Результатов: 191

Дебош генерала ФТС в калининградском отеле привлек внимание главы СК Бастрыкина

КАЛИНИНГРАД, 16 февраля, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело против экс-сотрудника ФТС после дебоша в Калининграде. В пресс-службе ведомства уточнили, что ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства. fedpress.ru »

2024-2-16 13:23

Генерал федеральной таможни уволился после скандала в калининградском отеле

КАЛИНИНГРАД, 7 февраля, ФедералПресс. Начальник главного управления тылового обеспечения Федеральной таможенной службы Олег Завгородний уволен по собственному желанию. В пресс-службе ведомства подтвердили факт увольнения. fedpress.ru »

2024-2-7 17:17

В калининградском онкоцентре-долгострое готовятся к проверке Ростехнадзора

КАЛИНИНГРАД, 5 декабря, ФедералПресс. В онкоцентре в Родниках, строительство которого планировалось начать еще в 2015 году, устраняют выявленные недочеты. Долгожданный объект готовят к проверке Ростехнадзора. fedpress.ru »

2023-12-5 13:52

В калининградском музее Мирового океана появились уникальные экспонаты

В коллекцию Музея Мирового океана поступили несколько больших и редких моделей глубоководных обитаемых аппаратов. В музей поступила в том числе модель батискафа «Триест», которой в 1960 году впервые совершил погружение на дно Марианской впадины. lenta.ru »

2023-11-29 18:25

Енотовидная собака «нелегально» поселилась в калининградском зоопарке

В зоопарке Калининграда «нелегально» поселилась енотовидная собака. Она несколько дней бродила возле Центрального парка, потом по улице Зоологической и наконец добралась до зоопарка. Сейчас она гуляет там по ночам, а днем прячется, но не хочет никуда уходить. lenta.ru »

2023-11-14 17:09

В Калининградском зоопарке не могут поймать енотовидную собаку-нелегала

Енотовидная собака нелегально поселилась в Калининградском зоопарке. Перед тем, как облюбовать его территорию, зверёк на протяжении нескольких дней бродил недалеко от Центрального парка, уточняет SHOT. life.ru »

2023-11-14 14:41

В Калининградском зоопарке отметят день рождения слонихи

В Калининградском зоопарке пройдет праздник в честь дня рождения слонихи Преголи. Любимице публики 12 октября исполняется 53 года. В рамках мероприятия на территории зоопарка пройдут мастер-классы и показательные кормления. lenta.ru »

2023-10-5 18:44

На калининградском «Автоторе» выпустили первую партию внедорожников BAIC BJ40

КАЛИНИНГРАД, 2 августа, ФедералПресс. Завод «Автотор» начал отгружать первую партию автомобилей BAIC BJ40, произведенную на предприятии. Подготовку к серийному выпуску новой модели вели с конца июня текущего года. fedpress.ru »

2023-8-2 18:06

В калининградском храме полицейского придавило металлом после литургии патриарха Кирилла

КАЛИНИНГРАД, 3 июля, ФедералПресс. В Калининграде после божественной литургии патриарха Кирилла на полицейского Александра Чумакова упала металлическая ретрансляционная конструкция. Инцидент произошел в храме равноаполстольных Константина и Елены. fedpress.ru »

2023-7-3 09:48

Проезд в калининградском транспорте подорожает до 37 рублей

КАЛИНИНГРАД, 30 июня, ФедералПресс. Цены на проезд в калининградских трамваях, троллейбусах и автобусах поднимутся с 1 июля. Об этом напомнили в телеграм-канале городской администрации. fedpress.ru »

2023-6-30 18:34

Батарейка вместо бензина: на калининградском «Автоторе» тестируют ремоторизацию б/у авто

КАЛИНИНГРАД, 15 июня, ФедералПресс. Первую тестовую ремоторизацию автомобиля с пробегом провели на заводе «Автотор» в Калининградской области. Вместо бензинового двигателя установили электрический и смонтировали новые электронные элементы управления. fedpress.ru »

2023-6-15 18:28

В калининградском пансионате для престарелых рухнул лифт: есть погибшая

КАЛИНИНГРАД, 16 мая, ФедералПресс. Калининградские следователи возбудили уголовное дело после обрушения лифта в пансионате для престарелых и инвалидов. В ведомстве уточнили, что в результате трагедии погибла 84-летняя постоялица. fedpress.ru »

2023-5-16 14:28

Стоимость проезда в калининградском общественном транспорте хотят увеличить

КАЛИНИНГРАД, 28 апреля, ФедералПресс. Власти Калининграда анонсировали рост стоимости проезда в общественном транспорте. Это может произойти в ближайшие 2–3 месяца, отметили в мэрии. fedpress.ru »

2023-4-28 18:47

В Калининградском зоопарке пернатых закрыли из-за вспышки птичьего гриппа в соседней колонии

КАЛИНИНГРАД, 17 апреля, ФедералПресс. Из-за высокопатогенного птичьего гриппа, обнаруженного на территории исправительной колонии № 8, в Калининградском зоопарке были введены профилактические меры. Все птицы переведены на безвыгульное содержание, вольеры дезинфицируются, а посетителям запрещено подкармливать потенциальных разносчиков заразы – бесхозных голубей и воробьев.  fedpress.ru »

2023-4-17 11:52

Почему к врачам не записаться, объяснили в калининградском минздраве

КАЛИНИНГРАД, 11 апреля, ФедералПресс. Возникшие проблемы с записью к профильным специалистам в региональном минздраве объяснили трудностями переходного периода. Из-за того что все российские регионы переходят на запись к врачам в электронном формате исключительно на портале госуслуг, возможны сбои. fedpress.ru »

2023-4-11 15:54

Обвиняемый в попытке терактов на объектах Балтфлота и в калининградском аэропорту признал вину

КАЛИНИНГРАД, 31 марта, ФедералПресс. Житель Калининграда раскаялся в попытке терактов в аэропорту Храброво и на объектах Балтфлота. Из материалов дела следует, что обвиняемый является сторонником «Азова»*. fedpress.ru »

2023-3-31 18:10

Владимир Путин откроет фармацевтический завод в калининградском технопарке «Храброво»

КАЛИНИНГРАД, 30 марта, ФедералПресс. Глава государства откроет завод «Отисифарм Про» в Калининградской области. В церемонии Путин примет участие в режиме видеосвязи 30 марта. fedpress.ru »

2023-3-30 09:47

"Вторая жизнь Жужи": В Калининградском зоопарке умершего питона превратили в музейный экспонат

В Калининграде сотрудники зоопарка сделали музейный экспонат из умершей от старости самки сетчатого питона по кличке Жужа. Об этом говорится в заявлении учреждения в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2023-2-7 20:14

В Калининградском аэропорту задерживается прилет и вылет 16 рейсов

Два задержанных утренних рейса - из Санкт-Петербурга и Москвы успешно приземлились, без задержек прибыл лайнер из Минска tass.ru »

2023-1-20 14:06

Избиение актера Прилучного в калининградском клубе просят признать самообороной

КАЛИНИНГРАД, 1 декабря, ФедералПресс. Адвокат бизнесмена Владимира Семенова, которого осудили за избиение актера Павла Прилучного в Калининграде, просит признать действие предпринимателя самообороной. fedpress.ru »

2022-12-1 16:51

На калининградском строительном заводе «Янтарь» появится новый плавучий док

КАЛИНИНГРАД, 17 ноября, ФедералПресс. Завод «Янтарь» в Калининграде планирует возвести плавучий док для строительства кораблей. Это даст возможность строить корабли массой 12 тыс. тонн. Об этом заявил генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин. fedpress.ru »

2022-11-17 16:12

Туристы из Коми устроили беспорядки в калининградском пабе

КАЛИНИНГРАД, 24 октября, ФедералПресс. Сотрудники Росгвардии задержали двоих туристов, которые прибыли на отдых в Калининград из Коми. Приезжие разбили уличный обогреватель и угрожали сотрудникам заведения, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии. fedpress.ru »

2022-10-24 14:10

Прилучный не смог назвать причину избиения в калининградском клубе

На судебном заседании актер Павел Прилучный дал показания по уголовному делу, в котором проходит в качестве потерпевшего. Артист констатировал, что не понимает, за что его избили в одном из клубов Калининграда, сообщило ТАСС. riafan.ru »

2022-10-20 19:24

На калининградском МАПП "Чернышевское" на выезд в Литву растет очередь из большегрузов

По словам руководителя пресс-службы таможни региона Оксаны Ивановой, это связано с тем, что на стороне Литвы не используют свои возможности по обслуживанию фур в полной мере tass.ru »

2022-10-17 14:54

«Клопс»: В калининградском лицее директор и охранник довели семиклассницу до слез, не отпуская домой «без бумажки»

В калининградском лицее директор и охранник довели до слез семиклассницу, запрещая ей уйти домой пораньше без письменного разрешения классного руководителя... rosbalt.ru »

2022-9-16 15:58

В калининградском Советске из-за СВО отменили День города

В Советске Калининградской области отменили празднование Дня города из-за «напряженной ситуации в зоне боевых действий» на Украине. Об этом во «ВКонтакте»... rosbalt.ru »

2022-9-14 16:44

В СК РФ проверят информацию из интернета об оргиях в калининградском детдоме

В Следственном комитете РФ начали проверку появившейся в интернете информации о насилии над детьми в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей... rosbalt.ru »

2022-8-17 20:40

Скажется ли на калининградском транзите отказ литовского банка принимать рубли

КАЛИНИНГРАД, 15 августа, ФедералПресс. Отказ литовского Siauliu bankas проводить расчеты в рублях не повлияет на железнодорожный транзит из «большой России» в Калининградскую область. Об этом рассказал пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Лысков. fedpress.ru »

2022-8-16 17:43

Алиханов назвал заявление Борреля о калининградском транзите ересью

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подчеркнул, что транзит грузов в регион не может использоваться для обхода санкций, введённых Евросоюзом. versia.ru »

2022-7-5 11:00

Алиханов обвинил Борреля в ереси из-за слов о калининградском транзите

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов опроверг возможность использования калининградского транзита для обхода санкций. Таким образом он разоблачил версию верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что блокадой эксклава союз намеревается предотвратить нарушение санкционного режима. life.ru »

2022-7-5 10:45

В калининградском Советске без согласования с мэрией сняли мемориальную доску литовскому философу (видео)

В Советске горадминистрация не согласовывала демонтаж мемориальной доски литовскому философу Видунасу (Вильгельмасу Сторосте) с региональным министерством... rosbalt.ru »

2022-6-28 18:05

Сколько должен стоить проезд в калининградском трамвае: мнение ГорТранса

КАЛИНИНГРАД, 17 мая, ФедералПресс. В «Калининград-ГорТрансе» оценили поездку на трамвае в 65 рублей. При этом реальная стоимость проезда – 25–28 рублей, отметили в организации. fedpress.ru »

2022-5-17 13:37

Львы сыграли в футбол на снегу в калининградском зоопарке и попали на видео

Животные сыграли в футбол в калининградском зоопарке и попали на видео. Сотрудники засняли вольер, в котором африканские львы пинают мяч на огороженной территории и отбирают его друг у друга. На размещенных кадрах видно, что животные играют в футбол, несмотря на сильный снегопад. lenta.ru »

2021-12-9 18:38

В калининградском музее откроется выставка «Осень как предчувствие»

В калининградском Музее изобразительных искусств пройдет выставка живописи Геннадия Саблина «Осень как предчувствие». Открытие выставки состоится 21 октября, она будет дотупна к посещению до 21 ноября 2021 года. lenta.ru »

2021-10-18 16:43

В Калининградском зоопарке животных начали кормить мороженым и купать в бассейне

Из-за аномальной жары в Калининградском зоопарке животных начали купать в бассейне. Зверям обеспечивают места в тени, а тех обитателей зоопарка, которые не могут купаться в бассейне самостоятельно, поливают водой. lenta.ru »

2021-7-19 12:05

Алиханов пообещал провести газоснабжение в калининградском Балтийске в 2022 году

Строительство газопровода Калининград - Светлый - Балтийск начали в 2012 году, но так и не ввели в эксплуатацию tass.ru »

2021-7-16 22:07

В Калининградском канале Балтийска сформировали парадный строй кораблей ко Дню ВМФ

В линию военно-морского парада в акватории морского канала в Балтийске поставили сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", корвет "Стерегущий", судно связи "Василий Татищев" и другие tass.ru »

2021-7-16 21:31

В Калининградском Роспотребнадзоре раскрыли причины взрывного роста заболеваемости коронавирусом

КАЛИНИНГРАД, 8 июля, ФедералПресс. В управлении Роспотребнадзора по Калининградской области объяснили причины резкого роста заболеваемости коронавирусом. По данным сайта Стопокоронавирус.рф, за месяц число ежедневно выявляемых случаев заражения в регионе выросло в 3 раза с 70 до 210 человек в сутки. fedpress.ru »

2021-7-8 14:02

Вода на калининградском побережье Балтийского моря прогрелась до 20 градусов тепла

Температура воздуха в Калининградской области достигла 30 градусов. Благодаря этому морская вода прогрелась гораздо быстрее обычного. riafan.ru »

2021-6-18 18:09

Нефтяные пятна появились на месте затопленного в Калининградском заливе траулера

КАЛИНИНГРАД, 9 июня, ФедералПресс. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проводит проверку по факту загрязнения нефтепродуктами Калининградского залива. Радужные полосы появились после частичного затопления малого рыболовного траулера, сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-6-9 16:51

Вести. На ремонт водоснабжения в калининградском поселке выделено около полумиллиона рублей

Водоснабжение в поселке Озёрский Калининградской области обещают восстановить в ближайшее время. Новую скважину будут бурить в соседнем посёлке Пески. vesti.ru »

2021-5-31 12:27