Результатов: 29

Заместитель министра транспорта Иванов против угольщиков

Несмотря на тысячи западных санкций уголь по-прежнему остаётся важной статьёй экспорта России. Но и без санкций всё не так просто. Мировая конъюнктура диктует цены, которые в последнее время только падают. versia.ru »

2024-4-27 10:00

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассержен политикой угольщиков и «Русгидро»

Почему полезные ископаемые, добываемые в России олигархи продают внутреннему потребителю за немыслимо высокие цены? Можно ли заставить крупный бизнес поступиться хотя бы толикой личной выгоды поставив в это, судьбоносное для страны время государственные интересы на первое место? Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, похоже, решил предпринять такую попытку, заявив, что пора навести порядок на угольных разрезах, заодно и в «Русгидро». Получится ли? versia.ru »

2024-3-20 17:00

Кузбасс предложит Госсовету РФ антисанкционный пакет мер по поддержке угольщиков

В частности, в пакет может войти предложение региона по установлению скидки на железнодорожные перевозки угля в порты Азово-Черноморского и Балтийского бассейнов tass.ru »

2022-9-8 11:49

Налоги от угольщиков в бюджет Новосибирской области могут сократиться на 3,3 млрд рублей

На территории региона ведется добыча антрацита - это наиболее высококачественный вид угля с высоким содержанием углерода и удельной теплотой сгорания tass.ru »

2022-8-25 11:01

Экс-главу отдела Ростехнадзора в Кузбассе обвиняют в получении взятки от угольщиков

По словам источника в правоохранительных органах, взятку в виде автомобиля Toyota Land Cruiser и топливной карты Игорь Чернов получил от Распадской угольной компании за то, что не стал наказывать организацию за нарушения в работе tass.ru »

2022-8-19 14:43

Цивилев: инвестпроекты угольщиков Кузбасса в несырьевых отраслях временно приостановили

Предприятия региона ранее планировали вложить в эти проекты в общей сложности 73 млрд рублей tass.ru »

2022-6-17 10:17

«Хабаровский край – экспортные ворота для угольщиков»

Руководители Хабаровского края и компании «Эльга Уголь» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое принесет региону новые инвестиции, трудовые места и вложения в инфраструктурные проекты economics.mk.ru »

2022-2-9 19:03

Профсоюз угольщиков: Клятва горняка — способ переложить ответственность на шахтёров

Зампред профсоюза Бадалов уверен, что такую же меру следует ввести и для представителей из других сфер деятельности, в том числе и для депутатов. life.ru »

2021-12-25 21:59

«Сложно доказать вину»: В профсоюзе угольщиков заявили о косвенной вине собственника «Листвяжной»

Представитель Российского профсоюза угольщиков Рубен Бадалов рассказал, что собственник не может вмешиваться в деятельность предприятий.  nsn.fm »

2021-12-15 17:16

В Российском профсоюзе угольщиков назвали возможную причину катастрофы на шахте «Листвяжная»

Нарушение техники безопасности стало возможной причиной катастрофы на шахте «Листвяжная» , где, по предварительным данным, взрыв метана унес жизни 52 человек. Такого мнения придерживается первый заместитель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Рубен Бадалов. tvzvezda.ru »

2021-11-26 12:36

Угольщиков Кузбасса обязали заключать инвестсоглашения

КЕМЕРОВО, 5 октября, ФедералПресс. Правительство РФ обязало угледобывающие компании Кузбасса заключать с региональными властями инвестсоглашения для вывоза на восток дополнительного, превышающего 53 млн тонн, объема продукции. fedpress.ru »

2021-10-5 06:13

Из-за угольщиков в Кузбассе произошли два землетрясения

КЕМЕРОВО, 6 апреля, ФедералПресс. За сутки в Кузбассе сейсмологи зарегистрировали три землетрясения. Во время ночного подземного толчка из шахты эвакуировали горняков. Два дневных толчка, спровоцированных угольщиками, обошлись без последствий, следует из оперативных данных Алтае-Саянского филиала геофизической службы РАН. fedpress.ru »

2021-4-6 12:38

Приставы заставили угольщиков заплатить кузбассовцу за разрушенный дом

БЕЛОВО, 10 декабря, ФедералПресс. Угольное предприятие выплатило беловчанину миллионную компенсацию за полуразрушенный дом. Деньги пришлось взыскивать принудительно. fedpress.ru »

2020-12-10 13:28

В Кузбассе с угольщиков взыскали 1,3 млн рублей компенсации за повреждение частного дома

Во время ведения горных работ в доме разрушился фундамент, произошли обрушения грунта в подполье, потрескались стены tass.ru »

2020-12-10 06:28

Помощь бесценна. СУЭК приобрела для больницы Красноярского края аппарат ИВЛ

В больнице города Бородино Красноярского края с помощью бизнеса появился аппарат искусственной вентиляции легких. Теперь врачи смогут оказывать помощь пациентам с COVID-19 даже в сложных случаях, стабилизируя их состояние. aif.ru »

2020-12-3 12:08

Администрация района в Хакасии, получившая ранее в подарок иномарку от угольщиков, решила купить еще одну дорогую машину

АБАКАН, 4 декабря, ФедералПресс. СМИ обнаружили на сайте госзакупок лот, выложенный администрацией Бейского района – на покупку автомобиля стоимостью 1,5 миллиона. Ранее администрация района уже получила в подарок от Майрыхского угольного разреза «Тойоту Камри», и глава района публично гордился этим. fedpress.ru »

2019-12-4 14:29

В «городе угольщиков» Черногорске не хватило угля для отопления

В хакасском Черногорске, где находится крупный угольный разрез «Черногорский» (разрабатывает СУЭК), опять закончился уголь для отопления. Как... rosbalt.ru »

2019-2-6 18:29

Беда Черногорска: "город угольщиков" замерзает

Жители города Черногорска в Хакасии замерзают в своих домах. В двух котельных угля нет вообще, в третьей - запасы на исходе. И это при том, что Черногорск и есть "город угольщиков". vesti.ru »

2018-12-12 07:05

Успешность угольщиков эксперт объяснил субсидиями за счет других отраслей

Существующая система железнодорожных тарифов в России заставляет металлургов, нефтяников, химиков, зерновиков и машиностроителей сообща субсидировать успешный экспорт отечественного угля на мировые рынки. lenta.ru »

2018-10-16 14:26

В Амурской области построили вахтовое жилье для угольщиков

Новое жилье предназначено для жителей Приамурья и других регионов России, желающих работать на угольном разрезе Ерковецкий, где сейчас в связи с увеличением производственных мощностей открылись дополнительные вакансии social.mk.ru »

2018-9-21 10:47

В Лучегорске к голодовке присоединились десятки угольщиков

Выросло число участников голодовки работников Лучегорского угольного разреза, которые протестуют против сокращений рабочих мест и понижения зарплат. С утра к акции стали присоединяться работники ночной смены. news.yandex.ru »

2016-10-12 08:27

В Лучегорске к голодовке присоединились десятки угольщиков

Выросло число участников голодовки работников Лучегорского угольного разреза, которые протестуют против сокращений рабочих мест и понижения зарплат. С утра к акции стали присоединяться работники ночной смены. vedomosti.ru »

2016-10-12 08:27

Число голодающих в Приморье угольщиков выросло до ста человек - Они протестуют против понижения зарплаты и сокращений

Число работников Лучегорского угольного разреза в Приморье, протестующих против низких зарплат и сокращений, выросло до ста человек. Об этом сообщила журналистам в среду представитель профсоюза угольного предприятия Светлана Параскун. abnews.ru »

2016-10-12 07:27

В Приморье проводят голодовку 100 угольщиков Лучегорского разреза

В Приморье проходит голодовка, в которой участвуют 100 работников Лучегорского угольного разреза. Первоначально в голодовке, начатой в минувшую среду, участвовали 40 человек. Рабочие протестуют против сокращений персонала и снижения зарплаты, которая за год уменьшилась вдвое. vesti.ru »

2016-10-12 06:56

В голодовке угольщиков в Приморье участвуют 100 человек

Уже 100 работников Лучегорского угольного разреза в Приморье участвуют в голодовке. При этом люди продолжают выполнять свои служебные обязанности. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила представитель профсоюза угольного предприятия Светлана Параскун. news.yandex.ru »

2016-10-12 05:21

Новак рассказал об убыточности трети российских угольщиков

Российские угольные компании переживают непростые времена, почти треть из них по итогам прошлого года оказались убыточными, сообщил министр энергетики России Александр Новак. За последние пять лет экспортные цены на уголь снизились в полтора-два раза, а высокий курс доллара в 2014-2015 годах не улучшил положение. lenta.ru »

2016-4-4 21:46