Результатов: 21

В Екатеринбурге домашние собаки пострадали от нападения догхантеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге активизировались догхантеры. Они раскидывают отраву по улицам. Некоторые хозяева собак сообщают, что их питомцы уже пострадали. Об этом рассказали подписчики в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-2-9 10:54

Кинолог рассказал, как уберечь питомца от смертельных уловок догхантеров

По словам специалиста, гибель животного может наступить и без обычных внешних признаков. Новые методы и технологии постепенно приходят во все сферы жизни человека. К сожалению, индустрия отстрела бродячих животных не стала исключением, подарив узаконенным живодёрам всё более смертоносные и изощрённые способы убийства. life.ru »

2019-7-23 06:34

Андрей Тимесков, Победа догхантеров в суде СПб может оказаться Пирровой !

После массового безвозвратного отлова бездомных собак к ЧМ2018 участились случаи нападения кошек на людей, ибо бродячие собаки являются природным регулятором их численности... echo.msk.ru »

2018-10-9 17:29

Прокуратура наказала тагильских догхантеров за нелегальную деятельность

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Нижнетагильская прокуратура, в ходе проверок многочисленных публикаций в СМИ, нашла множество нарушений в работе городской «Службы отлова безнадзорных животных». fedpress.ru »

2018-5-4 13:32

"Путин любит только своих собак". Ради чемпионата по футболу убивают животных

"В моем понимании, в стране фашизм, – говорит Ирина Евдокимова. – В руководстве страны фашисты. Для меня это однозначно. Проблемы решаются только методом убийства. Мы не просим многого! Мы просим только сделать как за рубежом, чтобы не было этого кровавого месива". svoboda.org »

2018-2-17 20:30

В Мурманской области у «Тропы здоровья» нашли живодёрню осатаневших догхантеров

Страшную находку обнаружили юные жители города Заполярный Мурманской области, сообщает КП. 5-tv.ru »

2017-9-26 17:21

Действия догхантеров вызвали протесты в Македонии

В столице Македонии Скопье состоялись протесты против действий неизвестных, травящих бродячих собак ядом. В результате действий живодеров погибли несколько десятков животных по всей стране, что вызвало возмущение зоозащитников и активистов. lenta.ru »

2017-4-10 16:38

Второй шанс на жизнь: в Подмосковье выхаживают животных, пострадавших от догхантеров

Друзья познаются в беде. Справедливость этой пословицы проверяют на себе десятки обитателей Центра реабилитации животных в подмосковной Черноголовке. Здесь выхаживают четвероногих, попавших в ДТП и пострадавших от догхантеров. vesti.ru »

2017-2-6 16:05

Для догхантеров предлагают ввести штрафы до 100 тысяч рублей

Заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев предлагает ограничиться введением административной ответственности для догхантеров и ввести для них штраф в ... regions.ru »

2016-11-17 15:01