Результатов: 400

Второго сотрудника Ростехнадзора арестовали после обрушения на руднике «Пионер»

Благовещенский городской суд арестовал старшего инспектора отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора, обвиняемого в халатности после ЧП на руднике «Пионер». Суд поместил обвиняемого под стражу до 25 мая. lenta.ru »

2024-4-3 07:44

В Приамурье после ЧП на шахте "Пионер" арестовали второго сотрудника Ростехнадзора

В Амурской области арестовали ещё одного чиновника по делу об обрушении шахты "Пионер", где под завалами оказалось 13 горняков. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на своего корреспондента, находившегося в Благовещенском городском суде, в следственный изолятор отправили старшего инспектора отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора. life.ru »

2024-4-3 07:38

После обрушения на руднике «Пионер» арестован сотрудник Ростехнадзора

Благовещенский городской суд отправил замначальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора, обвиняемого в халатности после ЧП на руднике «Пионер», под стражу до 25 мая. lenta.ru »

2024-4-3 06:32

Чиновник Ростехнадзора арестован по делу о ЧП на руднике в Приамурье

В Приамурье до 25 мая арестовали сотрудника Ростехнадзора, обвиняемого в халатности после обрушения на руднике "Пионер". Как передаёт ТАСС со ссылкой на региональную прокуратуру, речь идёт о заместителе начальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора. life.ru »

2024-4-3 05:29

Чиновник Ростехнадзора арестован по делу об обрушении на шахте

Благовещенский городской суд отправил под стражу заместителя начальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора incident.mk.ru »

2024-4-3 05:06

Двух сотрудников Ростехнадзора задержали по делу о руднике «Пионер»

В Амурской области задержали двух сотрудников Ростехнадзора по делу об обрушении на руднике «Пионер». Их подозревают в халатности. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Следственный комитет. Кроме того, ведомство опубликовало оперативные кадры. tvzvezda.ru »

2024-4-1 14:37

СК задержал двух сотрудников Ростехнадзора по делу о руднике Пионер

По делу о руднике Пионер в Амурской области задержаны замглавы регионального управления Ростехнадзора и старший инспектор отдела по надзору за опасными производственными объектами ведомства, сообщил Следственный комитет. vz.ru »

2024-4-1 14:28

Двое сотрудников Ростехнадзора задержаны из-за ЧП на руднике «Пионер»

В Амурской области правоохранители задержали двоих сотрудников регионального управления Ростехнадзора после обвала породы на руднике «Пионер». Речь идет о заместителе начальника и старшем инспекторе отдела по надзору за опасными производственными объектами. Их подозревают в халатности. lenta.ru »

2024-4-1 14:05

СК: В Амурской области задержаны два сотрудника Ростехнадзора по подозрению в халатности

В Амурской области по подозрению в халатности после ЧП на руднике «Пионер» задержаны заместитель начальника и старший инспектор отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора, сообщает пресс-служба Следственного комитета nsn.fm »

2024-4-1 14:00

В Приамурье задержаны два сотрудника регионального Ростехнадзора после обрушения на шахте

Подозреваемые в ходе плановых проверок на объекте "Рудник "Пионер" не выявили и не пресекли имеющиеся грубые нарушения законодательства tass.ru »

2024-4-1 13:59

Бывшего замначальника челябинского Ростехнадзора отправили в колонию

ЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, ФедералПресс. По решению Советского райсуда Челябинска экс-заместитель начальника межрегионального отдела по госстроительному надзору Уральского управления Ростехнадзора Дмитрий Горбачев будет отбывать наказание за коррупцию в колонии строгого режима. fedpress.ru »

2024-3-15 12:05

Сотрудник Ростехнадзора получил пять лет колонии за взятку за ввод в эксплуатацию полигона

Согласно материалам дела, Сергей Куликов вымогал деньги у представителей ФКП "Национальное испытательное объединение "Государственные боеприпасные испытательные полигоны России" tass.ru »

2024-3-11 13:48

Экс-инспектора Ростехнадзора осудили по второму делу о взрыве на «Листвяжной»

Беловский суд Кемеровской области приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего инспектора Ростехнадзора Сергея Винокурова, который пытался скрыть ненадлежащие проверки шахты «Листвяжная» перед аварией. lenta.ru »

2024-1-31 12:33

Проверявшему Листвяжную экс-инспектору Ростехнадзора вынесли приговор

Беловский горсуд Кемеровской области приговорил к пяти годам заключения бывшего инспектора Ростехнадзора Сергея Винокурова, который пытался скрыть ненадлежащие проверки шахты Листвяжная перед аварией, унесшей жизни 51 человека. vz.ru »

2024-1-31 11:59

Инспектора Ростехнадзора обвинили в коррупции

В Уфе 34-летнего инспектора Западно-Уральского образования Ростехнадзора обвинили в получении взятки. В декабре 2023 года инспектор отдела государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями и котлонадзора по Республике Башкортостан получил вознаграждение от представителя строительной компании. lenta.ru »

2024-1-15 19:58

Почему бывший глава Ростехнадзора по Северо-Западу Григорий Слабиков вышел сухим из воды

В Санкт-Петербурге бывший глава Ростехнадзора по Северо-Западу Григорий Слабиков, обвиняемый в составе ОПГ во взятках на пять с половиной миллиардов рублей, получил 4 года условно. Для питерских силовиков, ведших дело - шок, для юристов – прецедент, для участников строительного рынка – тема для размышлений. versia.ru »

2023-12-26 09:00

Мишустин заявил, что работа Ростехнадзора снижает число аварий на производстве

Премьер-министр в поздравительной телеграмме отметил, что деятельность сотрудников ведомства позволяет сохранять здоровье и жизнь людей tass.ru »

2023-12-25 17:29

Следствие арестовало имущество бывшего замначальника челябинского Ростехнадзора

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. Следователи арестовали имущество экс-заместителя начальника межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора Дмитрия Горбачева на сумму свыше 50 миллионов рублей. Его подозревают в коррупции. fedpress.ru »

2023-12-18 13:35

В калининградском онкоцентре-долгострое готовятся к проверке Ростехнадзора

КАЛИНИНГРАД, 5 декабря, ФедералПресс. В онкоцентре в Родниках, строительство которого планировалось начать еще в 2015 году, устраняют выявленные недочеты. Долгожданный объект готовят к проверке Ростехнадзора. fedpress.ru »

2023-12-5 13:52

В Кузбассе умер осужденный за взятку от директора "Листвяжной" экс-сотрудник Ростехнадзора

Вячеслав Семыкин также проходил в качестве подсудимого по делу о неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру tass.ru »

2023-12-5 09:41

На Южном Урале экс-сотрудника Ростехнадзора подозревают в коррупции

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Бывшему сотруднику Уральского управления Ростехнадзора предъявили обвинение по делу о коррупции. По версии следствия, замначальника по госстроительному надзору за крупную взятку закрыл глаза на нарушения при реконструкции участка федеральной трассы. fedpress.ru »

2023-11-20 15:32

Еще одного сотрудника Ростехнадзора осудили за взятку углем от директора "Листвяжной"

Суд приговорил Вячеслава Семыкина к трем годам условного заключения tass.ru »

2023-10-24 09:31

Сотрудник Ростехнадзора получил три года колонии за взятку углем от директора "Листвяжной"

Осужденный через посредника получил взятку от директора угольного предприятия в виде каменного угля с доставкой по месту проживания его близкого родственника tass.ru »

2023-9-20 15:28

Экс-директора кемеровской шахты, где погиб 51 человек, осудили на два года

Сергея Махракова признали виновным в даче взяток сотрудникам Ростехнадзора (часть 3 статьи 291 УК РФ). Бывший директор шахты не признал вину.

Суд установил, … 7x7-journal.ru »

2023-7-9 13:27

Бывшему директору «Листвяжной» вынесли приговор за взятки сотрудникам Ростехнадзора

КЕМЕРОВО, 6 июля, ФедералПресс. Беловский городской суд Кузбасса вынес приговор экс-директору шахты «Листвяжная» Сергею Махракову. Он обвинялся в даче взяток углем сотрудникам Ростехнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-7-6 14:29

Экс-глава управления Ростехнадзора получил взятку в виде квартиры

Обвинение о получении взятки в виде квартиры в элитном жилом комплексе на южном берегу Крыма предъявлено бывшему руководителю местного управления Ростехнадзора incident.mk.ru »

2023-5-4 13:07

Главного госинспектора Ростехнадзора Карелии заподозрили во взяточничестве на 6 млн рублей

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 февраля, ФедералПресс. Сотрудник регионального подразделения Ростехнадзора задержан в Петрозаводске. В региональном СУ СК РФ уточнили, что его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. fedpress.ru »

2023-2-8 12:24

Главного госинспектора Ростехнадзора Карелии задержали за получение взятки

В Карелии задержали главного госинспектора Ростехнадзора за коррупцию. Фигурант вместе с гендиректором и инженером компании «ТД Промтехмаркет» согласился за вознаграждение дать разрешение на ввод в эксплуатацию электрической сети пеллетного цеха компании «Соломенский лесозавод». lenta.ru »

2023-2-8 10:46

Бывшего инспектора Ростехнадзора осудили на шесть лет за получение взятки

Басманный суд Москвы приговорил к шести годам колонии бывшего инспектора центрального управления Ростехнадзора Сергея Куликова за получение особо крупной взятки. Также ему запретили занимать должности на госслужбе. lenta.ru »

2023-1-19 18:47

Бывший сотрудник Ростехнадзора получил шесть лет за коррупцию

Бывший инспектор центрального управления Ростехнадзора Сергей Куликов приговорён к шести годам колонии строгого режима. По данным следствия, он требовал 1,3 млн руб. у руководства ФКП «Национальное испытательное объединение "Государственные боеприпасные испытательные полигоны России"» (ГБИП). argumenti.ru »

2023-1-18 18:22

Инспектора Ростехнадзора Куликова приговорили к шести годам колонии за взяточничество

Басманный суд Москвы вынес приговор инспектору центрального управления Ростехнадзора Сергею Куликову по делу о получении крупной взятки с использованием должностного положения. Он был признан виновным и получил шесть лет колонии строгого режима с лишением права занимать должности в государственных органах на протяжении десяти лет. riafan.ru »

2023-1-17 18:20

Сына главы Ростехнадзора исключили из фракции в кубанском парламенте

КРАСНОДАР, 16 ноября, ФедералПресс. В Законодательном собрании Краснодарского края прошло заседание фракции «Единая Россия». Александр Трембицкий был исключен из состава депутатского объединения. fedpress.ru »

2022-11-16 10:35

Экс-руководителя отдела Ростехнадзора в Кузбассе осудили за взятку от угольных предприятий

КЕМЕРОВО, 2 ноября, ФедералПресс. Беловский городской суд вынес приговор экс-начальнику территориального отдела Ростехнадзора. Он признан виновным в получении вознаграждения от угольщиков. За взятку он не обращал внимания на нарушения в работе предприятий, сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса. fedpress.ru »

2022-11-2 06:13

Сын главы Ростехнадзора Александр Трембицкий получил статус сенатора от Кубани

КРАСНОДАР, 27 октября, ФедералПресс. Бывший вице-губернатор, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Александр Трембицкий получил статус сенатора от Кубани. Решение принято на очередной сессии, как и говорил источник «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-27 12:37

Сын главы Ростехнадзора будет сенатором от Краснодарского края

КРАСНОДАР, 20 октября, ФедералПресс. На очередной сессии Законодательного собрания Краснодарского края, по информации источника «ФедералПресс», сенатором будет выбран Александр Трембицкий. Заседание пройдет 27 октября. fedpress.ru »

2022-10-20 11:57

Специалисты Ростехнадзора завершили расследование причин аварии на шахте «Листвяжная»

Ростехнадзор завершил расследование причин смертельной аварии на кузбасской шахте «Листвяжная», произошедшей в ноябре прошлого года, сообщили в ведомстве. Все материалы были переданы в Следственный комитет. riafan.ru »

2022-9-15 18:46

Экс-главу отдела Ростехнадзора в Кузбассе обвиняют в получении взятки от угольщиков

По словам источника в правоохранительных органах, взятку в виде автомобиля Toyota Land Cruiser и топливной карты Игорь Чернов получил от Распадской угольной компании за то, что не стал наказывать организацию за нарушения в работе tass.ru »

2022-8-19 14:43

В Петрозаводске экс-замглавы управления Ростехнадзора ответит в суде за коррупцию

Стражи порядка завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Северо-Западного управления Ростехнадзора. Он обвиняется в получении взятки должностным лицом в значительном размере, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-8-16 13:02

За что в Татарстане арестовали топ-менеджеров Ростехнадзора и КВЗ

22 июля в офисах Приволжского управления «Ростехнадзора» и Казанского вертолетного завода прошли обыски. Их проводила экономическая полиция в рамках уголовного дела о мошенничестве. Позже оперативники вывели в наручниках заместителя руководителя Приволжского «Ростехнадзора» Александра Игонова, а затем доставили на допрос Ильдара Мустафина, директора по стратегическому развитию Казанского вертолетного завода. fedpress.ru »

2022-7-26 12:09

Суд арестовал замруководителя Приволжского управления Ростехнадзора

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении замначальника Приволжского управления Ростехнадзора. По ходатайству следствия он отправлен в СИЗО. riafan.ru »

2022-7-23 12:51