Результатов: 6387

Патриарх Кирилл отправил в ссылку священника, отпевавшего Навального*

Настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы Дмитрию Сафронову запретили служение на три года за то, что он отпевал Алексея Навального*. Патриарх Кирилл на это время отправит священнослужителя в храм преподобного Пимена Великого в Новых Воротниках в Москве и разжалует в сане до псаломщика. kapital-rus.ru »

2024-4-24 09:31

Кирилл Буданов назвал основные ошибки перебежчика Максима Кузьминова

Бывший российский лётчик Максим Кузьминов не заботился о своей безопасности, когда перебрался в Испанию. Ранее его тело было найдено в одном из испанских муниципалитетов. versia.ru »

2024-4-22 11:55

Патриарх Кирилл прокомментировал запрет на въезд в Европу: главное за сутки

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Патриарх Кирилл ответил на слова польского политика о запрете ему на въезд в Европу, на Шри-Ланке во время гонки погибли семь человек, а в крупном пожаре в Подмосковье пострадал один человек. fedpress.ru »

2024-4-22 04:34

"Бросаем вызов": Патриарх Кирилл объяснил, почему против него вводят ограничения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что введённые против него санкции и запрет на въезд в некоторые страны связаны с тем, что Русская православная церковь идёт по цивилизационному пути развития, отличному от западного. life.ru »

2024-4-21 18:35

Патриарх Кирилл заявил, что его не напугать запретом на въезд в страны Европы

Русская православная церковь идет по цивилизационному пути развития, отличному от выбранного коллективным Западом, отметил первоиерарх tass.ru »

2024-4-21 14:03

Риски песочницы. Эксперт объяснил, как сделать детские площадки безопасными

Травматизм на детских и спортивных площадках можно предотвратить совместными усилиями родителей и властей. aif.ru »

2024-4-20 13:02

«Они со школы вместе». Байкера Кирилла Ковалева убили накануне свадьбы

Как рассказали aif.ru родные убитого из-за замечания в Люблине байкера, он и его девушка Настя, к которой Кирилл приехал в тот злополучный день, обустраивали квартиру, в которой планировали жить после свадьбы. aif.ru »

2024-4-20 12:40

«Улыбался и делал по-своему». Правда о подозреваемом в убийстве байкера

Подозреваемый в убийстве байкера Кирилла Ковалева задержан. Сейчас Шахин Аббасов дает показания. А корреспондент aif.ru тем временем узнал, что рассказывают о Аббасове те, кто его знает. aif.ru »

2024-4-20 21:43

Баранников Кирилл Анатольевич

Руководитель направления по работе с вузами Яндекс (г. Москва). Кандидат педагогических наук. Основной сферой интересов являются модели компетенций в школьном образовании, вопросы стандартизации и проектирования содержания образования в международном контексте, вопросы проектирования и управления изменениями в образовательных организациях. fedpress.ru »

2024-4-19 09:13

Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве

Отец и друг юноши, напавшего с ножом на байкера из-за замечания о парковке авто, оказались в руках закона. Рассказываем, что известно. aif.ru »

2024-4-19 21:46

«Семья в горе». Aif.ru поговорил с близкими убитого в Люблино байкера

Корреспонденту aif.ru удалось узнать, каким был убитый байкер Кирилл Ковалев. 24-летнего парня подло зарезали у подъезда в столичном Люблино. aif.ru »

2024-4-18 19:02

Будто уснул на берегу. Зловещее озеро на Алтае забрало еще одну жизнь

Житель Тюмени Кирилл Малыгин пропал в конце февраля, когда уехал на Алтай по «местам силы». Тело голубоглазого блондина нашли спустя полтора месяца на берегу Телецкого озера, о котором ходят легенды. aif.ru »

2024-4-17 00:09

Кирилл Андреев из «Иванушек» поздравил Пугачеву с юбилеем

Солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев в компании остальных участников коллектива принял участие в съёмках фильма «Тур с Иванушками» social.mk.ru »

2024-4-15 17:58

Патриарх Кирилл заявил, что молитва участников СВО перед боем особенно сильна

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что молитва - это "не заученный текст", а "крик души о помощи" tass.ru »

2024-4-14 14:30

Властям Башкирии пришлось оправдываться за скандал с девочкой по имени Кирилл

Информация о том, что в Уфе новорождённую девочку назвали мужским именем Кирилл, не соответствует действительности. Об этом сообщается на сайте Госкомитета Башкирии по делам юстиции. life.ru »

2024-4-10 22:16

Патриарх Кирилл вручил Матвиенко орден великой княгини Елисаветы Феодоровны

Глава РПЦ пожелал председателю Совфед сил, бодрости духа, "щедрой помощи от Господа и успехов в трудах, с усердием совершаемых" на пользу страны и сограждан tass.ru »

2024-4-7 10:19

День рождения мобильного телефона, Кирилл Катаник: Праздники и приметы 3 апреля

Государственных и профессиональных праздников в России 3 апреля нет. Отмечаем День рождения мобильного телефона и убираем зимнюю обувь в День Кирилла Катаника. life.ru »

2024-4-3 00:00

Фехтовальщик Кирилл Бородачев сообщил, что не чувствует давления на международных стартах

По словам спортсмена, обстановка на соревнованиях очень дружелюбная tass.ru »

2024-4-2 17:44

Патриарх Кирилл пригрозил священникам ПЦУ карой Божьей

Священники раскольнической Православной церкви Украины святотатствуют и будут страшно наказаны Богом. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он также назвал священников ПЦУ «компанией ряженых», которые не совершают таинств, и выразил надежду на прекращение церковного раскола. lenta.ru »

2024-3-31 18:09

Патриарх Кирилл пообещал господню кару "ряженым раскольникам" из ПЦУ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе проповеди после Божественной литургии в храме Князя Владимира на Волоколамском шоссе Москвы заявил, что общий враг единого народа святой Руси так построил свои козни, что одна часть народа стала врагом другой и дело доходит до военных столкновений social.mk.ru »

2024-3-31 16:11

Патриарх Кирилл посулил кару Божью украинским раскольникам за святотатство

Священники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) по сути своей — не более чем компания святотатствующих ряженых, которых ждёт страшная Божья кара. Такое заявление сделал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей проповеди после литургии в храме святого равноапостольного князя Владимира в Тушине. life.ru »

2024-3-31 15:16

День Эйфелевой башни, Кирилл – дери полоз: Праздники и приметы 31 марта

Государственных и профессиональных праздников 31 марта в России нет. Поздравляем с днём рождения Эйфелеву башню и читаем заговоры на Кирилла – дери полоза. life.ru »

2024-3-31 00:00

Патриарх Кирилл провел встречу с главой Минпросвещения РФ

По результатам совещания стороны договорились о создании рабочей группы по предмету "Основы духовно-нравственной культуры народов России" tass.ru »

2024-3-28 22:17

Патриарх Кирилл рассказал, что был ошеломлен бомбардировками НАТО Югославии в 1999 году

Патриарх Московский и всея Руси отметил, что все это происходило безо всякого объявления войны, а просто потому, что "кому-то пришло в голову усмирить сербский народ и всю Югославию" tass.ru »

2024-3-27 21:19

Патриарх Кирилл сделал заявление о «русском национализме»

Глава РПЦ заявил, что русского национализма не бывает. По этой причине, добавил патриарх Кирилл, им не нужно кого-либо пугать. «Пускай никто нас не пугает русским национализмом. Русского национализма в природе не существует, это каждый знает», - подчеркнул священнослужитель. kapital-rus.ru »

2024-3-27 17:37

Патриарх Кирилл: Мигранты должны знать русский язык и уважать традиции России

Россияне вправе требовать от мигрантов уважения к русской культуре и традициям, а также знания русского языка, заявил на внеочередном съезде Всемирного Русского народного собора патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vz.ru »

2024-3-27 15:03

Патриарх Кирилл назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть религии

Теракт в Крокус Сити Холле в Подмосковье является попыткой столкнуть две традиционные религии. Об этом заявил глава Русской православной церкви патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Патриарх порассуждал об этом на внеочередном съезде Всемирного русского народного собора. lenta.ru »

2024-3-27 14:10

«Пусть учат русский язык»: Патриарх Кирилл высказался о мигрантах

Об этом сообщает Telegram-канал Readovka. На внеочередном съезде Всемирного русского народного собора он выразил опасение относительно миграции иностранных граждан, отметив, что главной проблемой является их нежелание уважать культуру страны, в которую они прибывают для работы. kapital-rus.ru »

2024-3-27 13:18

Патриарх Кирилл заявил о попытке врагов РФ столкнуть две традиционные религии

Враги России пытаются столкнуть между собой две традиционные религии в стране. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, говоря о теракте в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-27 12:40

Патриарх Кирилл о теракте в «Крокусе»: «Попытка столкнуть традиционные религии»

При этом, отметил он, попытки раскачать ситуацию в России разбиваются о нравственное единство граждан. 5-tv.ru »

2024-3-27 12:36

Патриарх Кирилл: недоброжелатели РФ попытались столкнуть две традиционные религии в стране

В январе - феврале 2024 года через погранпереходы на Дальнем Востоке проследовало почти 3 млн тонн грузов tass.ru »

2024-3-27 11:52

Патриарх Кирилл: враги России пытаются столкнуть две традиционные религии в стране

По словам главы РПЦ, попытки недоброжелателей раскачать ситуацию разбиваются о мировоззренческое и нравственное единство православных и мусульман tass.ru »

2024-3-27 11:52