Результатов: 523

Биолог рассказала, какие слова на этикетке "выдадут" правильный йогурт

Если хотите купить полезный йогурт, всегда обращайте внимание на этикетку. Такой совет читателям Life. ru дала и. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина. life.ru »

2024-4-10 08:00

Стилист раскрыл россиянкам правильный способ мытья головы

Стилист Слава Рябоконь раскрыл россиянкам правильный способ мытья головы. По словам собеседника издания, из-под крана течет щелочная вода, которая пагубно влияет на качество волос. По этой причине эксперт посоветовал дважды промывать голову шампунем, затем наносить маску, а в завершение — кондиционер для волос. lenta.ru »

2024-4-5 19:56

Россиянам объяснили, как выбрать правильный мангал

Для дачи лучше всего подойдёт стационарный мангал, а для пикника на природе — переносной, но в любом случае отдавать предпочтение следует моделям из нержавеющей стали или с жаростойким покрытием. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на "Роскачество". life.ru »

2024-4-4 15:46

Стоматолог назвала правильный способ пользоваться зубной нитью

Для здоровья зубов недостаточно чистки два раза в день, нужна и зубная нить (флосс), рассказала врач-стоматолог Татьяна Сумцова. Начинать обработку нитью, обратила внимание Сумцова, лучше с верхнего зубного ряда, после переходя на нижний. lenta.ru »

2024-3-26 17:36

Макрон и Щольц условились поговорить с Путиным в "правильный момент"

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что начнёт переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, когда наступит "правильный момент". Немецкий лидер заверил, что такого же мнения придерживается и французский коллега Эмманюэль Макрон. life.ru »

2024-3-20 17:03

«Правильный момент»: Шольц и Макрон раздумывают над переговорами с Путиным

Последний раз президент России и канцлер Германии обсуждали ситуацию на Украине больше года назад. Давно не было и телефонных разговоров с лидером Франции. 5-tv.ru »

2024-3-20 16:56

Шольц заявил о планах поговорить с Путиным в «правильный момент»

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что хотел бы провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, но для этого нужен «правильный момент». Об этом он заявил в ходе конференции Europe-2024 в Берлине. ridus.ru »

2024-3-19 13:35

Главное — посыл: Девушкам раскрыли правильный рецепт поздравления мужчин с Днём защитника Отечества

В День защитника Отечества женщинам в первую очередь нужно постараться, чтобы значимые для них мужчины ощутили доброжелательность, любовь, уважение и восхищение. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал психолог Сергей Костеренко. life.ru »

2024-2-23 03:08

Лавров заявил, что Бразилия в G20 нашла "правильный угол атаки" на политику Запада

Так глава МИД РФ прокомментировал тот факт, что президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, принимая председательство в "двадцатке", заявил, что группа предназначена для обсуждения экономических вопросов, а не геополитических tass.ru »

2024-2-22 19:01

Врач раскрыла правильный способ пользоваться общественным туалетом

Врач неотложной медицинской помощи Пунам Десаи рассказала, как правильно пользоваться общественным туалетом. Она порекомендовала садиться на сиденье унитаза в общественном туалете, а не принимать позу, в которой человек нависает над ним или становится на него ногами. Доктор объяснила, что этот способ гигиеничнее. lenta.ru »

2024-2-20 05:00

Лавров: Развитие событий на Украине доказывает, что Крым сделал правильный выбор

Развитие событий на Украине ясно показывает, что Крым сделал правильный выбор десять лет назад, когда воссоединился с Россией. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2024-2-15 12:38

Моор раскрыл, по какому экономическому пути пойдет Тюмень: «Он правильный»

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области на сегодняшней пресс-конференции подвел экономические итоги 2023 года и назвал главные вызовы, с которыми придется столкнуться региону. Как будет развиваться экономика области – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-31 16:28

Нужен правильный подход: как воспитывать детей по знаку зодиака

В знаке зодиака содержится особая информация о человеке, зная которую, можно грамотно выстроить отношения между родителями и ребенком, а также понять, для чего человек явился в этот мир. 5-tv.ru »

2024-1-23 07:02

Парикмахер показала правильный способ сушки волос феном

Парикмахер Шелби Бетанкур показала правильный способ сушки волос феном. В размещенном видео эксперт призвала в данном процессе никогда не направлять инструмент вверх. Многие люди делают так, ошибочно полагая, что это может придать волосам объем. lenta.ru »

2024-1-15 19:17

Блогерша раскрыла правильный способ применения сухого шампуня

Бьюти-блогерша Бэмби, более известная в соцсетях по никнейму @bambidoesbeauty, раскрыла правильный способ применения сухого шампуня. Так, в размещенном видео инфлюэнсерша заявила, что девушкам, у которых волосы быстро становятся жирными, необходимо использовать другой вид данного продукта. lenta.ru »

2024-1-11 19:42

Похмельный завтрак после застолья: как приготовить правильный домашний борщ

Каждая хозяйка готовит борщ по своему особенному рецепту. Бренд-шеф Сергей Сущенко поделился своей вариацией супа. 5-tv.ru »

2023-12-29 01:17

Врач назвал правильный способ чистки зубов

Хирург-имплантолог, пародонтолог Магомед Дахкильгов дал советы по правильной чистке зубов. Он отметил, что залог правильной гигиены полости рта — правильное расположение щетки, а также последовательные движения очищения зубов. lenta.ru »

2023-12-14 11:13

Индия заявила о необходимости найти правильный баланс по конфликту Израиля и Палестины

Постоянный представитель Нью-Дели при ООН Ручира Камбодж подчеркнула "серьезность и сложность того, с чем сталкивается международное сообщество" в связи со сложившейся на Ближнем Востоке ситуацией tass.ru »

2023-12-13 07:30

Диетолог назвала правильный рацион после болезни

Диетолог Полина Журавлева рассказала, что ускорить восстановление после болезни можно с помощью определенных продуктов. Она призвала переболевших простудой или COVID-19 людей придерживаться сбалансированного питания, обязательно включив в рацион перец, рыбу и другие доступные продукты. lenta.ru »

2023-12-8 11:08

Врачи раскрыли единственный правильный способ мытья рук

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рекомендовали использовать жидкое мыло вместо кускового и отказаться от антибактериального мыла. lenta.ru »

2023-12-6 16:57

Врачи показали правильный способ полоскать горло

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус показали, как правильно полоскать горло. При полоскании нужно произносить звук «гр». «Когда вы вот так "грыкаете" в горле, глоточное кольцо будет омываться. Это самое главное, что надо делать», — раскрыла специалистка в эфире программы «Жить здорово!». lenta.ru »

2023-11-30 21:04

В СФ заявили, что российский кинематограф должен транслировать правильный образ семьи

Сенатор Инна Святенко подчеркнула, что в рекламе необходимо использовать образ многодетной семьи tass.ru »

2023-11-27 13:41

Травматолог раскрыл правильный порядок действий после падения на льду

Травматолог Рашид Саидов рассказал, как нужно вести себя после падения на льду. Он призвал сохранять спокойствие и не совершать резких движений. После падения необходимо попросить помощи у окружающих и вызвать бригаду неотложной помощи. lenta.ru »

2023-11-17 15:33

В США считают, что отношения с Китаем выходят на правильный путь

Министр финансов Соединенных Штатов Джанет Йеллен выразила надежду на то, что Вашингтон и Пекин смогут воспользоваться работой на полях АТЭС в качестве фундамента, чтобы "укрепить взаимодействие, стабилизировать отношения и придать импульс прогрессу по ключевым вопросам" tass.ru »

2023-11-14 05:34

Россиянам раскрыли правильный способ выбрать пуховик

Российская стилистка и дизайнер Юлия Логвинова раскрыла правильный способ выбрать пуховик. При выборе данного зимнего предмета гардероба необходимо обращать внимание на следующие детали: изделие должно быть легким, из натуральных материалов и иметь минимум декора и простую горизонтальную строчку. lenta.ru »

2023-11-7 11:48

Сексолог назвал правильный подход к половому воспитанию подростков

Для уроков полового воспитания в школе должны быть записаны обучающие видеоматериалы, с которыми подростки смогут ознакомиться самостоятельно, рассказал врач-сексолог Евгений Кульгавчук. По словам сексолога, подобные уроки ранее представляли собой «помесь смущения и выступления юмористов». lenta.ru »

2023-11-3 05:00

Назван правильный способ остановки носового кровотечения

Для остановки носового кровотечения нужно обеспечить сужение кровеносных сосудов и предовратить стекание крови в горло, рассказал терапевт Игорь Видяскин. Он порекомендовал наложить холодный компресс на область переносицы и заднюю поверхность шеи, использовав для этого тканевую салфетку, смоченную в ледяной воде. lenta.ru »

2023-10-31 18:24

Россиянам раскрыли правильный способ избавить стиральную машину от накипи

Мастер по ремонту бытовой техники Виктор Москалюк раскрыл россиянам правильный способ избавить стиральную машину от накипи. В данном случае необязательно использовать средства с сильными химическими компонентами в составе. lenta.ru »

2023-10-25 19:14

Назван правильный способ использования одного средства для здоровья зубов

Стоматолог-хирург Арам Давидян объяснил, почему следует ежедневно пользоваться зубной нитью. Это гигиеническое средство помогает очистить места смыкания зубов и межзубное пространство. Он отметил, что существуют и другие приспособления для этих целей, но именно зубная нить справляется лучше остальных. lenta.ru »

2023-10-25 11:43

Женщинам назвали правильный порядок действий после незащищенного секса

После полового контакта без использования презерватива женщине нужно предпринять ряд защитных мер, рассказала акушер-гинеколог Юлия Францкевич. Прежде всего после незащищенного секса необходимо в течение 15 минут помыть наружные половые органы с мылом. lenta.ru »

2023-10-18 07:00

Врач назвал правильный способ избавиться от хруста в шее

Чем раньше человек начнет решать проблему хруста в шее, тем больше шансов избежать осложнений, рассказал врач-остеопат Александр Евдокимов. Массаж и физиопроцедуры помогут ликвидировать скопившиеся в шейном отделе позвоночника соли и остеофиты и избежать их разрастания, уточнил он. lenta.ru »

2023-10-16 17:40

Россиянам раскрыли правильный способ стричь ногти на ногах

Врач-дерматолог Ирина Гостева рассказала, как правильно стричь ногти на ногах. «Правильно резать так: выходя за уровень пальца, режем прямо. И ножницы берем прямые, не для маникюра», — объяснила она. lenta.ru »

2023-10-6 14:52

Россиянам раскрыли правильный способ мытья окрашенных волос

Стилист Алексей Нагорский раскрыл россиянам правильный способ мытья окрашенных волос. По словам эксперта, после применения профессионального красителя необходимо включить в домашний уход специальные средства для поддержания стойкости цвета. lenta.ru »

2023-10-5 12:46

Правильный и быстрый путь

Тема дефицита кадров всё чаще и чаще появляется на страницах и в эфирах наших СМИ. Безработица бьет все рекорды минимумов. А потребность в кадрах у российских предприятий максимальна за последние 20 лет. versia.ru »

2023-9-22 11:00

Нажевать себе язву. Стоматолог перечислила опасности неправильного прикуса

Прикус — это не только визуальный эффект. На деле же, длительное его нарушение способно принести организму целый ряд проблем. Нередко нарушается вся система пищеварения. aif.ru »

2023-9-21 03:47

ChatGPT поставил ребенку правильный диагноз после многолетних ошибок врачей

Разработанная компанией OpenAI нейросеть ChatGPT смогла поставить правильный диагноз редкого заболевания ребенку, с чем не могли на протяжении трех лет справиться врачи social.mk.ru »

2023-9-16 17:37

Стюардесса раскрыла правильный рацион перед полетом

Стюардесса авиакомпании Emirates раскрыла пассажирам правильный рацион перед полетом, особенно на дальние расстояния. Бортпроводница по имени Шарлин Лоу из Австралии порекомендовала путешественникам перед посадкой в самолет избегать тяжелой еды и отдавать предпочтение легкоусвояемой пище. lenta.ru »

2023-9-8 20:02

Парикмахер показал правильный способ почистить расческу от волос

Парикмахер Мэтт Ньюман из США показал правильный способ почистить расческу от волос. Так, недостаточно удалить оставшиеся на инструменте пряди. По словам специалиста, также потребуется замочить изделие в теплой воде с добавлением шампуня. Впоследствии необходимо смыть мыльную воду. lenta.ru »

2023-9-5 12:21

Раскрыт правильный способ стирки пуховых одеял в домашних условиях

Соучредительница компании по производству экологичных чистящих средств Blueland и блогерша Сара Пайджи Ю раскрыла правильный способ стирки пуховых одеял в домашних условиях. По ее словам, в стиральную машину потребуется поместить капсулы для стирки, пятновыводитель и полстакана уксуса. lenta.ru »

2023-9-4 12:47

Раскрыт правильный способ подобрать бюстгальтер

Блогерши раскрыли правильный способ подобрать женское нижнее белье. На размещенных кадрах инфлюэнсерши рассказали, что примерять бюстгальтер нужно, застегивая его на последний крючок. По словам женщин, каждые четыре месяца изделие изнашивается и растягивается, вследствие чего его приходится скреплять туже. lenta.ru »

2023-8-31 08:01

Раскрыт правильный способ стирки постельного белья

Глава маркетинга французского ретейлера La Redoute Сара Линк раскрыла правильный способ стирки постельного белья. Специалистка рассказала, что важно регулярно очищать упомянутые изделия — как минимум раз в неделю. lenta.ru »

2023-8-23 07:30

Стилист назвал россиянам правильный способ применения сухого шампуня

Стилист-имиджмейкер Сергей Матреничев назвал россиянам правильный способ применения сухого шампуня. По словам эксперта, данное средство не предназначено для ежедневного применения, поскольку в его составе содержится тальк. lenta.ru »

2023-8-17 18:41

Петербуржцам рассказали, как выбрать правильный рюкзак для школьника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора Северной столицы сообщили, что родители должны внимательно выбирать школьный рюкзак. Главный вопрос – это вес портфеля. fedpress.ru »

2023-8-15 17:46

Раскрыт правильный способ использования маски для волос

Блогерша Заде (фамилия неизвестна) раскрыла правильный способ использования маски для волос. По словам инфлюэнсерши с никнеймом zadehbeauty, в первую очередь необходимо помыть голову шампунем, чтобы открыть кутикулы. lenta.ru »

2023-8-14 16:20