Результатов: 2778

Чиновник из Красноярского края заявил о неизбежности новой мобилизации в России

Красноярский чиновник сначала высказался о новой волне мобилизации в России, заявив, что она неизбежна, а потом охарактеризовал собственные слова как «информационный инструмент в руках врага». versia.ru »

2024-4-26 10:51

Тикайте, хлопцы. В ФРГ призвали массово депортировать украинских беженцев

Для того, чтобы удовлетворить потребности беженцев из Украины, немецким муниципалитетам не хватает жилья, персонала, волонтеров, а также денег на проживание, уход и языковые курсы. aif.ru »

2024-4-23 02:52

Выксунский чиновник пошел по следам начальника и попался на вымогательстве взятки

ВЫКСА, 22 апреля, ФедералПресс. В Нижегородской области на вымогательстве взятки был пойман главный инженер управления архитектуры, градостроительства и ремонта Выксы. Об этом сообщает региональное УФСБ. fedpress.ru »

2024-4-22 15:30

Видео сразу нескольких своих нарушений поделился краснодарский чиновник

КРАСНОДАР, 21 апреля, ФедералПресс. Директор департамента информационной политики Краснодара Павел Лаврентьев опубликовал в социальных сетях видео. На нем запечатлено сразу несколько нарушений правил дорожного движения. fedpress.ru »

2024-4-21 18:04

Чиновник США заявил, что удар Ирана по Израилю не отразится на переговорах по Рафаху

Представитель администрации Соединенных Штатов высокого ранга отметил, что Вашингтон и еврейское государство рассчитывают уже на предстоящей неделе продолжить обсуждение ситуации вокруг этого населенного пункта tass.ru »

2024-4-15 01:45

Чиновник заявил, что Иран заявил США, что применение силы против Израиля ограничено ударом

Представитель американской администрации дал понять, что Израилю, с точки зрения Вашингтона, нужно в складывающейся ситуации мыслить стратегически и довольствоваться успехом в отражении удара tass.ru »

2024-4-14 22:56

СМИ: египетский чиновник сообщил о значительном прогрессе на переговорах в Каире

По его словам, делегации ХАМАС и Катара вернутся в город течение двух дней для заключения окончательного соглашения tass.ru »

2024-4-8 06:49

В Самаре чиновник уволился после жалоб на его фото в соцсетях и пропаганду ЛГБТ*

Сотруднику самарского центра поддержки и реализации проектов и программ Денису Леонтовичу пришлось уволиться после того, как в его фотографиях в социальных сетях усмотрели пропаганду ЛГБТ*. Об этом сообщили в самарском Агентстве по реализации молодёжной политики. life.ru »

2024-4-4 13:43

Чиновник Ростехнадзора арестован по делу о ЧП на руднике в Приамурье

В Приамурье до 25 мая арестовали сотрудника Ростехнадзора, обвиняемого в халатности после обрушения на руднике "Пионер". Как передаёт ТАСС со ссылкой на региональную прокуратуру, речь идёт о заместителе начальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора. life.ru »

2024-4-3 05:29

Чиновник Ростехнадзора арестован по делу об обрушении на шахте

Благовещенский городской суд отправил под стражу заместителя начальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора incident.mk.ru »

2024-4-3 05:06

Чиновник Белого дома подтвердил разговор Байдена и Си Цзиньпина

Высокопоставленный представитель американской администрации подтвердил, что президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин провели телефонный разговор. Представитель Белого дома заявил, что разговор уже завершился, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 19:37

При взрыве автомобиля в Старобельске в ЛНР погиб местный чиновник Чайка

В Старобельске Луганской Народной Республики (ЛНР) взорвали автомобиль, один человек погиб. Речь идет о заместителе руководителя Центра по обслуживанию образовательных организаций Валерии Чайке. Сотрудники Следственного комитета России, а также полиции и Росгвардии начали расследование. lenta.ru »

2024-4-1 15:44

Бывший дорожный чиновник в Ханты-Мансийске погорел на взятках и вымогательстве

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 апреля, ФедералПресс. Суд приговорил экс-директора муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия Ханты-Мансийска к 8 годам заключения в колонии строгого режима за коррупцию. Об этом сообщает СУ СКР по ХМАО. fedpress.ru »

2024-4-1 13:51

Владивостокский чиновник, навредивший экологии на полмиллиарда, пойдет под суд

Сотрудник мэрии Владивостока пойдет под суд за превышение должностных полномочий, ущерб от его действий оценивается более чем в 532 миллиона рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Приморского края social.mk.ru »

2024-3-30 07:33

Чиновник Минздрава из Хабаровска умер при странных обстоятельствах в гостинице в Москве

В Москве при странных обстоятельствах скончался директор хабаровского филиала "Микрохирургии глаза" Минздрава России Олег Коленко. О трагическом событии сообщается на странице регионального Министерства здравоохранения. life.ru »

2024-3-29 11:46

СМИ: во время переговоров с украинцами польский чиновник "взбесил" представителя Киева

По данным Wirtualna Polska, инцидент произошел после того, как Михал Колодзейчак потребовал от украинцев перестать использовать на переговорах о поставках зерна тему конфликта tass.ru »

2024-3-29 11:30

В Харькове при ударе ВС России пострадал высокопоставленный украинский чиновник

В результате высокоточного удара российских войск по Харькову 29 марта был эвакуирован высокопоставленный украинский чиновник, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрея Марочко. По его словам, после ударов ВС России по Харькову на реанимобиле с кортежем на окраину населенного пункта вывезли пациента, где его забрала санавиация, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 08:18

Подмосковный чиновник закрыл собой семью во время теракта в «Крокусе» и погиб

Во время теракта в «Крокус Сити Холле» погиб начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Люберец Олег Шиховцев, который закрыл собой семью. По словам главы подмосковного города Владимира Волкова, чиновник проработал в сфере дорожного хозяйства больше 20 лет. lenta.ru »

2024-3-28 17:40

"Закрыл собой семью": Чиновник из Люберец погиб при теракте в "Крокусе"

Одной из жертв теракта в подмосковном "Крокусе" стал начальник управления дорожного хозяйства Администрации Люберец Олег Шиховцев. В роковой день он вместе с женой и старшей дочерью был на концерте группы "Пикник", сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Волков. life.ru »

2024-3-28 16:36

Осужденный за хищения чиновник Минэнерго Тихонов отпущен из зала суда

Мещанский суд Москвы приговорил бывшего заместителя министра энергетики России Анатолия Тихонова к пяти годам и четырем месяцам колонии по делу о хищениях. После оглашения приговора экс-министр был освобожден из зала суда. tvzvezda.ru »

2024-3-27 14:11

Алтайский чиновник попался на коррупции и лишился имущества на 300 млн рублей

В Алтайском крае у бывшего начальника одного из подразделений противопожарной службы изъяли имущество и денежные средства на 300 миллионов рублей. Об этом информировала краевая объединённая пресс-служба судов, не называя фамилию чиновника. life.ru »

2024-3-26 08:25

Чиновник попал под суд за совершенные 20 лет назад расправу и ограбление

Следователи в Забайкальском крае обвиняют действующего главу администрации сельского поселения в Дагестане Абдуллу Курбанова в грабеже ювелирного магазина и расправе над охранником в составе организованной преступной группы (ОПГ), совершенном 20 лет назад. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы. lenta.ru »

2024-3-22 15:47

Украинский чиновник оскорбил спецпредставителя Китая. Почему глава СНБО Данилов перешел на нецензурную брань?

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов оскорбил спецпредставителя Китая по Евразии Ли Хуэя. Чиновник прокомментировал окончание дипломатом КНР второго европейского турне, направленного на поиск политических решений украинского кризиса. lenta.ru »

2024-3-21 05:44

Уволился высокопоставленный чиновник челябинского правительства

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление об уходе в отставку замначальника Главного управления занятости региона Николая Барышникова. fedpress.ru »

2024-3-18 09:47

Признавший провал украинской ПВО чиновник уволен со своего поста

Юрия Игната освободили от должности советника командования Воздушных сил Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом в субботу, 16 марта, заявил командующий ВС Николай Олещук. life.ru »

2024-3-17 22:18

Чиновник администрации президента Иван Малюшин лишил государство квартир и денег

1,3 млрд рублей и 132 объекта недвижимости обратила в доход государства Генпрокуратура по коррупционному делу. Ответчиками выступала группа юридических и физических лиц, связанных с 75-летним Иваном Малюшиным, до 2015 года работавшим заместителем руководителя управления делами президента (УДП). versia.ru »

2024-3-11 00:00

Уволенный из офиса Зеленского скандальный чиновник получил новую должность

Бывший замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, которого убрали после ряда коррупционных скандалов, назначен штатным советником министра обороны. Данный пост, как оказалось, чиновник занимает с 1 марта текущего года, сообщает пресс-служба Минобороны Незалежной. life.ru »

2024-3-9 22:02

В России осужденный за многомиллионные взятки чиновник ушел на СВО из колонии

Осужденный за многомиллионные взятки чиновник из Забайкальского края Иван Лисичников отправился в зону проведения специальной военной операции. В 2022 году экс-заместителя начальника управления федеральных автомобильных дорог Забайкалья приговорили к 13 годам колонии строгого режима. lenta.ru »

2024-3-7 10:45

Чиновник КНР призвал к беспристрастности в регулировании рынка ценных бумаг

По словам У Цина, Комиссия по регулированию ценных бумаг ускорит устранение недостатков регулирования в таких областях, как фондовый рынок, рынок облигаций, фьючерсы и рынок деривативов tass.ru »

2024-3-6 15:20

В Европе ожидают, что чиновник КНР в ходе турне оценит возможность переговоров по Украине

Как пишет газета South China Morning Post, европейские официальные лица, дипломаты и наблюдатели сходятся во мнении, что конфликт на Украине находится "в совершенно другом месте", нежели тогда, когда Ли Хуэй посетил Европу в 2023 году tass.ru »

2024-3-5 14:33

Российский чиновник приехал на встречу с недовольными сельчанами и избил инвалида

Встреча жителей деревни Санькасы, расположенной в Красноармейском районе Чувашии, с главой муниципального округа завершилась рукоприкладством incident.mk.ru »

2024-2-29 16:49

FT: европейский чиновник заявил о пребывании спецназа НАТО на Украине

По его словам, "все знают, что западные войска специального назначения" находятся на украинской территории, просто официально этот факт еще не признали tass.ru »

2024-2-28 02:53

Российский чиновник получил срок и штраф 100 миллионов рублей за коррупцию

В Орловской области бывшего сотрудника ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва — Харьков Федерального дорожного агентства» приговорили к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 100 миллионов рублей за коррупцию. lenta.ru »

2024-2-26 19:19

Чиновник попался на нарушениях при переселении россиян из аварийного жилья

В Мурманске следователи возбудили уголовное дело против бывшего председателя городского Комитета имущественных отношений, который хотел скрыть упущения в работе, связанные с несвоевременным освоением бюджета. lenta.ru »

2024-2-26 16:26

Бывший чиновник Госдепа сообщил о безумии США в отношении России

Бывший советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Госдепартаменте США Джеймс Карден сообщил о безумии Вашингтона в отношении Москвы. По его словам, Соединенные Штаты, вводя все новые санкции против России, повторяют одни и те же действия в надежде получить новый результат. lenta.ru »

2024-2-24 03:02

Что известно о кандидатах в мэры Кургана: пенсионер, молодой чиновник и нынешний врио 

В курганской гордуме провели собеседования кандидатов в мэры города. Из 10 претендентов конкурс прошли трое: директор Центра соцобслуживания № 1 Олег Антропов, исполнительный секретарь Курганского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Жуковский и временно исполняющий полномочия главы города Анастасия Аргышева. Кто они такие – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-21 18:30

Обматеривший полицейских чиновник "с косулей" собрался на СВО

Врио министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников объявил о своей отставке после скандала с задержанием и подозрениями в ведении незаконной охоты incident.mk.ru »

2024-2-15 19:42

Подозреваемый в незаконной охоте тамбовский чиновник Овчинников угрожал сотрудникам ГИБДД «большими проблемами»

Врио министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова заподозрили в незаконной охоте. В машине, в которой ехал чиновник, полицейские нашли охотничий карабин. При этом он обещал правоохранителям, что у них будут проблемы. versia.ru »

2024-2-14 12:11

Чиновник из Перми попросил в качестве взятки внести платеж по кредиту и попался

Бизнесмен, который дал взятку должностному лицу в Перми, сделав взнос по автокредиту, испугался последствий и сообщил о нарушении закона сотрудникам ФСБ. Теперь чиновнику грозит до трех лет лишения свободы из-за нескольких десятков тысяч рублей. versia.ru »

2024-2-12 23:07

За двор стреляю в упор: чиновник Краснодара рассказал о своих «скрепах»

КРАСНОДАР, 8 февраля, ФедералПресс. Краснодарский чиновник Павел Лаврентьев выступил в эфире местного ТВ, и речь зашла о так называемых «духовных скрепах»: начальник департамента поразил ведущих своими бандитскими понятиями. fedpress.ru »

2024-2-8 09:57

Чиновник допустил, что стая косаток у побережья Японии спаслась из ледяного плена

Представитель муниципалитета города Раусу сообщил, что в ходе осмотра места происшествия животных не обнаружили tass.ru »

2024-2-7 05:40

Чиновник считает, что стая косаток могла спастись из ледяного плена у побережья Японии

Представитель муниципалитета города Раусу сообщил, что в ходе осмотра места происшествия животных не обнаружили tass.ru »

2024-2-7 05:40