Результатов: 184

Глава СПЧ попросил найти альтернативу дороге через "Лосиный остров" в Королев

Постоянная комиссия СПЧ по экологическим правам совместно с ведущими экологами и экспертами пришла к выводу, что подготовленные документы "не соответствуют требованиям природоохранного законодательства, а строительство дороги по представленному проекту нанесет существенный вред природным комплексам национального парка" tass.ru »

2024-2-27 14:38

Дублер Щелковского шоссе пройдет в обход парка «Лосиный остров»

Росавтодор закончил «обоснование инвестиций» на постройку одного из самых сложных объектов Подмосковья — будущего дублера Щелковского шоссе nsn.fm »

2024-1-24 08:35

Каких животных можно встретить в парке «Лосиный остров»

Чтобы полюбоваться на диких зверей в местах их естественного обитания, не обязательно ехать куда-то далеко за пределы Москвы. Можно просто прогуляться по национальному парку «Лосиный остров», расположенному на востоке столицы. aif.ru »

2024-1-19 12:20

Что будет с переданной Москве частью национального парка «Лосиный Остров»?

Три тысячи гектаров национального парка «Лосиный Остров» перешли под управление Москвы. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, благоустройство этой территории может начаться уже в 2024 году. aif.ru »

2023-12-20 12:02

В Москве снова загорелась конюшня в нацпарке «Лосиный остров»

В Москве в конюшне на Лосиноостровской улице произошел пожар, горела деревянная отделка, сообщает столичная прокуратура. Кроме того, в Telegram-канале ведомства появились кадры, предположительно, с места происшествия. tvzvezda.ru »

2023-12-15 10:59

Статус сохранится. Часть «Лосиного острова» переходит в управление Москвы

В ведение Москвы переходит 3 тыс. га территории национального парка «Лосиный остров». Это менее 25%. О будущем этой территории рассказала руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Юлия Урожаева. aif.ru »

2023-12-11 07:00

«Лосиный остров» сохранит статус национального парка в ведении городских властей

В столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды сообщили о сохранении национальным парком «Лосиный остров» своего статуса после перехода в ведение московских властей. versia.ru »

2023-12-9 15:16

После перехода под управление Москвы «Лосиный остров» сохранит статус национального парка

Национальный парк «Лосиный остров» сохранит свой статус после перехода в ведение столицы, сообщила руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Юлия Урожаева nsn.fm »

2023-12-9 14:18

Пропавшего в московском парке "Лосиный остров" юношу нашли живым в Обнинске

Молодого человека, который пропал в московском парке "Лосиный Остров" после ссоры со своей девушкой, нашли живым и здоровым incident.mk.ru »

2023-11-26 22:54

В Москве раскрыли громкое убийство в парке "Лосиный остров"

Главк СКР по Москве сообщил в своем Телеграм-канале о раскрытии громкого убийства в парке "Лосиный остров", которое было совершено еще в 2019 году incident.mk.ru »

2023-3-29 20:24

Премьерный показ фильма «Национальные парки России. Лосиный остров» состоялся в Москве

В Москве прошел премьерный показ первого фильма из нового медиацикла «Национальные парки России». В серии фильмов авторы работ поднимут вопросы экологии, повышения экокультуры граждан, а также раскроют проблематику взаимодействия естественной природы с искусственной городской средой. kapital-rus.ru »

2022-1-28 22:05

В Москве ажиотажный спрос на объекты стрит-ретейла вблизи парка Лосиный остров

Повышенный спрос на коммерческую недвижимость уличного формата отмечается на окраинах российской столицы nsn.fm »

2021-9-17 16:55

Задержан один из троих насильников женщины «под камеру» в парке «Лосиный остров»

Столичные правоохранители задержали 21-летнего мужчину, подозреваемого в участии в групповом изнасиловании женщины в московском парке «Лосиный остров».... rosbalt.ru »

2021-8-20 08:38

Задержан один из троих троих насильников женщины «под камеру» в парке «Лосиный остров»

Столичные правоохранители задержали 21-летнего мужчину, подозреваемого в участии в групповом изнасиловании женщины в московском парке «Лосиный остров».... rosbalt.ru »

2021-8-20 08:38

В Москве задержали маньяка, насиловавшего женщин в парке «Лосиный Остров»

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании женщин в парке «Лосиный Остров», сообщает РЕН ТВ incident.mk.ru »

2021-6-15 10:55

Летний сезон в нацпарке "Лосиный остров" начался с открытия "Босоногой тропы"

В день открытия сезона в дендрарии для детей и взрослых проходят экскурсии, мастер-классы, активные игры на воздухе и викторины tass.ru »

2021-6-1 11:52

Вести-Москва. Жители домов в парке "Лосиный остров" оказались отрезаны от цивилизации

Жизнь в зеленом массиве – привилегия или наказание? Жители домов, расположенных в парке "Лосиный остров", с трудом добираются до благ цивилизации. До станции МЦК, больницы или аптеки можно дойти только пешком, а это час пути – и не всегда безопасного. vesti.ru »

2021-5-25 15:47

Идёт «распил» национального парка «Лосиный остров», где Росприроднадзор?

Мы гуляли рядом с коттеджным посёлком «Лесной ВИП» и обнаружили начало массовой вырубки деревьев в национальном парке «Лосиный остров». argumenti.ru »

2021-4-22 12:48

Еще несколько жертв: егеря вычислили, кто убивает оленей в парке "Лосиный остров"

Минувшей ночью погибли два оленя. Неделей ранее прямо возле управления национального парка были обнаружены туши еще трех животных. vesti.ru »

2021-3-11 17:03

Вести-Москва. Еще несколько жертв: егеря вычислили, кто убивает оленей в парке "Лосиный остров"

Парк "Лосиный остров" лишился еще нескольких пятнистых оленей. Краснокнижных животных растерзала свора бездомных собак. Программа "Вести-Москва" уже рассказывали о таком случае. И вот бродячие псы вновь вышли на охоту. vesti.ru »

2021-3-11 16:56

Браконьеры или собаки: что стало причиной гибели оленей в парке «Лосиный остров»

Накануне в ряде СМИ появилась информация, что в национальном парке «Лосиный остров» на телах погибших пятнистых оленей обнаружили огнестрельные ранения. В свою очередь, администрация заповедника сообщила, что несколько редких животных загрызли бродячие собаки. tvzvezda.ru »

2021-3-6 03:30

Браконьеры ради забавы убили 15 оленей в национальном парке «Лосиный остров»

На территории национального парка «Лосинный остров» найдены тела полутора десятка пятнистых оленей. Руководство заповедника утверждает, что животных загрызли собаки, однако в их телах обнаружены огнестрельные ранения. argumenti.ru »

2021-3-5 13:24

Собаки или браконьеры? Кто массово убивает оленей в "Лосином острове"

Фотографии с погибшими прямо у биостанции животными взорвали Интернет. Туши оленей сейчас на экспертизе, специалисты ищут пули. Экологи и зоозащитники уверены, что парке "Лосиный остров" орудуют браконьеры. vesti.ru »

2021-2-25 16:34

Вести-Москва. Собаки или браконьеры: кто массово убивает оленей в парке "Лосиный остров"

В московском национальном парке "Лосиный остров" массово гибнут пятнистые олени. Зоозащитники утверждают, что это дело рук браконьеров, и винят во всем плохую организацию егерской службы. Администрация парка выдвигает свою версию случившегося. vesti.ru »

2021-2-25 16:27

«Лосиный остров» объяснил, что в парке останется бесплатным, а за что придется заплатить

В пресс-службе национального парка «Лосиный остров» прокомментировали появившиеся накануне сообщения о том, что вход на территорию парка... rosbalt.ru »

2020-9-18 15:20

В Москве поймали лося и отправили его в парк «Лосиный Остров»

В Москве поймали бегающего в районе Перово лося и отправили его в парк «Лосиный Остров». Об этом сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 19:38

Суд отклонил кассационную жалобу на строительство ЖК у нацпарка "Лосиный остров" в Москве

Решение первой инстанции о признании законным строительства жилого комплекса "Сказочный лес" у границ нацпарка также осталось без изменений tass.ru »

2020-8-21 16:17