией. Развитие синтетической биологии в России упирается в нехватку денег

Некоторые ученые считают, что появление синтетической биологии — достижение даже более важное, чем полет человека в космос или создание компьютеров. Рынку пророчат кратный рост, а по всему миру число стартапов в этой сфере исчисляется тысячами. dp.ru »

2019-2-15 11:35

Онищенко прокомментировал ситуацию с новой редакцией СанПиН по детскому питанию

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в беседе с НСН прокомментировал ситуацию с новой редакцией СанПиН по детскому питанию. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-11 16:11

Медведев поручил завершить работу над новой редакцией Бюджетного кодекса

Проект новой редакции бюджетного кодекса РФ должен быть подготовлен к внесению в Госдуму в ближайшее время. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил премьер-министр... rosbalt.ru »

2018-4-3 17:21

Путин: началась работа над новой редакцией майских указов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Начинается подготовка новой редакции майских указов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с работниками сферы здравоохранения в Петербурге. fedpress.ru »

2018-3-16 15:35

Коллега Тихвинского рассказала об изданном под его редакцией научном труде о Китае

Первый заместитель председателя центрального правления Общества российско-китайской дружбы Галина Куликова в беседе с Пятым каналом рассказала о научном труде об истории Китая, который был издан под редакцией Сергея Тихвинского. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-26 21:02

Европа-Азия. «ВМ» подписала соглашение о партнерстве с редакцией из Южной Кореи

Во вторник, 24 октября, в редакции газеты «Вечерняя Москва» состоялась встреча с делегацией из Южной Кореи. vm.ru »

2017-10-24 16:10

Без интернета и настольных игр: студенты СыктГУ недовольны новой редакцией правил внутреннего распорядка вуза

Документ еще не принят. Правила пообещали еще раз проработать с юристами и обсудить с ректором 7x7-journal.ru »

2016-9-28 13:04

Военно-технический словарь под редакцией Рогозина презентовали в Москве

В Москве в рамках международной книжной выставки-ярмарки на ВДНХ в воскресенье, 11 сентября, прошла презентация нового военно-технического словаря. Книга, редактором которой стал вице-премьер Дмитрий Рогозин, продолжила серию «Война и мир в терминах и определениях». nsn.fm »

2016-9-11 17:47

Лавров: МИД работает над новой редакцией концепции внешней политики

Министерство иностранных дел России по поручению президента работает над новой редакцией концепции внешней политики, заявил глава МИД Сергей Лавров на заседании Совета по внешней и оборонной политике. vz.ru »

2016-4-9 16:52

Шеф-редактор РБК отойдет от управления редакцией на время учебы в Стэнфорде

Осенью 2016 года шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская начнет обучение в Стэнфордском университете в Калифорнии по курсу инноваций, медиа-бизнеса и дизайна. По словам гендиректора медиахолдинга Николая Молибога, на время учебы она не будет управлять редакцией, но сохранит за собой позицию шеф-редактора. lenta.ru »

2016-4-6 18:15

Елизавета Осетинская отойдет от управления редакцией РБК ради учебы в Стэнфорде

Осенью 2016 года шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская начнет обучение в Стэнфордском университете в Калифорнии по курсу инноваций, медиа-бизнеса и дизайна. По словам гендиректора медиахолдинга Николая Молибога, на время учебы она не будет управлять редакцией, но сохранит за собой позицию шеф-редактора. lenta.ru »

2016-4-6 18:15

Пётр Порошенко извинился за свои слова перед редакцией The New York Times

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что его слова в адрес газеты The New York Times были неверно интерпретированы. На своей странице в Facebook он извинился перед редакцией. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-3 21:00

Порошенко извинился перед редакцией The New York Times за громкие обвинения

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его слова о начатой "гибридной войне" против Украины американским изданием The New York Times были "неверно интерпретированы", принеся извинения редакции издания. rusdialog.ru »

2016-4-3 19:20