Результатов: 30

Назван лучший способ исправить неправильный прикус без операции

Есть два способа исправления неправильного прикуса: хирургический и безоперационный. В первом случае костная ткань надрезается и зубы перемещаются на нужный участок. Об этом NEWS.ru рассказала стоматолог Татьяна Сумцова. life.ru »

2024-3-13 07:43

Неправильный прикус оказался причиной болей в шее и головокружения

Проблемы с прикусом способны вызвать боли в спине, шее, плечах, а также головокружения. Об этом рассказал "Газете.ru" врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, мануальный терапевт и остеопат Европейского медицинского центра (ЕМЦ) Илья Михаленко. life.ru »

2024-1-31 14:14

Стоматолог объяснил, до чего может довести неправильный прикус

Если откладывать поход к стоматологу, можно лишиться не только красивой улыбки, но и получить ноющие боли головы и спины. Об этом предупредил имплантолог-ортопед, главный врач сети стоматологических клиник "Эстет" Сабит Алиев. life.ru »

2023-10-6 22:04

Стоматолог объяснила, почему опасен неправильный прикус

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Правильный прикус не только эстетичен, он напрямую влияет на качество жизни, здоровье пищеварительной и нервной систем. Врач-стоматолог Татьяна Сумцова рассказала о взаимосвязи между пищеварением и ровными зубами. fedpress.ru »

2023-9-23 22:37

Нажевать себе язву. Стоматолог перечислила опасности неправильного прикуса

Прикус — это не только визуальный эффект. На деле же, длительное его нарушение способно принести организму целый ряд проблем. Нередко нарушается вся система пищеварения. aif.ru »

2023-9-21 03:47

Бруксизм, прикус, пломбы и не только: Врач назвал шесть причин, почему крошатся зубы

Кариес — одна из наиболее распространённых причин разрушения зубов. Однако есть и менее очевидные. Например, скрежетание зубами по ночам, болезни ЖКТ и даже неправильный прикус. Шесть причин, почему крошатся зубы, Лайфу назвал главный врач клиники "Мегастом" Владимир Лосев. life.ru »

2023-8-9 17:15

От кариеса до остановки дыхания: Стоматолог рассказала, чем опасен неправильный прикус

Неправильный прикус — это далеко не только эстетическая проблема, вызывающая серьёзный психологический дискомфорт. Во взрослом возрасте данная патология, в частности, приводит к нарушению дикции, заболеваниям ЖКТ, а в некоторых случаях возникают частые головные боли и даже нарушение дыхания. life.ru »

2023-6-13 14:03

Стоматолог Сошников посоветовал не игнорировать неправильный прикус у ребенка

Ребенка нужно показать ортодонту в 2,5-3 года во избежание проблем с полостью рта, поскольку в это время заканчивается формирование молочных зубов. Об этом стоматолог Алексей Сошников рассказал изданию «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-3 02:33

Хирург объяснил, как неправильный прикус может испортить осанку

Неправильный прикус может привести к различным негативным последствиям, например к нарушению осанки. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач, челюстно-лицевой хирург в федеральном медицинском клиническом центре "Кусково" Иван Шпицер. life.ru »

2023-3-26 12:59

Стоматолог на примере тяжелоатлетов объяснил, почему важен правильный прикус

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Тяжелоатлеты с правильным прикусом поднимают штанги с большим весом, чем спортсмены со сдвинутой челюстью. Подробнее о взаимосвязи положения зубов с физической силой человека рассказал в беседе с «ФедералПресс» стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. fedpress.ru »

2023-3-20 07:48

Как пустышка влияет на развитие ребенка, если вовремя от нее не отучить?

Эксперт рассказала aif.ru, насколько негативно может повлиять на речевое развитие ребенка его «любовь» к соске-пустышке или бутылочке. aif.ru »

2023-2-3 06:03

Что будет, если не лечить зубы? 5 самых неожиданных проблем со здоровьем

Многие уверены, что самое страшное, что может быть, если не вылечить зуб вовремя — трата большого количества времени и денег. Ну и плюс — неприятные ощущения при походе к стоматологу. Однако спектр возможных проблем куда более широк. aif.ru »

2023-1-21 04:09

Ортодонт Людмила Польма: «Прикус влияет на весь организм»

Все болезни от нервов? Оказывается, не все! Вызвать многие из них способны и зубо­челюстные аномалии, которые долгое время оставались без внимания. aif.ru »

2022-12-1 03:19

«Остался естественный прикус»: какие части тела еще не «перешила» Успенская

Артистка уверена — в ее профессии необходимо следить за внешностью. Знаменитость не скрывает, что в погоне за красотой и молодостью прибегала к радикальным мерам. 5-tv.ru »

2022-11-14 06:46

Болезни и неправильный прикус: почему ребенку опасно спать с открытым ртом

По словам эксперта, когда малыш не дышит носом, увеличивается возможность проникновения в организм вирусов и бактерий через дыхательные пути. 5-tv.ru »

2022-9-27 02:32

Морщины и бессонница. Как неправильный прикус может портить нам жизнь

Кандидат медицинских наук, врач-стоматолог-ортопед Владимир Лосев — о том, как неправильный прикус может провоцировать у нас появление различных проблем со здоровьем и красотой. aif.ru »

2022-3-31 09:39

Сгорбилась спина — проверьте прикус. Как осанку может исправить стоматолог

Если у ребёнка плохая осанка, стоит сводить его не только к ортопеду, но и к стоматологу — чтобы проверить ещё и прикус. aif.ru »

2021-11-6 00:02

Брекеты, пластинки или элайнеры. Что помогает исправить прикус у ребенка?

Исправление прикуса должно проходить в определенное время. И для каждой возрастной группы есть свои варианты конструкций. aif.ru »

2021-10-5 00:04

От ортодонта к ортопеду. Почему при проблемах с прикусом проверяют стопы

Здоровье стоп влияет на весь организм в целом, отмечают эксперты. Но многим не верится, что, например, проблемы с ногами могут вызывать патологии в противоположной части тела. А связь того же прикуса и здоровья стоп вполне прямая. aif.ru »

2021-5-5 00:09

Исправляем прикус красиво: врач-ортодонт рассказал о плюсах и минусах керамических брекетов

О красивой улыбке мечтают многие, но далеко не всем этот дар дается от природы. riafan.ru »

2020-9-8 21:00

Ученые рассказали, откуда берется неправильный прикус

Ученые из Университета Вашингтона выяснили, откуда у детей появляется неправильный прикус. Об этом пишет сайт «Подмосковье Сегодня». По мнению исследователей, недостаточный вес ребенка при рождении может сказаться на стрессе. nsn.fm »

2017-4-14 14:51