Результатов: 123

В Нижегородской области нашли птенцов редкого вида

В Нижегородской области нашли птенцов редкого вида, который занесен в Красную книгу местности. Отмечается, что птенцов малой крачки обнаружили на территории Артемовских лугов. По словам экологов, в гнездовой период птиц лучше не тревожить, чтобы они могли вывести потомство. lenta.ru »

2024-3-20 19:32

В соколином центре "Камчатка" появились более 20 птенцов кречета за 2023 год

Глава Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что в качестве первого индикатора запланировано создание 200 пар поголовья tass.ru »

2023-9-10 11:05

В Ульяновской области в реку выпустили 25 птенцов спасенных крякв

В Ульяновской области в районе села Ишеевка в пойму реки Свияги выпустили крякв, выращенных в зоопарке. Выпущенные утки — потомки птиц, которые попали в зоопарк из-за ранений, и теперь не могут жить на воле. lenta.ru »

2023-8-17 15:25

В национальном парке Pinnacles выжили два детеныша кондора

Изучив двух детенышей калифорнийских кондоров, растущих в национальном парке Pinnacles в Центральной Калифорнии, биологи с осторожным оптимизмом смотрят на перспективы выживания молодых птиц. Находящиеся под угрозой исчезновения птенцы с честью прошли свой первый медицинский осмотр, сообщил парк в конце прошлого месяца. kapital-rus.ru »

2023-8-9 00:14

Хакасский заповедник показал кормление птенцов больших бакланов

В Хакасском заповеднике на участках «Озеро Иткуль» и «Озеро Шира» отмечены колонии большого баклана — они свили несколько новых гнезд, в которых выводят потомство. В заповеднике рассказали, что в первые дни родители кормят птенцов, принося рыбу в горловом мешке, частично переваривают ее и отрыгивают. lenta.ru »

2023-7-13 16:24

Семь птенцов редких балобанов из Тульской области передали в алтайский нацпарк

В Сайлюгемский национальный парк передали семь редких соколят-балобанов из Тульской области. Их выпустят в дикую природу, однако сначала их будут держать в закрытых ящиках. Соколята могут провести там от трех недель до месяца. lenta.ru »

2023-6-22 15:34

Одинокий дятел из "Сосновки" выкормил потомство

В петербургских парках появились громкоголосые птенцы дятлов. Орнитологи считают: если в этом месте санитары леса выводят потомство, значит, с экологией здесь все в порядке. metronews.ru »

2023-6-15 11:03

Пара лебедей впервые вывела птенцов на Новом озере в Кисловодске

Пара лебедей впервые вывела птенцов на Новом озере в Кисловодске, пишет newstracker.ru. Лебеди начали гнездоваться на озере благодаря чистоте водоема. Трое птенцов уже активно осваивают водные просторы вместе с родителями. ridus.ru »

2023-6-8 09:30

В амурском заповеднике вылупились семь птенцов редкого японского журавля

В Хинганском заповеднике в Амурской области вылупились семь птенцов редкого японского журавля. Ученые переселили малышей в летний стационар на кордоне заповедника на озере Клешинске, за ними будут наблюдать, адаптировать к жизни в естественной среде обитания. Осенью их выпустят в природу. lenta.ru »

2023-6-5 17:42

Узбекского дальнобойщика заподозрили в контрабанде птенцов краснокнижного степного орла

Дальнобойщика из Узбекистана заподозрили в контрабанде краснокнижной птицы. В ящике для инструментов в его грузовике нашли трех птенцов степного орла.

ridus.ru »

2023-6-5 11:40

Утка вывела птенцов в кадке для цветов у одного из столичных кафе

Одно из столичных кафе теперь может похвастаться одним из самых необычных дизайнов в городе, ведь в кадке для цветов утка вывела птенцов. Об этом сообщает телеграм-канал "Новости Москвы". life.ru »

2023-5-15 23:23

"Были случаи нападения на птенцов": Москвичей предупредили об опасности гигантских слизней

Испанские слизни, атаковавшие Москву и Подмосковье, очень прожорливы. Из-за своего размера, а они с человеческую ладонь, им требуется больше пищи, чем другим представителям их семейства, и они едят всё, как саранча. life.ru »

2022-8-2 07:46

В Клязьминско-Лухском заказнике вырастили двух птенцов краснокнижных скоп

В Клязьминско-Лухском заказнике во Владимирской области вырастили двух птенцов краснокнижных скоп. Впервые гнездо краснокнижной скопы во Владимирской области обнаружили в 2020 году, когда антропогенная нагрузка на объекты живой природы стала минимальной в связи с пандемией коронавируса. lenta.ru »

2022-7-26 16:45

У трети птенцов попугаев кака Веллингтона обнаружен свинец в крови

Как показало новое исследование токсичный металл присутствует как в образцах крови, так и в образцах яичной скорлупы новозеландской птицы, но, по-видимому, попугаи сформировали к нему иммунитет. argumenti.ru »

2022-7-23 11:58

В Чувашии обнаружили птенцов краснокнижной совы

Чувашские орнитологи впервые обнаружили на территории республики птенцов сплюшки — редкой совы, занесенной в Красную книгу. Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской республики, специалисты обнаружили птенцов в июле. Данный вид встречали в Чувашии очень редко. lenta.ru »

2022-7-20 17:04

На Чукотке ученые обнаружили первых в этом году птенцов краснокнижных куликов-лопатней

Всего с начала периода наблюдения в этом сезоне орнитологи насчитали 10 пар редких птиц и семь одиноких самцов, обнаружили семь гнезд tass.ru »

2022-7-5 01:25

На Курилах пересчитали птенцов краснокнижного рыбного филина

Сотрудники государственного заповедника «Курильский», который располагается на южнокурильском острове Кунашир, подсчитали птенцов краснокнижного рыбного филина. «В 2022 году на Кунашире удалось обнаружить семь пар рыбных филинов, которые вывели птенцов в трех гнездах обнаружилось по паре филинят», — рассказали там. lenta.ru »

2022-6-7 13:29

Россиянка помогла аистам вырастить птенцов в Тверской области

В Тверской области жительница дачного поселка смогла помочь аистам вырастить и выкормить шестерых птенцов. На протяжении нескольких месяцев Марина Андреева выкладывала фото птиц и делилась новостями об их повседневной жизни. lenta.ru »

2021-8-13 17:33

В Московский зоопарк привезли трех птенцов рыбного филина

По словам гендиректора зоопарка Светланы Акуловой, основная задача столичного зоосада в деле сохранения рыбного филина - создание искусственной популяции tass.ru »

2021-8-13 10:49

Дети заката: В Московском зоопарке родилось пять птенцов фламинго

"Маленькие серые комочки" пока ещё находятся в гнезде и начнут приобретать характерный цвет оперения лишь через несколько месяцев. life.ru »

2021-8-4 11:49

Петербуржцам объяснили, почему не нужно спасать птенцов серебристой чайки

Жителей Петербурга призвали воздержаться от контакта с птенцами серебристой чайки. Петербуржцы часто находят слетков серебристой чайки, но принимают их за бакланов. Но это совершенно разные птицы. abnews.ru »

2021-7-6 16:16

Специалисты-орнитологи призывают не спасать выпавших из гнезда птенцов

В начале лета птенцы начинают покидать гнезда, хотя летать еще не умеют. Люди, замечающие выпавшего из гнезда птенчика пытаются спасти его, поднимают с земли. На самом деле подбирать птичек не надо. argumenti.ru »

2021-6-8 18:51

Утка пожертвовала жизнью ради спасения птенцов от змеи

Утка-мать ценой своей жизни спасла утят от змеи, которая заползла в их жилище. При виде хищной рептилии птица начала хлопать крыльями и вытолкала птенцов из ямки, в которой они жили. Самой утке спастись не удалось. lenta.ru »

2020-10-23 18:12

На берегу реки в Воронеже откопали 30 умирающих птенцов ласточки

В Воронеже спасли более 30 птенцов ласточки. Гнезда пострадали после обрушения берега реки Битюг. Птицы оказались в песке, если бы не внимательная жительница города, которая услышала характерный писк, они бы погибли. vesti.ru »

2020-7-21 19:43

Приемные семьи для птенцов. Как в России спасают исчезающих сибирских соколов балобанов

В некоторых арабских странах готовы платить фантастические деньги за птиц, выросших не в питомнике, а в дикой природе. А браконьеры так стремятся заработать, что незаконный отлов поставил под вопрос само существование редчайших птиц. tass.ru »

2020-7-13 11:15

«Птенцов будем считать осенью». Эксперт о том, почему вокруг кресла ректора БГУ развернулась борьба

Долгая и некрасивая история вокруг выборов ректора Байкальского государственного университета подошла если не к финалу, то к разумной паузе. Ранее прежнее руководство «нархоза» под различными предлогами не допускало к выборам никого, кто бы мог составить конкуренцию и. fedpress.ru »

2020-7-9 11:04

Первых птенцов заметили на природных территориях столицы

Выводки у птичьих семейств впервые нашли в 2020 году на природных территориях столицы. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/moskva/8728679" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. vm.ru »

2020-6-15 19:40

В Англии полиция ищет мужчину, который пнул двух маленьких птенцов лебедя

Полиция Великобритании объявила розыск лондонца, который во время пробежки в парке намеренно пнул двух маленьких птенцов лебедя. Один из них позже умер. За жестокое обращение с животными мужчине грозит штраф. argumenti.ru »

2020-6-12 23:18

Птенцов краснокнижного гоголя обнаружили в Терлецком лесопарке Москвы

В Терлецком лесопарке на востоке Москвы появился выводок птицы гоголь, занесенной в Красную книгу города. Об этом рассказали в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы. vm.ru »

2020-6-9 19:01

Утку и десятерых птенцов спасли с горячей крыши здания в Москве

Утку и десятерых утят спасли с горячей крыши здания на Веневской улице в столице. Об этом 8 июня рассказали в пожарно-спасательном центре города Москвы. vm.ru »

2020-6-8 18:43