Результатов: 451

Лучшие места для прогулок по теплому Петербургу

С каждым днем в Северной столице становится все теплее, поэтому многие местные жители, да и туристы тоже, ищут красивые и интересные маршруты для пеших прогулок. Как известно, Петербург славится тем, что по его центру можно гулять хоть каждый день, и это занятие никогда не надоест, ведь именно ради уникальной архитектуры и скверов многие и приезжают в город на Неве во время весны и лета. fedpress.ru »

2024-4-17 17:00

Весне дорогу: Нутрициолог рассказала, как с помощью йоги, белка и прогулок "разбудить" либидо после зимы

Высокая сексуальная активность в большинстве случаев свидетельствует о хорошем состоянии здоровья. Об этом в беседе с Life.ru рассказала нутрициолог Виктория Толстоносова. По её словам, на состояние либидо могут повлиять следующие факторы: life.ru »

2024-3-6 10:23

Как всего 30 минут прогулок в день помогут поддержать здоровье и похудеть

Прежде чем торопиться на тренажеры и придерживаться диеты, подумайте о таком простом и бесплатном варианте как ходьба. Всего полчаса ходьбы в день помогут сжечь ненавистные килограммы. Этой весной журнал «Клео. ridus.ru »

2024-3-3 23:15

Ветврач Шеляков: Владельцам собак рекомендуется быть бдительными во время прогулок

В соцсетях появились сообщения о деятельности догхантеров в московских районах Измайлово и Пресне. Так, по словам местной жительницы, ее собака стала слабой... rosbalt.ru »

2024-2-6 18:13

СМИ: Бритни Спирс попала в черный список отеля из-за прогулок топлес при гостях

Американская певица Бритни Спирс оказалась в черном списке отеля Four Seasons на курорте Уэстлейк-Виллидж (США) после жалоб постояльцев на ее поведение nsn.fm »

2024-1-25 20:14

Россиянам назвали 9 правил зимних прогулок в лесу

Новогодние каникулы — прекрасное время для прогулок, особенно по лесам: хрустящий снежок, свежий воздух, завораживающая зимняя природа. Однако и здесь важно соблюдать правила безопасности. Их Лайфу назвал Игорь Малышенко — преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения Государственного университета просвещения. life.ru »

2024-1-5 10:10

Москвичам назвали комфортный для зимних прогулок день

В Москве в субботу, 16 декабря, ожидается температура минус 3–6 градусов. Такую погоду научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал комфортной для зимних прогулок. В ночь на субботу температура в столице будет около минус 10 градусов, днем — минус 3–6 градусов. lenta.ru »

2023-12-14 12:45

Эксперты объяснили разницу между термобельем для прогулок, сна и горных лыж

Для сна лучше всего подойдет термобелье из натуральной ткани, для активного зимнего отдыха синтетическое, для неспешных зимних прогулок смесовое, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные эксперты. «Термобелье это вещь, пришедшая из спорта и армии, где существуют большие нагрузки, а человек периодически то теряет влагу, то наоборот вынужден находиться неподвижно долгое время на одном месте. vz.ru »

2023-12-12 22:06

Воробьевы горы – весной москвичей ждет новое место для прогулок и спорта

Обновленную территорию Воробьевых гор дополнит Аллея славы звезд зимних Олимпийских игр, экоплощадка, новая смотровая площадка, места для спорта и отдыха. Вдоль набережной дополнительно высадят деревья и кустарники. versia.ru »

2023-12-4 16:44

Врач Ворожбит рассказала о последствиях длительного отсутствия прогулок

Россиян предупредили о негативных последствиях длительного отсутствия прогулок на свежем воздухе. Как сообщила главврач «ИНВИТРО-ЮГ» Светлана Ворожбит,... rosbalt.ru »

2023-11-30 07:37

Власти призвали отказаться от прогулок вдоль Черного моря

КРАСНОДАР, 26 ноября, ФедералПресс. Администрация Краснодарского края призвала туристов и жителей городов отказаться от прогулок вдоль Черного моря. Причиной стал шторм века. fedpress.ru »

2023-11-26 12:46

Кинолог Голубев призвал быть особенно внимательными во время зимних прогулок с питомцем: причины

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев рассказал об опасностях, которые подстерегают четвероногих любимцев во время зимних прогулок. fedpress.ru »

2023-11-26 04:08

Махачев рассказал о возникающих во время прогулок по Махачкале сложностях

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Ислам Махачев высказался о возросшей популярности в Махачкале. «Сложно ли теперь гулять по Махачкале? Да! Хотелось, чтобы было легко, потому что люблю свой город, люблю погулять там, где вырос», — рассказал боец. lenta.ru »

2023-11-4 06:00

В Архангельске представили книгу художественных прогулок по городу

Издание включает несколько сот картин, стихи, воспоминания горожан, исторические материалы, сообщила автор Татьяна Зеленина tass.ru »

2023-10-15 20:16

Назван способ похудеть с помощью обычных прогулок

Врач Стейси Стивенс рассказала, что пешие прогулки являются отличным средством для поддержания себя в форме и похудения. Она посоветовала проходить ежедневно не менее десяти тысяч шагов или заниматься фитнесом не менее часа. lenta.ru »

2023-10-6 19:54

В Петербурге пройдёт благотворительная выставка акварелей «Прогулка»

В Петербурге пройдёт благотворительная выставка. Деньгами с продажи картин оплатят прогулки людей с тяжёлой инвалидностью. metronews.ru »

2023-9-12 10:07

Валюта добра: в Петербурге пройдет благотворительная выставка картин

Все деньги, вырученные с продажи полотен, потратят на прогулки детей и взрослых с тяжелой инвалидностью. metronews.ru »

2023-9-7 17:08

Ученые New Hampshire University назвали еще одно полезное свойство прогулок для беременных

Согласно данным ученых Университета Нью-Гэмпшира (США), беременные женщины, которые живут рядом с пешеходными зонами (с большим количеством тротуаров, парков и пешеходных дорожек), не только больше занимаются физической активностью, но и чаще имеют благоприятные исходы родов. ridus.ru »

2023-8-18 03:15

День голубоглазых, прогулок под дождём, Афанасьев день: Какие праздники и приметы 18 июля

Сегодня, 18 июля 2023 года, в России отмечают два профессиональных праздника люди в погонах. Также есть необычный праздник, который как раз впору отмечать летом во время осадков. А ещё сегодня мы чествуем обладателей глаз определённого цвета. life.ru »

2023-7-18 00:01

На севере Москвы появилось новое общественное пространство для прогулок с животными

На территории установлены снаряды для тренировок, барьеры, разноуровневые платформы, горки, тоннели и специальные балансировочные пеньки для отработки разных команд tass.ru »

2023-6-29 09:25

В Челябинске появится новая зона для прогулок

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. До 1 августа мэрия Челябинска планирует благоустроить новый сквер в Металлургическом районе. Строительство осуществляется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». fedpress.ru »

2023-6-22 16:01

Световозвращающие браслеты для безопасных прогулок по курорту получили более 1,5 тысяч школьников Пятигорска

На Ставрополье продолжается проведение мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках операции «Безопасное лето – 2023» gibdd.ru »

2023-6-22 15:00

Политолог Асафов: Электрические речные трамваи ждут не только для развлекательных прогулок, но и для транспортных перевозок

Речные перевозки с применением новых технологий это очень перспективное направление, которое позволяет расширять логистические и транспортные возможности, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-6-20 21:57

Семья с ребёнком из Москвы пропала во время прогулок на катере под Камызяком

В районе базы отдыха на территории Камызякского района Астраханской области пропали три человека, включая ребёнка. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону. life.ru »

2023-6-18 11:58

Первое электросудно для прогулок по Енисею за навигацию перевезет около 30 тыс. туристов

Туристы смогут добраться из Красноярска в Дивногорск, расположенный в 20 км от регионального центра tass.ru »

2023-5-18 10:06

Ольга Доронкина, юрист: «Прекрасная погода, самое время для прогулок». В Екатеринбурге 21 градус

В Екатеринбурге вторник, 2 мая температура воздуха в дневные часы составит 21градус. Облачно, без осадков. Ветер юго-восточный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2023-5-2 22:00

Сап-бординг: тренировка, отдых или развлечение?

В городах, которые стоят около воды, стремительно набирает популярность относительно новый вид развлечения – сапсерфинг или сап-бординг. Оно же – катание на «сапах» metronews.ru »

2023-4-18 10:05

В Петербурге начался сезон прогулок по рекам и каналам

В Петербурге началась навигация по рекам и каналам для маломерных судов, а также для прогулочного и экскурсионного водного транспорта.С этого года за безопасностью... rosbalt.ru »

2023-4-17 18:46

NASA показало «костюм» для прогулок по Луне

Главный инженер компании Axiom Space Джим Стейн продемонстрировал прототип скафандра, созданный компанией по договору американским космическим агентством, который будут надевать астронавты во время высадки на поверхность Луны. mirnov.ru »

2023-3-22 11:27

Бывшего сотрудника МВД осудили за взятки в виде бесплатных морских прогулок

Бывшего начальника Сочинского линейного отдела МВД России на транспорте Олега Молчанова приговорили к трем с половиной годам колонии за получение взяток и превышение должностных полномочий. Ему также запретили работать в правоохранительных органах в течение четырех лет и оштрафовали на миллион рублей. lenta.ru »

2023-3-13 18:48

Врач развеял популярный миф о влиянии прогулок на зрение человека

Прогулки на улице или же их недостаток никак не могут повлиять на качество зрения человека и уж тем более быть причиной его ухудшения. Однако длительное нахождение дома может отразиться на том, насколько хорошо человек видит. life.ru »

2023-3-9 12:35

Ученые рассказали о влиянии активных прогулок на продолжительность жизни

Ученые из Кембриджского университета выяснили, что 11 минут умеренной физической активности в день достаточно, чтобы снизить риск появления заболеваний сердца, инсульта и ряда видов рака. Специалисты посоветовали заниматься танцами и теннисом, устраивать пешие или велосипедные прогулки, а также увеличить темп ходьбы. lenta.ru »

2023-3-4 21:08

Место для отдыха. Загрутдинов — о реконструкции Крутицкой набережной

Крутицкая набережная после реконструкции станет новым местом для отдыха и прогулок москвичей и гостей столицы. Об этом говорят московские власти. aif.ru »

2023-2-20 12:13

Собянин: После реконструкции Крутицкая набережная станет новым местом для прогулок и отдыха

Окончание реконструкции Крутицкой набережной на участке от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной произойдет до конца 2023 года nsn.fm »

2023-2-19 16:01

Мэр Череповца хочет привлечь суда из Петербурга для речных прогулок

ЧЕРЕПОВЕЦ, 9 февраля, ФедералПресс. Власти Череповца рассматривают возможность привлечения прогулочно-экскурсионных судов у петербургской компании «Нева Тревел» для работы в городе металлургов. Об этом говорилось на рабочей встрече мэра Череповца Вадима Германова с врио председателя Комитета по развитию туризма по Петербургу Наной Гвичия, которую организовало Санкт-Петербургское региональное отделение «Деловой России», сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2023-2-9 19:07

Терапевт предупредила о настоящих последствиях прогулок без шапки по морозу

Терапевт Ольга Чиркова предупредила о настоящих последствиях прогулок без шапки по морозу. Она указала, что менингит является инфекционным заболеванием, а от переохлаждения может, например, появиться головная боль, иногда перерастающая в мигрень. lenta.ru »

2023-1-31 16:51