Результатов: 40

Лечить своим. Врач рассказал об отечественных лекарствах для детей

Некоторые препараты для лечения орфанных заболеваний стоят очень дорого. Когда появятся отечественные лекарства? aif.ru »

2024-2-14 10:07

Онколог предупредил об увеличивающих риск рака наследственных заболеваниях

Наследственные заболевания, такие как синдром Линча и синдром Ли-Фраумени, увеличивают риск развития одного или нескольких видов рака в молодости или в более зрелом возрасте, предупредил онколог Антон Елкин. lenta.ru »

2023-10-26 14:44

В Челябинской области младенцев начнут тестировать на 36 видов наследственных заболеваний

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области заработает система расширенного тестирования младенцев на наличие наследственных заболеваний. Теперь вместо 5 видов заболеваний врачи смогут определить до 36 групп. fedpress.ru »

2022-12-28 10:01

Передовой опыт лечения наследственных заболеваний обсудили на школе-конференции в СурГУ

Первая научно-практическая школа-конференция молодых ученых в области геномных и биомедицинских технологий прошла в Сургутском государственном университете tass.ru »

2022-11-7 15:33

Дагестанский чиновник попался на подделке наследственных документов на землю

Чиновника в Дагестане подозревают в мошенничестве с документами на наследственное право на землю — следствие считает, что он обманным путем зарегистрировал в свою собственность участок площадью 1300 квадратных метров. lenta.ru »

2022-1-17 15:15

Российские ученые создали тест для выявления наследственных мутаций ДНК

Отечественным ученым удалось сделать шаг на пути выявления генетических мутаций. Через пару недель тест, который выявляет онкологию еще на уровне ДНК, отдадут на государственную регистрацию. 5-tv.ru »

2021-11-18 23:46

Генетик рассказал, можно ли уберечь будущую семью от наследственных патологий

Генетическое тестирование помогает семьям заводить детей без наследственных патологий. Об этом петербургским журналистам рассказал руководитель отдела... rosbalt.ru »

2021-11-3 10:22

Персонализированная медицина и цифровой двойник: новейшие разработки российских генетиков

Компания "Эвоген" разработала проект по выявлению наследственных генетических заболеваний. Высокая чувствительность и специфичность теста НИПТ позволяют с высокой степенью точности выявить хромосомные аномалии. vesti.ru »

2021-5-14 11:54

Названы пять наследственных проблем со здоровьем

Чтобы не допустить развития наследственных болезней, которые передаются из поколения в поколение в рамках одной семьи, нужно вовремя предпринимать определенные меры. Так, по наследству передаются проблемы с сердцем, целиакия, повышенный холестерин, депрессия и полипы в толстой кишке. lenta.ru »

2021-3-21 06:45

Смертельный отек. Как защититься от анафилактического шока?

Аллергия — это пустяк и от нее не умирают? Вот уж неправда! Именно аллергия — главная причина развития угрожающего жизни состояния под названием отек Квинке. А ведь есть и другие, еще более опасные формы ангиоотеков. Как защититься от угрозы? aif.ru »

2021-1-9 00:08

В Томске генетики разработали уникальную доступную технологию диагностики наследственных заболеваний

Научные сотрудники НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ разработали уникальную молекулярную технологию диагностики наследственных заболеваний, которая значительно дешевле используемых в настоящее время коммерческих диагностических наборов. kapital-rus.ru »

2020-2-18 11:28

Закон о наследственных договорах и совместных завещаниях супругов вступает в силу

По словам депутата Павла Крашенинникова, документ расширяет возможности граждан "по распоряжению имуществом на случай смерти" tass.ru »

2019-6-1 00:04

Принят закон о совместных завещаниях супругов и наследственных договорах

Принят закон о совместных завещаниях супругов и наследственных договорах. Изменения в части первую и третью Гражданского кодекса Государственная Дума одобрила в окончательном чтении. Поправки были разработаны и внесены группой депутатов во главе ... regions.ru »

2018-7-10 16:10

Госдума приняла закон о наследственных договорах и совместных завещаниях супругов

В целях исключения возможности для злоупотреблений предлагается также ввести обязательную видеофиксацию подписания завещания у нотариуса, если оба супруга не возражают tass.ru »

2018-7-10 12:20

В России заработал онлайн поиск открытых наследственных дел

Федеральная нотариальная палата (ФНП) сообщила, что в нашей стране начал работу публичный реестр, в котором собраны данные о том, у какого нотариуса открыто наследственное дело. mirnov.ru »

2018-5-3 10:10

ФАНО/ Российские учёные совершенствуют диагностику наследственных генетических заболеваний

Учёные Медико-генетического научного центра (далее – МГНЦ), подведомственного ФАНО России, разработали клинический экзом на 6 300 генов. На сегодняшний день это самый полный экзом, предложенный российскими специалистами. gospress.ru »

2018-2-12 14:15

Российские ученые изобрели чип для выявления наследственных болезней - Пяти самых распространенных

Ученые Северо-Восточного федерального университета разработали чип для экспресс-выявления наследственных заболеваний. Об этом в среду сообщается на сайте университета. Изобретенный учеными чип позволяет за четыре часа выявить пять наследственных заболеваний, наиболее распространенных в Якутии. abnews.ru »

2017-4-13 17:03

Ямальские ученые составят атлас наследственных заболеваний северных народов

Все генетические и наследственные заболевания коренных малочисленных народов севера (КМНС) будут категоризированы в специальном справочнике, который ямальские ученые представят в 2017 году. По словам исследователей, новые болезни возникают у них в связи с резкой сменой рациона с традиционного на европейский. lenta.ru »

2017-2-9 16:15

Ученые выяснили, почему трудно избавиться от наследственных болезней

Ученые выяснили, почему трудно избавиться от тяжелых наследственных заболеваний вроде болезни Альцгеймера или онкологии, которые характеризуются способностью сохраняться в пределах популяции на протяжении длительного периода времени. informvest.net »

2016-9-5 11:41