Результатов: 59

Круче, чем у Маска. В Китае разработали нейрочип без проникновения в мозг

Первым испытуемым стал мужчина, у которого парализованы все четыре конечности. После тренировок он научился брать предметы с помощью протеза руки «силой мысли». aif.ru »

2024-2-2 12:47

Авиакомпания S7 заявила, что не приостанавливала полеты самолетов Airbus A321 neo

Самолеты увеличенной емкости востребованы на меньшем количестве рейсов в связи с сезонным снижением спроса, отметили в компании tass.ru »

2023-1-27 23:06

Не карательными мерами: социолог Клюев о борьбе НЭО с автомобилистами Петербурга, мешающими вывозить мусор

Компания, отвечающая за вывоз мусора в Петербурге, нашла тех, кто мешает Невскому экологическому оператору своевременно вывозить бытовые отходы из жилых районов на свалку. Как сообщает Всероссийский экологический портал, в июле НЭО и ГАТИ Санкт-Петербурга создали сервис, который начал бороться с нарушителями парковки, оставляющими свои машины непосредственно возле мусорных контейнеров. riafan.ru »

2022-8-22 21:02

Почему Центральный район Петербурга завалило мусором: ответ НЭО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Представители Невского экологического оператора объяснили ситуацию с мусором в Центральном районе Петербурга действиями нового подрядчика на территории ЖКС 2. При этом жители района не согласны с позицией НЭО. fedpress.ru »

2022-5-4 09:59

Опубликованная «НЭО» концепция по обращению с ТКО основана на устаревшей информации

Компания «Невский экологический оператор» опубликовала «Единую концепцию по обращению с ТКО на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Документ определяет, кто, как и куда будет вывозить и перерабатывать городской мусор. mirnov.ru »

2022-2-13 18:05

Концепция НЭО по вывозу мусора в Петербурге не предусматривает варианта переработки отходов

В единой концепции «Невского экологического оператора» отсутствуют достоверные исходные данные, поэтому выводы и рекомендации разработчиков в части реализации инициативы сомнительны. Такое мнение выразила эксперт научно-технического совета Росприроднадзора РФ Наталья Беляева. mirnov.ru »

2022-2-11 15:46

Не только Нео: лучшие фильмы про хакеров и программистов

С момента создания первого компьютера тема о «плохих» и «хороших» айтишниках стала поводом для создания фильмов разных жанров: триллер, драма, боевик, комедия, мелодрама и даже байопик. 15 фильмов про хакеров и программистов — в подборке Forbes Life forbes.ru »

2022-2-5 10:00

Кому выгодны и чем могут закончиться мусорные войны между Петербургом и Ленобластью

Вокруг Петербурга разгораются мусорные протесты: жители Ленинградской области не довольны планами властей разместить по соседству мусороперерабатывающий комплекс, куда будут везти городские отходы znak.com »

2022-1-31 12:56

Депутаты ЗакСа проверят работу регоператора «НЭО» после провала Смольным мусорной реформы

Петербургские парламентарии негативно оценили запуск мусорной реформы, подготовленной Смольным. Депутат Заксобрания Константин Чебыкин рассказал Peterburg News, что в отношении АО «Невский экологический оператор» проведут «серьезную проверку» и установят ответственного за ситуацию с мусором в городе. mirnov.ru »

2022-1-19 14:40

Чем обернулась ностальгия по Нео и Тринити в фильме "Матрица. Воскрешение"

Почему режиссёр Вачовски выводит из забвения героев "Матрицы" спустя 60 лет и что не оценили зрители, которые встают и уходят с премьеры на середине фильма. life.ru »

2021-12-19 00:40

Нео на пенсии или пародия на современный Голливуд: какой получилась новая «Матрица»

16 декабря в прокат вышла «Матрица: Воскрешение» — новая картина Ланы Вачовски по знаменитой киновселенной. Специально для Forbes Life кинокритик Иван Афанасьев рассказывает, как четвертая часть франшизы о жизни в симуляции смогла стать одновременно пародией и оммажем оригинальной серии forbes.ru »

2021-12-17 11:00

В перезапуске Ну, погоди! Заяц повторил трюк Нео из Матрицы

Киностудия Союзмультфильм представила первый трейлер перезапуска советского мультсериала Ну, погоди!. Мультфильм «Ну, погоди! Каникулы» перенесет Зайца, которого озвучивает Дмитрий Хрусталев, и Волка, которого озвучивает Гарик Харламов, в современность, пишет «Чемпионат». vz.ru »

2021-11-22 01:47

«Киану уже не торт». Пользователи о трейлере 4-й «Матрицы»

Трейлер фильма «Матрица: Воскрешение» фанаты трилогии сестер Вачовски приняли настороженно – они сравнивают будущую ленту с очередной частью «Джона Уика» и отмечают, что Киану Ривз даже не побрился. aif.ru »

2021-9-10 11:52

Что показали в трейлере 4-й «Матрицы»?

Опубликован первый трейлер нового фильма франшизы «Матрица» – Киану Ривз возвращается к роли Нео, чтобы снова отбивать пули голыми руками и выбрать нужную таблетку. aif.ru »

2021-9-9 17:44

Восстановить лес. «Ростех» поддержал проект ВООП «Зеленые питомники России»

16 августа руководители Всероссийского общества охраны природы, АО «НЭО» (дочернее предприятие госкорпорации «Ростех») и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» подписали соглашение о взаимодействии по восстановлению лесов. aif.ru »

2021-8-16 17:10

«Нео» снова с нами. Киану Ривз активно сотрудничает с проектом Cyberpunk 2077

Масштабный игровой проект Cyberpunk 2077 уже на подходе. 10 декабря 2020 года будет подан релиз, и весь мир станет свидетелем величайшего шедевра индустрии. Многие уже слышали, что с игровой компанией CD-Project (польского происхождения) работает всемирно известный актёр Киану Ривз. argumenti.ru »

2020-11-20 16:46

"Ведомости": "Победа" рассматривает вопрос приобретения самолетов Airbus A320 neo

Гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков также подчеркнул, что остро стоит вопрос сертификации Boeing Max в мире и в России tass.ru »

2020-11-2 11:03

Опубликованы фотографии Нео и Тринити из новой «Матрицы»

Опубликованы фотоснимки, на которых запечатлен рабочий процесс со съемок новой киноленты «Матрица 4», передает РИА Новости со ссылкой на Independent. Так, на одном из снимков можно увидеть Киану Ривза (Нео) и Кэрри-Энн Мосс (Тринити) - главные герои сидят на мотоцикле. kapital-rus.ru »

2020-2-20 08:54

В сети появились снимки Нео и Тринити из новой части "Матрицы"

В сети появились снимки, на которых запечатлены Нео и Тринити из четвертой части фильма "Матрица". В настоящий момент работа над продолжением культовой картины проводится в Сан-Франциско. argumenti.ru »

2020-2-20 19:52

Полет Нео из "Матрицы" заметили в Сан-Франциско

Очевидцы засняли работу киногруппы над четвертой частью "Матрицы" В интернет попало видео парного прыжка Нео с крыши небоскреба в Сан-Франциско. Образ героя был необычен: он лишился традиционного черного плаща и темных очков. vesti.ru »

2020-2-17 15:30

Возвращение Нео: что известно о четвёртой «Матрице»

Кинокомпания Warner Bros. подтвердила, что намерена выпустить четвёртую часть франшизы «Матрица». Режиссёрское кресло вновь займёт Лана Вачовски, в главных ролях будут задействованы Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, сыгравшие Нео и Тринити в первых трёх фильмах. russian.rt.com »

2019-8-21 16:00

Vivo выпускает в России смартфон-трехкамерник V17 Neo. Цена

Компания Vivo представила на российском рынке смартфон V17 Neo, оснащаемый тройной камерой с функциями искусственного интеллекта и надэкранным сканером отпечатков пальцев. Дисплей аппарата с каплевидным "козырьком" занимает 90% лицевой поверхности, сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-службе. oko-planet.su »

2019-8-2 00:16

Астрономы открывают астероид с самым коротким годом

Хотя внутри пояса астероидов расположено множество космических камней, эти объекты не существуют исключительно между орбитой Марса и Юпитера. На самом деле, они повсюду, и теперь астрономы обнаружили астероид с самым коротким годом.

2019 LF6 является частью семейства астероидов «Атира», группы всего из 20 объектов. Он имеет диаметр около 1 километра (0,62 мили) и вращается вокруг Солнца за 151 день, временами становясь немного дальше, чем Венера, и ближе, чем Меркурий.

«В наши дни вы не часто встречаете астероиды размером с километр», - сказал доктор Quanzhi Ye из Калифорнийского технологического института, который обнаружил объект совместно с профессорами Томом Принсом и Джорджем Хелу, которые также работают в Калифорнийском технологическом институте. «Тридцать лет назад люди начали организовывать методические поиски астероидов, сначала находя более крупные объекты, но теперь, когда большинство из них были найдены, более крупные - это редкие птицы. А LF6 очень необычен как по орбите, так и по размеру - его уникальная орбита объясняет, почему такой большой астероид избежал нескольких десятилетий тщательных поисков».

Объект был обнаружен в Паломарской обсерватории, аппаратура который может очень быстро сканировать небо в поисках объектов, которых там быть не должно. И это крайне важно для обнаружения новых астероидов в группе «Атира», потому что они могут быть найдены только в первые полчаса после захода солнца или до восхода солнца.

По этой причине Ye совместно с Wing-Huen Ip из Национального центрального университета Тайваня разработали специальную кампанию наблюдений, известную как Сумерки. При этом они также обнаружили предыдущего рекордсмена за самый короткий год 2019 AQ3, который вращается вокруг Солнца за 165 дней.

«Оба больших астероида «Атира» находятся на орбите далеко за пределами плоскости Солнечной системы», - объяснил Том Принс. «Это говорит о том, что когда-то в прошлом они были выброшены из плоскости Солнечной системы, потому что они были слишком близко к Венере или Меркурию».

На данный момент обнаружено 100 околоземных объектов (NEO) и около 2000 новых астероидов в главном поясе между Марсом и Юпитером. Команда надеется, что вскоре Сумерки найдут больше объектов. Они также надеются, что НАСА продвинется вперед с NEOCam , предлагаемой миссией, которая обнаружит намного больше NEO и оценит, опасны ли они для Земли, пишет IFLScience.

kapital-rus.ru »

2019-7-9 15:06

Выбери красную таблетку, Нео. Что сделало «Матрицу» культовым фильмом

31 марта 1999 года в прокат вышла «Матрица» — снятая тогда еще братьями Вачовски антиутопия о нереальном мире, в котором людей используют как батарейки, а Избранный может уклоняться от пуль. aif.ru »

2019-3-31 00:06

Нео из «Матрицы» хотели сменить пол

До того, как Киану Ривза утвердили играть Нео в фильме «Матрица» братьев Вачовски (в настоящее время — сестры Вачовски), на эту роль рассматривали Сандру Буллок. Как рассказал продюсер Лоренцо Ди Бонавентура, на тот момент проект не заинтересовал артистку, а позднее она заявила, что Ривз отлично подошел для роли. lenta.ru »

2019-3-27 14:20

Уилл Смит раскрыл постыдную правду об отказе сыграть Нео в "Матрице"

Вместо этой киноленты популярный американский актёр выбрал фильм "Дикий, дикий Запад". Голливудский актёр Уилл Смит мог сыграть главную роль в фильме "Матрица". Правда, актёр отказался от этой возможности. life.ru »

2019-2-17 16:22

Уилл Смит раскрыл постыдную правду об отказе сыграть Нео в «Матрице»

У голливудского актера Уилла Смита был шанс сыграть главную роль в «Матрице» братьев Вачовски, однако он отказался от нее. Артист рассказал об этом в видеоблоге. Режиссеры представили Смиту концепцию ленты, которая показалась голливудской звезде нелепой. «Поэтому я снялся в "Диком, диком Западе"», — сказал он. lenta.ru »

2019-2-15 13:40

КамАЗ поставил крупную партию обновленных тягачей 5490 Neo

Российские предприятия «Авто-Флит» и ТК «Приволжье-Транс» получили от КамАЗа партию тягачей 5490 Neo — 50 и 20 машин соответственно. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в пресс-службе КамАЗа. riafan.ru »

2018-8-19 15:14

Шнурова сравнили с Терминатором и Нео

Фото лидера группы Ленинград с пистолетами вызвало бурю эмоций в Сети. Певца сравнили с героями голливудских боевиков. Музыкант Сергей Шнуров шокировал поклонников новым снимком в Instagram. vz.ru »

2018-4-24 11:47