Эксперт по питанию: Новогодний салат «оливье» может быть полезным даже на ужин

Эксперт по питанию: Новогодний салат «оливье» может быть полезным даже на ужин
фото показано с : rosbalt.ru

2023-12-11 19:42

Для приготовления диетического новогоднего салата нужно заменить некоторые продукты, а также исключить майонез.

Подробнее читайте на ...

эксперт питанию новогодний салат оливье полезным ужин

Фото: lenta.ru

Эксперт по питанию предупредила о вреде одного популярного напитка перед сном

Молоко не рекомендуется употреблять перед сном, поскольку у некоторых людей оно вызывает изжогу, газообразование и дискомфорт в желудке, предупредил британский профессор медицинских исследований Джон Янг. lenta.ru »

2024-03-11 20:29

Эксперт по питанию подсказала два способа снизить калорийность селёдки под шубой

Любимое многими новогоднее угощение — селёдка под шубой — может стать гораздо полезнее, если при её приготовлении отказаться от майонеза или же пойти на другие небольшие хитрости. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Ольга Панова. life.ru »

2023-12-08 08:00

Эксперт по питанию Верис перечислил продукты, которые не стоит брать в поездку

Неправильный выбор продуктов для перекуса может обернуться проблемами с ЖКТ или отравлением. От какой пищи рекомендуется отказаться в дороге, рассказал эксперт по диетическому питанию Артем Верис. riafan.ru »

2023-06-08 20:13

Эксперт по питанию назвал продукты, которые не стоит брать в поездку

Чтобы не испортить путешествие и не получить пищевое отравление от некоторых перекусов в дороге стоит отказаться. Речь идёт о молочных продуктах, вареных колбасах, сладких и соленых снеках. Об этом предупредил эксперт по диетическому питанию и менеджер по продукту компании-производителя протеиновых десертов без сахара FITKIT Артём Верис. life.ru »

2023-06-08 03:56

Эксперт по питанию озвучила плохие новости для всех, кто пропускает завтрак

Отказ от завтрака может привести не только к упадку сил и снижению когнитивных способностей, но и к ожирению. Об этом сообщает "Москва 24" со ссылкой на специалиста по функциональному питанию, нутрициолога Тамару Синько. life.ru »

2023-05-11 18:23

Эксперт по питанию перечислила продукты, от которых мы тупеем

Продукты с высоким содержанием сахара могут снижать концентрацию, ухудшать память и негативно влиять на работу мозга. Об этом предупредила в беседе с "Газетой. ru" нутрициолог, член Национального общества диетологов и нутрициологов и Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Деккер. life.ru »

2023-04-27 15:43

Фото: riafan.ru

Эксперт по питанию Верис раскрыл секрет, как избежать вечернего переедания

Самые распространенные причины, из-за которых к вечеру просыпается дикий аппетит, перечислил эксперт по диетическому питанию Артем Верис. riafan.ru »

2023-02-03 18:33

Фото: riafan.ru

Эксперт по питанию Алименко заявил о свойстве алкоголя снижать стрессоустойчивость

Употребление спиртных напитков негативно влияет на стрессоустойчивость. Об этом заявил специалист по рациональному питанию Иван Алименко. Он рассказал, какими свойствами обладает алкоголь. riafan.ru »

2023-01-28 18:52

Эксперт по питанию объяснил, почему опасны «быстрые» диеты

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Многие «быстрые» диеты обещают легкий сброс веса без особых усилий. Однако жесткие ограничения в еде не помогут навсегда избавиться от лишних килограммов, а по здоровью нанесут серьезный удар. fedpress.ru »

2022-12-15 20:53

Эксперт по питанию объяснил, почему лучше перекусывать бутербродами вместо фруктов

Среди популярных для здорового перекуса продуктов часто можно встретить достаточно вредную пищу, рассказал эксперт по диетическому питанию, менеджер FITKIT Артём Верис. По его словам, к таковым относятся сладкие хлопья и сухие завтраки, содержащие мёд, сахар, патоку или мальтодекстрин. life.ru »

2022-11-30 20:09

Фото: riafan.ru

Эксперт по питанию Гажарова рекомендовала есть орехи для профилактики болезней сердца

Употребление орехов способствует профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Об этом в беседе с изданием Aktuality заявила специалист по питанию, сотрудница Словацкого университета сельского хозяйства Мартина Гажарова. riafan.ru »

2022-10-16 17:28

Фото: lenta.ru

Эксперт по питанию порекомендовал отказаться от некоторых продуктов перед сном

Эксперт по правильному питанию Даниэль Перес Видаль объяснил, почему не стоит употреблять в пищу перед отходом ко сну мороженое. По его словам, этот продукт может вызвать бессонницу. Также специалист перечислил продукты, которые обладают схожим эффектом на организм человека. lenta.ru »

2022-05-17 07:09

Эксперт по питанию Видаль перечислил популярные продукты, мешающие уснуть

Он объяснил, что тело преобразует пищу в энергию и она держит организм в тонусе. Из-за ночных перекусов может возникнуть несварение желудка, вызывающее дискомфорт. life.ru »

2022-05-16 01:11

Фото: lenta.ru

Эксперт по питанию назвала восемь продуктов для ясности ума

Эксперт по питанию и писатель Фрэнсис Ларджмен-Рот поделилась перечнем продуктов, которые не только помогают поддерживать здоровье и фигуру, но и качественно улучшают работу мозга. Фрэнсис перечислила воздействие этих продуктов на мозг и порекомендовала, какие сорта наиболее полезны. lenta.ru »

2021-06-17 06:03

Фото: nation-news.ru

Эксперт по питанию назвала три напитка для сжигания жира на животе

Три простых рецепта напитков помогут сжечь лишний жир на животе. Об этом рассказала эксперт по питанию из Германии Татьяна Баллауфф изданию Focus. nation-news.ru »

2020-08-09 00:13

Фото: riafan.ru

Эксперт по питанию рассказала, какую еду необходимо готовить в микроволновке

Микроволновая печь имеет ряд преимуществ, однако при приготовлении блюд в ней необходимо помнить о нескольких нюансах. riafan.ru »

2020-06-30 06:33

Фото: nation-news.ru

Эксперт по питанию Гарри Айткен рассказал, как не допустить ошибку в кетогенной диете

Эксперт по питанию Гарри Айткен объяснил принципы и основные проблемы, связанные с кетогенной диетой. nation-news.ru »

2019-08-15 13:26

Эксперт по питанию назвала быстрый способ сбросить 10 кило

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Диетолог рассказала, как быстро и эффективно сбросить лишние килограммы. Стоит забыть о тяжелых тренировках в спортзале. fedpress.ru »

2019-05-08 09:34