Результатов: 31

Легендарная повязка Джими Хендрикса выставлена на аукцион за 13,5 тысячи долларов

Аукционный дом Heritage Auctions выставил на продажу повязку музыканта Джими Хендрикса, в которой он выступал в 60-х годах, передает TMZ nsn.fm »

2024-2-5 12:39

Отмечаем 55-летие знаменитой композиции Джими Хендрикса «Voodoo Chili»

Хендрикс при всех чудных особенностях своего непростого характера любил, подчас, заострить одну тему, которая казалась ему очень важной. Иногда он подчеркивал, что радость и наслаждение ему давала именно музыка, а не некие напитки, вещества или препараты. versia.ru »

2023-12-25 11:42

«Пещерная революция»: Лоза считает современных гитаристов круче Хендрикса

Беттенкурт и Гилберт пошли гораздо дальше Хендрикса, а в России с мировыми топами сравнятся Досумов, Табачников и Ведерников, сказал в эфире НСН Юрий Лоза. nsn.fm »

2023-10-16 20:10

«Легендарный самоучка»: Джими Хендрикса признали лучшим гитаристом

Гитарист Джими Хендрикс создал свой стиль и этим сильно повлиял на всю музыкальную индустрию, заявил НСН программный директор радиостанции ROCK FM Александр Фуковский. nsn.fm »

2023-10-16 16:52

55 лет исполняется знаковому альбому Джими Хендрикса «Axis: Bold As Love»

«Искушены ли вы?» – так «ребром», несколько фамильярно и даже самонадеянно (ибо продвинутая публика середины-конца 1960-х, что уже только не услышала к тому времени) вопросил аудиторию Хендрикс на своём шероховатом, но, несомненно, великолепном во многих отношения дебютнике «Are You Experienced?». versia.ru »

2022-6-29 13:46

Культовому альбому Джими Хендрикса «Are You Experienced?» стукнуло 55 лет!

Музыкальный путь Джими Хендрикса – гениального гитариста-импровизатора и ориганального композитора с неистощимой фантазией, с момента обретения им широкой (впоследствии общемировой известности) был недолог. versia.ru »

2022-6-27 13:16

Агент Хендрикса рассказал, что у футболиста "Спартака" нет предложений от других клубов

Фулько ван Куперен заявил, что полузащитник "хочет быть частью успешного "Спартака" tass.ru »

2021-8-18 15:23

Джими Хендрикса считают причастным к росту популяции попугаев в Великобритании

Американского гитариста-виртуоза, певца и композитора Джими Хендрикса считают виновным в росте популяции попугаев в Великобритании. Яркие зеленые попугаи уже давно замечены по всей территории Великобритании, однако никто так и не смог понять, как и когда они впервые появились в стране. tvzvezda.ru »

2021-3-2 08:59

В «Спартаке» сообщили, что трансфер Хендрикса был согласован с Федуном и Тедеско

Директор департамента по связям с общественностью московского «Спартака» Антон Фетисов рассказал о деталях перехода в команду из ПСВ полузащитника Йоррита Хендрикса.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-16 22:22

ПСВ сообщил о договорённости со «Спартаком» по трансферу Хендрикса

Нидерландский футбольный клуб ПСВ сообщил о достижении договорённости с московским «Спартаком» по трансферу полузащитника Йоррита Хендрикса.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-12 21:09

Голландский журналист рассказал подробности о переходе Хендрикса в «Спартак»

Голландский журналист Марко Тиммер прокомментировал переход полузащитника ПСВ Йоррита Хендрикса в московский футбольный клуб «Спартак».
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-10 11:19

«Спартак» сообщил о достижении договорённости с ПСВ по трансферу Хендрикса

Директор «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов заявил, что между московским клубом и голландским ПСВ уже существует договорённость по трансферу полузащитника Йоррита Хендрикса. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-9 18:21

Агент футболиста ПСВ Хендрикса подтвердил наличие переговоров со «Спартаком»

Агент Патрик Полдерварт, представляющий интересы футболиста ПСВ Йоррита Хендрикса, подтвердил возможность перехода своего клиента в московский «Спартак».
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-9 17:51

Лепс признался, что мечтал повторить путь Джими Хендрикса

Российский певец Григорий Лепс в программе «Центральное телевидение» на НТВ рассказал, что в школьные годы его кумиром был легендарный Джими Хендрикс social.mk.ru »

2018-6-4 17:52

Leica посвятила камеры фотографу Джимми Хендрикса и Дженис Джоплин

Компания Leica выпустила ограниченную коллекцию камер, посвященную американскому фотографу Джим Маршаллу, который работал со многими мировыми рок-звездами, среди них были Боб Дилан, Дженис Джоплин, Джимми Хендрикс и другие. lenta.ru »

2017-6-23 14:17

Обнаруженный в Калифорнии цветок назвали в честь Джими Хендрикса

Новое растение, открытое в Калифорнии, получило название Dudleya hendrixii, что переводится как «Живучка Хендрикса». Один из исследователей университета Сан-Диего (штат Калифорния) Марк Додеро слушал песню Voodoo Child американского рок-музыканта Джими Хендрикса, когда обнаружил цветок. lenta.ru »

2016-12-16 20:45

В РАН назвали исключением из правил цветок имени Джимми Хендрикса

Накануне американские ученые присвоили недавно открытому цветку имя легенадрного рок-музыканта Джимми Хендрикса. Заведующий сектором тропических растений Главного ботанического сада РАН Михаил Романов объяснил НСН, что обычно растениям присваивают имена людей, непосредственно связанных с ботаникой (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-12-16 11:15

Лоза счел игру Джими Хендрикса на гитаре технически слабой

Американский рок-гитарист Джими Хендрикс играл слабо, но открыл такую вопящую, кричащую, плачущую гитару, заявил российский музыкант и певец Юрий Лоза. На вопрос о том, как он относится к всплеску популярности в связи с высказываниями о The Rolling Stones и Led Zeppelin, Лоза сказал: «Это палка о двух концах», - передает РИА «Новости» со ссылкой на Baltkom. vz.ru »

2016-6-3 04:23