Результатов: 43

«КАМАЗ» и КФУ согласовали бизнес-план передовой школы

Годовой бюджет передовой инженерной школы «КиберАвтоТех» подбирается к двум миллиардам: в этом году ПИШ откроет и оснастит новые лаборатории, вероятно, построит общежитие, а также возьмет в работу кое-какие проекты «КАМАЗа», включая подзабытый за пандемией и санкциями беспилотный шаттл. ridus.ru »

2024-4-18 15:04

Челябинского поджигателя домов осудили: бизнес-план не сработал

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, ФедералПресс. Житель Полетаево Челябинской области затеял бизнес на горе односельчан. Сначала он сжигал их жилье, а потом ждал, когда хозяева обратятся к нему за помощью в расчистке участка. fedpress.ru »

2023-6-27 13:57

ArsTechnica: у обанкротившейся компании Virgin Orbit был ужасный бизнес-план

У обанкротившейся компании Virgin Orbit, предлагавшей пусковые услуги ракеты воздушного старта LauncherOne, был ужасный и неприемлемый бизнес-план. Причину провала стартапа объясняет ArsTechnica. news.mail.ru »

2023-5-25 12:20

Шувалов: запас капитала ВЭБа позволяет обслуживать бизнес-план на протяжении 3-5 лет

По словам главы госкорпорации, в группе ВЭБ есть большой инновационный блок, который госкорпорация сейчас развивает для нужд российской экономики tass.ru »

2022-12-1 18:18

ЦБ пояснил, в каких случаях не будет требовать у банков бизнес-план при слиянии

К таким случаям относятся слияние банков, разные виды реорганизации банков, в том числе для предупреждения банкротства кредитной организации и другие tass.ru »

2022-11-11 18:52

ЦБ будет требовать у банков бизнес-план при покупке от 10% другого банка

Также Банк России будет ожидать бизнес-плана от банков в случае установления прямого либо косвенного контроля над акционерами другой кредитной организации, владеющих более чем 10% ее акций tass.ru »

2022-8-5 18:48

Городские технологии. Московский бизнес-план

В рамках Петербургского экономического форума Москва подписала ряд инвестиционных соглашений, в том числе с иностранными компаниями. Несмотря на пандемию коронавируса, экономика города продолжает показывать устойчивый рост. vesti.ru »

2021-6-6 21:45

«Черные лебеди» Гоголя: что погубило бизнес-план Чичикова по покупке мертвых душ

В издательстве «Альпина Паблишер» выходит книга Леонида Клейна «Бесполезная классика: Почему художественная литература лучше учебников по управлению». Forbes Life публикует главу о нелегком пути российского собственника времен Николая Гоголя forbes.ru »

2021-3-14 11:00

Миллионы на худеющих: бизнес-план сервиса правильного питания BeFit

Сервис доставки наборов здоровой еды BeFit супруги Михаил Немцан и Анастасия Грашкина запускали в 2017 году на уже конкурентном рынке правильного питания. За два года благодаря тренду на ЗОЖ компания выросла до оборота в 137 млн рублей и около 13 млн рублей прибыли. forbes.ru »

2020-10-21 10:01

Как зарабатывать миллионы рублей в год на тревожных горожанах: бизнес-план сервиса онлайн-психотерапии «Ясно»

Сервис подбора и консультаций психологов «Ясно» в 2017 году первым перенес психотерапию в онлайн. С тех пор количество психологов, работающих через него, возросло с 5-6 до 250, а количество консультаций — с нескольких десятков до нескольких тысяч в месяц. forbes.ru »

2020-10-11 10:01

Как заработать 120 млн рублей на разряженных телефонах. Бизнес-план «Бери заряд!»

Почему включенный Bluetooth плохо влияет на психику? Как чемодан наличных помогает договориться с китайскими партнерами? Может ли услуга за 50 рублей сделать бизнес глобальным? На эти и другие вопросы отвечает основатель сервиса по аренде зарядных устройств для гаджетов «Бери заряд!» Кирилл Кулаков forbes.ru »

2020-2-18 07:25

Как подсадить миллениалов на чипсы с солью и заработать 10 млн рублей за полгода. Бизнес-план «Пакета картошки»

Чипсы «Пакет картошки» появились в московских барах летом 2019 года. Минималистичный дизайн, аскетичный состав — только картофель, масло и соль — и вирусный маркетинг обеспечили им любовь модной московской молодежи. forbes.ru »

2020-1-20 07:21

Бизнес-план бога Кузи. Кто запустил удачный стартап скандальной секты и куда подевались сотни миллионов

Андрей Попов, более известный как "бог Кузя", уже отсидел свой срок за мошенничество и создание религиозной организации, посягающей на жизнь и здоровье граждан. За восемь лет деятельности колоритного и креативного мошенника секта заработала сотни миллионов рублей. life.ru »

2020-1-18 11:31

Бизнес-план сети «Правда кофе»: как зарабатывать на островках с горячим напитком 600 млн рублей в год

О каких неочевидных вещах нельзя забывать, запуская свое дело? Сколько не страшно отдать за аренду? Сколько платить сотрудникам? Как выстроить систему мотивации? На эти и другие вопросы в формате бизнес-плана отвечает Филипп Лейтес — основатель сети «Правда кофе» forbes.ru »

2019-12-16 07:51

Бизнес-план: как военным пенсионерам стать успешными предпринимателями

В сфере малого и среднего бизнеса в России сейчас занято 19 миллионов человек. Их вклад в экономику составляет 22%. В ближайшие годы малых и средних предприятий станет больше, при этом должно быть создано 6 миллионов рабочих мест. tvzvezda.ru »

2019-11-13 18:07

В правительстве РФ хотят увидеть новый бизнес-план «Ютэйр»

Вице-премьер Максим Акимов, курирующий в правительстве РФ транспортный блок, заявил, что хотел бы познакомиться с новым бизнес-планом авиакомпании Ютэйр , чтобы понять ее перспективы znak.com »

2019-9-9 14:40

Бизнес-план по покраске автомобиля жидкой резиной

Трепетный уход за своим железным конем для автовладельца значит устранять малейшие дефекты для идеального внешнего вида и корректной работы metronews.ru »

2019-7-30 11:49

Ягодный бизнес-план. Продумываем посадку клубники

Весна – время массовых посадок и посевов. Однако в случае с клубникой (или, вернее, с крупноплодной садовой земляникой) лучше заранее продумать бизнес-план – то есть сопоставить затраты и получаемую прибыль (в дачном варианте – урожай). aif.ru »

2019-3-18 00:53

Утвержден бизнес-план стадиона «Нижний Новгород»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 января, ФедералПресс. Нижегородский губернатор утвердил план операционной деятельности построенного к чемпионату мира по футболу стадиона. Общая сумма бюджетных субсидий на возмещение эксплуатационных затрат в течение пяти лет составит 993 млн рублей. fedpress.ru »

2019-1-16 13:17

Колобков: бизнес-план по стадиону ЧМ будет условием выдачи субсидий его владельцам

Концепцию наследия, которая позволит в полной мере интегрировать все объекты чемпионата мира по футболу 2018 года в социально-спортивное пространство, предстоит утвердить правительству РФ tass.ru »

2018-7-20 18:02

Бизнес-план для России: Сергей Полонский о предпринимателях и «браконьерах в погонах»

Бывший миллиардер и девелопер Сергей Полонский написал письмо участникам Петербургского международного экономического форума forbes.ru »

2018-5-24 13:39

Бизнес-план ВЭБ предусматривает в 2018 году прибыль по РСБУ в несколько млрд рублей

Главной задачей кредитной организации на этот период является увеличение прибыли по российским стандартам бухучета, отметил глава банка Сергей Горьков tass.ru »

2018-2-15 09:50

Борис Титов, уполномоченный при президенте по правам предпринимателей, представил свой бизнес-план

В открытии IV Международного финансового форума принял участие и бизнес-омбудсмен Борис Титов. По его мнению, подходы и правительства, и ЦСР, и Столыпинского клуба по поводу развития экономики находятся в векторе сближения. Он подчеркнул, что главным экономическим показателем для всех институтов власти стал рост, а не стабильность, как было ранее. Однако все еще существует разница в подходах к определению проблем бизнеса в России. Представители бизнеса считают, что основное препятствие для его развития – это экономическая неопределенность. По мнению Бориса Титова, бизнес должен знать, за счет каких новых источников будет расти экономика, есть ли четкий план по стимулированию развития. Бизнес-омбудсмен представил на открытии форума свой бизнес-план по дальнейшему экономическому развитию России. kapital-rus.ru »

2017-12-7 05:32

Бизнес-план президента: что ждёт экономику США при Дональде Трампе

20 января состоится инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа. Американцы ждут от нового главы государства решительных мер по восстановлению «экономического величия» страны. RT попросил влиятельных зарубежных экспертов проанализировать план нового американского лидера. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-19 13:14

Немецкая компания разработала бизнес-план развития аэропорта «Бельбек» в Крыму

Немецкая  компания Lufthansa Consulting разработала бизнес-план развития гражданского сектора севастопольского аэропорта «Бельбек». riafan.ru »

2016-10-20 17:43