Результатов: 250

В Каракасе заявили о несоблюдении США графика отмены введенных санкций против Венесуэлы

В коммюнике венесуэльского правительства также осуждаются "необъяснимые и корыстные утечки в американских СМИ о встречах, которые квалифицировались как частные" tass.ru »

2024-4-13 03:04

Байден продлил на год действия санкций против РФ, введенных из-за ситуации на Украине

Речь идет об ограничительных мерах, примененных нынешней администрацией 21 февраля 2022 года, предыдущей администрацией Дональда Трампа 20 сентября 2018 года и администрацией 44-го президента США Барака Обамы 6 марта, 16 марта, 20 марта, 19 декабря 2014 года по Крыму tass.ru »

2024-3-4 19:42

Байден продлил на год действие санкций в отношении РФ, введенных из-за ситуации на Украине

Первый заместитель постпреда Дмитрий Полянский отметил, что Россия не считает работу ГРИ легитимной tass.ru »

2024-3-4 19:42

Серьезное давление: в Турции испугались проблем из-за введенных против РФ санкций

Банки и частные компании Турции могут столкнуться с нехваткой иностранной валюты из-за платежных проблем с Россией. Такое опасение выразил председатель турецкой партии VATAN Догу Перинчек.

ridus.ru »

2024-3-1 09:00

Зимбабве призвало к немедленной и безусловной отмене введенных против нее санкций

Такие односторонние незаконные ограничительные действия попирают суверенитет и представляют собой прямое вмешательство во внутренние дела любой страны, заявил министр юстиции, по правовым и парламентским вопросам государства Зиямби Зиямби tass.ru »

2024-2-27 15:16

Банк «Авангард» оценил влияние введенных санкций США на обслуживание клиентов

Введенные США санкции не окажут существенного влияния на обслуживание клиентов банка «Авангард», сообщили «Известиям» в кредитной организации 26 февраля. news.mail.ru »

2024-2-26 12:35

Блинкен назвал новый список санкций самым крупным из когда-либо введенных США против РФ

Госсекретарь США напомнил, что рестрикции и экспортные ограничения были введены в отношении более чем 500 физических и юридических лиц в ответ, в частности, на начало Россией специальной военной операции на Украине tass.ru »

2024-2-23 19:39

Турция перестала платить России за нефть. Дело во введенных против РФ санкциях?

Российские нефтяники перестали получать от Турции деньги за поставленное сырье. Такая ситуация связана с тем, что с конца 2023 года крупные турецкие банки начали блокировать платежные операции с Россией. kapital-rus.ru »

2024-2-21 15:42

В Китае потребовали от США отмены введенных против Пекина санкций

Глава МИД Китая Ван И в ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном потребовал от Вашингтона отмены введенных против Пекина санкций. Об этом сообщает китайское внешнеполитическое ведомство. Он призвал Штаты придерживаться политики «одного Китая» и содействовать поддержанию мира в Тайваньском проливе. lenta.ru »

2024-2-17 06:35

Президент Путин: Российские компании получили новые возможности из-за введенных Западом санкций

Российские компании получили новые возможности из-за введенных западных санкций, они не жадничают и вкладываются в свое развитие, заявил президент Владимир Путин. По его словам, те компании, которые столкнулись с определенными проблемами и ограничениями, получили при этом рынок сбыта своей продукции внутри собственной страны, который освободился от значительного количества западных брендов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 16:12

Вячеслав Володин назвал общее число введенных против России санкций

На тему фактического эффекта от многочисленных антироссийских санкций, которые на сегодняшний день ввела Европа, порассуждал спикер Госдумы Вячеслав Володин. versia.ru »

2023-12-19 09:58

Володин рассказал от потерях Запада из-за введенных против России санкций

Запад потерял более 103 миллиардов долларов из-за введенных против России санкций. Об этом в своем Telegram-канале написал спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Парламентарий отметил, что после того, как санкции были введены, эти деньги остались в экономике России. lenta.ru »

2023-12-19 08:07

Дерипаска назвал причину введенных против него санкций Австралии

Российский миллиардер Олег Дерипаска обжалует в Федеральном суде Австралии санкции, введенные против него страной в марте 2022 года. В заявлении бизнесмена, на которое ссылаются журналисты, говорится, что на появление ограничений повлияли аналогичные решения других стран Запада, а также «сплетни в интернете». lenta.ru »

2023-12-11 15:08

Дерипаска подал прошение об отмене введенных против него санкций в суд Австралии

По данным газеты The Canberra Times, представители предпринимателя заявили, что бывший министр иностранных дел страны Мариc Пейн, санкционировавшая введение рестрикций в отношении бизнесмена в марте 2022 года, использовала "неуместные соображения при вынесении решения" tass.ru »

2023-12-11 15:07

В МИД РФ заявили о 17,5 тыс. санкциях, введенных Западом против России

Как напомнил директор департамента экономического сотрудничества ведомства Дмитрий Биричевский, цели такой кампании состоят в том, чтобы подорвать российскую экономику, заставить политическое руководство отказаться от самостоятельной линии во внешних делах tass.ru »

2023-11-23 16:42

Военные Израиля объявили об увеличении численности введенных в сектор Газа войск

Армия Израиля заявила, что за ночь увеличила численность войск, введенных в сектор Газа. Их активность на палестинской территории постепенно растет, говорят военные. Израиль пока воздерживается от полномасштабного вторжения в сектор Газа и следует рекомендациям, которые дали США, утверждают источники NYT forbes.ru »

2023-10-30 14:55

В Ираке заявили о поиске путей обхода введенных против России санкций

Ирак испытывает трудности во время расчетов с работающими в стране российскими компаниями из-за введенных странами Запада санкций. Багдад пытается найти законные пути обхода данных ограничений, рассказал в интервью РИА Новости глава МИД Ирака Фуад Хусейн. lenta.ru »

2023-9-21 06:25

Австралия продлила действие антироссийских санкций, введенных в 2014 году

Они предусматривают ограничения на экспорт вооружений, ограничения в доступе находящихся во владении государства российских банков к рынкам капитала Австралии, запрет экспорта товаров и услуг, предназначенных для использования в разведке и добыче нефти в РФ tass.ru »

2023-8-31 11:40

Посол Нигера в США заявил о начале действия санкций, введенных соседями страны

Мамаду Киари Лиман-Тингири отметил, что мятежники готовы начать переговоры с региональными лидерами о политической ситуации tass.ru »

2023-8-3 10:30

На Украине назвали число введенных в армии стандартов НАТО

В Минобороны Украины заявили, что в армии удалось внедрить уже 287 стандартов НАТО. В ведомстве считают, что по этому показателю Украина даже обогнала страны-партнеры альянса и превышает некоторые страны-члены НАТО. lenta.ru »

2023-7-20 16:41

В Киргизии заявили, что не нарушают введенных США и другими странами санкций против России

Заявление Государственного комитета национальной безопасности опубликовали в связи с появившимися в американских СМИ сообщениями о возможном введении экономических мер в отношении республики "с целью прекращения поставок подсанкционных товаров" в РФ tass.ru »

2023-7-20 06:56

Глава Липецкой области Артамонов сообщил о начале отмены введенных ограничений

В Липецкой области начали отменять введенные 24 июня ограничения. Об этом написал в своем Telegram-канале глава региона Игорь Артамонов. «Введенные сегодня ограничения начинаем отменять. В ближайшее время откроем движение на региональных трассах. tvzvezda.ru »

2023-6-25 22:38

Киев заявляет о нарушении санкций G7 введенных против российской нефти

Украинские аналитики из Киевской школы экономики провели исследование и сообщили, что в азиатских портах были нарушены санкции G7, путем продажи российской нефти выше установленной цены. riafan.ru »

2023-4-27 01:12

Мазепин подал в суд из-за введенных против него санкций

Российский гонщик Никита Мазепин подал иск в Федеральный суд Канады для того, чтобы власти страны отменили введенные против него санкции. Мазепин утверждает, что не занят в отраслях экономики, приносящих доход России. lenta.ru »

2023-4-22 19:52

Автогонщик Мазепин через суд хочет добиться отмены введенных против него Канадой санкций

Спортсмен считает, что не имеет никакого отношения к событиям на Украине, из-за чего против него и были введены ограничения tass.ru »

2023-4-22 18:28

Генсек правящей партии Грузии обвинил США в давлении из-за введенных санкций

Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее заявил, что Вашингтон ввел визовые ограничения в отношении четырех членов Высшего совета юстиции Грузии из-за того, что они якобы причастны к коррупции tass.ru »

2023-4-7 13:42

Канделаки: экономический кризис в США не затронет Россию из-за введенных против страны санкций

Соединенным Штатам Америки и многим другим странам предрекают крупный финансовый кризис, однако он не затронет Россию, так как введенные против нее рестрикции сделали страну независимой от западной экономики. argumenti.ru »

2023-3-16 02:40

Россию назвали «чемпионом мира» по числу введенных против нее санкций

Россия является чемпионом мира по числу введенных против нее санкций. Об этом сказал премьер-министр Михаил Мишустин. Глава правительства указал, что при этом наблюдается рост экономики, который продолжается уже несколько месяцев. lenta.ru »

2023-3-15 16:19

Мишустин назвал Россию чемпионом мира по количеству введенных против нее рестрикций

Россия стала чемпионом мира по числу объявленных против нее санкций. Об этом сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с фракцией КПРФ. riafan.ru »

2023-3-15 15:50

Мишустин назвал Россию "чемпионом мира" по числу введенных против нее санкций

По словам премьера, правительство продолжает вести работу по выходу на "рост экономики, который уже продолжается несколько месяцев" tass.ru »

2023-3-15 15:28

Тарасова рассказала о введенных против нее санкциях

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала, что не комментирует финал Гран-при из-за санкций Первого канала. «Расстраивает ли это меня? Что мне расстраиваться, у меня десять олимпийских медалей. lenta.ru »

2023-3-5 05:47

«На Западе меня считают опасным»: Расторгуев рассказал, как изменилась жизнь после введенных санкций

Николай Расторгуев регулярно попадает в санкционные списки западных стран social.mk.ru »

2023-3-5 11:27

Премьер Польши признал недостаточную эффективность введенных против РФ санкций ЕС

Как отметил Матеуш Моравецкий, "Россия научилась обходить" санкции, к тому же "цены сырья сильно подскочили" tass.ru »

2023-2-3 18:04

В Монголии заявили о "двойном" эффекте на страну введенных Западом санкций против РФ

Среди возникших проблем монгольский премьер Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ назвал трудности с оплатой импортируемого из РФ топлива и сокращение поставок нескольких видов продукции, которые Улан-Батор обычно приобретал у российских партнеров tass.ru »

2023-1-30 06:45

Инвестиции в Дубай: как Запад теряет деньги россиян из-за введенных санкций

Россияне стали лидерами среди зарубежных покупателей недвижимости в Дубае по итогам 2022 года, передает Bloomberg. Резкий интерес к недвижимости в Дубае со стороны россиян привел к рекордному числу продаж. riafan.ru »

2023-1-18 11:28