Результатов: 87

С лёгкостью в душе и улыбкой на лице: Отмечаем Международный день счастья

Международный день счастья — довольно молодой праздник, посвящённый стремлению людей к здоровой и счастливой жизни. Когда отмечается этот необычный день, история праздника и его традиции, читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2024-3-20 00:00

"Отмечаем его триумф": Мировые лидеры поздравили Путина с переизбранием

Президенты зарубежных стран поздравили российского лидера Владимира Путина с уверенной победой на выборах. Первые слова поддержки прозвучали из уст глав Венесуэлы, Кубы, Таджикистана, Боливии и Никарагуа. life.ru »

2024-3-18 07:06

27 января отмечаем День рождения Моцарта

Пожалуй, о судьбе ни одного другого великого композитора XVIII, XIX и даже ХХ века не известно столь точно и полно, как о жизни Вольфганга Амадея Моцарта. И ни о ком другом не сложено столько мифов, сколько о нём! versia.ru »

2024-1-22 13:10

Инженерные войска России — отмечаем праздник

День инженерных войск России — праздник, посвящённый работникам и военнослужащим инженерных войск России. Когда отмечают этот день, какова история и как пойти служить в данный род войск — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2024-1-21 00:01

Отмечаем 55-летие знаменитой композиции Джими Хендрикса «Voodoo Chili»

Хендрикс при всех чудных особенностях своего непростого характера любил, подчас, заострить одну тему, которая казалась ему очень важной. Иногда он подчеркивал, что радость и наслаждение ему давала именно музыка, а не некие напитки, вещества или препараты. versia.ru »

2023-12-25 11:42

Кто такой менеджер по закупкам: Отмечаем День снабженца

День снабженца — это профессиональный праздник, который отмечают менеджеры по закупкам и специалисты, которые занимаются материально-техническим оснащением организаций. Когда его празднуют, какова его история, а также коротко о самой профессии — читайте на Life.ru. life.ru »

2023-12-19 00:01

СМЕРШ шпионам: Отмечаем День военной контрразведки

День военной контрразведки — праздник специалистов, отвечающих за безопасность нашей страны, охраняющих нас и предотвращающих действия других государств по нанесению ущерба России. Когда этот день отмечают, как его празднуют и какова его история? Читайте на Life.ru. life.ru »

2023-12-19 00:01

После нас — тишина: Отмечаем День ракетных войск стратегического назначения

В декабре в России чествуют военных, служащих в Ракетных войсках стратегического назначения. Этот род войск считается основным компонентом ядерных сил, призванным поддерживать ядерный паритет. О том, что за праздник День РВСН, рассказываем сегодня нашим читателям. life.ru »

2023-12-17 00:01

Купить или продать: Отмечаем Всемирный день риелтора

Есть профессии, представителям которых посчастливилось отмечать свой профессиональный праздник дважды в год. К ним относятся риелторы — специалисты, занимающиеся сделками с недвижимостью. Почему так получилось, рассказываем в этой статье. life.ru »

2023-12-16 00:01

От Южной Африки до Японии: Отмечаем Всемирный день чая

Чай — древнейший напиток и настолько любимый обитателями Земли, что в праздничном календаре ему посвящены сразу две даты. О том, когда празднуют Международный день чая, об истории и традициях торжества рассказывает Life.ru. life.ru »

2023-12-15 00:01

9 глав и 136 статей: Отмечаем День Конституции Российской Федерации

День Конституции — праздник, посвящённый главному нормативному правовому акту нашей страны. Когда он отмечается, какую историю имеет и будет ли выходной в честь Дня Конституции — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2023-12-12 00:01

Игра миллионов: Отмечаем День футбола и футболистов в России

День футбола — праздник, отмечаемый во всём мире, который отдаёт дань спорту, ставшему стилем жизни более чем для 120 миллионов человек. Когда отмечают этот день, какова его история и какие интересные приметы есть у футболистов — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2023-12-10 00:01

Отмечаем День юриста: Интересные факты о юристах в честь праздника

День юриста — это профессиональный праздник всех адвокатов, судей, правозащитников и других специалистов, связанных с правом. Когда отмечают этот день в России, какова его история, а также интересные факты о юристах — все подробности читайте на Life.ru. life.ru »

2023-12-3 00:01

День банковского работника – 2023: Отмечаем праздник сотрудника финансовых организаций

День работника банка — праздник всех специалистов, занимающихся различными финансовыми операциями в банке. Когда отмечают этот праздник, какая у него история, а также интересные факты об этом дне — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2023-12-2 00:01

Отмечаем День невролога: Какие болезни лечит этот врач

Среди большого числа медицинских праздников есть дата, посвящённая врачам, лечащим нашу нервную систему. Это Международный день невролога. Об истории и традициях праздника, специалистах этой профессии Life.ru рассказывает сегодня. life.ru »

2023-12-1 00:01

Только трус не играет в хоккей — отмечаем Всероссийский день хоккея

Хоккей — всенародно любимая игра в нашей стране и одна из популярнейших в мире. И это естественно, что в её честь учреждён особый праздник. Правда, иногда возникает путаница, когда именно отмечать День хоккея — 1-го или 22 декабря? Разобраться с этим помогает Life.ru. life.ru »

2023-12-1 00:01

Большой, но уязвимый: Отмечаем необычный праздник — День моржа

День моржа — праздник, посвящённый самым "компанейским" ластоногим, их защите и охране. Когда в России отмечают этот праздник, при каких обстоятельствах он появился, как защищают моржей сегодня и почему они не переносят одиночества — подробнее читайте на Life.ru. life.ru »

2023-11-24 00:01

Отмечаем добрый семейный праздник — День сыновей

День сыновей — международный праздник, который становится с каждым годом всё более популярным. Когда же отмечают День сыновей, какова история этого праздника и какие существуют ещё семейные дни в России — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2023-11-22 00:01

Наука о душе: Отмечаем День психолога в России

В 2023 году в России появился новый профессиональный праздник — День психолога. Хотя до этого врачевателей душ неофициально поздравляли уже более 20 лет. Life.ru рассказывает, когда и как отмечают День психолога, а также ещё много интересного об этой профессии. life.ru »

2023-11-22 00:01

Сколько лет Деду Морозу? Отмечаем праздник самого щедрого волшебника

Каждый ноябрь в городе Великий Устюг проходит необычный праздник — День рождения Деда Мороза. Сколько лет исполняется самому доброму дедушке в 2023 году, как его можно поздравить, откуда он родом и кто его "родственники"? Life.ru разобрался и сейчас расскажет вам. life.ru »

2023-11-18 00:01

В тылу врага: Отмечаем День военного разведчика в России

Разведка — это "глаза и уши" Вооружённых сил, настоящая армейская элита. Когда отмечается День военного разведчика, каковы история и традиции и как можно поздравить разведчика с его днём — читайте на Life.ru. life.ru »

2023-11-5 00:01

Закон и порядок: Отмечаем День судебного исполнителя в России

В России 1 ноября отмечают День судебного пристава — профессиональный праздник специалистов, приводящих в исполнение решения суда. О том, как поздравляют таких специалистов, а также об интересных фактах о профессии читайте на Life.ru. life.ru »

2023-10-31 13:00

Страшный, запрещённый, твой: Отмечаем Хэллоуин по-русски. Или не отмечаем?

Хэллоуин — это праздник, который отмечается во многих странах мира. Своё начало он взял в древних языческих обрядах, а в наше время превратился в развлекательный ивент, а ещё — в предмет жарких споров. life.ru »

2023-10-30 00:01

Имущество граждан — под надёжным замком: Отмечаем День вневедомственной охраны

Вневедомственная охрана — это многочисленная и технически оснащённая служба, которая является важным звеном в системе Федеральной службы войск национальной гвардии. 29 октября у вневедомственной охраны день рождения, а у её сотрудников — профессиональный праздник. life.ru »

2023-10-26 19:00

"Эту песню не задушишь, не убьёшь": Отмечаем День рождения комсомольского движения

29 октября отмечается праздник под названием День рождения комсомола. И хотя ВЛКСМ давно прекратил своё существование, для многих жителей России праздник остаётся одним из самых любимых, потому что напоминает им о молодости. Об истории комсомола читайте на Life.ru. life.ru »

2023-10-26 13:00

Забота о глазах: Отмечаем Всемирный праздник зрения

В мире насчитывается более 45 миллионов слепых и свыше 135 миллионов слабовидящих людей. Чтобы привлечь внимание общества к их проблемам, ВОЗ учредила Всемирный праздник зрения. В этом году он отмечается 12 октября. Подробнее читайте на Life.ru. life.ru »

2023-10-12 00:01

Девчонки могут всё: Празднуем Международный день девочек и отмечаем их достижения

Не судите по обложке: этот праздник не имеет ничего общего с розовым цветом, куклами и шоколадом. ООН учредила Международный день девочек, чтобы признать их права и проблемы, с которыми они сталкиваются по всему миру. Подробности читайте на Life.ru. life.ru »

2023-10-11 00:01

Поле, русское поле: Отмечаем День сельхозработников в России

Сельское хозяйство — важнейшее звено агропромышленного комплекса и народного благосостояния. Этот путь выбирают настоящие труженики, которые в буквальном смысле кормят всю страну. Life.ru рассказывает, как и когда в России отмечают День работника сельского хозяйства. life.ru »

2023-10-8 00:01

От улыбки станет всем светлей! Отмечаем День улыбки – 2023

"От улыбки хмурый день светлей", — поётся в известной детской песенке. Улыбка творит чудеса, она заражает позитивом всех вокруг. Ей даже посвящён международный праздник. Но какова история его появления и как его отмечают у нас в стране? Life.ru расскажет в этой статье. life.ru »

2023-10-6 00:01

Без него не раздуплиться: Отмечаем Международный день кофе

Международный день кофе — повод уделить несколько минут любимому напитку, раствориться в его аромате и насыщенном вкусе. В России этот праздник отметят 1 октября. А что в других странах? Всё об истории и традициях Дня кофе — в материале Life.ru. life.ru »

2023-10-1 00:01

Как волонтёры помогают учиться детям по всему миру: отмечаем Международный день грамотности 8 сентября 2023

Ежегодно 8 сентября во всём мире отмечается Международный день грамотности. Этот день посвящён повышению качества и доступности образования для всех людей земли. О том, как возник этот праздник и какие мероприятия с ним связаны, читайте на Life.ru. life.ru »

2023-9-8 00:01

Православные праздники в сентябре-2023: отмечаем Рождество и вспоминаем казнь Иоанна Крестителя

«ФедералПресс» составил календарь крупных церковных праздников на сентябрь 2023 года и рассказывает, в чем суть каждого из этих событий. fedpress.ru »

2023-9-3 03:00

З сентября отмечаем День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

День нефтяника и газовика — это профессиональный праздник тех людей, от которых зависит благосостояние нашей большой страны. Какова история этого праздника? Какие у него традиции? И как поздравить человека, который связан с этой профессией? Читайте в материале Life.ru. life.ru »

2023-9-3 00:01

Небо — не предел: Отмечаем 100-летие российской авиации

20 августа в России отмечается профессиональный праздник лётчиков, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры — словом, всех тех, кто связан с воздушным флотом. life.ru »

2023-8-20 00:01

Раскопки прошлого: Отмечаем День археолога – 2023

День археолога — профессиональный праздник учёных, которые занимаются раскопками и изучением исторических артефактов. Когда отмечают День археолога? Какова его история? И что изучает диковинная астроархеология? Ответы на эти вопросы раскопала редакция Лайфа. life.ru »

2023-8-15 00:01

Из камня и бетона: Отмечаем День строителя – 2023

День строителя — праздник всех специалистов, без которых нам пришлось бы жить в шалашах и пещерах. В этой статье Life.ru расскажет, когда отмечают это торжество, какова его история, и поможет разобраться в основных нюансах профессии строителя. life.ru »

2023-8-12 18:00

Крылья свободы: отмечаем день ВВС 12 августа 2023-го и рассказываем о его традициях

Каждый год 12 августа свой праздник отмечают те, кто в небе, и те, кто помогает им на земле. Празднование часто связано с воздушным парадом, а самое распространённое пожелание в этот день — чистого и безопасного неба. Уже догадались, о каких войсках пойдёт речь? life.ru »

2023-8-11 20:00

Защита на рельсах: отмечаем двойной праздник — День железнодорожных войск и День железнодорожника

День железнодорожника — один из самых старых профессиональных праздников России, самых ответственных и почётных. В этой сфере заняты сотни тысяч россиян, а российская железная дорога — одна из крупнейших и развитых в мире. Словом, 6 августа нам точно есть что отметить. life.ru »

2023-8-6 00:01

Какие православные праздники мы отмечаем в августе-2023: Рождество, пост и целых три Спаса

«ФедералПресс» составил календарь церковных праздников на август 2023 года и коротко рассказывает, зачем нужен каждый из этих дней. fedpress.ru »

2023-7-31 01:00

От маркетинга до магии: Отмечаем День PR-специалиста

День PR-специалиста отмечается 28 июля каждого года. Этот праздник посвящён признанию важной роли, которую играют PR-специалисты в современном мире коммуникаций и бизнеса. life.ru »

2023-7-28 00:01

Отмечаем День парашютиста: как подготовиться к прыжку

Профессиональные воздухоплаватели и любители свободного падения из России и стран СНГ отмечают 26 июля неофициальный праздник – День парашютиста. Дата приурочена к годовщине первого в СССР прыжка с парашютом. fedpress.ru »

2023-7-26 17:35

Самая большая сфера деятельности в России: Отмечаем День работника торговли

По данным Росстата, в 2020 году в России в сфере торговли были заняты почти 11 миллионов человек. Все они 22 июля будут отмечать профессиональный праздник. Life.ru расскажет, почему День работника торговли дважды менял свою дату, и приведёт любопытные факты о профессии. life.ru »

2023-7-22 00:01

Отмечаем День хот-дога в Екатеринбурге: где купить и как приготовить

Гурманы сегодня отмечают День хот-дога. Праздник был придуман американским Советом по хот-догам и сосискам, но никто не мешает справлять его и в России – поздравить себя можно как покупным, так и домашним блюдом. fedpress.ru »

2023-7-19 06:00

Отмечаем 45-летний юбилей знаковой пластинки «Never Mind The Bollocks» Sex Pistols!

Мы продолжаем вникать в суть феномена неописуемо дерзкой, крышесносной, музыкально примитивной и анархичной, воплотившей существо нового музыкального панк-движения, благодаря непредсказуемому и грязному, но сразу пробирающего до печёнок почти любого слушателя, звуку, команды Sex Pistols. versia.ru »

2023-1-29 12:22

Отмечаем 45-летие альбома «Bat Out of Hell» Мит Лоафа

Как мы и обещали ранее, исследуем уникальный альбом «Bat Out of Hell» (1977), ставший (волею судеб) одним из самых продаваемых дебютников в истории музыки. Он волшебно не покидал музыкальных чартов в течение 8 лет Его реализованный тираж ушел далеко за 30 млн. versia.ru »

2022-2-6 11:21

45 лет отмечаем альбому The Eagles «Hotel California» и одноименной знаменитой композиции

Мелодичный, наполненный хитами, берущий за душу и выворачивающий ее местами наизнанку, альбом «Hotel California» 1976 года с заглавным одноименным хитом многими правильно и вполне по праву считается одним из ярчайших самоцветов в короне рока. versia.ru »

2021-9-6 16:35

Отмечаем 50 лет альбому «Aqualung» и одноимённой песне культовых Jethro Tull

Мы продолжаем исследовать ключевые диски разных лет и разноплановых артистов. Мимо нашего внимания никак не мог проскользнуть знаменитый и самый коммерчески востребованный альбом 1971-го года выпуска под названием «Aqualung» от любимой многими команды Jethro Tull, празднующий свой 50-летний юбилей. versia.ru »

2021-6-16 19:00