Результатов: 767

Разочарованные в Трампе республиканцы решили создать свою партию

Бывшие сторонники и сотрудники офиса экс-президента США от Республиканской партии Дональда Трампа, разочаровавшись в нем, решили создать свою партию. «Никогда не было человека, который представлял бы большую угрозу для нашей республики, чем Дональд Трамп», — заявил бывший вице-президент США при Трампе Дик Чейни. lenta.ru »

2024-4-8 13:47

МИД Британии не увидел в Трампе угрозу для военного блока в Азии

Глава МИД Британии Кэмерон не увидел в экс-президенте США Дональде Трампе угрозу для военного блока в Азии AUKUS, в которой входят США, Великобритания и Австралия. «Что мы будем делать (...) так это сотрудничать с любым президентом, кто бы им не стал», — рассказал он. lenta.ru »

2024-3-22 10:10

«Принесет мир?»: Венгрия уверена в завершении конфликта на Украине при Трампе

Венгерский премьер Орбан заявил, что у Трампа есть подробные планы, как закончить украинский конфликт. Между тем Киев опасается прихода Трампа к власти, а политологи уверены в его победе на выборах. nsn.fm »

2024-3-11 09:16

Rolling Stone: Сотрудники Белого дома при Трампе имели облегченный доступ к психостимуляторам из-за стресса

Работники Белого дома во время президентства Дональда Трампа могли легко получить доступ к психостимуляторам и седативным препаратам, этим сотрудники часто пользовались, в том числе вместе с алкоголем, пишет издание Rolling Stone со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-3-4 16:44

Губернатор Техаса заявил, что не заинтересован в должности вице-президента при Трампе

Грэг Эбботт сообщил, что сконцентрирован исключительно на делах своего штата tass.ru »

2024-2-25 18:23

Зеленский резко высказался о Трампе и Минских соглашениях

«Мы не хотим повторять Минские соглашения, но в другой части нашей территории», - заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью зарубежным журналистам. При этом он подчеркнул, что в Киеве не верят в «новые замороженные конфликты». kapital-rus.ru »

2024-2-23 09:16

Глава МИД Эстонии не считает, что США при Трампе откажутся защищать Европу

Маргус Цахкна добавил, что Европе потребуется время для того, чтобы стать способной защищать себя без американской помощи tass.ru »

2024-2-21 11:54

В НАТО назвали США преданным союзником даже при Трампе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью изданию France 24 подчеркнул, что Соединенные Штаты при любых обстоятельствах останутся преданным союзником и именно в интересах США иметь сильный альянс. lenta.ru »

2024-2-20 10:19

NYT: члены НАТО усомнились в способности альянса выжить при Трампе

Представители стран - членов НАТО начали неофициально обсуждать судьбу альянса в случае, если экс-президент США Дональд Трамп вернется в Белый дом nsn.fm »

2024-2-4 15:16

NYT: в НАТО обсуждают, выживет ли альянс при Трампе

По информации источников газеты, особенное беспокойство вызывает вопрос, что будет, если Соединенные Штаты "не будут занимать центральное положение" в альянсе tass.ru »

2024-2-4 14:57

Столтенберг усомнился в возможности выхода США из НАТО при Трампе

Генеральный секретарь альянса отметил, что рабочие места в Соединенных Штатах "зависят от экспорта оружия на рынки Европы и Канады" tass.ru »

2024-2-1 12:56

В США допустили выход из НАТО при Трампе

В случае возвращения в Белый дом экс-президента США Дональда Трампа Вашингтон может выйти из НАТО, сообщил бывший советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. «Если его первые четыре года были плохими, вторые четыре будут еще хуже», — заявил в своей книге чиновник. lenta.ru »

2024-1-31 14:32

Глава МИД Лавров: Ситуация на Украине не была бы иной при Трампе

Глава МИД Сергей Лавров заявил на американском канале CBS, что не считает вероятным другой исход по ситуации вокруг Украины даже при избрании американским президентом Дональда Трампа, так как разрушение основ российско-американских отношений началось при Джордже Буше-младшем. vz.ru »

2024-1-23 08:59

Лавров оценил вероятность иной ситуации на Украине при Трампе

Ситуация на Украине не была бы иной при избрании бывшего американского лидера Дональда Трампа президентом США. Вероятность другого сценария оценил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, тенденция по разрушению российско-американских отношений началась еще при президенте Джордже Буше-младшем. lenta.ru »

2024-1-23 08:27

Лавров не считает, что ситуация вокруг Украины была бы иной при Трампе

По словам главы МИД РФ, разрушение основ российско-американских отношений началось при экс-президенте США Джордже Буше - младшем tass.ru »

2024-1-23 07:33

Глава Минфина ФРГ считает, что Европа слишком много говорит о Трампе

Кристиан Линднер отметил, что ЕС попросту должен стать для США равным партнером, что касается как развития экономики, так и справедливого распределения нагрузки в НАТО tass.ru »

2024-1-19 14:33

Cпецпрокурор раскрыл новые сведения о Трампе в день атаки на Капитолий

Команда специального прокурора США Джека Смита раскрыла ранее неразглашенные детали об отказе бывшего американского президента Дональда Трампа помочь остановить нападение на Капитолий 6 января 2021 года. lenta.ru »

2024-1-8 18:44

Кулеба считает, что США при Трампе продолжат оказывать помощь Украине

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что возможное возвращение Дональда Трампа на пост президента США не обязательно будет означать прекращение американской помощи Киеву.

ridus.ru »

2024-1-4 22:33

О Зеленском, Трампе и судьбе Маска: FT сделала прогнозы на 2024 год

Бывший глава США Дональд Трамп проиграет в борьбе за пост президента Соединённых Штатов, а компания X (бывший Twitter) американского предпринимателя Илона Маска станет банкротом в грядущем году. Об этом говорится в опубликованном газетой The Financial Times прогнозе на 2024 год. life.ru »

2023-12-31 18:28

В США рассказали о планах задействовать армию для разгона митингов при Трампе

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что бывший председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли выступал за использование армии для разгона митингов во время президентства Дональда Трампа летом 2020 года. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-5 17:12

Hill: украинцы должны смириться с мыслью о капитуляции при Байдене или Трампе

Украина должна смириться с мыслью о капитуляции при втором президентском сроке Дональда Трампа или переизбрании Джо Байдена, заявил обозреватель Hill Джозеф Боско. По его словам, учитывая долгую историю непостоянства нынешнего американского лидера в вопросах национальной безопасности, вполне возможно, что под давлением антивоенных демократов и изоляционистов-республиканцев он может сдаться. tvzvezda.ru »

2023-9-20 05:15

США отменят оформленную при Трампе аренду участков для добычи нефти и газа на Аляске

Министерство внутренних дел США намерено отменить договоры аренды участков для добычи нефти и газа на охраняемой в целях защиты дикой природы территории на Аляске. Участки были получены в последние дни президентства Трампа. forbes.ru »

2023-9-7 07:25

Байден намерен отменить выданные при Трампе лицензии на добычу углеводородов на Аляске

Американский президент отметил, что эти меры помогут сохранить арктические земли и дикую природу tass.ru »

2023-9-7 01:16

Байден считает, что рабочие места при Трампе уходили из США в Китай, а теперь возвращаются

По словам американского лидера, его предшественник был одним из двух президентов в истории, которые оставили должность с меньшим числом рабочих мест в США, чем было до его избрания tass.ru »

2023-9-4 19:03

WSJ: США при Трампе следили за работниками китайских компаний на Кубе

По данным газеты, в администрации бывшего президента США подозревали, что Huawei Technologies и ZTE на Кубе могли вести разведывательную деятельность в отношении Соединенных Штатов tass.ru »

2023-6-21 09:52

Пресс-секретарь Белого дома прервала брифинг после вопроса о Трампе и России

Журналисты сообщают, что представитель Джо Байдена — Карин Жан-Пьер — переложила ответственность на Минюст и буквально сбежала с трибуны. 5-tv.ru »

2023-5-18 07:48

Пресс-секретарь Байдена резко прервала брифинг после вопроса о Трампе и России

Пресс-секретаря американского президента Карин Жан-Пьер раскритиковали за то, что она резко закончила брифинг и «сбежала со своей трибуны» после того, как журналист издания RealClearNews Филип Вегманн задал вопрос о расследовании «связей» бывшего главы Белого дома Дональда Трампа с Россией на президентских выборах в 2016 году. tvzvezda.ru »

2023-5-18 07:33

Орбан заявил, что при Трампе – президенте США на Украине настанет мир

Возвращение Дональда Трампа на пост президента США способствовало бы установлению мира на Украине. Такое мнение выразил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. life.ru »

2023-5-4 14:03

Политолог сравнил риски ядерной войны при Байдене и Трампе

Республиканцы говорят о том, что президент США Джо Байден поставил мир на порог третьей мировой войны, и ситуация действительно выходит из-под контроля, заявил политолог, американист Дмитрий Дробницкий. lenta.ru »

2023-3-15 06:33

Китайские аэростаты летали над секретными военными объектами США при Трампе

Китайские аэростаты пролетали над секретными военными объектами на территории США в годы президентства Дональда Трампа. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Разведывательные воздушные шары из КНР появлялись над штатами Техас, Вирджиния, Флорида, Гавайи и Калифорния. lenta.ru »

2023-2-7 10:39

Bloomberg: китайские аэростаты при Трампе пролетали над секретными военными объектами

Как сообщило агентство, аэростаты могли собирать данные об американских авианосцах и секретных базах tass.ru »

2023-2-7 09:35

Bloomberg: китайские аэростаты входили в воздушное пространство США при Трампе

По информации агентства, они находились над континентальной частью Соединенных Штатов как минимум три раза tass.ru »

2023-2-6 09:05

Бывший глава Госдепа сравнил действия Путина при Байдене, Трампе и Обаме

Бывший госсекретарь США Майк Помпео заявил, что действия администрации экс-президента страны Дональда Трампа сдерживали российского лидера Владимира Путина. «Путин не изменился. Что изменилось, так это его восприятие рисков, и оно отличается в зависимости от разных лидеров в США», — посчитал Помпео. lenta.ru »

2023-2-4 18:14

В США сообщили о «вторжении» шпионских зондов Китая при Трампе

Обнаруженный в США зонд является частью более широкой шпионской программы Китая, пишет Bloomberg. Как утверждает издание, аналогичные вторжения происходили и ранее, в том числе во времена администрации президента США Дональда Трампа. lenta.ru »

2023-2-4 07:58

Нейросеть ChatGPT отказалась писать стихи о Трампе, но посвятила поэму Байдену

С возросшей популярностью нейросетевого чат-бота ChatGPT все больше пользователей пытаются выжать из технологии все соки. Как выяснилось, у искусственного интеллекта есть политические предпочтения. ridus.ru »

2023-2-3 12:56

В США заявили, что иностранные государства при Трампе потратили $750 тыс. в его отеле

Конгрессмены подозревают экс-президента в том, что он мог "исказить внешнюю политику США ради своих собственных финансовых интересов", сказано в заявлении комитета по надзору Палаты представителей tass.ru »

2022-11-15 23:09

США продлили введенные при Трампе тарифы на импорт продукции из Китая

Вашингтон продлил введенные при экс-президенте США Дональде Трампе тарифы на импорт продукции из Китая, пишет ТАСС со ссылкой на офис американского торгового представителя. news.mail.ru »

2022-9-3 01:05

США продлили введенные при Трампе тарифы на импорт продукции из Китая

Американское руководство продлило введенные при экс-президенте США Дональде Трампе тарифы на импорт продукции из Китая. Решение было принято по просьбе американских производителей. «Из-за полученных запросов на продление действие тарифов не было прекращено», — говорится в пресс-релизе. lenta.ru »

2022-9-3 00:44

В Белом доме при Трампе находили в туалете уничтоженные документы

При экс-президенте США Дональде Трампе сотрудники Белого дома находили в уборных следы уничтоженных документов, из-за которых периодически возникали засоры. Персонал резиденции был убежден, что это дело рук самого бывшего американского лидера. tvzvezda.ru »

2022-8-8 18:45

В NYT рассказали о засорах в туалетах Белого дома при Трампе из-за уничтоженных документов

Представители Белого дома периодически обнаруживали уничтоженные документы в туалетах при бывшем президенте США Дональде Трампе, рассказала в своей книге обозреватель The New York Times Мэгги Хаберман. riafan.ru »

2022-8-8 17:02

Разбогатевший при Трампе американец купил самый дорогой дом Флориды

Американский предприниматель, сооснователь корпорации Oracle Ларри Эллисон, который смог стать богаче во время президентства Дональда Трампа, купил особняк. Объект считается самым дорогим домом в штате Флорида, сообщает Mansion Global. lenta.ru »

2022-6-24 20:03

Конгресс занялся делом об исчезновении зарубежных подарков при Трампе

Конгресс США начал расследование в отношении администрации бывшего президента Дональда Трампа. Как предполагают демократы, сотрудники экс-главы Белого дома могли скрыть получение ценных подарков от делегаций других стран. life.ru »

2022-6-8 06:50

США сняли ограничения на полеты на Кубу, введенные при Трампе

Администрация президента США Джо Байдена приняла решение о снятии ограничений на полеты на Кубу, которые были введены при экс-президенте Дональде Трампе,... rosbalt.ru »

2022-6-2 02:40

Верховного лидера Ирана навсегда заблокировали в Twitter из-за видео о Трампе

Twitter заблокировал аккаунт верховного лидера Ирана Али Хаменеи из-за анимационного ролика с ликвидацией бывшего президента США Дональда Трампа. По информации Iran International, доступ к соцсети иранскому лидеру закрыли навсегда. lenta.ru »

2022-1-16 02:42

Слуцкий: Россия предлагала сделать заявление о недопустимости ядерной гонки еще при Трампе

Тогда должной реакции не последовало, отметил председатель комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2022-1-3 20:05

Байден извинился за выход США из Парижского соглашения по климату при Трампе

Президент США Джо Байден на одном из мероприятий в рамках 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго извинился перед международным сообществом за решение экс-президента Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения по климату. vz.ru »

2021-11-1 21:54