Результатов: 677

Школьники и учителя не хотят сокращения домашних заданий

В начале апреля президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить сокращение в российских школах числа проверочных работ и затрачиваемого школьниками времени на домашние задания. metronews.ru »

2024-4-9 15:05

Взять и отменить? Педагоги объяснили, можно ли учить детей без «домашки»

Можно ли научить детей, если не задавать на дом уроки? А если отменить контрольные? Почему нужно обязательно прививать школьникам культуру умственного труда и как это сделать? aif.ru »

2024-4-7 08:30

«Никаких норм!»: Учителя выступили против «ограничений» на домашние задания

Только учитель может определить необходимый уровень нагрузки для ученика, исходя из особенностей ребенка и нюансов программы, заявил НСН Всеволод Луховицкий. nsn.fm »

2024-4-1 16:17

Путин поручил сократить домашние задания и убрать ряд контрольных работ в школах

Российский глава Владимир Путин поручил кабмину разработать комплекс мер, чтобы сбалансировать учебную и воспитательную нагрузку на школьников. Об этом сказано в перечне поручений, опубликованных на сайте Кремля. ridus.ru »

2024-4-1 15:09

Путин поручил сократить домашние задания и убрать лишние контрольные

Президент России Владимир Путин поручил усовершенствовать школьные учебные программы, с тем чтобы домашних заданий и контрольных работ стало меньше. Об этом говорится в списке поручений по выполнению Послания Федеральному собранию, который глава государства утвердил в понедельник, 1 апреля. life.ru »

2024-4-1 14:09

Путин поручил сократить домашние задания в школах

Президент Владимир Путин поручил усовершенствовать школьную программу, в том числе сократив домашние задания и убрав лишние контрольные. «Правительству обеспечить разработку и реализацию комплекса мер по формированию гармоничной, сбалансированной и результативной учебной и воспитательной (урочной и внеурочной) нагрузки на обучающихся по общеобразовательным программам, в том числе за счет сокращения реальных временных затрат на выполнение домашних учебных заданий <>, а также сокращения мероприятий по оценке уровня знаний обучающихся и качества образования и исключения оценочных мероприятий, не предусмотренных нормативными правовыми актами РФ», говорится в перечне, опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-4-1 13:58

Путин поручил сократить домашние задания и убрать лишние контрольные в школах

Президент Владимир Путин поручил сократить объем домашних заданий, а также убрать лишние контрольные в школах, сообщается на сайте Кремля nsn.fm »

2024-4-1 13:42

Путин поручил сократить домашние задания и убрать лишние контрольные в школах

Президент России Владимир Путин поручил сократить объем домашних заданий, а также убрать лишние контрольные в образовательных учреждениях. Это следует из утвержденных главой государства поручений по итогам оглашения послания Федеральному собранию, они опубликованы на сайте Кремля. lenta.ru »

2024-4-1 13:16

Россияне списали трудности с поиском работы на усталость, лень и домашние дела

22% россиян от поиска работы отвлекают домашние дела, однако самокритичность в крови у 20% жителей России — они считают отвлекающими факторами свои личные качества: лень, безответственность и неуверенность в себе. life.ru »

2024-3-19 13:36

Теннисистка Анастасия Потапова: иногда хочется поесть домашние сырники и пельмени

Анастасия Потапова занимает 35-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, на турнире в Дубае спортсменка вышла в третий круг, обыграв итальянку Лючию Бронцетти tass.ru »

2024-2-21 09:00

Россиянам назвали ядовитые домашние заготовки

Содержащие косточки варенья и компоты не могут храниться более полугода, рассказала биолог Елизавета Ли. По ее словам, по истечении этого срока из косточек выделяется амигдалин, который способен превратиться в синильную кислоту. lenta.ru »

2024-2-17 20:00

Ветеринар раскрыла, как домашние питомцы проявляют любовь к хозяевам

Любовь представляет собой сложное социальное чувство, которое домашние питомцы не могут испытывать в привычном понимании. Как сообщила в интервью "Москве 24" ветеринарный врач Наталья Левченко, в то же время животные могут демонстрировать свою привязанность и доверие хозяину. life.ru »

2024-2-16 00:55

Здоровье пластины. Подолог назвала домашние средства для лечения ногтей

Сегодня есть немало профессиональных специализированных средств для лечения ногтей. При этом большую популярность имеют домашние подручные продукты. Но полезны ли они? aif.ru »

2024-2-7 05:30

Эндокринолог пояснила, как домашние дела могут защитить от рака

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о причинах роста числа онкобольных во всем мире. По ее словам, в России ежегодно фиксируют до 600 тысяч новых... rosbalt.ru »

2024-1-13 20:27

Тренер назвала лучшие домашние упражнения в новогодние праздники

Тренер и диетолог Мария Волынкина назвала лучшие домашние упражнения для поддержания формы в новогодние праздники. Эксперт выделила приседания. «Можно делать классические или приседания сумо, когда ноги шире плеч. lenta.ru »

2023-12-31 16:45

Какие домашние животные пользуются популярностью у россиян: данные ОК и «Чек Индекс»

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В преддверии Всемирного дня домашних животных, который отмечается 30 ноября, «Одноклассники» и «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД» выяснили, какие питомцы наиболее популярны у российских пользователей и сколько владельцы тратят на содержание четвероногих и пернатых. fedpress.ru »

2023-11-30 12:05

В Челябинской области домашние лошади провалились под лед, четыре кобылы погибли

В Челябинской области домашние лошади провалились под лед на озере Кожакуль, об этом сообщили в региональном главке МЧС. На помощь замерзающим животным пришли спасатели. Как утверждается, хозяин выпустил стадо погулять рядом с поселком Метлино. tvzvezda.ru »

2023-11-29 17:25

В России предложили проверять домашние задания в мессенджерах

Сервис «Сферум» в «VK Мессенджере» провел опрос и назвал самые популярные функции мессенджеров у российских учителей. Для учителей самой популярной функцией в мессенджерах оказалось создание опросов — ею пользуются 42 процента респондентов. lenta.ru »

2023-11-27 12:18

Как домашние животные помогают нам поддерживать психическое здоровье: четыре примера

Домашние животные занимают особое место в нашей жизни. Они наши компаньоны, верные друзья и члены семьи. Их влияние на нашу жизнь, в частности на психическое состояние, нельзя недооценивать. Редакция «Клео. ridus.ru »

2023-11-23 14:09

Московский "Спартак" ближайшие домашние матчи в МХЛ проведет в Лужниках

В середине октября в администрации Ледового дворца "Сокольники" сообщили , что арена после глобальной реконструкции может принять матчи столичной команды tass.ru »

2023-11-17 17:17

6 вещей, которые делают все бабушки, а домашние сходят из-за этого с ума

В силу возраста старики обрастают определёнными привычками. И если некоторые из них милые, например, любовь готовить пирожки или постоянно давать денег на мелкие расходы внукам, то есть и те, которые бесят. Перечисляем как раз их. life.ru »

2023-11-15 19:00

В Ярославле две домашние собаки без поводка искусали школьника до «мяса»

В Ярославле две домашние собаки, которых хозяин оставил без присмотра, напали на 11-летнего школьника. Об этом говорится в сообщении регионального СУ СК. Все произошло в минувшее воскресенье, 12 ноября. tvzvezda.ru »

2023-11-15 18:59

Россияне назвали домашние дела, которые хотят перепоручить технике

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Больше всего россияне хотят переложить на плечи техники уборку и приготовление еды. Однако есть в этом списке и неожиданные «хотелки», например, открывание и запирание замков. fedpress.ru »

2023-11-5 08:45

Предсмертный хруст: какие домашние соленья категорически нельзя есть

Каждый год от отравления домашними заготовками овощей в России умирают десятки людей. Три признака некачественных консервов нужно знать каждому. 5-tv.ru »

2023-11-3 05:43

Как изменились требования к выполнению домашних заданий школьниками?

Минпросвещения выпустило обновленные методические рекомендации, которые прописывают объем и время выполнения домашних заданий школьниками. aif.ru »

2023-11-1 12:19

Израиль проведёт домашние матчи отбора Евро-2024 в Венгрии со зрителями

Сборная Израиля по футболу проведёт домашние матчи отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года в Венгрии. Такой план одобрил УЕФА, пишет Sport5. life.ru »

2023-11-1 00:37

5 правил, как поделить домашние обязанности поровну и не убить друг друга

Узнайте 5 простых правил, которые помогут честно распределить домашние дела и избежать конфликтов. Вы сможете не только создать справедливую систему, но и укрепить свою связь друг с другом. life.ru »

2023-10-25 17:30

Ветврач рассказала, какими болезнями могут "наградить" домашние любимцы

Владельцы домашних кошек могут заразиться многими болезнями от своих питомцев. Об этом "Вечерней Москве" рассказала ветеринарный врач Татьяна Гольнева. По её словам, чаще всего от милых пушистиков можно подцепить гельминтов или лишай. life.ru »

2023-10-19 16:09

Совместимость по гороскопу: Какие домашние животные подходят разным знакам зодиака

Эзотерики уверены: даже питомца для себя можно подобрать по гороскопу. А кто идеально совместим с вами? life.ru »

2023-10-18 08:00

Россиян предупредили, что домашние соленья могут "уничтожить" нервную систему

Домашние соленья могут навредить нервной системе человека, если в них завелись ботулинические микробы. Доцент кафедры профессионального и технологического образования экономического факультета Государственного университета просвещения Елена Ершова рассказала Лайфу, как обезопасить себя от заражения. life.ru »

2023-10-13 11:38

Как домашние животные защищают от болезней и улучшают сон

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В программе «Жить здорово!» раскрыли неожиданную пользу жизни с домашними питомцами. Согласно исследованию, кошки и собаки снижают риск сердечно-сосудистых болезней у хозяев на 20 %. fedpress.ru »

2023-10-5 12:35

Психотерапевт объяснила, как домашние животные спасают от хандры

Благодаря домашним животным люди реже находятся в угнетённом состоянии. Причина в том, что у них на это попросту не остаётся времени, ведь питомцы требуют регулярного ухода. Об этом РИАМО рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. life.ru »

2023-10-5 06:06

Домашние собаки спасли заблудившуюся в лесу двухлетнюю девочку

В США двухлетняя девочка, заблудившаяся в лесу, осталась целой и невредимой благодаря домашним собакам. Девочка по имени Тея ушла в лес, и за ней последовали два пса. Поиски пропавшего ребенка длились четыре часа. lenta.ru »

2023-9-25 19:44

Эксперт объяснила, почему опасно надевать домашние тапочки в гостях

Микоз — это поражение стоп и ногтей патогенными грибками, он является очень заразным. Поэтому есть ряд правил, чтобы уберечься от этого заболевания. В частности, нужно быть осторожными с чужой обувью. life.ru »

2023-9-18 11:43

Врач раскрыла, как домашние соленья убивают желудок

Многие хозяйки уже начинают делать соленья на зиму, однако консервированные овощи могут ухудшить состояние желудочно-кишечного тракта, повысить давление и риск развития онкологии. Всё из-за соли и уксуса, которые обычно добавляют в закрутки. life.ru »

2023-9-6 17:46

Нет одиночеству и стрессу: Психолог рассказала, как домашние питомцы влияют на психику хозяев

Наличие домашнего животного способно снизить риск возникновения апатии и депрессии у их хозяев, рассказала в беседе с Лайфом нейропсихолог, медицинский психолог "СМ-Клиники" Диана Лобанова. При этом, как отметила эксперт, благотворное влияние питомца на владельца проявляется в случае, если между ними есть гармоничная связь. life.ru »

2023-8-12 12:34

Как сделать идеальные домашние сырники. Советы профессионалов

С сырниками важно не спешить. Им надо постоять, можно их даже приморозить после того, как слепили. Разбираемся, как сделать так, чтобы сырники не разваливались. aif.ru »

2023-8-7 13:04

Куда пропал основатель МФО «Домашние деньги» Евгений Бернштам с 10 миллиардами рублей клиентов

Основатель микрофинансовой организации «Домашние деньги», известный российский финансист Евгений Бернштам, за мошенничество в особо крупном размере получил пять лет колонии общего режима. Вот только сам бизнесмен, который находился под подпиской о невыезде, на приговор предпочел не явиться и, вероятно, его до сих пор не нашли. versia.ru »

2023-8-1 11:00

Эксперты перечислили домашние гаджеты, которые легче всего взломать

Специалисты Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА назвали самые уязвимые для взлома гаджеты. В среднем, по мнению экспертов, в каждой российской квартире к домашнему интернету подключено восемь устройств. ridus.ru »

2023-7-22 09:22

Названы самые уязвимые для взлома домашние гаджеты

В российской квартире к домашнему интернету подключено в среднем восемь гаджетов. К такому выводу в исследовании, которое изучила «Лента. ру», пришли специалисты Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА. lenta.ru »

2023-7-22 08:30