Результатов: 99

Зоолог пытался ввезти в Москву вымирающих попугаев в клетке с сотнями обычных, маскировку раскрыли

Московские таможенники обнаружили клетки с сотнями попугаев во время проверки авиагруза из Киргизии. Среди особей оказались 19 редких птиц, находящихся на грани исчезновения. Об этом рассказали в ФТС РФ. life.ru »

2024-4-24 11:34

Техника для домашних питомцев: как орнитологи научили попугаев играть на планшете

Только три птицы выбыли из эксперимента. Большинство же дошло до конца, и ученым удалось кое-что выяснить. 5-tv.ru »

2024-3-22 04:46

В зоопарке придумали «опасный метод» перевоспитания матерящихся попугаев

В Великобритании сотрудники Парка дикой природы графства Линкольншир придумали оригинальный способ перевоспитать попугаев, которые постоянно выкрикивают ругательства. Еще в 2020 году смотрителям зоопарка пришлось изолировать пятерых матерившихся попугаев жако от сородичей. Теперь предложен новый метод перевоспитания. lenta.ru »

2024-1-25 18:53

Попугаев в британском парке хотят отучить материться

Генеральный директор парка дикой природы Линкольншира Стив Николс заявил, что руководством была предпринята новая попытка отучить местных попугаев материться, сообщает BBC nsn.fm »

2024-1-25 16:42

«Парни, успокойтесь»: котофей-рефери остановил побоище двух попугаев

Несмотря на то, что кошки все-таки хищники, некоторые из них, например кот из этого видео, настолько благовоспитанны, что их можно оставлять один на один с домашними попугаями.

ridus.ru »

2023-8-15 19:00

Российские таможенники предотвратили незаконный вывоз из страны попугаев

В Смоленске таможенники предотвратили незаконный вывоз из России попугаев. Сотрудники заметили десять клеток с попугаями в салоне микроавтобуса, который ехал в Белоруссию. Транспорт остановили в районе населенного пункта Красная Горка Смоленской области. lenta.ru »

2023-7-20 19:46

15+ забавных попугаев, с которыми никогда не бывает скучно

Мир домашних животных не ограничивается лишь котиками и собачками, и герои этой подборки прямое тому доказательство. Эти пернатые любимчики делают жизнь владельцев безумно веселой и интересной. Они летают по комнате, выпрашивают вкусности, поднимают настроение и много-много разговаривают. ridus.ru »

2023-2-14 05:12

Выявлены влияющие на обучение попугаев разговору факторы

Ученые-орнитологи из Университета Северного Колорадо (UNC) и Университета Питтсбурга в Джонстауне (UPJ) выявили основные факторы, влияющие на обучение попугаев разговору. Оказывается, что на это в меньшей степени воздействуют пол и возраст, вопреки устоявшимся представлениям. lenta.ru »

2022-12-6 04:31

В Нидерландах взыскали 55 тыс. евро с аэронавта, погубившего трех попугаев

В Нидерландах суд постановил взыскать компенсацию с аэронавта, до смерти напугавшего трех исключительно ценных попугаев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-10-19 22:16

У трети птенцов попугаев кака Веллингтона обнаружен свинец в крови

Как показало новое исследование токсичный металл присутствует как в образцах крови, так и в образцах яичной скорлупы новозеландской птицы, но, по-видимому, попугаи сформировали к нему иммунитет. argumenti.ru »

2022-7-23 11:58

Раскрыта тайна долгой жизни у попугаев

Ученые Общества Макса Планка обнаружили, что такие виды попугаев, как алый ара и желтохохлый какаду, имеют чрезвычайно долгую среднюю продолжительность жизни до — 30 лет. Согласно результатам исследования, это объясняется большим относительным размером мозга, способствующим более развитым когнитивным способностям. lenta.ru »

2022-3-31 10:43

Город в Австралии подвергся нашествию пьяных попугаев

Жители австралийского города Брум страдают из-за пьяных краснокрылых попугаев, которые залетают в их дома, сообщают СМИ. Попугаи едят опавшие плоды манго, которые гниют и ферментируются на солнце. vz.ru »

2021-12-23 02:14

В Казахстане ужесточат наказание за поедание собак, кошек и попугаев

В Казахстане разработают законопроект по ужесточению наказания за поедание мяса домашних животных. По словам вице-министра экологии, геологии и природных... rosbalt.ru »

2021-10-8 14:40

Россиянин сжег двух попугаев во время семейной ссоры

Жительница Ленинградской области обратилась в полицию с заявлением на своего мужа, который во время семейной ссоры облил клетку, в которой находились два попугая, средством для розжига и поджег ее. В результате этого птицы погибли. lenta.ru »

2021-9-26 00:01

Россиянин получил пять лет колонии строгого режима за кражу попугаев из зоомагазина

В Приморье вооруженный ножом местный житель ограбил зоомагазин. Он забрал клетку с волнистыми попугаями и деньги, сообщается на сайте регионального УМВД... rosbalt.ru »

2021-9-16 08:40

Россиянин с ножом украл попугаев из зоомагазина ради девушки

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю сообщили, что суд приговорил местного жителя к пяти годам лишения свободы за кражу попугаев из зоомагазина incident.mk.ru »

2021-9-16 05:56

Россиянин с ножом украл из зоомагазина попугаев для девушки и попал в тюрьму

В Приморье местный житель, вооружившись ножом, ограбил зоомагазин и украл клетку с волнистыми попугаями. Он похитил 700 рублей и клетку с птицами, которых хотел подарить своей девушке. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». lenta.ru »

2021-9-16 05:20

Площадь клюва австралийских попугаев выросла на 4 – 10 % с 1871 года по мере повышения температуры Земли

Некоторые животные меняют части своего тела, что может быть связано с изменениями климата. К такому выводу пришла группа исследователей из Университета Дикина в Австралии. Ученые обнаружили, что у теплокровных животных происходят изменения в придатках, таких как клювы, ноги и уши. argumenti.ru »

2021-9-9 13:37

Читал инструкцию, как кормить попугаев: загадки гибели мэра Кривого Рога

В запутанном деле Константина Павлова все больше странных обстоятельств. Например, с его телефона удалена вся переписка. Какие тайны мог унести с собой градоначальник? 5-tv.ru »

2021-8-17 10:30

Голый мужчина ворвался в чужой дом и затоптал попугаев

Голый мужчина ворвался в чужой дом в районе Бель-Эйр в Лос-Анджелесе и затоптал двух домашних попугаев. Неизвестный пробрался в дом через гараж. Пострадавший по имени Мэт Сабз (Mat Sabz) заявил, что жена увидела, как кто-то пробрался в дом, через камеру наблюдения. lenta.ru »

2021-6-21 15:07

Россиянин ограбил зоомагазин ради попугаев для девушки

В городе Артем Приморского края россиянин, угрожая ножом, ограбил зоомагазин, забрав из кассы 700 рублей и клетку с волнистыми попугаями. Преступление было совершено в декабре прошлого года, 28-летний жителя задержали по горячим следам. lenta.ru »

2021-6-3 10:43

Сейчас в природе насчитывается около 370 видов попугаев, из которых четверть находится на грани исчезновения

Природа совершенно не пожалела вдохновения, красок и идей, создавая этих удивительно красивых птиц. Многие привыкли видеть попугаев в клетках, в качестве элемента интерьера, весело повторяющей одно и то же, но в жизни все не так. Это птицы, которые любят свободу и полёт. argumenti.ru »

2021-5-4 11:54

ЧП. Тысячи попугаев заполонили австралийский городок

Житель города Науры снял со своего балкона огромное количество белых попугаев корелла. Птицы заполонили тротуары, крыши и газоны. О необычном явлении сообщает 9News. vesti.ru »

2021-5-1 03:20

Тысячи попугаев затерроризировали жителей города и попали на видео

На юге австралийского штата Новый Южный Уэльс тысячи попугаев вида корелла слетелись в город Наура и затерроризировали местных жителей. В ролике, снятом пользователем TikTok @justsheff33, видно, что дорогу, прилегающие к домам участки, крыши зданий, припаркованные машины и фонарные столбы покрывают полчища птиц. lenta.ru »

2021-4-30 12:33

Тысячи попугаев атаковали пригород Сиднея: видео

Австралийский город Наура атаковала огромная стая белых какаду, известных как корелла. Видео инцидента опубликовано очевидцем в Сети. На кадрах видно, как огромное количество попугаев заполонило крыши домов и проезды. tvzvezda.ru »

2021-4-30 12:08

В Ростовской области задержали автобус с двумя десятками редких попугаев

В Ростовской области спасли два десятка экзотических попугаев, некоторые виды из них находятся под угрозой исчезновения. Клетки с птицами полицейские обнаружили в минивэне, который остановили на трассе для проверки. tvzvezda.ru »

2021-3-5 17:34

Джими Хендрикса считают причастным к росту популяции попугаев в Великобритании

Американского гитариста-виртуоза, певца и композитора Джими Хендрикса считают виновным в росте популяции попугаев в Великобритании. Яркие зеленые попугаи уже давно замечены по всей территории Великобритании, однако никто так и не смог понять, как и когда они впервые появились в стране. tvzvezda.ru »

2021-3-2 08:59

Житель Приморья похитил из зоомагазина попугаев и 700 рублей

В приморском городе Артем местный житель похитил из зоомагазина клетку с волнистыми попугаями и 700 рублей, сообщает региональное УМВД РФ. По факту случившегося... rosbalt.ru »

2021-1-18 06:59

Россиянин с ножом украл из зоомагазина попугаев для своей девушки

В городе Артеме полицейские задержали злоумышленника, похитившего в зоомагазине попугаев и деньги из кассы. 28-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил купить «добавку», а поскольку денег у него не оказалось, он решился на грабеж. lenta.ru »

2021-1-18 06:34

Из природного парка убрали попугаев, ставших материться после карантина

Сотрудникам парка дикой природы в британском графстве Линкольншир пришлось изолировать от посетителей пятерых попугаев. Птицы, которых сюда отдали хозяева после карантина из-за коронавируса, стали нецензурно выражаться и оскорблять всех подряд. vesti.ru »

2020-9-30 11:46

Учёные выявили у попугаев поразительный интеллект — видео

Новозеландские птицы продемонстрировали, что не только умеют считать, но и понимают основы теории вероятностей и могут строить прогнозы.Читать далее... life.ru »

2020-3-7 13:27

Губерниев и Семин устроили перепалку из-за оленей и попугаев

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и наставник «Локомотива» Юрий Семин устроили перепалку в социальных сетях. Причиной стало вручение Семину награды лучшего тренера России по версии Федерации спортивных журналистов России. lenta.ru »

2019-12-21 15:40

Пике «попугаев» и галоп «коней»: ЦСКА в Лиге Европы сыграет с «Эспаньолом»

<strong>Московский ЦСКА 3 октября проведет матч 2 тура группового этапа Лиги Европы. На своем поле красно-синие сразятся с испанским &laquo;Эспаньолом&raquo;. О раскладах противостояния &mdash; в материале &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong> vm.ru »

2019-10-3 08:10