Результатов: 282

Священник объяснил, зачем на Благовещение выпускают голубей

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Яркая традиция верующих отпускать в небо птиц на Благовещение связана с дарованной Богом свободой. Глава учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов рассказал, откуда взялась традиция. fedpress.ru »

2024-4-7 08:36

Стало известно, сколько сов, жаворонков и голубей среди россиян

Аналитики провели опрос с целью выявления хронотипа россиян, в результате которого стало известно, что 42% респондентов считают себя жаворонками. Об этом сообщает RT, ссылаясь на анкетирование Rambler&Co. life.ru »

2024-4-4 15:07

На Кубани обнаружили мертвыми более двух тысяч голубей вяхиря

В Краснодарском крае обнаружили мертвыми свыше двух тысяч голубей. Инцидент произошел 27 февраля в Динском районе. Мертвых птиц нашли в трех километрах к востоку от станицы Старомышастовской в лесополосе, прилегающей к руслу реки Кочеты. tvzvezda.ru »

2024-2-29 23:43

Удар в лицо и борьба за голубей: что грозит злоумышленнику за нападение на аниматора в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. В Северной столице задержали мужчину, который хотел взять под контроль бизнес с голубями. Ранее он ударил по лицу девушку-аниматора. fedpress.ru »

2024-1-24 13:38

Как помочь и не убить: Орнитолог рассказал, чем кормить голубей на улице

У голубей нет чувства сытости, поэтому важно не перекармливать птиц на улице. Об этом в беседе с aif.ru рассказал руководитель проекта "Орнитарий" Вадим Мишин. life.ru »

2023-10-2 17:07

Птицы, которых мы убиваем едой. Орнитолог удивил правдой о голубях в Москве

В адрес городских голубей можно услышать много негатива и нелицеприятных сравнений. Только и слышно, что от голубей — один вред. Руководитель проекта «Орнитарий» Вадим Мишин объяснил aif.ru, почему это большое преувеличение. aif.ru »

2023-10-2 08:46

Россиянка годами выкладывает мертвых голубей в символы и пугает соседей

Жители одного из дворов Санкт-Петербурга пожаловались на соседку, которая пугает их своим странным поведением incident.mk.ru »

2023-9-20 19:34

Орнитолог рассказал, чем кормить голубей, чтобы их не отравить

Голубей, а также прочих городских птиц никогда нельзя кормить плесневелым хлебом, так как он является для них настоящим ядом. Об этом предупредил в беседе с "Газетой.ru" орнитолог, основатель приюта для птиц Вадим Мишин. life.ru »

2023-9-6 04:28

В Москве уборщица магазина избила пенсионерку за то, что та кормила голубей

На днях в Москве рядом с метро «Преображенская площадь» случился инцидент, связанный с избиением человека incident.mk.ru »

2023-8-24 10:43

Без голубей и лимузина: как необычно сыграть свадьбу в Иркутской области

Торжественные регистрации брака с пышными белыми платьями, конкурсами с карандашами и бутылками, а также голубями, лимузинами и фото с невестой на ладошке постепенно уходят в небытие. В новую реальность врываются идеи, которые ломают стереотипы и способны действительно украсить один из главных праздников в жизни. fedpress.ru »

2023-7-19 13:55

Садоводам посоветовали безопасный для птиц способ отпугнуть голубей

Садоводам порекомендовали выращивать на участках белые цветы, чтобы отпугивать голубей. «Белый для птиц — цвет опасности, как красный для людей», — объяснили специалисты из британского магазина для дачников. lenta.ru »

2023-7-18 13:10

Сообщения о массовой гибели голубей в Ижевске опровергли

Сообщение о массовой гибели голубей в Ижевске оказалось недостоверным. Главное управление ветеринарии Удмуртии заявило, что в части случаев у птиц имелись признаки механического повреждения, которые могли стать причиной гибели. lenta.ru »

2023-6-30 16:22

В Барнауле открылась столовая для голубей

В Мизюлинской роще в Барнауле открылась так называемая столовая для голубей. Об этом сообщает портал amic. ru. Как отмечается, в роще выделили специальное место, где все желающие могут оставить корм для птиц. lenta.ru »

2023-6-14 09:38

Изучены сны голубей во время отдыха

Ученые из Рурского университета и Института биологического интеллекта имени Макса Планка изучили, что снится голубям во время отдыха. Исследователи предполагают, что птицы, как и люди, видят сны во время фазы быстрого сна и, возможно, ощущают во сне полет и испытывают эмоции. lenta.ru »

2023-6-6 15:19

Парень сделал предложение с помощью голубей и поразил Сеть в самое сердце

Молодые люди так сильно стремятся удивить свою избранницу оригинальностью предложения руки и сердца, что впору открывать конкурс на лучшее из них.

ridus.ru »

2023-5-18 00:47

Пассажиры сняли на видео экстренную посадку самолёта из-за стаи голубей в турбине

В Ирландии самолёт совершил аварийную посадку после попадания стаи птиц в одну из турбин, никто не пострадал. Об инциденте пишет Daily Mail. life.ru »

2023-4-16 20:16

Женщина выиграла три миллиона рублей и решила потратить их на голубей

Жительница Великобритании получила крупный выигрыш в лотерею. Она решила потратить деньги на то, чтобы помочь мужу вернуть хобби — разведение гоночных голубей. Мужчина с 10-летнего возраста занимался разведением птиц, но отказался от этого увлечения, так как ему было тяжело ухаживать за голубями из-за больных коленей. lenta.ru »

2023-2-20 16:24

Проект скульптуры радужных голубей в Омске отправили на доработку

Проект скульптуры разноцветных голубей, которую хотели установить в Омске, отправили на доработку по требованию мэра города Сергея Шелеста. riafan.ru »

2023-1-29 17:16

Российский мэр усмотрел пропаганду ЛГБТ в радужных фигурах голубей на набережной

Мэр Омска Сергей Шелест усмотрел пропаганду ЛГБТ в радужных фигурах голубей, которых предлагалось установить на набережной в центре города. Проект решено было отправить на доработку. Его авторами выступили организатор фестиваля «Интерьеры улиц» Юлия Ковалевская и российский предприниматель Алексей Глазачев. lenta.ru »

2023-1-28 18:23

Беженцы из Харьковской области привезли в Киров грача, голубей и кошку

Семья из села Ольшана Харьковской области, спасаясь от украинских обстрелов перебрались в российский Киров вместе с домашними питомцами. riafan.ru »

2022-11-16 16:24

Жительница Белгорода попросила местные власти проверить голубей на «биотерроризм»

Жительница Белгорода пожаловалась губернатору региона на «коробку с больными голубями». По ее мнению, сообщает «Подъем», это может быть актом биологического... rosbalt.ru »

2022-11-7 18:44

Напугавших россиянку белгородских голубей проверяют на "биотерроризм"

Главный ветеринарный врач Белгородской области Артем Медведев сообщил, что специалисты отреагировали на обращение жительницы Белгорода, заявившей о подозрительных голубях social.mk.ru »

2022-11-8 18:17

Российский инфекционист оценил опасность превращающего голубей в зомби вируса

Превращающий птиц в зомби вирус, который обнаружили у голубей на острове Джерси в Великобритании, может передаваться человеку. При этом он не представляет опасности, считает вирусолог Александр Семенов. lenta.ru »

2022-10-29 12:54

В Роспотребнадзоре предупредили о вирусе, превращающем голубей в зомби

Псевдочума птиц, наблюдающаяся в Великобритании, может регистрироваться и у человека, сообщил руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семёнов social.mk.ru »

2022-10-29 04:04

Вспышка смертельного птичьего вируса в Британии превратила голубей в "зомби"

Из-за вспышки болезни Ньюкасла в Великобритании стали замечать "голубей-зомби". У птиц сильно искривлена шея и дрожат крылья. Они не могут летать и плохо двигаются. life.ru »

2022-10-28 11:26

У голубей обнаружили превращающую в зомби болезнь

На острове Джерси в проливе Ла-Манш у голубей обнаружили болезнь, которая превращает их в зомби. Представитель приюта для животных объяснил, что птиц поражает инфекция парамиксовируса. Вирус опасен для голубей, но при этом не распространяется на других птиц. Одно из проявлений болезни — неврологическое. lenta.ru »

2022-10-28 11:02

Мозгом голубей научились управлять с помощью нейрочипа на солнечной батарее

Команда китайских ученых из колледжа электротехники и автоматизации Шаньдунского университета науки и технологии смогла управлять мозгом голубей при помощи нейрочипа, работающего на солнечных батареях. lenta.ru »

2022-10-27 08:55

Жители дома на проспекте Пятилеток пожаловались на голубей и насекомых на чердаке (фото)

Прокуратура Петербурга начала проверку после жалоб жителей дома на проспекте Пятилеток на голубей и насекомых. Сотрудники надзорного ведомства проверят... rosbalt.ru »

2022-9-15 16:55

Художница из Челябинска написала книгу для голубей

Российская художница Ольга Отрыванова написала книгу для голубей, которая состоит из отпечатков лапок упомянутых птиц. 42-летняя жительница Челябинска задумалась о том, какая письменность могла бы существовать у голубей, и вскоре создала свое творение на основе следов лап особей. lenta.ru »

2022-7-20 17:48

«Вкусно — и точка» ответила на сообщения о булках с плесенью и налете голубей

В сети «Вкусно — и точка» ответили на сообщения клиентов о бургерах с плесенью, просрочке и голубях на лотках с булками. По словам представителя компании, там заботятся об условиях хранения продукции и уже связались с производителем, чтобы выяснить все обстоятельства появления испорченных продуктов. lenta.ru »

2022-7-4 18:45

The Sunday Times рассказала о расколе на «ястребов», «голубей» и «страусов» в НАТО

Специальная военная операция ВС РФ на Украине разделила Североатлантический альянс на три лагеря, усилив разногласия внутри блока НАТО . Об этом пишет британская газета The Sunday Times. Согласно выводам ее обозревателей, страны альянса разделились на «ястребов», «голубей» и «страусов». tvzvezda.ru »

2022-7-3 04:44