Результатов: 48

Россиянам рассказали, как избавиться от соседских запахов в квартире

В городе жизнь идёт своим чередом: соседка готовит суп, сосед курит на балконе, из пекарни под окнами пахнет горячими булочками. Но как неприятно, когда все эти ароматы вторгаются в вашу квартиру и мешают жить. life.ru »

2024-4-5 12:33

Пьяный россиянин расстрелял пять соседских шпицев, облаявших его через забор

Житель курского села Разветье расстрелял из ружья пять соседских шпицев. Хозяева собак написали заявление в полицию, чтобы привлечь живодёра к ответственности, но уголовное дело так и не возбудили, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-20 19:43

Американские фермеры разрисовали пенисами соседских коров и попали под суд

Два американских фермера из штата Вайоминг поссорились с соседом из-за забора и разрисовали его коров в отместку. Как пишет Cowboy State Daily, животных они "украсили" изображениями мужских половых органов. life.ru »

2023-10-5 22:44

Из-за укусов соседских пчел на даче можно подать в суд

Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат ГД Никита Чаплин ("Единая Россия") рассказал, что на владельца дачной пасеки, чьи пчелы покусали соседей, можно подать в суд social.mk.ru »

2023-7-16 11:15

В Госдуме рассказали о праве подать в суд из-за укусов соседских пчел на даче

Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал о праве подать в суд из-за укусов соседских пчел на даче. Парламентарий сообщил, что пасеку надо оформить в ветстанции района и получить санитарный паспорт, который поможет в будущем доказать законность ее содержания. lenta.ru »

2023-7-16 10:01

"Суетолог" из Москвы хотел напугать петардой соседских собак, но вогнал в панику весь дом

Москвич хотел напугать соседских собак в Лосиноостровском районе столицы, но поверг в панику весь дом. Как сообщает SHOT, 34-летний Денис поджёг большую петарду и швырнул её с девятого этажа прямо на гуляющих на площадке животных — ему якобы мешал отдыхать их лай. life.ru »

2023-7-10 12:06

Россиянка зарезала четырех знакомых, а соседских детей заставила замыть кровь

Жительница Кузбасса совершила убийство знакомых. Страшные события произошли в городе Березовский Кемеровской области, сообщили следственные органы СР России... rosbalt.ru »

2023-6-30 02:38

Россиянам напомнили о праве срывать плоды с «соседских» деревьев

Дачники могут срывать яблоки и другие плоды с деревьев, высаженных соседями за пределами их участка. В таком случае деревья находятся на земле муниципалитета или общего пользования. versia.ru »

2023-5-13 11:57

Дачникам рассказали, когда можно срывать плоды с соседских деревьев

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Если деревья посажены не на территории участка, а на общей земле, то срывать с них плоды может любой. Деревья не являются собственностью дачников, если посажены не на участке, напомнил депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2023-5-13 09:47

Депутат объяснил, когда дачникам разрешено срывать плоды с соседских деревьев

Посаженные за забором деревья не считаются собственностью дачника, так как они расположены на земле муниципалитета или общего пользования, и плоды с них по закону могут срывать все желающие nsn.fm »

2023-5-13 08:56

Дачникам рассказали о праве срывать яблоки с «соседских» деревьев

Депутат Госдумы от «Единой России», председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал, в каком случае россияне имеют право срывать плоды с «соседских» деревьев. Чаплин напомнил, что посаженные за забором деревья не являются собственностью дачника: они посажены на земле муниципалитета или СНТ. lenta.ru »

2023-5-13 08:00

Эксперт рассказал, при каких условиях можно срывать плоды с соседских деревьев

Если дерево не находится на территории огороженного участка, то считается, что оно принадлежит муниципалитету или находится в общем пользовании, сообщил депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин social.mk.ru »

2023-5-13 07:24

CNN: Китаец до смерти напугал 1100 соседских кур и сел в тюрьму на полгода

В Китае мужчина до смерти напугал более тысячи соседских кур, после чего был осуждён на полгода. Об этом сообщает CNN со ссылкой на решение суда Хэнъяна. life.ru »

2023-4-10 05:59

В Баку заявили, что настроены на налаживание нормальных соседских отношений с Ереваном

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов сообщил, что Баку передал Еревану обновленные предложения по тексту договора о взаимоотношениях tass.ru »

2022-12-13 20:41

Ученые выявили взаимосвязь между шумом из соседских квартир и болезнями сердца

Ученые Национального научно-исследовательского совета Канады выявили взаимосвязь между шумными соседями и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для проведения исследования ученые из Канады, Кореи и Германии создали обстановку, похожую на гостиную, и записали звук падающих предметов и ходьбы людей. lenta.ru »

2022-12-9 12:30

Жительница Киева рассказала о «соседских войнах» в мессенджерах из-за отключений света

Проживающая в 25-этажном доме киевлянка рассказала, что веерные отключения электричества спровоцировали «войны соседей» в социальных сетях, в так называемых домовых чатах. riafan.ru »

2022-11-10 17:30

Россиянам рассказали о размере компенсации за громкий лай соседских собак

У соседей собачников не всегда получается собрать достаточно доказательств для обращения в суд, и они редко добиваются компенсационных выплат. Однако таковые имеют место быть, рассказал «Ленте. ру» адвокат Владимир Гончаров. lenta.ru »

2022-11-10 17:03

Алиев надеется на налаживание в будущем соседских отношений между Азербайджаном и Арменией

Президент страны назвал обнадеживающими встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Сочи и Брюсселе tass.ru »

2022-1-1 23:33

Купленный семьей щенок оказался лисицей и съел соседских кур и морских свинок

Семья в Перу приобрела щенка в качестве домашнего питомца. Спустя полгода владельцы начали понимать, что с их любимцем что-то не так. Щенок начал убивать живущих по соседству птиц и животных и поедать их. lenta.ru »

2021-11-8 18:10

Российская модель Анна Калашникова пожаловалась на соседских котов

Российская модель и певица Анна Калашникова пожаловалась на соседских котов, которые справляют нужду на ее загородном участке. Она поделилась подробностями в интервью изданию «Собеседник». Калашникова проживает в загородном доме с садом в Подмосковье. lenta.ru »

2021-9-20 18:33

МИД Грузии ответил на реплику Лаврова о соседских отношениях

Политическая нормализация между Грузией и Россией будет достигнута в случае деоккупации Южной Осетии и Абхазии, заявил глава МИД Грузии и вице-премьер Давид Залкалиани в ответ на слова российского коллеги Сергея Лаврова о соседских отношениях между странами. vz.ru »

2021-9-1 19:45

В Ленобласти с кота, который «специально дразнил» соседских собак, сняли обвинения

Жительница Ленинградской области пожаловалась в местную администрацию на соседского кота, который, по ее мнению, «специально дразнит» ее собак. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-8-25 15:42

Пьяный пенсионер в Тульской области убил ребенка из-за обиды на соседских детей

Житель Тульской области, застреливший двухлетнюю девочку и ранивший ее мать, открыл стрельбу из-за обидных слов в свой адрес, передает РИА «Новости». По... rosbalt.ru »

2021-8-9 06:30

Омича подозревают в развращении четырех соседских девочек

Жителя Омской области подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении четырех девочек. По версии СК РФ, в мае прошлого года мужчина... rosbalt.ru »

2021-6-17 11:07

Дачникам рассказали, как обезопасить участок от соседских кошек

Соседские кошки, которые часто пробираются на чужие участки, доставляют много неприятностей дачникам. Они любят раскапывать взрыхленные грядки и справлять... rosbalt.ru »

2021-3-24 14:38

Многодетная мать спасла пятерых соседских детей из горящей квартиры

Один из детей, который, по предварительным данным, поджег диван найденными спичками, попал в больницу, медики оценивают его состояние как тяжелое. Известно, что несовершеннолетние остались одни, так как их мама ушла на работу. vesti.ru »

2021-1-24 14:29

Крашенинников: готовящиеся поправки в ГК затронут вопросы собственности и соседских прав

Речь, в том числе, идет о сервитутах - возможности использования чужого имущества или своей вещи на чужой территории tass.ru »

2021-1-11 08:09

Мусорный бунт: жители Катайска выйдут на митинг против соседских отходов

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Жители города Катайска Курганской области собираются выйти на митинг и перекрыть дорогу технике, которая везет мусор из Шадринского района. Соответствующий пост опубликован в социальных сетях «Типичный Катайск». fedpress.ru »

2019-12-9 13:23

Жители Новосибирска вытащили трёх соседских малышей из горящего дома — видео

Дети находились в здании одни, без родителей. Сейчас устанавливаются все обстоятельства пожара. Жители Новосибирска спасли трёх малолетних детей из горящего дома соседей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Читать далее... life.ru »

2019-10-17 19:54

Назарбаев заявил, что Россия и Казахстан показывают пример соседских отношений

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ответ отметил, что первый президент Казахстана "многое сделал для того, чтобы отношения между странами стали такими добрыми" tass.ru »

2019-9-23 14:25

Жительница Алматы спасла соседских детей из пылающей квартиры

Соседка спасла двух детей из пожара в Алматы. Об этом рассказали в пресс-службе департамента по ЧС города. ЧП произошло в микрорайоне "Аксай-4" в одной из квартир многоэтажного дома накануне. Ощутив запах гари в подъезде, … vestikavkaza.ru »

2018-9-9 19:57

На Алтае 84-летнего педофила отправили в колонию за совращение соседских детей

Пенсионер из Республики Алтай проведёт остаток жизни в колонии строгого режима. Такое решение вынес Чемальский районный суд. 84-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух девочек, проживающих по соседству. life.ru »

2018-5-30 19:13

В Дагестане девятилетняя школьница вынесла двух соседских детей из горящего дома

По данным местных СМИ, жительница села Бабаюрт Милана Юсупова прогуливалась по окрестности, когда увидела дым и услышала крики о помощи. 5-tv.ru »

2017-9-12 22:39

На Кубани мать и сын предстанут перед судом за убийство соседских детей

Следственными органами Краснодарского края завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве 65-летней соседки и трех ее внуков, совершенных с особой жестокостью и незаконном проникновении в их дом. Кроме ... regions.ru »

2017-7-4 13:38

В Москве житель коммуналки расстрелял троих соседских детей

Как сообщает телеграм-канал Mash, жуткий инцидент произошел в одной из коммунальных квартир в Москве - мужчина, пытаясь попасть в свою квартиру, расстрелял из травматического оружия детей своих соседей incident.mk.ru »

2017-6-26 02:10

Столтенберг назвал условия для поддержания соседских отношений с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что с Россией возможно поддерживать добрососедские отношения при соблюдении нескольких условий. «С Россией возможно иметь практичные отношения и быть соседями, если вы сильны, тверды и предсказуемы», — сказал он в интервью телеканалу «Би-би-си». lenta.ru »

2017-1-30 12:58

Житель ХМАО может сесть на пять лет за кражу соседских шишек

Полиция Ханты-Мансийского автономного округа в первые дни нового года раскрыла крупную кражу кедровых шишек. ЧП, как сообщили в окружном управлении МВД, произошло в деревне Русскинская Сургутского района. nsn.fm »

2017-1-2 14:46

В Ростовской области 65-летний пенсионер развращал трех соседских девочек

В Ростовской области правоохранители задержали 65-летнего пенсионера, который в течение некоторого времени развращал трех соседских девочек. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону. По версии следствия, старый развратник, проживающий в одном из населенных пунктов Обливского района, заманивал трех … informvest.net »

2016-7-8 22:42