Результатов: 1756

Российский заказник набрал волонтеров, которые помогут жабам переходить дорогу

Государственный природный заказник "Сестрорецкое болото" завершил набор команды волонтеров, которые будут помогать переходить жабам через дорогу social.mk.ru »

2024-4-11 02:39

МВД Абхазии с 1 мая переходит на усиленный режим из-за начала курортного сезона

Глава ведомства Роберт Киут потребовал от Гагрского УВД обеспечения безопасности граждан Абхазии и туристов, прибывающих на отдых в район, являющийся "самым популярным и востребованным направлением" tass.ru »

2024-4-10 13:14

В Петербурге ищут волонтеров, которые помогут жабам переходить дорогу

Для помощи жабам в сезонной миграции ищут волонтеров, сообщил комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга nsn.fm »

2024-4-8 17:42

В Югре суд переходит к прениям сторон по делу об убийстве прокурора Юрия Бедерина

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апреля, ФедералПресс. 25 июля 2000-го года в подъезде собственного дома был застрелен прокурор Югры Юрий Бедерин. Подозреваемый в заказном убийстве скрывался от правосудия более 20 лет, его задержали только в 2021 году. Теперь суд переходит к прению сторон. fedpress.ru »

2024-4-5 07:40

Пластику – быть: российские банки не готовы переходить на цифровые карты

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В банках России рассказали, готовы ли отказаться от использования пластиковых карт и платежных стикеров в пользу цифровых карт. Подробностями поделились представители финансовых учреждений. fedpress.ru »

2024-4-2 06:34

В Госдуме призвали переходить на российские соцсети после теракта в "Крокусе"

Социальные сети могут и должны оказывать помощь органам внутренних дел в борьбе с терроризмом и иной преступной активностью — это предусмотрено действующим законодательством. Об этом рассказал на своей странице во "ВКонтакте" зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов. life.ru »

2024-3-28 16:11

Мэрия Екатеринбурга переходит на круглосуточный режим работы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. В связи с проведением выборов президента РФ мэрия Екатеринбурга переходит на круглосуточный режим работы. Об этом на коллегии городской администрации заявил мэр Алексей Орлов. fedpress.ru »

2024-3-14 11:34

"Сибур" с апреля переходит на структуру работы на основе отраслевых дивизионов

Своей первостепенной задачей компания считает удовлетворение спроса со стороны российских клиентов, обеспечивающих потребности значимых для общества отраслей промышленности tass.ru »

2024-3-13 15:15

Во Франции пообещали не переходить границу соучастия в конфликте на Украине

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне пообещал, что страна не станет переходить границу соучастия в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-3-6 23:22

Эксперт по речевому этикету разъяснил, когда можно переходить на "ты"

Чтобы стать своим в новом окружении, придётся понять, что считается нормой в этом коллективе. Если в команде, где все говорят на "ты", обронить "вы", то вы легко покажетесь чужим. Не всегда уважение можно выразить, только сказав "вы". life.ru »

2024-2-27 12:43

Новосибирцев просят переходить на новую платформу для общения с учителями: ответ минобра

НОВОСИБИРСК, 20 февраля, ФедералПресс. Родителей новосибирских школьников просят переходить из привычных мессенджеров WhatsApp и Telegram на новую платформу «Сферум». В образовательных учреждениях заверяют, что из министерства образования поступил специальный приказ. fedpress.ru »

2024-2-20 14:15

Что за новый способ мошенничества на сайтах бесплатных объявлений?

Мошенники предлагают пользователям сайтов бесплатных объявлений переходить в мессенджеры для обсуждения деталей покупок. aif.ru »

2024-2-20 12:31

Мантуров призвал отечественные компании переходить на российские названия

Глава Минпромторга добавил, что с каждым годом в России будет появляться все больше отечественных брендов tass.ru »

2024-2-14 15:19

Мантуров призвал бренды переходить на кириллицу

Российским брендам следует переходить на кириллицу в наименованиях, поскольку промышленность уже дозрела до этого, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Нужны новые российские промышленные бренды, их будет появляться больше с каждым годом, есть целая плеяда компаний, производящих продукцию не хуже глобальных конкурентов, заявил Мантуров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-14 13:52

Сырский: Украина переходит к обороне, стремясь истощить российские войска

Сырский охарактеризовал ситуацию на фронте как «сложную», поскольку российские войска атакуют всю линию фронта. «Мы перешли от наступательных действий к оборонительной операции. Цель нашей оборонительной операции - истощить силы противника и нанести максимальные потери за счет использования наших укреплений, технических преимуществ, беспилотников, средств радиоэлектронной борьбы, удержания подготовленных линий обороны», - сказал Сырский. kapital-rus.ru »

2024-2-14 07:00

Эксперт: Ближний Восток переходит от зависимости от Запада к стратегической автономии

Старший научный сотрудник Центра ближневосточных исследований ИМЭМО РАН Николай Сурков заявил, что на Ближнем Востоке наблюдается "формирование региональных центров силы, которые могут теоретически объединить регион и сделать его более упорядоченным" tass.ru »

2024-2-13 17:11

Украинская элита переходит на сторону России

КИЕВ, 12 февраля, ФедералПресс. Некоторые представители украинской элиты стали переходить на сторону России. Их пугает сложная ситуация на фронте и проблемы с военной помощью от Запада. Об этом заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. fedpress.ru »

2024-2-12 16:04

Россия переходит в наступление в «битве беспилотников»

Западные эксперты считают, что Россия уже в ближайшее время может совершить перелом на театре военных действий благодаря массовому применению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). «Наша Версия» решила разобраться, как удалось наладить производство дронов, а также какие БПЛА сейчас наиболее востребованы и почему знаменитые «Байрактары» оказались сильно переоценёнными. versia.ru »

2024-2-5 09:00

Прокуратура Молдавии арестовала помогавших переходить границу уклонистам с Украины граждан

В республике ранее также раскрыли несколько преступных группировок, которые помогали дезертирам нелегально перейти границу tass.ru »

2024-2-2 17:40

Семикратный победитель «Формулы-1» Хэмилтон переходит из «Мерседеса» в «Феррари»

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Льюис Хэмилтон после завершения сезона-2024 перейдет из «Мерседеса» в «Феррари». Об этом сообщили в пресс-службе нынешней команды. Хэмилтон назвал «потрясающими» 11 лет, которые провел с командой «Мерседеса». tvzvezda.ru »

2024-2-2 23:04

По каким ссылкам в поисковиках ни в коем случае нельзя переходить

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Переход по контекстной рекламе и любым ссылкам на сайтах, всплывающих в первых строчках поисковика, могут быть ловушкой. Об этом предупредил гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин. fedpress.ru »

2024-1-31 09:58

«Надежда на «авось»: Россия медленно переходит на отечественный софт из-за лени

Многие компании пытаются разными способами продолжать пользоваться зарубежным софтом в надежде на "авось", отметил в эфире НСН Артем Геллер.  nsn.fm »

2024-1-25 14:59

В ФХР заявили о нежелании игроков переходить на клюшки российского производства

Генеральный директор Федерации хоккей России (ФХР) Дмитрий Курбатов оценил эффективность работы программы импортозамещения в его виде спорта. По его словам, клюшки в России производит только компания «Заряд», которую возглавляет бывший игрок сборной страны Данис Зарипов. lenta.ru »

2024-1-24 13:47

FT: Украина после неудачного наступления меняет тактику и переходит к обороне

После провалившегося контрнаступления вооруженные силы Украины меняют тактику, переходя к активной обороне в 2024 году, пишут британские СМИ со ссылкой на неназванного западного чиновника. Газета Financial Times в статье под названием «Активная оборона: как Украина планирует выжить в 2024» пишет, что летний «контрнаступ» закончился неудачей, и теперь киевский режим переходит к новой стратегии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 13:15

В США заявили, что Израиль переходит к боевым действиям низкой интенсивности в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби назвал это позитивным шагом tass.ru »

2024-1-17 22:43

Украинские уклонисты стали переходить границу в маскировочных костюмах

Чтобы незаконно пересечь границу, украинские уклонисты стали использовать зимние маскировочные костюмы, сообщает «Страна.ua».

ridus.ru »

2024-1-15 22:38

Бразильский футболист испугался переходить в «Зенит» из-за СВО

Бразильский футболист «Палмейрас» Артур боится переходить в петербургский «Зенит» из-за ситуации на Украине. По данным издания, в настоящее время российский клуб ведет переговоры с агентом футболиста Пауло Питомбейром. lenta.ru »

2024-1-5 23:36

Государственный советник Ерлан Карин заявил, что Казахстан переходит к формированию нового качества нации

После значимых политических реформ, которые прошли в 2023 году, Казахстан переходит к формированию нового качества нации, что станет основным содержанием общественной повестки 2024 года, заявил государственный советник республики Ерлан Карин. vz.ru »

2023-12-30 19:30

Дасаев считает, что вратарю "Краснодара" Сафонову рано переходить в зарубежный клуб

Двукратный чемпион СССР полагает, что за рубежом российский голкипер будет получать мало практики tass.ru »

2023-12-28 19:39

ИТ-эксперт о развитии отечественных соцсетей: «Переходить на российское нужно уже давно»

Российские соцсети стремительно наращивают аудиторию и внедряют новые технологии, и впереди много интересного. В насыщенном 2023 году российские сервисы уже начали тестировать и запускать множество новых инструментов и функций. fedpress.ru »

2023-12-28 15:00

Сихарулидзе заявил, что не может запретить фигуристам переходить в другие сборные

Исполняющий обязанности президента Федерации фигурного катания на коньках России отметил, что категорически против искусственных переходов tass.ru »

2023-12-26 15:22

Российский футбольный союз передумал переходить в Азиатскую конфедерацию

Российский футбольный союз (РФС) отказался от перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). Принято решение остаться в УЕФА, сообщает «Спорт-Экспресс».... rosbalt.ru »

2023-12-20 16:16

В Госдуме призвали шайку Зеленского переходить к загадочному "плану Г"

Киевской власти после прекращения поддержки со стороны Запада посоветовали незамедлительно приступить к реализации плана Г: "грести с Украины" и оставить украинский народ в покое. Такую рекомендацию озвучил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. life.ru »

2023-12-18 11:20

«Запад стреляет себе в ногу»: Путин заявил, что РФ переходит в расчетах на рубли вместо доллара и евро, и «тем лучше»

Россия не отказывается от доллара, но Запад сам «стреляет себе в ногу», когда ограничивает возможности использовать своих валют. Об этом заявил российский... rosbalt.ru »

2023-12-14 14:26

В России призвали срочно переходить на почасовую оплату труда

Решить актуальную для РФ проблему низкой производительности труда можно только при переходе на почасовую оплату. mirnov.ru »

2023-12-12 08:44

Статус сохранится. Часть «Лосиного острова» переходит в управление Москвы

В ведение Москвы переходит 3 тыс. га территории национального парка «Лосиный остров». Это менее 25%. О будущем этой территории рассказала руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Юлия Урожаева. aif.ru »

2023-12-11 07:00

"Система-112" в Подмосковье переходит на отечественное программное обеспечение

По словам начальника "Центра-112" области Алексея Вагутовича, это одна из основных задач в планах по развитию "Системы-112" на 2024 год tass.ru »

2023-12-6 15:00

Госдеп: торговля венесуэльской нефтью переходит из незаконной сферы в официальный сектор

Такая ситуация лучше для Боливарианской Республики, поскольку цена топлива была занижена, когда оно продавалось на черном рынке, заявил помощник госсекретаря США по делам Западного полушария Брайан Николс tass.ru »

2023-12-6 01:57