Результатов: 1743

WP: США передадут Киеву ракеты ATACMS, которые могут повлиять на ход конфликта

По информации издания, тактические баллистические ракеты "в ближайшее время ухудшить логистику России на фронте" tass.ru »

2024-4-24 12:55

Экономист Хазанов: Запад не сможет повлиять на экспорт российской меди в Китай

У США и Евросоюза нет возможностей для каких-либо санкционных маневров в отношении «Норильского никеля». Об этом «Ридусу» рассказал кандидат экономических наук эксперт в сфере промышленности, индустрии, ТЭК бывший заместитель главного редактора журнала «Металлоснабжение и сбыт» Леонид Хазанов. ridus.ru »

2024-4-23 15:58

Страны G7 призвали Китай повлиять на Россию в конфликте с Украиной

Главы МИД G7 выразили "серьезную обеспокоенность" по поводу якобы поставок компаниями из КНР продукции двойного назначения в РФ tass.ru »

2024-4-19 14:05

Raiffeisen Bank International заявил, что требования ЕЦБ могут отрицательно повлиять на его продажу

Raiffeisen считает, что требования Европейского центрального банка «выходят за рамки планов по сокращению бизнеса в России» и могут оказать отрицательное влияние на возможности по его продаже. versia.ru »

2024-4-18 17:04

Песков: помощь США Украине не способна повлиять на исход развития ситуации на фронтах

Первый телемост с учениками школы в селе Великие Копани Алешкинского округа Херсонской области провели в рамках проекта "Правовая мастерская России" tass.ru »

2024-4-18 13:01

Россиянам объяснили, как переезд может повлиять на размер пенсии

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. При переезде в другой регион России стоит помнить о возможных изменениях в размере пенсии. Об этом сообщает пресс-служба портала «Госуслуги». fedpress.ru »

2024-4-17 11:02

Шольц заявил, что попросил Си Цзиньпина повлиять на РФ в конфликте с Украиной

Канцлер Германии считает, что это необходимо сделать для того, чтобы Россия отвела свои войска и прекратила боевые действия в зоне СВО tass.ru »

2024-4-16 15:16

Иранский удар по Израилю может негативно повлиять на позиции России

Массированный иранский удар по Израилю чреват не только новым витком напряженности на Ближнем Востоке, но и может иметь негативные последствия для специальной операции России на Украине. Об этом в своей публикации в журнале The National Interest написала старший научный сотрудник американского аналитического центра RAND Мишель Гризе. ridus.ru »

2024-4-16 01:02

GT: атака Ирана «дронами-смертниками» может повлиять на ПВО Израиля

Дроны летают на малых высотах, используя тактику роя, чтобы подавлять систему противовоздушной обороны противника, позволяя атаковать цели в регионе. aif.ru »

2024-4-15 07:30

Служба безопасности Украины призналась в неспособности повлиять на соцсети

Служба безопасности Украины не может повлиять на соцсети и мессенджеры, поскольку ни одна из крупных платформ официально не представлена на Украине, заявил начальник департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк. ridus.ru »

2024-4-4 11:10

В Киеве признали невозможность повлиять на соцсети

Служба безопасности Украины (СБУ) не может повлиять на соцсети и мессенджеры, в том числе Telegram и Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2024-4-4 10:38

Меломанам рассказали о том, как алкоголь и спорт могут повлиять на потерю слуха

Громкость звука и продолжительность прослушивания — это два основных фактора риска для потери слуха. Однако решающую роль играет генетическая предрасположенность. Оториноларинголог Газиз Туфатулин советует узнать у родителей и старших родственников, как у них обстоят дела со слухом. life.ru »

2024-4-3 14:50

США утверждают, что КНР может повлиять на Иран и остановить атаки хуситов

Представитель американской администрации высокого ранга подчеркнула, что атаки хуситов усугубляют региональную напряженность и влияют на торговые потоки tass.ru »

2024-4-2 18:36

Эксперт: США не могут повлиять на Израиль после удара по консульству Ирана в Дамаске

По словам эксперта клуба "Валдай" Дмитрия Суслова, речь идет о предоставлении Израилю двухтонных авиабомб, "которые способны разрушать целые здания" tass.ru »

2024-4-2 13:01

Раскрыт способ повлиять на внешность будущих детей

Международная группа ученых раскрыла способ повлиять на внешность будущих детей с помощью диеты. Они показали, что повышенное потребление белков может активировать сигнальные пути, связанные с клеточным ростом. lenta.ru »

2024-3-29 18:10

В Минэнерго США считают, что обрушение моста в Балтиморе может повлиять на экспорт угля

Город является вторым по величине центром экспорта угля после Хэмптон-Роудс, на его долю пришлось 28% от общего объема экспорта угля из страны в 2023 году tass.ru »

2024-3-28 16:22

Финский премьер заявил, что забастовки не могут повлиять на реформы правительства

Петтери Орпо сообщил, что у профсоюзов нет желания найти компромисс в вопросе забастовок tass.ru »

2024-3-21 17:21

Общественные наблюдатели не выявили способных повлиять на ход выборов президента ситуаций

Региональные штабы общественного наблюдения за выборами указали, что процесс голосования прошел организованно и гладко, сообщила ассоциация Независимый общественный мониторинг (НОМ). Штабы отметили, что немногочисленные сообщения о нарушениях почти всегда оказывались фейками. vz.ru »

2024-3-21 17:11

Во Франции назвали абсурдными попытки Макрона угрозами повлиять на Путина

Попытки президента Франции Эммануэля Макрона угрозами повлиять на российского лидера Владимира Путина абсурдны. Об этом заявил основатель партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон. Он отметил, что никто не может победить страну, в которой семь часовых поясов и которая уже когда-то поборола Наполеона и Гитлера. lenta.ru »

2024-3-20 16:39

Новосибирские власти не могут повлиять на цены в гостиницах

НОВОСИБИРСК, 19 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области местные власти не могут влиять на регулирование гостиничных цен. Об этом «ФедералПресс» рассказали в Министерстве экономического развития региона. fedpress.ru »

2024-3-19 08:13

Матвиенко: попытки извне повлиять на выборы президента в России не удались

Попытки извне повлиять на выборы президента России не удались. Они никаким образом не сказались на итогах, указала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-18 11:28

В СПЧ заявили, что "оппозиция в эмиграции" не смогла повлиять на выборы президента РФ

Попытки оказать влияние на ход избирательной кампании остались не замеченными гражданами, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-3-17 22:20

МВД не выявило нарушений, которые могли бы повлиять на ход выборов

Нарушений избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на выборы президента России, не выявлено. Об этом заявил замглавы МВД РФ Александр Горовой. life.ru »

2024-3-18 22:17

В СПЧ не зафиксировали способные повлиять на итоги выборов нарушения

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте не обнаружил на выборах главы государства России каких-либо нарушений, способных повлиять на результаты голосования, сообщил глава СПЧ Валерий Фадеев. Фадеев отметил, что были зафиксированы мелкие нарушения, но они «все оперативно и эффективно устраняются», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-17 16:31

В МИД увидели попытки Украины повлиять на выборы в новых регионах России

МИД РФ внимательно отслеживает попытки Украины повлиять на избирательный процесс в новых регионах России, заявил посол ведомства по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2024-3-15 16:35

FT: США в январе пытались убедить Иран повлиять на хуситов

Члены двух делегаций общались через посредников, которыми выступали представители Омана, пишет газета tass.ru »

2024-3-14 00:34

В МИД заявили о попытках Запада повлиять на ситуацию внутри России перед выборами

Россия фиксирует попытки Запада прямо повлиять на внутреннюю ситуацию в стране в преддверии выборов президента, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что попытки повлиять на ситуацию внутри страны фиксируются со стороны недружественных государств, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 16:52

Захарова: Запад предпринимает попытки повлиять на ситуацию внутри РФ в преддверии выборов

Россия фиксирует такие попытки, отметила официальный представитель ведомства tass.ru »

2024-3-13 14:46

Влияет ли употребление углеводов на привлекательность лица?

Фактически, гиперинсулинемия модулирует выработку половых гормонов и факторов роста, тем самым нарушая вторичные половые признаки и морфологию. Поскольку мужественность и женственность влияют на привлекательность, потребление рафинированных углеводов может повлиять на привлекательность. kapital-rus.ru »

2024-3-13 21:27

Политика: Армия и ФСБ пресекли попытку Киева повлиять на выборы в России

Диверсионно-разведывательные группы ВСУ совместно с несколькими террористическими организациями, состоящими из российских предателей, попытались пересечь границу в Белгородской и Курской областях. Кроме того, в ночь на вторник силы ПВО отразили массовую атаку украинских БПЛА на семь российских регионов. vz.ru »

2024-3-12 14:56

Молдавия не может повлиять на решение РФ открыть избирательные участки в Приднестровье

Как напомнил премьер-министр республики Дорин Речан, "нота протеста была передана российскому послу" tass.ru »

2024-3-12 12:54

Мадуро заявил, что Запад безуспешно пытается повлиять на президентские выборы в России

Президент Венесуэлы подчеркнул, что Владимир Путин победит на голосовании, потому что пользуется поддержкой российского народа tass.ru »

2024-3-12 03:57

Захарова заявила о неспособности нового пакета санкций ЕС повлиять на ход СВО

13-й пакет санкций Европейского союза против России не окажет влияния на ход специальной военной операции (СВО). О неспособности нового пакета ограничений со стороны европейского объединения повлиять на Россию заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-2-28 14:59

Представитель Турции в Гааге: СБ ООН оказался неспособен повлиять на ситуацию в Газе

Ахмет Йылдыз отметил, что "несмотря на то что подавляющее большинство членов ООН осудило происходящее и хотело, чтобы в регион была направлена гуманитарная помощь, усилия Совбеза ООН остались безрезультатными" tass.ru »

2024-2-26 13:14

В Минэнерго РФ заявили, что страны БРИКС могут повлиять на глобальную энергоповестку

Заместитель министра энергетики России Сергей Мочальников отметил, что только следуя принципам сбалансированного развития традиционной энергетики и новых источников энергии можно обеспечить справедливый энергетический переход без создания угрозы энергетической безопасности tass.ru »

2024-2-26 11:58

Эксперт уверен, что новые санкции не смогут сильно повлиять на российский ОПК

Директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак подчеркнул, что наиболее проблематичными для экономики России окажутся рестрикции против финансового сектора tass.ru »

2024-2-26 03:45

Шульгинов: решения США по СПГ могут повлиять на отношение ФРГ к "Северному потоку"

По словам главы Минэнерго, для запуска проекта необходимо согласие второй стороны и организация ею технических работ tass.ru »

2024-2-20 15:17

Австрийский генерал заявил, что санкции не смогли повлиять на работу российского ОПК

Генерал-майор Петер Форхофер отметил, что русские всегда были очень гибким и склонным к импровизации народом tass.ru »

2024-2-17 15:41

ВЦИОМ: 7 из 10 россиян верят, что нейротехнологии смогут заметно повлиять на человечество

По данным опроса, каждый второй россиянин признался, что с опаской относится к таким инновациям в медицине tass.ru »

2024-2-15 10:47

МИД Франции предупредил о попытках России повлиять на выборы в ЕС в июне

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне предупредил об усилении российской пропаганды перед июньскими выборами в Европейском союзе (ЕС). По его словам, европейские державы должны быть готовы к всплеску российской пропаганды, дезинформации и попыткам вмешаться в избирательный процесс. lenta.ru »

2024-2-12 20:33

Эксперт считает, что интервью Путина может повлиять на общественные тенденции в США

Это интервью в некоторой степени касается внутриполитического процесса в Соединенных Штатах, отметил доцент института политики и международных отношений Восточно-Китайского педагогического университета Чжан Синь tass.ru »

2024-2-9 17:11

В Белом доме оценили способность интервью Путина повлиять на поддержку Украины

В Белом доме считают, что интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону как-либо повлияет на поддержку США Украины. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. lenta.ru »

2024-2-8 22:08

В ЦБ рассказали, как рост цен на яйца мог повлиять на инфляционные ожидания

Американская компания 777 Partners, которой принадлежит 70% акций бразильского клуба, не может вести переговоры с российскими компаниями, внесенными в санкционный список США tass.ru »

2024-2-8 18:03

Глава МИД Южной Кореи попросил Китай конструктивно повлиять на КНДР

Стороны также обсудили обмены на высоком уровне, сотрудничество в цепочках поставок, двусторонние отношения, "проблему Северной Кореи и ее ядерную" программу tass.ru »

2024-2-6 17:51

Дар или проклятие: как нейрочип Илона Маска может повлиять на человечество

Илон Маск 30 января официально заявил об успешном вживлении чипа в мозг человека. Когда несколько лет спустя искусственный интеллект (ИИ) захватит нашу планету, а люди превратятся в роботов, которые выполняют приказы высшего разума, мы точно будем знать, когда все это началось и где точка невозврата, после которой люди добровольно стали превращать себя в киборгов. tvzvezda.ru »

2024-2-5 04:56

WP: Зеленский хотел уволить Залужного, чтобы повлиять на партнеров

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский решил уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, чтобы повлиять на западных союзников Украины. Об этом сообщает американское издание The Washington Post. fedpress.ru »

2024-1-31 16:24