Результатов: 284

"Всё даст свои плоды": Психолог посоветовала развивать в ребёнке полезные навыки с детства

В ребёнке с детства можно воспитать привычки, которые помогут ему развиться как личностно, так и физически. Как это сделать, рассказала RuNews24.ru психолог Анастасия Еронина. life.ru »

2024-3-5 05:52

Экс-сотрудник ЦРУ Холл: Путин был прав — терпение дает плоды

Последняя пара недель выдалась крайне удачной для России и ее президента Владимира Путина, предсказания которого начинают сбываться на глазах. Об этом в эфире телеканала CNN заявил бывший глава ЦРУ по операциям в России Стивен Холл. ridus.ru »

2024-2-26 13:15

Тайна цитрусовых. Врач: даже долька лимона в чае может быть опасной

Мы любим любые все цитрусовые, но плохо знаем их тайны. Оказывается, мы неправильно их чистим и едим, даже неправильно кладем дольку лимона в чай. Все это может вредить здоровью. aif.ru »

2024-2-19 03:42

Фрукт раздора. Эксперт рассказал, как правильно выбирать яблоки зимой

Уже приблизилось время, когда содержание полезных веществ в яблоках снижается до минимума. Нужно ли их есть в таком случае, тем более что яблоки еще и обрабатывают всякой химией? Может в них вреда уже больше, чем пользы? aif.ru »

2024-2-12 05:30

Политолог о союзе России и Белоруссии: «Совместные проекты будут давать плоды еще многие годы»

Сотрудничество России и Белоруссии ставит новые рекорды: только за прошлый год товарооборот между государствами превысил 3 трлн рублей. Своим мнением на этот счет с «ФедералПресс» поделился политолог, член экспертного клуба «Дигория» Кирилл Котов: fedpress.ru »

2024-1-29 15:59

Чем полезны разные цитрусовые?

Лимоны, апельсины, мандарины и грейпфруты сходны по своему составу, но в каждом из этих плодов есть особые вещества, оказывающие пользу для организма. aif.ru »

2024-1-23 15:15

Эксперт Митина посоветовала выбирать на новогодний стол упругие мандарины

Специалист госветслужбы столицы Ирина Митина рассказала, что лучший выбор — это упругие мандарины, на которых нет повреждений и лишней влаги. aif.ru »

2023-12-27 23:44

Летом — цветы, осенью — плоды: любовный гороскоп для Тельцов на 2024 год

Тельцам в 2024-м придется принять серьезное решение в любовной сфере, от которого будет зависеть ситуация в течение всего года. 5-tv.ru »

2023-12-13 04:39

В Сочи созрели плоды мыльного дерева

В Сочинском парке «Дендрарий» созрели плоды мыльного дерева Сапиндуса Друммонда (Sapindus drummondii). При созревании листья мыльного дерева окрашиваются в насыщенный желтый цвет, они также осыпаются с веток. lenta.ru »

2023-12-7 15:34

Российский бизнес переваривает плоды ухода западных компаний

Уход многих иностранных компаний из России открыл новые возможности для отечественных производителей. Но передел рынка не всегда проходит гладко. Мы собрали самые курьёзные эпизоды, в которых замешаны большие деньги, политика и общественный интерес. versia.ru »

2023-9-25 00:00

Орешек для гурмана. Как плоды каштана могут украсить стол

Съедобные каштаны можно приготовить по-разному: их жарят на огне, из них делают суп и даже десерты. О том, как какие каштаны можно есть, какие могут нанести вред человеку и как приготовить каштан в домашних условиях, — в материале ТАСС tass.ru »

2023-7-14 11:00

Кто пожнёт плоды миллиардных госинвестиций в строительство электрозаправок?

Проекты по сборке в России электромобилей появляются как грибы после дождя. Потому вскоре может потребоваться сеть зарядных станций. Похоже, этот рынок уже начинают делить с помощью административного ресурса. versia.ru »

2023-7-5 00:00

Яблоко раздора. Когда можно срывать плоды с соседских деревьев

Если яблоки-груши выросли на дереве, посаженном за дачным забором, значит они – ничьи. И, если ветки с плодами свисают с чужого участка – тоже. aif.ru »

2023-5-14 09:54

Россиянам напомнили о праве срывать плоды с «соседских» деревьев

Дачники могут срывать яблоки и другие плоды с деревьев, высаженных соседями за пределами их участка. В таком случае деревья находятся на земле муниципалитета или общего пользования. versia.ru »

2023-5-13 11:57

Дачникам рассказали, когда можно срывать плоды с соседских деревьев

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Если деревья посажены не на территории участка, а на общей земле, то срывать с них плоды может любой. Деревья не являются собственностью дачников, если посажены не на участке, напомнил депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2023-5-13 09:47

В Госдуме объяснили, в каком случае можно срывать плоды с деревьев соседей

Деревья, которые посажены за забором, не являются собственностью дачника, поэтому с них может срывать плоды любой желающий. Дело в том, что земля, находящаяся за ограждением, принадлежит муниципалитету или юрлицу — СНТ, поэтому ею могут пользоваться все члены товарищества. life.ru »

2023-5-13 09:19

Депутат объяснил, когда дачникам разрешено срывать плоды с соседских деревьев

Посаженные за забором деревья не считаются собственностью дачника, так как они расположены на земле муниципалитета или общего пользования, и плоды с них по закону могут срывать все желающие nsn.fm »

2023-5-13 08:56

Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, когда можно легально собирать плоды с соседских деревьев

Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал о юридических нюансах принадлежности деревьев, растущих на придомовой территории. Об этом пишут «РИА Новости». riafan.ru »

2023-5-13 07:39

Эксперт рассказал, при каких условиях можно срывать плоды с соседских деревьев

Если дерево не находится на территории огороженного участка, то считается, что оно принадлежит муниципалитету или находится в общем пользовании, сообщил депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин social.mk.ru »

2023-5-13 07:24

«Пожинают плоды чудовищной катастрофы»: Джаралла поведал о большом обмане украинцев

После завершения украинского кризиса киевский режим под руководством Владимира Зеленского, вероятнее всего, полностью утратит контроль над Украиной и будет свергнут. riafan.ru »

2023-4-12 12:53

Россельхознадзор проверит плоды, ягоды и грибы на содержание антибиотиков

В ведомстве напомнили, что законодательством большинства стран мира запрещено использование в растениеводстве антибиотиков медицинского назначения. aif.ru »

2023-4-11 23:23

Россельхознадзор проверит плоды, ягоды и грибы на остаточное содержание антибиотиков

В ведомстве отметили, что законодательством большинства стран мира запрещено использование в растениеводстве антибиотиков медицинского назначения tass.ru »

2023-4-10 19:37

В мире: Германия пожинает плоды терактов на российских газопроводах

Гигантская забастовка на транспорте парализовала в понедельник всю Германию. Работники этой и других отраслей требуют повышения зарплат. А между тем фактическое снижение их доходов напрямую спровоцировано перекрытым доступом к дешевому российскому газу. vz.ru »

2023-3-28 20:20

Феномен селекции: чудесное преобразование древних растений в культурные

Селекция сейчас развивается стремительными темпами. Какие культуры были созданы с ее помощью metronews.ru »

2023-3-2 15:38

Черешня, абрикосы и кивано: какие экзотические плоды можно вырастить на подмосковных участках

Дачники в Подмосковье, кроме привычных клубники и малины, могут вырастить на своих участках растения, распространенные в более южных регионах.По словам... rosbalt.ru »

2023-2-20 12:37

Иванов: РФ пожинает плоды того, что в 1990-е "распахнула двери и окна" западному бизнесу

При этом специальный представитель президента РФ отметил, что у последствий введенных в отношении России санкций "есть и плюсы, и минусы" tass.ru »

2023-2-17 08:37

Только хуже: плоды мусорной реформы Беглова в Петербурге

Вот такое фото «полигона ТБО» прислал в редакцию Федерального агентства новостей наш читатель. Все это «великолепие» раскинулось под путепроводом, соединяющим Невский и Красногвардейский районы. Судя по всему, твердые бытовые отходы свозят туда целенаправленно и на систематической основе. riafan.ru »

2023-1-29 15:33

Пожинают плоды прошлых поколений: Аналитик объяснил снижение численности населения Китая

Снижение численности населения Китая на 850 тысяч человек связано с ранее проводимой властями политикой "одна семья — один ребёнок", уверен президент АНО "Российско-Китайского аналитического центра" Сергей Санакоев. life.ru »

2023-1-17 16:41