Результатов: 22

Эксперт заявил, что РПЦ не стала обвинять Константинополь в ереси

Тем самым церковь дала другим поместным православным церквам возможность спокойно определиться с выбором, не занимая сразу однозначно ту или иную сторону, отметил профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Владислав Петрушко tass.ru »

2023-7-21 14:24

Жертвы ереси и лжеучений: в Кении сотни человек умерли от голодной смерти, которым обещали встречу со Христом

На востоке Кении, в Малинди, обнаружено стихийное кладбище. По данным следствия, погибшие стали жертвами радикальной религиозной секты. Люди в защитных костюмах прочесывают территорию в несколько квадратных километров. tvzvezda.ru »

2023-4-26 23:07

Православная церковь Украины обвинила патриарха Кирилла в ереси

Православная церковь Украины обратилась к Константинопольскому патриарху и обвинила предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла в ереси.... rosbalt.ru »

2022-7-28 15:10

Алиханов обвинил Борреля в ереси из-за слов о калининградском транзите

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов опроверг возможность использования калининградского транзита для обхода санкций. Таким образом он разоблачил версию верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что блокадой эксклава союз намеревается предотвратить нарушение санкционного режима. life.ru »

2022-7-5 10:45

Онищенко об экспертах, говорящих о плато по коронавирусу: нахватались ереси

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Онищенко раскритиковал экспертов, которые говорят о плато по коронавирусу. Это выражение неверно. fedpress.ru »

2020-5-20 07:55

РПЦ обвинила Константинопольский патриархат в ереси

В Русской православной церкви осудили претензии Константинопольского патриархата на единоличное принятие решений, касающихся всей православной церкви. «По сути дела, Константинопольский патриарх ставит себя над соборами православной церкви. vz.ru »

2018-9-14 18:24

Папу Франциска обвинили в ереси

Католические священники и богословы обвинили папу римского Франциска в ереси. Они усмотрел еретические мысли в апостольском обращении понтифика 2016 года и других речах. Реакции со стороны Ватикана пока не последовало. vesti.ru »

2017-9-24 13:17

Консервативно настроенные католические богословы обвинили Папу Римского в ереси

Несколько десятков консервативных католических богословов обвинили Папу Римского Франциска в распространении «еретических идей». Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-24 07:22

Несколько десятков консервативных католических теологов обвинили Папу Римского в ереси

Консервативно настроенные католические священники написали письмо Папе Римскому, в котором объявили понтифика в чрезмерных послаблениях для разведенных и повторно вступивших в брак католиков social.mk.ru »

2017-9-24 04:30

В Псковской епархии священник обвинил патриарха в ереси

3 января митрополит Псковский и Порховский Евсевий издал Указ о запрещении игумена Романа Загребнева , настоятеля храма Святителя Николая пос. Заянье Плюсского района, в священнослужении за уход в раскол. 2 января на приходе храма Святит ... regions.ru »

2017-1-10 16:37

Лев Пономарев, Заявление конгресса интеллигенции о «глобальной ереси человекопоклонничества»

Неприемлемый для современной культуры поиск “кощунства” и “богохульства” в искусстве и науке перерос в охоту на “еретиков” среди защитников прав человека... echo.msk.ru »

2016-4-1 14:12

Патриарх Кирилл предупредил об угрозе ереси человекопоклонничества

Патриарх Кирилл предупредил об угрозе «ереси человекопоклонничества». Как заявил глава РПЦ, в нынешнее время из-за того, что универсальным критерием истины стал человек и его права, началось революционное изгнание Бога из жизни. rusnovosti.ru »

2016-3-21 05:46