Кинологи рассказали о безопасном совместном отдыхе с собаками

2023-6-26 11:52

Лето — пора отпусков, и многие россияне отправляются на отдых, прихватив с собой домашних питомцев. Специалисты Российской кинологической ассоциации перечислили основные правила, которым должны следовать хозяева собак, если берут их с собой в курортную поездку.

Подробнее читайте на ...

кинологи рассказали безопасном совместном отдыхе собаками

Фото: rosbalt.ru

Кинологи рассказали, какими блинами крайне опасно кормить собаку

Продолжается Масленичная неделя, и кинологи рассказали, какими блинами опасно кормить собаку. Как сообщает «КТВ-ЛУЧ», по их словам, настоящим ядом для... rosbalt.ru »

2023-02-22 02:30

Фото: riafan.ru

Кинологи рассказали о симптомах простуды собак

Симптомы простуды собак схожи с симптомами простуды человека. Это выделения из носа, глаз, ушей, чихание, повышенная температура, вялость, сонливость и т.п. Об этом сообщили в пресс-службе Российской кинологической федерации. riafan.ru »

2022-10-13 16:16

Фото: rosbalt.ru

Кинологи рассказали, что говорит выбор породы собаки о характере владельца

Английский клуб собаководства Kennel Club провел исследование, позволившее выяснить, что может рассказать выбор породы домашнего питомца о характере его... rosbalt.ru »

2022-10-12 15:13

Фото: rosbalt.ru

Кинологи рассказали, почему собак лучше не стричь самостоятельно

Кинологи предостерегли владельцев собак от самостоятельной стрижки их питомцев. По мнению экспертов, так может пострадать шерсть животного.Как сообщили... rosbalt.ru »

2022-03-19 01:45

Фото: russian.rt.com

Кинологи рассказали, как помочь собаке справиться со стрессом в новогодние праздники

Кинологи из тюменского «Центра прогрессивной дрессировки» рассказали, как помочь собаке справиться со стрессом в новогодние праздники.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-31 20:03

Кинологи рассказали, как помочь собакам справиться со стрессом во время новогодних праздников

Кинологи рассказали, как помочь собакам справиться со стрессом во время новогодних салютов и фейерверков. В Российской кинологической федерации заявили, что питомцам можно давать успокоительные капли, но в их состав должны входить только натуральные седативные травы. argumenti.ru »

2019-12-10 18:14

Кинологи рассказали, как вести себя при нападении собак

Многие люди, к сожалению, практически каждый день подвергаются нападению собак. В дальнейшем это оборачивается огромными травмами, в том числе и психологическими. Здесь важно правильно действовать. argumenti.ru »

2019-12-01 12:11

Фото: versia.ru

Кинологи рассказали об опасности кормления бродячих собак

Кормление бродячих собак способствует росту их популяции в отдельных районах. Собаки сбиваются в стаи, что может обернуться негативными последствиями для людей. versia.ru »

2019-10-20 12:50