Результатов: 1707

Надо брать: «КАМАЗ» снижает для своих работников ипотечную ставку

Порядка 500 семей работников «КАМАЗа» каждый год смогут участвовать в новой корпоративной программе «Стимул», которая позволяет на льготный период снизить ставку по ипотеке. Приказ о вступлении программы в силу подписан руководством компании на этой неделе, и значит уже сегодня у камазовцев есть право на значительный дисконт при покупке жилья. ridus.ru »

2024-4-24 10:48

«АвтоЗапчасть КАМАЗ» на конкурсной основе определила своих лучших упаковщиц

Лучшим специалистом по упаковке и комплектации запчастей компании «АвтоЗапчасть КАМАЗ» признана рабочий склада участка отгрузки и СКД Наталья Кутузова. Самые опытные специалисты в этом аспекте складской логистики определились по итогам конкурса профессионального мастерства, на котором второе место завоевала Альбина Фатихова, а третье - Светлана Гатина. ridus.ru »

2024-4-22 11:49

В Уфе молодые люди на "пятнашке" на полной скорости влетели в КамАЗ, пятеро погибли

Пять человек погибли и ещё два пострадали в ДТП с поливальной машиной КамАЗ на выезде из Уфы. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Башкортостана. life.ru »

2024-4-19 09:00

«КАМАЗ» и КФУ согласовали бизнес-план передовой школы

Годовой бюджет передовой инженерной школы «КиберАвтоТех» подбирается к двум миллиардам: в этом году ПИШ откроет и оснастит новые лаборатории, вероятно, построит общежитие, а также возьмет в работу кое-какие проекты «КАМАЗа», включая подзабытый за пандемией и санкциями беспилотный шаттл. ridus.ru »

2024-4-18 15:04

«КАМАЗ» проверил готовность сил и средств для ликвидации ЧС при терактах

ПАО «КАМАЗ» провел смотр готовности сил и средств к проведению аварийно-спасательных и другие неотложных работ (АС и ДНР) при возникновении чрезвычайных ситуаций в результате террористического акта. ridus.ru »

2024-4-17 18:43

«КАМАЗ» и студотряды из других регионов договариваются о трудовых проектах

На «КАМАЗ» сегодня прибыли представители студотрядов из ДНР, ЛНР, Мордовии, а также Белгородской и Саратовской областей. С делегацией обсудили реализацию совместной организации студенческих трудовых проектов и обучение рабочим специальностям с перспективой штатного трудоустройства в компании, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-4-17 17:51

КАМАЗ наращивает продажи грузовиков последнего поколения

По данным Торгово-финансовой компании КАМАЗа, в первом квартале 2024 года крупнейший отечественный производитель грузовиков увеличил продажи в России на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ridus.ru »

2024-4-15 10:41

«КАМАЗ» наращивает продажи грузовиков последнего поколения

По данным Торгово-финансовой компании «КАМАЗа», в первом квартале 2024 года крупнейший отечественный производитель грузовиков увеличил продажи в России на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). ridus.ru »

2024-4-15 10:41

В белгородском селе Кукуевка дрон-камикадзе атаковал «КамАЗ»

Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковал автомобиль «КамАЗ» в селе Кукуевка Валуйского городского округа, написал в своем Telegram-канале глава Белгородской области Вячеслав Гладков nsn.fm »

2024-4-11 19:19

Профком «ТФК „КАМАЗ“» переизбрал председателем Татьяну Ечеину

Председатель первичной профсоюзной организации АО «Торгово-финансовая компания „КАМАЗ“» Татьяна Ечеина единогласно переизбрана на новый срок. Голосование состоялось в рамках очередной профсоюзной конференции, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-4-12 13:20

«КАМАЗ» готов нарастить закупки у предприятий Южного Урала

Руководители двух десятков промышленных предприятий Челябинской области предложили «КАМАЗу» свои товары для комплектования грузовиков. Перспективы закупок у ООО «Челябинский машиностроительный завод», ООО «Завод СпецАгрегат», АО «Завод Прибор», ЗАО «Мапра», АО «НИИМ» и других производителей стороны обсудили во время визита делегации Челябинского отделения «Союза машиностроителей России» в Набережные Челны, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-4-9 13:17

За 2023 год «КАМАЗ» нарастил выручку по МСФО на 27%

По итогам 2023-го года выручка «КАМАЗа» по МСФО составила 370,3 млрд рублей, что на 27% превышает показатель 2022-го года. Чистая прибыль зафиксирована на уровне 16,9 млрд рублей. Увеличение выручки обусловлено ростом продаж грузовых автомобилей, в том числе и в лизинг, а также продажами автобусов и электробусов, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-4-3 11:07

КАМАЗ назвал объем чистой прибыли, полученной за 2023 год

Во вторник ПАО «КАМАЗ» озвучило итоги деятельности по Международным стандартам финансовой отчётности (МСФО). Согласно опубликованному отчету, консолидированная выручка группы организаций ПАО «КАМАЗ» составила 370,3 миллиарда рублей, что превышает уровень прошлого года на 27%. ridus.ru »

2024-4-2 17:15

В Севастополе КамАЗ врезался в жилой дом

В микрорайоне Любимовка в Севастополе КамАЗ протаранил жилой дом и опрокинулся. Об этом сообщила полиция российского города в Telegram-канале. По ее информации, водитель грузовика выбрал небезопасную скорость движения, из-за чего потерял контроль над управлением грузового авто. lenta.ru »

2024-3-28 09:08

«КАМАЗ» создал Центр финансового управления

Департамент финансов ПАО «КАМАЗ» преобразован в Центр финансового управления, и с сегодняшнего дня руководитель прежней структуры Ирина Лебедева назначена директором вновь созданного подразделения, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-3-22 14:02

«КАМАЗ» заявится на поставку еще 1,5 тысячи электробусов для Москвы

«КАМАЗ» планирует продлить соглашение с Москвой о поставке электробусов еще на три года, приняв участие в тендере от столичного заказчика. Об этом сообщил гендиректор компании Сергей Когогин.

ridus.ru »

2024-3-11 12:41

«КАМАЗ» отправил войскам три грузовика и металл для противодронной защиты

Около 119 тонн гуманитарного груза на сумму более 37 млн рублей передал подшефным воинским частям «КАМАЗ» при поддержке волонтеров ростовского отделения Народного фронта.

ridus.ru »

2024-3-11 12:17

В Подмосковье украли Камаз с тюльпанами

Грузовик с тюльпанами стоимостью почти 3 млн рублей украли в подмосковном Домодедове в преддверии 8 Марта, сообщили в полиции. Предприниматель обратился в полицию города Домодедово и сообщил, что неизвестные на въезде на рынок выдали себя за него и перегрузили купленные им тюльпаны в другой грузовик, а затем скрылись, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 18:19

Неизвестные украли у российского предпринимателя КамАЗ тюльпанов

В Домодедово ищут неизвестных, которые на въезде на рынок представились местным бизнесменом и украли КамАЗ тюльпанов. По словам потерпевшего, злоумышленники выдали себя за него, перегрузили тюльпаны из одного фургона в другой и скрылись с места преступления. lenta.ru »

2024-3-6 16:07

В Москве украли КамАЗ тюльпанов на 3 миллиона рублей

На московском рынке «Фудсити» украли КамАЗ тюльпанов в преддверии 8 Марта. Предприниматель обратился в полицию, где рассказал, что на въезде в рынок незнакомцы выдали себя за него и украли КамАЗ цветов. lenta.ru »

2024-3-6 14:38

«КАМАЗ» снабжает регионы уникальными машинами

Два уникальных автомобиля для ремонта вертолетов в поле поступили в московский авиацентр. Первая машина - передвижная мастерская с жилым модулем, собранная на базе КАМАЗа. Вторая - кран-манипулятор на базе «Урала», оба автомобиля созданы по проектам авиацентра, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-3-4 13:02

Хуснуллин рассказал, что Путин хорошо и уверенно водит КамАЗ

Вице-премьер Марат Хуснуллин поделился впечатлениями от поездки с президентом России Владимиром Путиным на КамАЗе по трассе М-12 «Восток», когда глава государства сам был за рулем. «Я всегда мечтал, думал, что когда-нибудь на хорошей машине по хорошей дороге мне удастся поездить. tvzvezda.ru »

2024-2-29 16:23

Хуснуллин заявил, что Путин хорошо и уверенно водит "Камаз"

Вице-премьер также поделился, что во времена, когда он работал в строительной компании, всегда первый рейс делал за рулем "Камаза", но из-за плохих дорог передвигаться было тяжело tass.ru »

2024-2-29 15:58

КамАЗ сообщил о производстве дополнительных беспилотных грузовиков

К осени текущего года КамАЗ произведёт ещё 12 беспилотных грузовых автомобилей. Как передаёт ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Министерству транспорта РФ, эти транспортные средства также будут перевозить грузы по трассе М11 "Нева" между Москвой и Санкт-Петербургом. life.ru »

2024-2-22 07:37

«КАМАЗ» планирует в этом году взять на практику свыше 2 тысяч студотрядовцев

«КАМАЗ» в 2024 году планирует временно трудоустроить в своих подразделениях свыше 2 тыс. участников студенческих отрядов. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано между ПАО «КАМАЗ» и Общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» (РСО). ridus.ru »

2024-2-21 19:21

«Камаз» впервые уступил лидерство по продажам в России китайским грузовикам

«Камаз» впервые уступил месячное лидерство по продажам грузовиков в России, передает РИА Новости со ссылкой на «Автостат» nsn.fm »

2024-2-19 11:47

АФК "Система" и "Камаз" будут совместно развивать водородные технологии

Соглашение направлено на объединение и координацию усилий в создании серийных изделий, использующих водород, среди которых грузовой автомобиль, складская техника, водный автобус-электроход, мобильные водородные заправочные станции и электролизеры tass.ru »

2024-2-9 13:11

К концу года «КАМАЗ» утроит число беспилотников на трассе М-11

В течение этого года «КАМАЗ» выпустит еще 12 беспилотных грузовиков на федеральную трассу М-11 «Нева», по которой уже возят коммерческие грузы 6 беспилотников из Набережных Челнов, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-2-9 17:14

«КАМАЗ» расторг договоры еще с четырьмя аутстаффинговыми компаниями

«КАМАЗ» прекратил деловое сотрудничество с четырьмя компаниями-подрядчиками по представлению персонала - ООО «Регион-сервис», ООО «Алькор», ООО «ТПР Групп» и ООО «ПРОМСЕРВИС».

ridus.ru »

2024-2-6 12:07

Новые зарядные станции для электромобилей «КАМАЗ» поставил около НТЦ

«КАМАЗ» продолжает расширять сеть зарядных станций для электромобилей. Теперь подзарядить свое авто можно и на парковке научно-технического центра, - пишут «Вести КАМАЗа».

ridus.ru »

2024-1-25 12:37

Экспансия в блогосферу: «КАМАЗ» собирает амбассадоров

«КАМАЗ» готов объединить и профессионально поддержать в соцсетях блогеров из числа работников компании, которые в своих постах уделяют внимание жизни автогиганта. О проекте заявила пресс-служба предприятия: амбассадорам предоставят помощь в продвижении их страничек, билеты на камазовские концерты, соревнования и другие акции, взамен не требуя практически ничего. ridus.ru »

2024-1-25 12:17

Россияне вытолкали с путей заглохший перед приближающимся поездом КамАЗ

В районе деревни Алексино в Истринском округе на переезде заглохла снегоуборочная машина после закрытия шлагбаума social.mk.ru »

2024-1-20 16:29

«КАМАЗ» запускает серию видео о том, как менялся автогигант в течение полувека

ПАО «КАМАЗ» запускает новый цикл видеороликов под тегом #БылоСталоБудет. Серия расскажет о том, как изменился завод, построенный в Набережных Челнах, за время своей работы. «Вести КАМАЗа» предлагают читателям оценить первый ролик цикла. ridus.ru »

2024-1-19 10:39

«КАМАЗ» возглавил годовой ТОП продаж грузовиков с пробегом

Рейтинг продаж грузовиков с пробегом по итогам 2023 года возглавил «КАМАЗ»: автомобилей бренда из Набережных Челнов было продано 82,4 тыс. штук - на 10% больше, чем за 2022-й (75 тыс. автомобилей). ridus.ru »

2024-1-12 17:41

В Омске КАМАЗ сбил 11-летнего мальчика, переходившего дорогу

В Омске КАМАЗ сбил 11-летнего мальчика, переходившего дорогу. Как пишет gorod55.ru, дорогу мальчик переходил вместе с матерью по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами средней тяжести ребенок был госпитализирован в больницу. ridus.ru »

2024-1-11 09:54

Вышли на дежурство. Автопарк дорожного патруля ЦОДД пополнили 8 грузовиков

Московские дороги начали патрулировать грузовые автомобили на базе КамАЗ Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Встретить эти грузовики можно будет на вылетных магистралях и на МКАД. aif.ru »

2023-12-29 19:00