Результатов: 1421

Профессор Шутов заявил о повышении смертности от болезней почек

Полный цикл диагностики и лечения почек проводят в современном нефрологическом центре Боткинской больницы. Ему исполнилось два года. Здесь помогают даже самым безнадёжным больным. Самое сложное — обнаружить болезнь на ранней стадии, ведь многие симптомы не дают о себе знать до последнего. tvzvezda.ru »

2024-4-23 22:14

Врач указал на внешние признаки развития болезней сердца

Отеки и синюшный цвет пальцев на ногах указывают на развитие болезней сердца. Об этих и других внешних признаках заболеваний предупредил врач-терапевт Джон Камминс. Он уточнил, что эти симптомы являются индикаторами нарушения кровоснабжения, которое возникает при сердечно-сосудистых заболеваниях. lenta.ru »

2024-4-8 11:35

Назван фактор, увеличивающий риск болезней сердца даже у молодых

Недавнее исследование показало, что у людей с заболеваниями легких с большей вероятностью возникает болезнь сердца, даже с учетом многих иных факторов. mirnov.ru »

2024-4-6 13:44

Названы 6 мест на теле, которые являются рассадниками болезней

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Как оказалось, в наше время даже душ нужно принимать правильно. Нужно следить за телом и уделять достаточное внимание каждой области. «ФедералПресс» рассказывает, про какие области тела не стоит забывать, принимая водные процедуры. fedpress.ru »

2024-4-4 09:51

6 местечек на теле, которые вы забываете мыть, а зря, они — рассадник болезней

Звучит невероятно, но даже душ принимать можно неправильно. Если не соблюдать все наши рекомендации и регулярно забывать про эти места на теле, можно не только обрасти грязью, но и загреметь в больничку. Какие участки тела забывают мыть все — даже вы? life.ru »

2024-4-3 18:00

Вши, малярия и паразиты: Мумии раскрывают секреты болезней древних египтян

Древний Египет - цивилизация, которая была одной из самых могущественных, когда-либо существовавших в мире и просуществовавшей почти 3000 лет, - был одной из первых цивилизаций, которая мумифицировала своих мертвецов, предоставив нам возможность взглянуть на культуру, язык и политику своего народа, а также на их здоровье. kapital-rus.ru »

2024-4-3 17:32

Назван напиток, способный продлить жизнь и избавить от опасных болезней

Регулярное употребление молочного улуна может способствовать продлению жизни. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Этот вид чая, по её словам, помогает бороться с опасными для здоровья свободными радикалами. life.ru »

2024-4-3 16:26

Обнаружена связь бактерий с низким риском болезней сердца

Ученые Массачусетского технологического института и Гарварда обнаружили связь между кишечными бактериями и низким уровнем холестерина, способствующего высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний. Бактерии Oscillibacter способны поглощать и метаболизировать холестерин. lenta.ru »

2024-4-3 14:56

Голикова сделала заявление о завозе 6 опасных болезней в Россию

Она уточнила, нашу страну удалось спасти и предотвратить завоз опасных заболеваний. Голикова подчеркнула, что в прошлом году благодаря системе санитарно-карантинного контроля на российской границе удалось сохранить здоровье россиян. kapital-rus.ru »

2024-3-29 12:35

В России сумели предотвратить завоз шести опасных болезней

В России санитарный контроль сумел предотвратить завоз шести опасных болезней в 2023 году. Об этом сообщила вице-премьер страны Татьяна Голикова, передает РИА Новости. В пятницу, 29 марта, она провела расширенное заседание коллегии. lenta.ru »

2024-3-29 11:31

В Минсельхозе заявили, что РФ обеспечена своими вакцинами от опасных болезней животных

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев отметил, что в 2023 году созданы 13 вакцин для домашних и сельхозживотных, из которых 9 уже зарегистрированы и активно реализуются на рынке tass.ru »

2024-3-28 11:43

Хирург Рязанцев рассказал, симптомом каких болезней может быть хруст в спине

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Хруст в спине может являться симптомом грыжи и других заболеваний, в том числе артроза. Об этом сообщил врач-хирург и ортопед Михаил Рязанцев. fedpress.ru »

2024-3-26 17:16

Эндокринолог Павлова: недосып увеличивает риск развития болезней почти на 200%

Эндокринолог Зухра Павлова поделилась результатами исследования, посвященного долгосрочному влиянию различных типов сна на здоровье человека.

ridus.ru »

2024-3-21 11:08

Постоянная зевота оказалась симптомом опасных болезней

Терапевт Зои Уильямс рассказала, что постоянная зевота может быть симптомом серьезных заболеваний. По словам врача, как правило, она возникает при усталости, но может предупреждать и об опухоли мозга. lenta.ru »

2024-3-20 13:39

Врач рассказал, что после ковида могут проявиться или обостриться более 70 болезней

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок подчеркнул, что предотвратить постковидные состояния помогает вакцинация tass.ru »

2024-3-14 05:23

В российском детсаде священник под видом волшебника окропил детей «от болезней»

В Волгограде в одном из детских садов появился священник, который окропил всех без разбора детей святой водой. Воспитатели перед его приходом предупредили детей о приходе «волшебника». Одна из родительниц возмутилась его приходу. lenta.ru »

2024-3-7 16:28

Затяжной кашель назвали симптомом нескольких опасных болезней

Терапевт Ольга Козлова рассказала, чем опасен затяжной кашель. Однако если после полного выздоровления этот симптом не проходит, а температура поднимается вновь, надо срочно обратиться к врачу. Врач назвала затяжной кашель симптомом хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), пневмонии и некоторых других болезней. lenta.ru »

2024-3-7 11:39

5 опасных болезней, которые можно вычислить по сухости во рту

Если постоянно сухо во рту, но питьё не помогает, сходите к врачу. Возможно, у вас большие проблемы со здоровьем, и лучше узнать диагноз как можно раньше. life.ru »

2024-3-2 19:00

Классический набор: Врач оценил опасность найденных у Байдена болезней

Обнаруженными у 81-летнего президента США Джо Байдена заболеваниями страдают все пожилые сверстники политика, заявил терапевт Лев Авербах. По мнению врача, диагностированные в рамках медосмотра недуги не несут серьёзной угрозы для жизни главы Белого дома. life.ru »

2024-3-1 05:08

Кардиолог Кондрахин пояснил опасность обнаруженных у Байдена болезней

Российские специалисты рассказали, чем могут быть опасны обнаруженные у 81-летнего президента США Джо Байдена заболевания. Среди них периферическая нейропатия стоп и мерцательная аритмия, а также гиперлипидемия, синдром обструктивного апноэ во сне и несколько других заболеваний. tvzvezda.ru »

2024-3-1 02:45

Врач рассказала о неочевидной причине болезней сердца

Кариес способен провоцировать разнообразные проблемы со здоровьем и даже стать причиной развития заболеваний сердца, предупредила стоматолог-терапевт, пародонтолог Елена Мартынова. По ее словам, это происходит, если стрептококки, провоцирующие кариес, попадают в кровоток. lenta.ru »

2024-2-27 16:30

Назван тип фигуры с высоким риском развития болезней сердца

У людей с избыточным весом, имеющих фигуру типа "яблоко", выше риск развития болезней сердца, чем у людей с фигурой "груша". Об этом рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. life.ru »

2024-2-21 16:26

Кардиолог Фомичева рассказала о людях, больше всего подверженных риску болезней сердца

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. У людей с типом фигуры «яблоко» выше риск возникновения заболеваний сердца, чем у людей с типом фигуры «груша». Подробности об этом рассказала, врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева. fedpress.ru »

2024-2-21 12:44

Петросян на волоске от смерти? Каких самых опасных болезней нужно бояться как огня в 78 лет

Возраст — неизбежный спутник жизни, и с каждым годом наш организм претерпевает некоторые изменения. Пожилой возраст сопровождается вызовами здоровью. Какие диагнозы в 78 лет смерти подобны? 5-tv.ru »

2024-2-17 14:39

Россиянам напомнили, от каких болезней нужно сделать прививки, даже если вы уже взрослый

Если вы давно не заглядывали в свой паспорт прививок и не помните, от чего привиты и чем болели, найдите время на ревакцинацию. Какие вакцины в этом случае необходимы, рассказала аллерголог-иммунолог Айшат Идармачева. life.ru »

2024-2-15 19:22

Древние римляне выращивали черную белену для лечения болезней

Археологи совершили это открытие при изучении артефактов из древнеримского поселения Хаутен-Кастеллум, которое расположено в центральных регионах Нидерландов tass.ru »

2024-2-8 17:34

Врачи-терапевты оценили перспективу создания собственной российской классификации болезней

Врач-терапевт Андрей Звонков рассказал, что в России могут разработать свою национальную квалификацию болезней, которая заменит отвергнутую правительством РФ за противоречие «традиционным российским ценностям» МКБ-11. ridus.ru »

2024-2-6 09:47

Россиянам посоветовали один продукт для защиты от возрастных болезней

Терапевт Екатерина Ладыгина перечислила неожиданные полезные свойства граната. Она рекомендовала регулярно употреблять в пищу этот плод, так как он может профилактировать многие возрастные заболевания, в том числе рак. lenta.ru »

2024-2-6 08:30

Эпидемиолог Ненастина показала, как мыть руки для защиты от болезней

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Для того чтобы как можно лучше защитить себя от ОРВИ и других заболеваний, необходимо качественно мыть руки. Как это делать, рассказала эпидемиолог Ольга Ненастина. fedpress.ru »

2024-2-5 15:54

В России приостановили внедрение международной классификации болезней

Правительство России приостановило внедрение в стране Международной статистической классификации болезней 11-й версии (МКБ-11). Распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2024-2-2 22:12

В России приостановили мероприятия по внедрению новой Международной классификации болезней

Правительство РФ приостановило мероприятия по внедрению новой Международной классификации болезней (МКБ-11) social.mk.ru »

2024-2-3 20:30

Зимняя ягода. Cochrane: клюква в свете доказательной медицины — лекарство

Развесистая клюква — самое неточное определение этой ягоды. Она обладает профилактическими и лечебными свойствами, порой сопоставимыми с лекарствами. aif.ru »

2024-2-1 04:14

Путин упростил регистрацию препаратов от редких болезней в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, который упрощает регистрацию препаратов от редких болезней в России. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2024-1-31 07:22

Путин подписал закон, упрощающий регистрацию препаратов от редких болезней

Закон переводит к 1 сентября 2025 года процесс регистрации лекарств в электронный вид, через федеральную государственную информационную систему tass.ru »

2024-1-31 22:41