Результатов: 14

«Пустой звук»: Пластинки из сахарного тростника не составят конкуренции винилу

Новая технология производства виниловых пластинок вряд ли получит широкое распространение, вдобавок качество звука инновации вызывает вопросы, заявил НСН директор единственного в России винилового завода «Ультра Продакшн» Андрей Белоногов. nsn.fm »

2024-3-28 14:03

Посол России в Гаване Коронелли: Россия может принять участие в восстановлении плантаций сахарного тростника на Кубе

Россия может принять участие в восстановлении плантаций сахарного тростника и заводов по его переработке на Кубе, сообщил чрезвычайный и полномочный посол России на Кубе Виктор Коронелли. Российский дипломат пояснил, что у Кубы в последние годы в силу дефицита удобрений, а также в силу прошедших по острову ураганов и наводнений упало производство сахарного тростника. vz.ru »

2023-7-4 21:04

Советника нового короля зулусов убили на фестивале «Танец тростника»

Претория, 19 сентября. Советник нового короля зулусов Думисани Блазиус Хумало найден убитым на традиционном фестивале «Танец тростника». По сообщениям представителей правоохранительных органов, преступление носит политический характер. riafan.ru »

2022-9-20 19:05

Заросли тростника продолжают полыхать в Атырауской области

Пожарные Атырауской области продолжают тушить тростниковые заросли на побережье Каспия на границе с Российской Федерацией. "Установлено, что на побережье Каспийского моря горит камыш. До очага возгорания от райцентра 50-60 … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 08:17

Музыка из тростника. Что такой курай, кто на нем играет и кто создает?

Курай — это древний духовой инструмент, который очень похож на флейту. Было много споров — башкирское или татарское это изобретение, но несколько лет назад в дискуссии поставили точку — правительство Башкортостана получило патент на него как на «музыкальный инструмент башкирского народа». slon.ru »

2021-9-3 07:30

Папирусные лодки и мебель из тростника: самые экзотические ремесла в мире

Гжель, хохлома, дымковские и филимоновские игрушки, резьба по дереву – этими и многими другими народными промыслами славится наша страна. Однако в мире существует несколько миллионов различных ремесел, и некоторые из них поражают своей неординарностью. argumenti.ru »

2020-1-30 16:06

ERR: Эстония переходит на посуду из бумаги и тростника из-за запрета пластика в ЕС

После того как Европейский парламент проголосовал за запрет одноразовой пластиковой посуды в Евросоюзе с 2021 года, вопрос об альтернативных вариантах становится всё более актуальным. Этот закон формально ещё должен одобрить Совет стран ЕС, однако эстонские поставщики и предприятия общепита уже активно начинают внедрять более экологичную тару, передаёт ERR. russian.rt.com »

2019-3-29 19:19

LEGO выпустила первые детали из сахарного тростника

Компания LEGO выпустила первые детали из сахарного тростника. Теперь фирма планирует полностью перейти на этот материал к 2030 году. Экологичный набор "Растения из растений" LEGO будут давать в подарок в немецких, австрийских и английских магазинах при покупке свыше 40 долларов. life.ru »

2018-8-6 19:11

Почти 100 детей отравились в Перу после обработки тростника

Массовое отравление около ста детей произошло в Перу после обработки гербицидами плантаций сахарного тростника. Ученики и трое учителей школы в провинции Анкаш получили отравления во время уроков. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-19 06:04