Результатов: 571

Кинологи с собаками проверяют стихийный мемориал у здания "Крокуса"

Кинологи с собаками проверяют стихийный мемориал у здания подмосковного "Крокус сити холла", где ровно девять дней назад произошёл ужасающий террористический акт. Сегодня здесь усилены меры безопасности: ожидается, что архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома (Мосолов) отслужит здесь заупокойную литию, придёт много людей. life.ru »

2024-3-30 08:06

Кинологи с собаками ищут людей под завалами в "Крокусе"

В подмосковном "Крокус сити холле", где накануне в результате теракта погибли более 90 человек, начался разбор завалов после пожара. Кинологи с собаками ищут людей под обломками, рассказали в пресс-службе МЧС РФ. life.ru »

2024-3-23 11:59

Глава Крыма назвал бешеными собаками совершивших теракт в «Крокус Сити Холле»

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал бешеными собаками тех, кто совершил теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Те, кто это организовали и совершили, – бешеные собаки. И конец у них может быть только один», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-23 22:45

Жительница Белгорода, погибшая от удара ВСУ, в момент атаки гуляла с собаками

В результате атаки украинских боевиков по Белгородской области погибла женщина , которая гуляла на улице с собаками. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков. «К большому горю, один человек погиб - женщина во время воздушной атаки со стороны ВСУ гуляла на улице со своими собаками», - написал он в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-3-22 09:58

При обстреле Белгорода со стороны ВСУ погибла женщина, гулявшая с собаками

Утром в пятницу, 22 марта, Белгородская область подверглась обстрелу. В результате погибла женщина, есть раненые. Повреждены жилые дома и три объекта здравоохранения.

ridus.ru »

2024-3-22 09:52

Спасатели с собаками вылетели на поиски погребённых под лавиной туристов на Камчатке

МЧС направило спасателей с собаками на вертолёте Ми-8 на помощь группе туристов, попавшей под лавину на Камчатке. Как сообщило министерство, к поисковым работам привлекли 36 специалистов и 20 единиц техники. life.ru »

2024-3-18 09:58

Пёс-антистресс. Учёные узнали, как общение с собакой влияет на мозг людей

Правда, они подчёркивают, что эффект от взаимодействия с этими животными будет лишь в том случае, если вы их любите. aif.ru »

2024-3-16 02:45

В длительном браке супруги общаются между собой так же, как с собаками, выяснили учёные

Супруги, давно состоящие в браке, общаются между собой так же, как с младенцами или собаками. К такому выводу пришли венгерские учёные из Университета Этвёша Лоранда, результаты их исследования опубликованы в журнале International Society for Applied Ethology (ISAE). life.ru »

2024-3-14 21:41

Российский депутат и борец с бездомными собаками ополчился на зоозащитников

Депутат Думы Астраханской области Евгений Дунаев призвал признать зоозащитников, критикующих власть, иностранными агентами. По его словам, зоозащитники стали «чуть ли не политической партией», которая может влиять на губернаторов и мэров, при этом критикуя их за законы об эвтаназии бездомных животных. lenta.ru »

2024-2-20 16:45

Российские полицейские ликвидировали охраняемую собаками нарколабораторию

В Хабаровском крае полицейские ликвидировали лабораторию, производившую синтетические наркотики. Два брата обустроили лабораторию в селе Черная речка. Необходимое оборудование им предоставили сообщники. lenta.ru »

2024-2-19 18:50

Эксперт пояснил, что здоровые тигры не приходят в села за собаками, если в лесу есть олени

Как уточнила директор Сихотэ-Алинского заповедника Светлана Сутырина, тигры имеют застарелые травмы, которые причинил человек, и не имея возможности нормально охотиться, вынуждены выходить к населенным пунктам за легкой добычей tass.ru »

2024-2-9 10:48

В Ивановской области медики отказались приехать на вызов истерзанной собаками девочке

В Ивановской области возбуждено уголовное дело о халатности по опубликованной в интернете информации о неоказании помощи покусанной собаками 14-летней девочке incident.mk.ru »

2024-1-20 06:19

В Москве вслед за собаками начали стерилизовать бездомных кошек

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Фонд защиты городских животных начал стерилизовать московских кошек. Какая судьба их ожидает, рассказала «ФедералПресс» Екатерина Дмитриева, директор и учредитель фонда защиты городских животных. fedpress.ru »

2024-1-19 13:28

Два охотника с собаками провели четыре месяца в тайге в Красноярском крае

Сотрудники МЧС России спасли двух охотников и трех собак, которые провели четыре месяца в тайге в Красноярском крае, рассказали в пресс-службе ведомства nsn.fm »

2024-1-11 16:14

В Тобольске заметили стаю волков: «Они дерутся с собаками»

ТОБОЛЬСК, 15 декабря, ФедералПресс. Очевидцы начали сообщать о появлении волков в Тобольске. В одном из микрорайонов заметили сразу пять хищников. Кадры с дикими животными в городе попали в соцсети. fedpress.ru »

2023-12-15 12:10

В Астраханской области СК начал проверку по факту обнаружения искусанного собаками трупа

Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти мужчины tass.ru »

2023-12-11 15:37

Россиянам рассказали, как гулять с собаками в морозы

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Прогулки очень полезны для домашних питомцев, но в зимнее время может возникнуть ряд сложностей. Об этом рассказал ректор Первого профессионального кинологического института Константин Карапетьянц. fedpress.ru »

2023-11-25 21:40

Японцы заменили детей собаками на фоне падения рождаемости

В Японии наблюдается серьезное падение рождаемости. На фоне сложившейся демографической ситуации люди приводят на традиционные детские церемонии благословления собак. versia.ru »

2023-11-18 12:54

Учёные выяснили, какая современная порода оказалась больше всего схожа с собаками викингов

Собаки в древнешведском племени свеев эпохи викингов были похожи на одну из распространённых сегодня пород, выяснил палеозоолог Кристофер Николс. Его статья опубликована в European Journal of Archaeology. life.ru »

2023-11-17 14:55

Обнаженную женщину больше двух часов искали в лесу с собаками и беспилотником

В американском штате Нью-Йорк нашли женщину, которая ушла в лес без одежды. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они нашли на земле одежду, которую сбросила женщина. lenta.ru »

2023-10-23 10:55

Дворцов не будет: как решают проблему с бродячими собаками в Югре

Проблема с бездомными животными в Югре остается острой, несмотря на активный отлов бродяжек. В частных и муниципальных приютах мест не хватает, а на улицах участились случаи нападения животных на людей. fedpress.ru »

2023-10-13 16:45

Власти Коми потратят на борьбу с бродячими собаками почти 32 млн рублей

СЫКТЫВКАР, 6 октября, ФедералПресс. Правительство Коми направило бюджетам муниципалитетов 31,5 млн рублей. Деньги намерены потратить на отлов, стерилизацию, вакцинацию бродячих собак. fedpress.ru »

2023-10-6 15:30

Глава Югры велела жителям самим бороться с бездомными собаками и попала на видео

Глава Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова на встрече с жителями Нягани велела им самим бороться с бездомными собаками. Часть ее выступления попала на видео. На представленных кадрах видно, как глава Югры отвечает на вопрос одной из женщин о содержании бродячих животных. lenta.ru »

2023-10-2 14:21

На Кубани мать пересадила детей на трассе в прицеп с собаками за плохое поведение

В Краснодарском крае женщина-водитель пересадила детей из салона автомобиля в прицеп за плохое поведение, сообщила региональная Госавтоинспекция. На трассе в Тимашевском районе Кубани автоинспекторы остановили автомобиль Chevrolet, в прицепе которого находились двое детей и собака, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-9-12 20:21

В Германии у россиянки отобрали авто и оставили ее на дороге с четырьмя собаками

Россиянка поехала в Германию на выставку собак и лишилась автомобиля на таможне. Патруль остановил женщину, обыскал ее и расспросил, а затем конфисковал машину и оставил на лесной дороге с четырьмя собаками. lenta.ru »

2023-9-6 18:53

Сотрудники ФСИН с собаками оцепили театр "Манекен" в Челябинске

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) с собаками оцепили здание театра "Манекен" в Челябинске. Там заключённые проводят репетицию фестиваля "Надежда", который состоится через три дня. life.ru »

2023-9-4 15:00

Пассажирам с мелкими собаками без клетки будет необходимо выкупать в поезде купе

В новых правилах также уточнили порядок перевозки в качестве ручной клади в поездах дальнего следования и пригородного сообщения лыж и сноубордов tass.ru »

2023-9-1 01:01

Кот и такса показали, что между кошками и собаками может случится любовь

Любители животных знают, что кошки и собаки враждуют только на улицах. В большинстве случаев эти, казалось бы, абсолютно несовместимые животные, легко уживаются и дружат. А иногда дело доходит и до любви… ridus.ru »

2023-8-30 13:30

«Любит-не любит»: забавный способ гадания по руке с собаками сняли на видео

Как и у людей, у всех собак совершенно разный характер. И если один будет ласков и тактилен, то другой может вести себя как ежик, не подпуская к себе никого.

ridus.ru »

2023-8-23 00:34

Кинолог рассказал об особенностях ухода за пожилыми собаками

Пожилые собаки требуют более внимательного отношения к себе. Забота хозяина позволит питомцам прожить долгую и счастливую жизнь, рассказал РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lenta.ru »

2023-8-13 04:27

10 старых фото с советскими собаками, которые напомнят о ваших питомцах из детства

В Советском Союзе собаки не только были преданными друзьями людей, но также играли важную роль в науке, охране и культуре. Собрали 10 фото советских пёселей, которые напомнят о вашей детской любви к питомцам. life.ru »

2023-8-11 18:00

Спасатели с собаками ищут людей под завалами после взрыва в Сергиевом Посаде

На месте взрыва на предприятии в Сергиевом Посаде работают кинологи, сообщает МЧС России. Они ищут людей, которые могут находиться под завалами. Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, под завалами могут находиться пять человек. tvzvezda.ru »

2023-8-9 16:15

Угрожавший жильцам элитного ЖК с собаками арестован на 10 суток

Гражданин, угрожавший расправиться над собаками жильцов одного из элитных жилых комплексов Москвы, отправлен под арест на 10 суток nsn.fm »

2023-7-27 17:38

Туристки сделали селфи с дикими собаками и заплатили штраф 130 тысяч рублей

Туристкам в Австралии пришлось заплатить более 1500 долларов (более 130 тысяч рублей) штрафа после того, как они сделали селфи с дикими собаками динго. Об этом сообщает сайт телеканала CNN. Местные власти объяснили такую суровую меру наказания тем, что путешественницы подвергли себя чрезвычайной опасности. lenta.ru »

2023-7-21 17:09

Екатеринбурженка продала квартиру с умирающими от голода собаками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге приставы вскрыли квартиру, которую бывшая хозяйка отказалась освободить после продажи. Как выяснилось, она оставила там умирать от голода четырех собак. fedpress.ru »

2023-6-27 07:55

Кинологи рассказали о безопасном совместном отдыхе с собаками

Лето — пора отпусков, и многие россияне отправляются на отдых, прихватив с собой домашних питомцев. Специалисты Российской кинологической ассоциации перечислили основные правила, которым должны следовать хозяева собак, если берут их с собой в курортную поездку. riafan.ru »

2023-6-26 11:52

10+ смешных фото пушистых тиранов, которым нравится командовать собаками

Многие кошки и собаки отлично ладят друг с другом и обожают проводить время вместе, однако некоторые котейки предпочитают вести себя как тираны, которым нравится командовать своими пушистыми братьями. ridus.ru »

2023-6-20 07:00

10 фото, доказывающих, что с собаками никогда не бывает скучно

Многие собаки не терпят серьезного подхода, а потому придерживаются причудливой стороны жизни. Будь то вечно озорной золотистый ретривер или уравновешенный и грациозный пудель, все собаки рано или поздно начинают делать странные вещи. ridus.ru »

2023-6-15 12:22

Что делать с бродячими собаками: новый закон оказался слишком дорогим

В Государственной Думе прошло заседание экспертного совета Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. На нем парламентарии и эксперты обсудили вопрос обращения с бездомными животными. fedpress.ru »

2023-5-11 18:51

В Пермском крае две девочки пошли гулять в лес с собаками и пропали

В Пермском крае две девочки заблудились в лесу вечером 8 мая после того, как пошли гулять с собаками. К счастью, через несколько часов их смогли найти. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. life.ru »

2023-5-9 16:41

Древние египтяне мумифицировали волков наравне с собаками

Среди мумифицированных в Древнем Египте собак оказался один волк. Об этом сообщили в научной статье журнала Springer Journal of Archaeological and Anthropological Sciences. riafan.ru »

2023-5-9 16:35

10+ фото, доказывающих, что с собаками никогда не бывает скучно

Одна из причин, по которой мы любим собак, заключается в том, что они обожают веселиться и никого не стесняются. Они странно сидят на вещах, нелепо улыбаются, спотыкаются об себя или гоняются за собственным хвостом. ridus.ru »

2023-5-8 05:21

Петербургские парламентарии хотят запретить вход с собаками в магазины, кафе и школы

Петербургские парламентарии обсуждают законопроект, который позволит запретить владельцам собак заходить с ними в магазины, кафе и школы. Об этом сообщает «Царьград». riafan.ru »

2023-4-29 17:14