Результатов: 71

«В коллекции больше 10 тысяч!»: Грымов назвал самые желанные пластинки «Мелодии»

Слушать виниловые пластинки с теплым аналоговым звуком и получать от этого удовольствие - большое счастье, заявил НСН Юрий Грымов. nsn.fm »

2024-4-24 20:51

«Пустой звук»: Пластинки из сахарного тростника не составят конкуренции винилу

Новая технология производства виниловых пластинок вряд ли получит широкое распространение, вдобавок качество звука инновации вызывает вопросы, заявил НСН директор единственного в России винилового завода «Ультра Продакшн» Андрей Белоногов. nsn.fm »

2024-3-28 14:03

Для победителей и финалистов «Молодых Ветров» записали виниловые пластинки

Организаторы Всероссийского музыкального конкурса «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» записали виниловые пластинки для победителей и финалистов конкурса nsn.fm »

2023-12-25 18:05

Опасные грибы-двойники. Как отличить настоящие опята от ложных

Опята не просто вкусные грибы, но еще и полезные — их часто используют в медицине. Но выйдя на «тихую охоту» в лес, нужно быть максимально внимательным, чтобы не нарваться на ядовитого двойника этого гриба. aif.ru »

2023-9-5 06:00

Винил и кофе: как пара молодых петербуржцев создала уютный уголок в центре города

Хоть некоторые и считают виниловые проигрыватели чем-то архаичным, мода на стильное ретро в Северной столице никуда не исчезла, а напротив, очень даже актуальна. Корреспондент Metro нашел заведение, где крутятся пластинки с классикой рока. metronews.ru »

2023-7-26 19:20

Маккартни анонсировал выход созданной с использованием искусственного интеллекта пластинки

Сооснователь группы The Beatles Пол Маккартни анонсировал выход созданной с применением технологии искусственного интеллекта пластинки nsn.fm »

2023-6-13 15:50

Москвич 50 лет собирал коллекцию виниловых пластинок, а теперь хочет поменять её на квартиру

Как собиралась коллекция, какая пластинка самая дорогая и почему Владимир Павленков готов расстаться с делом всей своей жизни, выяснило Metro metronews.ru »

2023-6-8 16:24

Звуки Танкограда: в Челябинске дочь сохранила пластинки с голосом ушедшего на фронт отца

Челябинск во время войны получил второе неофициальное название - Танкоград. С августа 1942 года с конвейера местного тракторного завода начал сходить Т-34, впоследствии признанный лучшим танком Второй мировой войны. tvzvezda.ru »

2023-5-9 15:50

На выставке на Урале покажут уникальные пластинки культовых российских рок-групп

На выставке «Поколение дворников и сторожей» в Екатеринбурге покажут пластинки первоначальных тиражей музыкальных альбомов российских рок-групп. Как уточняет со ссылкой на организаторов ТАСС, среди уникальных экспонатов будут представлены графические схемы Егора Летова и тексты песен Александра Башлачева. lenta.ru »

2023-4-11 11:00

На выставке на Урале представят уникальные пластинки и другие артефакты русского рока

По словам митрополита, что против УПЦ "сейчас незаконно ополчились представители власти, а теперь и радикальные силы" tass.ru »

2023-4-10 14:46

Грядёт 40-летний юбилей знаковой пластинки «War» U2!

В конце 1970-х музыкальный бизнес ещё приходил в себя после «нокдауна» дерзновенного панк-взрыва. Начало 1980-х проявило реальное положение дел в музыкальной индустрии, которое стало более-менее очевидным. versia.ru »

2023-4-4 11:38

В России спрос на виниловые пластинки в 2022 году вырос в 1,5 раза

По словам вице-президента Альянса туристических агентств России Алексана Мкртчяна, из-за ограниченной доступности авиасообщения с черноморскими курортами растет популярность и других направлений внутри России, в том числе речь идет о Дагестане tass.ru »

2023-3-29 14:17

Отмечаем 45-летний юбилей знаковой пластинки «Never Mind The Bollocks» Sex Pistols!

Мы продолжаем вникать в суть феномена неописуемо дерзкой, крышесносной, музыкально примитивной и анархичной, воплотившей существо нового музыкального панк-движения, благодаря непредсказуемому и грязному, но сразу пробирающего до печёнок почти любого слушателя, звуку, команды Sex Pistols. versia.ru »

2023-1-29 12:22

Сделавший из скелета дяди гитару рокер украсил свои пластинки кровью

Американский рок-музыкант, выступающий под именем Принц Миднайт (настоящее имя — Йааго Анакс), украсил пластинки собственной кровью. Металлист поделился видеозаписью творческого процесса, на которой видно, как исполнитель действительно берет кровь из пореза на пальце и подкрашивает рисунок на виниловом диске. lenta.ru »

2021-7-19 12:23

Лев Рубинштейн, «Под шипящие пластинки…»

Они фронтовики. Сейчас они разольют по рюмкам то, что в бутылке. Сейчас они выпьют в полном молчании «за тех, кто не вернулся». Сейчас они торопливо закусят тонко нарезанным огурцом и разойдутся по своим насущным делам... echo.msk.ru »

2021-5-9 11:07

Рождественские пластинки

«Два десятка достойных альбомов украсят вашу жизнь как нельзя лучше, и знаете почему? Только те из нас, кто по-настоящему чувствует и любит новогоднюю и рождественскую кутерьму радости и счастья, могут рассказать об этом и спеть про это так, что и слёзы на глазах, и под ёлку за подарком забраться хочется — точно как в детстве. Точно как в детстве. Помните?» Читать далее russian.rt.com »

2020-12-26 18:51

«Карантинные пластинки». Виниловый завод «Ультра продакшн» нарастил объем заказов

Директор единственного в России завода по производству виниловых пластинок «Ультра продакшн» Андрей Белоногов рассказал НСН о специфике работы в условиях пандемии. nsn.fm »

2020-5-29 22:41

«Сансара» - о московской презентации новой пластинки: Для нас это – знаковое событие

Команда уже представила альбом «Мы станем лучше» в Екатеринбурге и Петербурге, на очереди – российская столица.  nsn.fm »

2019-4-23 07:30

Всемирный день The Beatles в Москве: пластинки, каверы и доброта

16 января по всему миру отмечался день группы The Beatles. Многочисленные битломаны собирались вместе во всех уголках планеты, чтобы вместе спеть песни и вспомнить, с чего все начиналось. Корреспондент «Вечерней Москвы» присоединился к празднованию и узнал, сколько стоят коллекционные пластинки и почему «жуки» — это музыка на все времена. vm.ru »

2019-1-18 22:53

Земфира потребовала раздавить катком весь тираж своей пластинки с Чуриковой

Пластинки с записью музыкального дуэта актрисы Инны Чуриковой и Земфиры пришлось уничтожить по требованию певицы. Весь тираж был раздавлен катком прямо во дворе студии звукозаписи. argumenti.ru »

2018-9-17 18:16

Пластинки с песней Земфиры и Инны Чуриковой раздавили катком

Продюсер, ведущий и музыкальный критик Михаил Козырев в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал, как однажды были раздавлены катком все пластинки с записью совместной композиции Земфиры и Инны Чуриковой. life.ru »

2018-9-16 22:16

Пластинки с записью песни "Непошлое" дуэта Земфиры и Чуриковой раздавили катком

Для программы Неголубой огонек был записан вариант песни Непошлое в дуэте Инны Чуриковой и Земфиры. Певице не понравилась аранжировка. Пластинки уничтожили. nation-news.ru »

2018-9-15 19:48

Пластинки с записью дуэта Чуриковой и Земфиры раздавили катком

Пластинки с записью композиции «Непошлое» Инны Чуриковой и Земфиры раздавили катком во дворе звукозаписывающей компании. Об этом рассказал музыкальный критик Михаил Козырев. riafan.ru »

2018-9-15 19:00

В НСН начинается пресс-конференция, посвящённая презентации пластинки с лучшими «кричалками» ЧМ-2018

В пресс-центре ИА «Национальная служба новостей» начинает пресс-конференция, посвящённая завершающемуся чемпионату мира по футболу nsn.fm »

2018-7-13 13:10

Лайфхак: Как купить и продать товары на Avito по всей России

Я искала оригинальный подарок — Black Sabbath на виниле, немецкий релиз Master of reality. Знала, что мой любитель качественного звука точно обрадуется пластинке. Но найти её оказалось небанальной задачей. life.ru »

2018-5-14 15:00

Тонкие пластинки зарядят светом любой телефон

Физики из компании Dracula Technologies, которая специализируется на разработках в области солнечной энергетики, изобрели пластинки, позволяющие зарядить любой телефон при помощи света. Тонкие и гибкие фотоэлементы, любой формы и цвета (даже прозрачного), могут быть распечатаны на обычном струйном принтере. vesti.ru »

2017-11-13 15:28