Результатов: 73

На Украине призвали антикоррупционное ведомство не срывать работу оборонного предприятия

Глава парламентской фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что НАБУ попросили "делать работу с минимальными неудобствами для стратегического предприятия" tass.ru »

2023-10-10 19:30

Российский школьник три дня вызывал полицию, чтобы срывать уроки

Главное управление МВД РФ по Красноярскому краю в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщило, что в одну из красноярских школ на протяжении трех дней поступали звонки с сообщениями о нахождении в образовательном учреждении опасного предмета. incident.mk.ru »

2023-10-5 15:14

Фотографировать, но не срывать. Краснокнижный гриб-коралл нашли в МО

Красивый и очень редкий гриб заметили в подмосковных лесах. Но он числится в Красной книге РФ, и срывать его запрещено. Aif.ru узнал у эксперта, чем так примечателен этот гриб-коралл. aif.ru »

2023-9-20 00:36

Пентагон боится, что Илон Маск будет срывать новые атаки ВСУ на Россию

Об этом рассказал министр ВВС США Фрэнк Кендалл в разговоре с изданием Associated Press. Чтобы избежать подобных ситуаций, Пентагон в будущих соглашениях, касающихся закупок в военной сфере, добавит пункт о возможности применения товара или услуги в военных целях. kapital-rus.ru »

2023-9-12 08:01

Британские психологи назвали привычку опаздывать и срывать сроки симптомом болезни

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Британские психологи выяснили, почему некоторые люди не могут приходить вовремя и постоянно теряются во времени. Специалисты в области психологического здоровья Роберт Коммон, Елена Турони и психотерапевт Сью Смит считают, что эта привычка является симптомом заболевания. fedpress.ru »

2023-7-25 16:54

Яблоко раздора. Когда можно срывать плоды с соседских деревьев

Если яблоки-груши выросли на дереве, посаженном за дачным забором, значит они – ничьи. И, если ветки с плодами свисают с чужого участка – тоже. aif.ru »

2023-5-14 09:54

Россиянам напомнили о праве срывать плоды с «соседских» деревьев

Дачники могут срывать яблоки и другие плоды с деревьев, высаженных соседями за пределами их участка. В таком случае деревья находятся на земле муниципалитета или общего пользования. versia.ru »

2023-5-13 11:57

Дачникам рассказали, когда можно срывать плоды с соседских деревьев

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Если деревья посажены не на территории участка, а на общей земле, то срывать с них плоды может любой. Деревья не являются собственностью дачников, если посажены не на участке, напомнил депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2023-5-13 09:47

В Госдуме объяснили, в каком случае можно срывать плоды с деревьев соседей

Деревья, которые посажены за забором, не являются собственностью дачника, поэтому с них может срывать плоды любой желающий. Дело в том, что земля, находящаяся за ограждением, принадлежит муниципалитету или юрлицу — СНТ, поэтому ею могут пользоваться все члены товарищества. life.ru »

2023-5-13 09:19

Депутат объяснил, когда дачникам разрешено срывать плоды с соседских деревьев

Посаженные за забором деревья не считаются собственностью дачника, так как они расположены на земле муниципалитета или общего пользования, и плоды с них по закону могут срывать все желающие nsn.fm »

2023-5-13 08:56

Дачникам рассказали о праве срывать яблоки с «соседских» деревьев

Депутат Госдумы от «Единой России», председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал, в каком случае россияне имеют право срывать плоды с «соседских» деревьев. Чаплин напомнил, что посаженные за забором деревья не являются собственностью дачника: они посажены на земле муниципалитета или СНТ. lenta.ru »

2023-5-13 08:00

Эксперт рассказал, при каких условиях можно срывать плоды с соседских деревьев

Если дерево не находится на территории огороженного участка, то считается, что оно принадлежит муниципалитету или находится в общем пользовании, сообщил депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин social.mk.ru »

2023-5-13 07:24

Путин потребовал не срывать сроки создания подразделений спецслужб в новых регионах

Президент России Владимир Путин напомнил, что к началу лета должно завершиться формирование подразделений правоохранительных органов и спецслужб на территории новых регионов. life.ru »

2023-4-5 18:12

Сохранить первоцветы – Минэкологии Московской области просит не срывать первые весенние цветы

Сохранность редких растений зависит от людей. Многие из них включены в список редких и находящихся под угрозой исчезновения. Это прострел раскрытый, фиалка топяная, ирис и др. Под охраной экологов находится и ландыш майский – растение из группы редких и уязвимых. versia.ru »

2023-3-22 19:29

Груда металла вместо танков: немцы продолжат срывать договоренности с Киевом

Германия продолжает успешно саботировать передачу военной техники Украине. И такое положение вещей вряд ли претерпит кардинальные изменения, считает политолог Андрей Кортунов. riafan.ru »

2023-2-17 13:08

В США пообещали срывать поставки иранского оружия в Россию

ВАШИНГТОН, 4 декабря, ФедералПресс. США сфокусируются на приписываемых Ирану поставках оружия в Россию и акциях протеста в стране, а не на переговорах по ядерной сделке. Об этом заявил специальный представитель Вашингтона по Ирану Роберт Малли. fedpress.ru »

2022-12-4 02:29

Спецпредставитель США по Ирану Малли заявил о намерении Вашингтона срывать поставки оружия из Ирана в Россию

США не видят смысла в работе по возобновлению ядерной сделки и намерены сосредоточиться на попытках сорвать якобы проводимые Ираном поставки оружия в Россию, заявил спецпредставитель США по Ирану Роберт Малли. vz.ru »

2022-12-4 00:47

Бывшая компания «Газпрома» начала срывать договоренности с Индией

Компания GM&T Singapore Pte, бывшее подразделение «Газпрома», начала срывать договоренности по поставкам сжиженного природного газа в Индию. За последние два месяца пропущено уже пять поставок индийской GAIL India, пишет Bloomberg со ссылкой на знакомых с ситуацией собеседников. lenta.ru »

2022-7-19 15:31

Власти Камбоджи попросили людей не срывать «растения-пенисы» для селфи

Власти Камбоджи обратились с призывом к гражданам страны и туристам перестать срывать ради селфи «растения-пенисы», пишет Daily Mail. Такие действия угрожают... rosbalt.ru »

2022-5-20 04:59

"Призывал срывать государственные флаги". СБУ задержала одного из организаторов "референдума" оккупантов в Донецкой области в 2014 году

Служба безопасности Украины задержала в Донецкой области одного из организаторов местного псевдореферендума в 2014 году. Об этом 22 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-22 13:48

«Газпром» второй год подряд начал срывать план по поставкам в Китай

За первые девять месяцев текущего года поставки «Газпрома» в Китай по газопроводу «Сила Сибири» составили 7,1 миллиарда кубометров. Такие цифры назвала зампред правления компании, гендиректор «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова. lenta.ru »

2021-10-25 13:25

Tesla начала срывать заказы

Компания Tesla столкнулась с критикой со стороны клиентов из-за того, что не может вовремя доставить заказанные электромобили, пишет CNBC. Некоторые клиенты ожидают свои автомобили неделями и месяцами. lenta.ru »

2021-8-19 15:06

«Газпром» после пожара на заводе начал срывать контракты

После взрыва и пожара на заводе по подготовке газового конденсата под Новым Уренгоем 5 августа «Газпром» начал останавливать поставки сжиженных углеводородных газов (СУГ). В своем письме «Газпром газонефтепродукт холдинг» уведомил о прекращении отгрузок СУГ железнодорожным транспортом по прямым контрактам. lenta.ru »

2021-8-11 08:47

Консерваторы пообещали срывать гей-парады в Грузии

Основатель грузинской ультраконсервативной партии «ЭРИ» («Нация») Леван Васадзе пообещал сорвать празднование в Тбилиси «прайд-недели» сторонников ЛБГТ и в ультимативной форме потребовал парламент принять закон о запрете «пропаганды разврата». lenta.ru »

2021-6-29 15:55

Режиссер рассказал о привычке Пугачевой срывать с себя парик на концертах

Москва, 6 декабря. Режиссер телеконцертов рассказал о закулисье ярких выступлений эстрадных звезд. Он упомянул странную привычку Аллы Пугачевой срывать со своей головы парик. riafan.ru »

2020-12-6 07:01

Ставропольские чиновники продолжают срывать заседания

СТАВРОПОЛЬ, 29 октября, ФедералПресс. На Ставрополье не смогли выбрать нового вице-спикера Георгиевского городского округа и принять бюджет. Депутаты покинули зал. fedpress.ru »

2020-10-29 13:58

Противники частичного запрета абортов в Польше принялись срывать церковные службы

В Польше четвёртый день проходят акции протеста, участники которых выступают против постановления Конституционного трибунала о частичном запрете абортов. В случае поддержки постановления парламентом в стране запретят делать аборты из-за дефекта развития плода. versia.ru »

2020-10-26 12:06

Протестующие против запрета абортов в Польше начали срывать церковные службы

После запрета абортов из-за дефектов плода активисты начали срывать церковные службы в нескольких городах Польши, сообщает BBC News nsn.fm »

2020-10-26 11:23

Протестующие из-за запрета абортов в Польше начали срывать церковные службы

Поляки, протестующие против запрета абортов из-за дефектов развития плода, начали срывать церковные службы. Отмечается, что активисты устроили сидячие забастовки и держали плакаты в поддержку абортов. lenta.ru »

2020-10-26 10:26

«Газпром» начал срывать поставки газа в Китай

Поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» заметно отстают от планов. За первые восемь месяцев прокачано только 2,3 миллиарда кубометров. В 2020 году запланированы поставки 5 миллиардов кубометров. lenta.ru »

2020-9-9 17:14

Местное время. Не время срывать маски: кто-то слишком рано попрощался с коронавирусом

Больше 37 тысяч москвичей оштрафовали за отсутствие масок и перчаток с момента, когда их ношение в общественных местах стало обязательным. Магазинам выписали штрафы на 300 миллионов рублей. В транспорте особенно хорошо видно, что горожане расслабились. vesti.ru »

2020-8-2 11:32

Помогавший российским школьникам срывать уроки пранкер объявлен в розыск

В Санкт-Петербурге объявлен в розыск блогер, который срывал дистанционные уроки школьников. Он заходил в онлайн-конференции по ссылкам, которые ему присылали сами школьники, грубил учителям, включал музыку, вступал в диалоги с учениками. lenta.ru »

2020-5-6 17:20

Макрон призвал «желтых жилетов» не срывать Дни национального наследия

Префект Парижа Дидье Лаллеман ранее заявил, что 7,5 тыс. работников силовых ведомств будут следить за соблюдением порядка в городе и его окрестностях во время акций протеста aif.ru »

2019-9-21 01:54

Президент Франции призвал "желтые жилеты" не срывать Дни национального наследия

В Париже власти планируют взять под усиленный контроль целый ряд административных объектов tass.ru »

2019-9-20 22:40

Путин запретил срывать сроки строительства космодрома «Восточный»

Президент РФ Владимир Путин потребовал не срывать сроки строительства космодрома «Восточный». Об этом она заявил на совещании по вопросам... rosbalt.ru »

2019-9-6 15:49

Порошенко пообещал "бить по морде" за попытки срывать его встречи с избирателями

Предположительно, это заявление экс-президент Украины сделал 4 июля в Хмельницком tass.ru »

2019-7-8 21:40

«МЧМ – слишком серьезная дата, чтобы срывать сроки». На новую ледовую арену в Омске нашли деньги

ОМСК, 28 мая, ФедералПресс. Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет не только в Новосибирске, но и в Омске. Глава федерации хоккея России Владислав Третьяк подтвердил информацию об этом. fedpress.ru »

2019-5-28 07:49

Искусство срывать сделки: сможет ли Трамп договориться с Китаем

Дональд Трамп в преддверии переговоров с властями КНР заявил, что США обложат торговыми пошлинами китайские товары на сумму более $325 млн. Глава Белого дома и представители его администрации ранее неоднократно допускали резкие высказывания в отношении других стран. russian.rt.com »

2019-5-7 16:51

Член Совфеда рассказал, зачем США срывать строительство «Северного потока – 2»

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Член Совфеда Алексей Пушков рассказал, что США пытается сорвать постройку «Северного потока – 2», чтобы сразу «убить трех зайцев». fedpress.ru »

2019-1-29 08:38

В Киеве рассказали, как Порошенко будет срывать президентские выборы

Украинский президент Петр Порошенко осознает перспективу проигрыша и будет срывать президентские выборы. Такое мнение высказал экс-нардеп Украины Андрей Сенченко. riafan.ru »

2018-12-6 03:25

Порошенко пообещал не срывать проведение выборов на Украине

Президент Украины Петр Порошенко, одобривший введение военного положения в стране, пообещал не срывать проведение выборов, запланированных на 2019 год. riafan.ru »

2018-11-26 19:26

«До конца года осталось полтора месяца, нельзя срывать выполнение госпрограмм Кубани»

Спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко в интервью «ФедералПресс» рассказал о принятых на конференции Южно-Российской парламентской ассоциации предложениях по изменению федерального законодательства, а также, почему вызывает опасение исполнение некоторых краевых госпрограмм, и какое министерство не сработало на должном уровне. fedpress.ru »

2018-11-19 13:18

«Абсолютный тупик»: Пушков рассказал, как Запад помогает Киеву срывать минские договоренности

Член Совета Федерации Алексей Пушков призвал «упорядочить» ситуацию в Донбассе, чтобы нормализовать ситуацию и защитить жителей региона. Об этом сенатор заявил в ходе круглого стола в Европарламенте. riafan.ru »

2018-10-10 21:33