Результатов: 50

Здоровье пластины. Подолог назвала домашние средства для лечения ногтей

Сегодня есть немало профессиональных специализированных средств для лечения ногтей. При этом большую популярность имеют домашние подручные продукты. Но полезны ли они? aif.ru »

2024-2-7 05:30

Найденный в сундуке 285-летний ссохшийся лимон продали за 160 тысяч рублей

В Великобритании найденный в старом сундуке 285-летний лимон ушел с молотка за чуть более чем 1,4 тысячи фунтов стерлингов. Цитрус коричневого цвета был найден после того, как местные жители, разбиравшие вещи своего дяди, наткнулись на сундук XIX века и решили показать его аукционисту. lenta.ru »

2024-2-1 17:48

А запах! Аромапсихолог рассказала об освежителе воздуха для метро Москвы

Неприятные запахи из московского метро долой! Пассажиры будут наслаждаться ароматом зеленого чая. Именно его выбрали москвичи в ходе голосования. Их выбор для aif.ru прокомментировала аромапсихолог. aif.ru »

2023-10-19 09:49

Проверьте себя на деменцию: Вам понадобятся розы, лимон и лук

Самые явные признаки этого состояния — потеря памяти и проблемы с речью. Но есть и другие симптомы, которые помогут вычислить недуг на ранней стадии. И для этого вам даже не придётся отвлекаться от еды. life.ru »

2023-8-16 08:30

Попова одобрила имбирь, лимон и чеснок как средства для профилактики ОРЗ

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова одобрила применение имбиря, лимона и чеснока для профилактики острых респираторных заболеваний, но в комплексе с другими мерами — ношением масок и вакцинацией. life.ru »

2022-12-16 13:48

Врач объяснила, почему горячий чай и лимон могут усугубить течение ОРВИ

При лечении ОРВИ и простуды опасно увлекаться народными методами лечения, так как это может привести к ещё более неприятным последствиям для здоровья человека. Об этом порталу "Лента.ру" рассказала врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Ольга Зайцева. life.ru »

2022-11-7 12:25

Выращивание лимона в домашних условиях

Лимон вполне можно выращивать на подоконнике дома, в таких условиях оно может достигать до 2 м в высоту и живет оно около 40 лет, при этом плодоносит круглый год. Родиной лимона считаются Индия и Китай. metronews.ru »

2021-7-20 14:00

Зеленский, Киев, Лимон, Луна и Золушка: как украинцы называли своих детей в этом году

По данным Минюста Украины, самыми распространёнными детскими именами в стране в этом году стали Анна, Анастасия и Антонина для девочек, и Артём, Андрей и Богдан для мальчиков. Однако, как пишет «СТРАНА», именами для детей становились имена сказочных героев и даже фамилии знаменитых людей. russian.rt.com »

2020-12-26 05:08

Лимон и чеснок могут помочь в борьбе с COVID-19

Новосибирский Роспотребнадзор назвал пять суперпродуктов, употребление которых может поднять иммунитет и защитить организм от влияния сезонных простудных заболеваний, в том числе и от того самого коронавируса metronews.ru »

2020-10-27 09:08

Россияне вновь стали активно скупать лимон и имбирь

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. За последнюю неделю вырос спрос на противовирусные товары: медицинские маски и перчатки. Также в магазинах стали быстрее уменьшаться запасы лимона и имбиря. fedpress.ru »

2020-9-29 00:56

Нейтрализует, улучшает, выводит: на что способен обыкновенный лимон

Наш рацион должен быть обогащен белком – и растительного, и животного происхождения. Однако большое количество белка может приводить к возникновению и образованию мочевой кислоты в организме. Чем она опасна? Почему уровень мочевой кислоты нужно снижать? И чем может помочь простой лимон? Ответы – в новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1". vesti.ru »

2020-9-17 16:10

Стену техподстанции на ВИЗе украсил яркий натюрморт с чайником и лимоном

В Екатеринбурге начинающая уличная художница Юлия Антонова украсила стену здания технической подстанции ярким классическим натюрмортом. «Чайник и лимон» появились на Заводской, 32 к 1. Это первый натюрморт в истории фестиваля «Стенограффия». justmedia.ru »

2020-9-16 09:47

Старинная русская забава - соленый лимон

Солить в России любили не только огурцы и капусту. Весьма неплохо шли раньше и соленые лимоны. Вот только затерялась эта привычка отчего-то при социализме. Хотя и лимонов, и соли вроде хватало. argumenti.ru »

2020-2-17 15:01

Эксперты выяснили, почему нужно почаще употреблять лимон

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали о причинах, по которым лимон необходимо употреблять как можно чаще. Он может предотвращать развитие опухоли. fedpress.ru »

2019-10-25 10:43

Все открывается в новом свете: почему лимон нужно добавлять практически в любое блюдо

Полина Манская — о том, как лимонный сок и цедра заставят заиграть привычную еду новыми красками tass.ru »

2019-8-23 16:54

В Ариану Гранде прилетел лимон от фанатов Бейонсе

Во время выступления на фестивале Coachella в поп-певицу Ариану Гранде запустили лимон. Отмечается, что кинуть в артистку цитрус могли поклонники Бейонсе, которые оказались недовольны, что 25-летняя звезда получила за выход на сцену больше денег, чем их кумир. После инцидента Гранде остановила свое выступление. lenta.ru »

2019-4-23 20:16

«Один, совсем один»: Le Parisien узнала о «смертельной усталости» Макрона, который «выжат как лимон»

Внешне энергичному президенту Франции Эммануэлю Макрону всё хуже удаётся скрывать свою «смертельную усталость» от одиночного правления страной, пишет Le Parisien. Приближённые французского лидера утверждают, что он находится на грани выгорания, и выражают обеспокоенность его состоянием, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-4-2 00:31

Ежедневный прием воды с лимоном помогает сохранить здоровье

Лимон известен своим освежающим вкусом и ароматом, а также богатым источником витамина С. Он широко используется в многочисленных напитках, таких как чай, коктейли и соки. Но простая комбинация с теплой водой уже предлагает преимущества для здоровья, которые могут улучшить состояние всего организма.

Так, специалисты Института питания Эдисона заявляют, что добавление лимона в теплую воду оказалось одним из самых простых способов оставаться здоровым. Питьевая лимонная вода не только сохраняет организм гидратированным в течение дня, но и способствует различным преимуществам для здоровья, начиная от антибактериальных и противовирусных эффектов до повышения иммунной системы.

Выпитый стакан теплой лимонной воды на пустой желудок помогает снизить вес и увеличить скорость обмена веществ в организме. Исследования показали, что лимон содержит полифенольные антиоксиданты, которые способствуют похудению и снижают риск ожирения. Но потеря веса не единственная польза для здоровья от лимонной воды.

Употребление теплой воды с лимоном на голодный желудок улучшает качество кожи, так как лимон содержит витамин С, который может помочь уменьшить морщины, сухость кожи, а также повреждения от солнца. Увлажнение, обеспечиваемое лимонной водой, также помогает сохранить кожу увлажненной.

Утренняя процедура питья теплой лимонной воды может помочь улучшить пищеварение. Кислый вкус напитка запускает пищеварительную систему организма, позволяя легче переваривать пищу и предотвращать накопление токсинов.

Лимонная вода предотвращает образование камней в почках, так как кислота, содержащаяся в лимонах, помогает разрушать мелкие камни. Лимон и вода хорошая комбинация для предотвращения возникновения мочекаменной болезни.

Всего один выпитый стакан лимонной воды по утрам снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Витамин С в лимонах служит основным антиоксидантом, который помогает защитить клетки от свободных радикалов, а также понижает кровяное давление.

Лимоны являются богатым источником калия и кальция, которые могут улучшить здоровье мышц и костей, и других витаминов и минералов. Поэтому, ежедневный прием теплой воды с лимоном улучшает гормональный фон, нервную функцию и предотвращает образование сгустков крови.

Также, теплая лимонная вода обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь в борьбе с инфекциями дыхательных путей, ангиной и воспалением миндалин, пишет MedicalDaily.

kapital-rus.ru »

2019-3-19 07:51

Лимон престижа

Предметом роскоши и престижа для россиян назвали лимоны в американском журнале «Форбс». Наш поэтический обозреватель Сергей Пономарев, нарезав себе этих цитрусовых в чай, задумался о других продуктовых показателях русского богатства. vm.ru »

2019-2-20 21:20

Лимон или хлорофитум? Какие растения выбрать для детской комнаты

Утверждение, что дети – цветы жизни, не бесспорно, но очень близко к истине. В таком случае логично окружить их цветами настоящими, тем более что соседство с комнатными растениями будет полезно любому ребёнку. Какие лучше всего подойдут для детской? aif.ru »

2019-1-31 01:25

Лимон на колёсах. В Интернете появился первый мем 2019 года

Примечательно, что оригинальная публикация с изображением фрукта была сделана ещё полгода назад. 1 января утром пользователи форума Reddit проснулись и обнаружили, что одна из веток сайта (r/DankMemes) заполнена изображениями и упоминаниями обыкновенного лимона с игрушечными колёсиками в различных вариациях. life.ru »

2019-1-3 17:20

Антон Поминов, Лимон правды для миллиардера Литвиненко

Центр «Трансперенси Интернешнл — Р» в ближайшее время выплатит ректору Горного университета компенсацию в миллион рублей. Так в решил городской суд Петербурга. В ответ мы решили запустить кампанию по сбору этого миллиона, назвав ее «лимоном правды»... echo.msk.ru »

2018-11-2 18:39

В Минске хулиган с пистолетом потребовал, чтобы в магазине ему нарезали лимон

Конфликт для мужчины может закончиться плохо: он уже под домашним арестом и может получить большой срок. Минская милиция задержала 31-летнего мужчину после его выходки в продуктовом магазине, пишет Sputnik Беларусь. life.ru »

2018-10-24 22:07

Пусть члены правительства скушают лимон, а то они буквально светятся: парламентарии о заявлениях про колебания рубля

Предсказать в какую сторону будет колебаться курс рубля в условиях санкций практически невозможно, заявил вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов, передает РИА "Новости". "Вы никогда не угадаете, как и любые простые люди, ка ... regions.ru »

2018-8-28 17:42

Телеканал 360°, Цитрусовый хайп: почему миллионы человек посмотрели, как катится лимон

убликация «лимонной пробежки» в Twitter вызвала град реакций — микроблогеры комментировали, посвящали цитрусу стихи и даже записывали пародии... echo.msk.ru »

2018-7-14 20:11

«Невозможно бросить смотреть»: видео с убегающим лимоном собрало миллионы просмотров

Видео с лимоном, который просто катится по наклонному ливнестоку дороги, неожиданно стало сверхпопулярным в Сети. Запись размещена в Twitter, и менее чем за два дня ее посмотрели более шести миллионов раз. tvzvezda.ru »

2018-7-13 16:44

Выжатый лимон: как непрерывно двигаться вперед и успевать быть счастливой

Где черпать энергию женщине-руководителю? В каких бизнес-процессах мы ее теряем? Как быстро восстановиться? Существуют методы, которые дадут вам силы для новых побед forbes.ru »

2018-4-12 18:26

Банан, лимон, сыр и молоко: какие продукты лучше хранить в морозилке

При заморозке не используются такие консерванты, как соль или сахар. Если хранить продукты в мерзлоте, какими они будут после разморозки? Выяснилось, что полежавший в морзилке банан становится более сладким. ntv.ru »

2017-11-11 16:07

Евгений Ройзман, «Принц Лимон терпеть не может порядочных людей»

- Папа, почему тебя держат в тюрьме с разбойниками? - Что ты, сынок! В тюрьме сидят сплошь порядочные люди. - Папа, а почему их держат в тюрьме? - дрожащим детским голосом спрашивает Чиполлино... echo.msk.ru »

2017-10-10 11:57