Результатов: 17

Не ботаник, а гений: Школьник потребовал у Apple поменять оскорбительный эмодзи

Школьник из Великобритании обратился к компании Apple с требованием убрать, переименовать и видоизменить эмодзи, которое, по его мнению, оскорбляет носящих очки людей, выставляя их ботаниками. Ребёнок записал видео для Би-би-си. life.ru »

2023-12-1 17:10

Ботаник рассказал, какими целебными травами богато Подмосковье

Лето — это не только грибная и ягодная пора, но и время заготовки трав. Всё Подмосковье богато лекарственными растениями. Они окружают нас везде: на лугах, в полях и лесах, около прудов, рек и болот и даже вдоль дорог. life.ru »

2023-8-4 16:41

«Фермеры» зерновой сделки

Что-то часто в последнее время наш МИД выглядит, как "правильный школьный ботаник", поступает, как "правильный школьный ботаник" и даже сам говорит о себе: "я - правильный школьный ботаник". Не забывая добавить: "которого все обманывают". argumenti.ru »

2023-2-16 17:07

Серябкина — "ботаник", а Эльман — "автомойщик": Звёзды признались в "нелепых отмазках" ради прогулов в универе

Сегодня, 25 января, в России отмечается День студента, он же Татьянин день. Это ли не повод вспомнить, как прошло несколько лет за парами в аудиториях и на сессиях? В преддверии праздника поделились воспоминаниями и некоторые российские звёзды. life.ru »

2023-1-25 07:00

Ботаник перечислил полезные блюда с одуванчиками и призвал их готовить

Ботаник Мо Уайлд, автор книги «Дикоросы лечат» Мо Уайлд перечислил полезные блюда, которые можно готовить с добавлением одуванчиков. По его словам, листья одуванчиков можно добавлять в пироги, салаты и бутерброды, а желтые лепестки растения — в уксус для заправки салатов, омлеты и ризотто. lenta.ru »

2022-6-17 09:28

Граф Толстой по прозвищу «Американец»: «ботаник» или хулиган

Аристократ и авантюрист, путешественник, получивший прозвище Американец после того, как побывал в Америке, граф Федор Толстой был одной из самых неоднозначных фигур в русской истории. vm.ru »

2019-10-23 13:18

Почему сирень цветет в сентябре, отвечает ботаник

Конечно, сначала и глазам не поверишь: высоко в небе, на фоне уже голых ветвей, колышутся на ветру гроздья сине-голубой сирени – точь-в-точь такие, как весной. А аромат… Ну ему-то как не поверить? А он – вот он: налетает волной, обволакивает, кружит голову. Да, сентябрь. И – сирень! vm.ru »

2018-9-23 00:11

Ботаник Тимирязев – потомок пророка Мухаммеда

3 июня ученому-ботанику Клименту Тимирязеву, открывшему человечеству фотосинтез, исполняется 175 лет. Кажется, все известно про естествоиспытателя. Но это не так. В истории его жизни есть загадки. vm.ru »

2018-6-1 22:49

Петербургский ботаник вырастил в квартире 250 кустов конопли

В квартире обычного жилого дома на Рыбацком проспекте петербургская полиция обнаружила настоящий ботанический сад. Сотрудниками правоохранительных органов было изъято 250 кустов конопли и все необходимое для растениеводства. nation-news.ru »

2016-7-13 12:22