Результатов: 6

Дар или проклятие: как нейрочип Илона Маска может повлиять на человечество

Илон Маск 30 января официально заявил об успешном вживлении чипа в мозг человека. Когда несколько лет спустя искусственный интеллект (ИИ) захватит нашу планету, а люди превратятся в роботов, которые выполняют приказы высшего разума, мы точно будем знать, когда все это началось и где точка невозврата, после которой люди добровольно стали превращать себя в киборгов. tvzvezda.ru »

2024-2-5 04:56

Круче, чем у Маска. В Китае разработали нейрочип без проникновения в мозг

Первым испытуемым стал мужчина, у которого парализованы все четыре конечности. После тренировок он научился брать предметы с помощью протеза руки «силой мысли». aif.ru »

2024-2-2 12:47

Илон Маск: первый нейрочип Neuralink для управления гаджетами успешно вживили в мозг человеку

Самый богатый человек на Земле Илон Маск рассказал о новом этапе эксперимента по созданию нейрочипов, которые позволили бы дистанционно управлять компьютером, смартфоном и другой техникой. Первый чип Neuralink успешно удалось вживить в мозг добровольца-испытуемого. versia.ru »

2024-1-31 15:30

Утро России. В России представили нейрочип для восстановления зрения

Почти треть миллиона! Столько невидящих людей живут в России. Но благодаря особому чипу, который разработали российские ученые, у них появился шанс вернуть зрение. Подробности – у Андрея Негру. vesti.ru »

2021-8-20 05:39

Учёные из России разрабатывают нейрочип для замены повреждённых участков мозга

Российские учёные создают нейрочип, способный передавать сигнал к здоровым клеткам мозга. Разработку можно будет использовать в устройствах для замещения повреждённых участков органа. vesti.ru »

2017-8-3 09:31