Результатов: 282

Специалист по питанию Соберно: вишня, киви и бананы улучшают сон

В вечерний рацион следует добавить вишню, киви и бананы, чтобы улучшить качество сна. Такой совет дал специалист по питанию Рэй Соберно.

ridus.ru »

2024-4-26 12:44

Эксперт по питанию предупредила о вреде одного популярного напитка перед сном

Молоко не рекомендуется употреблять перед сном, поскольку у некоторых людей оно вызывает изжогу, газообразование и дискомфорт в желудке, предупредил британский профессор медицинских исследований Джон Янг. lenta.ru »

2024-3-11 20:29

Сбер и правительство Воронежской области запустят проект по школьному питанию

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта по управлению школьным питанием «Классная карта» подписано в рамках Дня Воронежской области на выставке-форуме «Россия». fedpress.ru »

2024-1-14 23:00

Гинзбург дал советы по возвращению к правильному питанию после праздников

Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе со «Звездой» дал несколько советов, как вернуться к здоровому питанию после новогодних столов и праздников, проведенных на диване. Специалист перечислил несколько важных правил, которые помогут избавиться от набранных килограммов, а также рассказал о полезных привычках. tvzvezda.ru »

2024-1-10 16:52

Специалист по питанию рассказал, что нужно есть, чтобы не рос живот

Чтобы живот навсегда перестал быть проблемной зоной, надо скорректировать рацион питания. Об этом заявил британский журналист, врач и автор книг о питании... rosbalt.ru »

2023-12-31 02:31

Американский диетолог дала россиянам советы по питанию в праздники

Новый год в России принято отмечать за праздничным столом с большим количеством разнообразной еды. Американский диетолог Андреа Дельгадо уверена, что в такое время людям не стоит винить себя за лишнюю порцию салата или сладостей, однако все же желательно придерживаться нескольких рекомендаций. lenta.ru »

2023-12-10 10:23

Эксперт по питанию подсказала два способа снизить калорийность селёдки под шубой

Любимое многими новогоднее угощение — селёдка под шубой — может стать гораздо полезнее, если при её приготовлении отказаться от майонеза или же пойти на другие небольшие хитрости. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Ольга Панова. life.ru »

2023-12-8 08:00

Россиянам дали советы по сбалансированному питанию для собак

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев дал советы по сбалансированному рациону для собак. По словам эксперта, подобрать рацион, полностью соответствующий потребностям питомца, будет легче, если остановиться на магазинном корме, однако и у самостоятельно приготовленной еды есть плюсы. lenta.ru »

2023-11-19 03:49

Диетолог Бобровский дал рекомендации по питанию при болезнях печени

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. При заболеваниях печени важно придерживаться правильного питания. Единой диеты, которую можно было бы рекомендовать при всех проблемах с этим органом, не существует, однако есть несколько общих рекомендаций. fedpress.ru »

2023-11-7 12:10

Специалист по питанию заявил об обострении в РФ проблемы ожирения

В России лишний вес есть у большей части населения. Об этом заявил российский академик, специалист по проблемам питания Виктор Тутельян, передает «АиФ».«В... rosbalt.ru »

2023-9-28 21:31

Российские школы стали втрое реже нарушать требования по здоровому питанию школьников

Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, после начала реализации программы по организации бесплатного горячего питания для младшеклассников объем еды, которую дети не съедают, сократился до 6% tass.ru »

2023-8-21 11:45

Диетолог дала советы по питанию в жаркую погоду

Врач-диетолог Наталия Круглова рассказала, как в период жаркой погоды скорректировать рацион, чтобы избежать обезвоживания и проблем со здоровьем. В первую очередь она рекомендовала сократить количество кофе и других содержащих кофеин напитков до одной-двух чашек в день. lenta.ru »

2023-8-4 13:54

До последнего раздавала советы по питанию: блогер-сыроед умерла от истощения

Около четырех лет Жанна Д’арт ела одни фрукты. По словам ее знакомых, за два месяца до смерти женщина с трудом передвигалась. 5-tv.ru »

2023-7-29 04:55

Укол на бахче. Специалист по питанию рассказал об опасностях ранних арбузов

Ходят слухи, что для досрочного созревания арбузов применяются разные способы. В том числе — уколы. Так ли это? aif.ru »

2023-7-20 04:02

Россиянам дали советы по правильному питанию при ограниченном бюджете

Нутрициолог Елена Свиридова рассказала, как правильно питаться при ограниченном бюджете. Она посоветовала регулярно есть гречку — как гарнир, так и в виде каши утром. Свиридова также призвала не забывать про белки, которые можно получать не только из мяса, но и из бобовых культур. lenta.ru »

2023-6-19 18:41

Эксперт по питанию Верис перечислил продукты, которые не стоит брать в поездку

Неправильный выбор продуктов для перекуса может обернуться проблемами с ЖКТ или отравлением. От какой пищи рекомендуется отказаться в дороге, рассказал эксперт по диетическому питанию Артем Верис. riafan.ru »

2023-6-8 20:13

Эксперт по питанию назвал продукты, которые не стоит брать в поездку

Чтобы не испортить путешествие и не получить пищевое отравление от некоторых перекусов в дороге стоит отказаться. Речь идёт о молочных продуктах, вареных колбасах, сладких и соленых снеках. Об этом предупредил эксперт по диетическому питанию и менеджер по продукту компании-производителя протеиновых десертов без сахара FITKIT Артём Верис. life.ru »

2023-6-8 03:56

В детских лагерях Новосибирской области выявили нарушения по безопасности и питанию

НОВОСИБИРСК, 29 мая, ФедералПресс. В одном из лагерей специалисты обнаружили превышение клещевой активности, еще в нескольких – нарушения технологии питания. Об этом журналистам рассказала начальник Управления Роспотребнадзора Наталья Ильиных. fedpress.ru »

2023-5-29 09:57

Эксперт по питанию озвучила плохие новости для всех, кто пропускает завтрак

Отказ от завтрака может привести не только к упадку сил и снижению когнитивных способностей, но и к ожирению. Об этом сообщает "Москва 24" со ссылкой на специалиста по функциональному питанию, нутрициолога Тамару Синько. life.ru »

2023-5-11 18:23

Эксперт по питанию перечислила продукты, от которых мы тупеем

Продукты с высоким содержанием сахара могут снижать концентрацию, ухудшать память и негативно влиять на работу мозга. Об этом предупредила в беседе с "Газетой. ru" нутрициолог, член Национального общества диетологов и нутрициологов и Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Деккер. life.ru »

2023-4-27 15:43

Токсиколог Кутушов дал рекомендации по питанию при гастрите

Основные причины появления гастрита — это нерациональное питание, алкоголь, курение, поражение бактерией Helicobacter, лекарственными препаратами, попадание желчи в желудок. Токсиколог Михаил Кутушов рассказал об особенностях диеты при этом заболевании. riafan.ru »

2023-4-14 17:44

Специалист по питанию назвал, какие привычки в еде будут полезны на каждый день

В ежедневное меню стоит включить сезонные овощи, фрукты, а также продукты с содержанием кальция, жиров и белков. Такие пищевые привычки пойдут только на пользу. versia.ru »

2023-4-4 13:49

Диетолог дала советы по питанию в дни тренировок

Диетолог Эбби Чан порекомендовала есть не менее, чем за 60-90 минут до начала тренировки. Специалист также отметила, что важно не пропускать завтрак перед высокоинтенсивными занятиями. «Если у ваших мышц нет полных запасов гликогена, это препятствует восстановлению в долгосрочной перспективе», — пояснила она. lenta.ru »

2023-3-12 20:30

Специалист по здоровому питанию объяснила, чем индейка и курица лучше свинины и баранины

Избыток жиров в рационе может стать одним из факторов набора лишнего веса и заболеваний сердечно-сосудистой системы, поэтому вместо свинины и баранины лучше отдать предпочтение постной говядине, курице и индейке. life.ru »

2023-3-10 12:31

«Ты любишь сельдерей?»: пес показал свое отношение к правильному питанию

Собаки не отличаются своим пристрастием к здоровому образу жизни и правильному питанию. И хорошая девочка с этого видео показала это во всей красе.

ridus.ru »

2023-3-4 23:12

Терапевт Сапего дал рекомендации по питанию при ОРВИ и простуде

Заболевшему ОРВИ или простудой человеку нельзя пропускать приемы пищи. Особенно это касается детей и пожилых людей, сообщил врач-терапевт Георгий Сапего. riafan.ru »

2023-2-17 03:31

Специалисты по питанию развеяли мифы об эффективности афродизиаков

Специалисты по питанию Саманта Билтон, Дрю Смит и Брайан Куок Ле оценили влияние считающихся съедобными афродизиаками шоколада, алкоголя и устриц на либидо. По их мнению, утверждение, что употребление этих продуктов повышает интерес к сексу, является мифом и маркетинговой уловкой. lenta.ru »

2023-2-16 04:59

"Придётся расставлять приоритеты": Специалист по питанию объяснил, как алкоголь мешает худеть

Употребление спиртного мешает процессу похудения. Об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказал кондитер и специалист по питанию Дмитрий Дюран. life.ru »

2023-2-6 11:37

Эксперт по питанию Верис раскрыл секрет, как избежать вечернего переедания

Самые распространенные причины, из-за которых к вечеру просыпается дикий аппетит, перечислил эксперт по диетическому питанию Артем Верис. riafan.ru »

2023-2-4 18:33

Эксперт по питанию Алименко заявил о свойстве алкоголя снижать стрессоустойчивость

Употребление спиртных напитков негативно влияет на стрессоустойчивость. Об этом заявил специалист по рациональному питанию Иван Алименко. Он рассказал, какими свойствами обладает алкоголь. riafan.ru »

2023-1-29 18:52

Нутрициолог рассказала, без чего не обойтись на пути к здоровому питанию

Чтобы достичь результата в переходе на правильное, здоровое питание, мало одного желания. Нужны чёткие цели. В голове должно сложиться понимание, чего хочется добиться. Такой совет читателям Лайфа дала нутрициолог сервиса доставки здоровой еды Grow Food Елена Свиридова. life.ru »

2023-1-25 06:00

Специалист по питанию Львова призвала отказаться от чая после еды

После приема пищи следует отказаться от чая, так как напиток препятствует усвоению железа. Об этом сообщила специалист по питанию Маргарита Львова. riafan.ru »

2023-1-9 15:07

Врачи дали советы по правильному питанию для сохранения здоровья в январские праздники

Замруководителя Центра лечения и профилактики метаболических заболеваний и ожирения Екатерина Шестакова рекомендовала составить программу активности на неделю tass.ru »

2022-12-31 00:11

Специалист по питанию Львова объяснила, как пить чай без вреда для здоровья

Привычка устраивать чаепитие сразу же после приема пищи может нанести вред организму, предупредила специалист по питанию Маргарита Львова. riafan.ru »

2022-12-21 09:24

Эксперт по питанию объяснил, почему опасны «быстрые» диеты

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Многие «быстрые» диеты обещают легкий сброс веса без особых усилий. Однако жесткие ограничения в еде не помогут навсегда избавиться от лишних килограммов, а по здоровью нанесут серьезный удар. fedpress.ru »

2022-12-16 20:53

Диетолог Соломатина дала советы по питанию метеозависимым людям

Метеозависимым людям в период повышения атмосферного давления следует отказаться от ряда продуктов, чтобы не усугубить свое состояние, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. riafan.ru »

2022-12-5 20:01

Эксперт по диетическому питанию Верис развеял миф о пользе хлопьев и йогуртов на завтрак

Хлопья, йогурты и фрукты не являются полезными продуктами для завтрака. Об этом рассказал эксперт по диетическому питанию Артем Верис. riafan.ru »

2022-12-1 20:37

Эксперт по питанию объяснил, почему лучше перекусывать бутербродами вместо фруктов

Среди популярных для здорового перекуса продуктов часто можно встретить достаточно вредную пищу, рассказал эксперт по диетическому питанию, менеджер FITKIT Артём Верис. По его словам, к таковым относятся сладкие хлопья и сухие завтраки, содержащие мёд, сахар, патоку или мальтодекстрин. life.ru »

2022-11-30 20:09

Что можно и нельзя есть при сахарном диабете: советы по правильному питанию

Сахарный диабет – одно из самых распространенных эндокринологических заболеваний в мире, которое может проявиться у человека в самом различном возрасте. Из-за его особенностей людям приходится кардинально менять свою жизнь и привычки. fedpress.ru »

2022-11-28 14:27

Доктор Мясников дал простые советы по правильному питанию

Правильное питание является важной составляющей на пути к здоровому организму. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-11-21 22:13