Результатов: 4576

Столб в норме. Врачи пояснили, нужны ли таблетки при нормализации давления

Коррекция давления при гипертонии - важное и ответственное дело. Многие добросовестно пьют таблетки, но задумываются: а можно ли отказаться от них, если давление пришло в норму. aif.ru »

2024-4-25 13:26

Не давлением единым. Ученые расширили число факторов риска болезней сердца

Традиционно факторами риска для развития сердечно-сосудистых заболеваний называют повышенное артериальное давление, возраст и ряд хронических заболеваний, например диабет. Однако ученые уверены — этот список шире. aif.ru »

2024-4-22 11:16

Израиль обещает усилить военно-политическое давление на ХАМАС

В ближайшее время Израиль намерен нарастить как военное, так и политическое давление на радикальное палестинское движение ХАМАС. Соответствующее заявление сделал глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху в своем видеообращении по случаю начинающегося Песаха - одного из важнейших еврейских праздников. ridus.ru »

2024-4-21 17:50

Нетаньяху пообещал в ближайшие дни усилить военно-политическое давление на ХАМАС

Израиль в ближайшие дни усилит военно-политическое давление на палестинское движение ХАМАС, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. Также он добавил, что Израиль нанесет «болезненные удары», так как это единственный способ продвинуться в вопросе освобождения заложников из сектора Газа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-21 17:45

Нетаньяху заявил, что Израиль усилит давление на ХАМАС

Премьер-министр еврейского государства отметил, что Израиль в ближайшее время нанесет ХАМАС "дополнительные и болезненные удары" tass.ru »

2024-4-21 17:34

ЕЦБ усилил давление на банки с бизнесом в России. Чем это грозит

ЕЦБ может предписать Raiffeisen и UniCredit ускорить сокращение бизнеса в России, в том числе сократить возможность переводов за рубеж. РБК спросил экспертов, к каким проблемам это приведет и какие альтернативы остаются у россиян. news.mail.ru »

2024-4-21 10:09

На Западе считают, что армия России усилит давление на украинскую оборону

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В ближайшие месяцы российские войска продолжат наступать на фронте и оказывать мощное давление на оборону ВСУ. Об этом сообщает чешс fedpress.ru »

2024-4-19 15:27

Главы МИД G7 пообещали усилить санкционное давление на Россию

Генеральный секретарь Федерации конного спорта России Елена Терехова отметила увеличение количества внутрироссийских соревнований по конному спорту tass.ru »

2024-4-19 13:19

Правда ли, что сосудосуживающие капли повышают давление?

Бывает, что человек ответственно лечит давление, а оно все равно остается высоким. И причина тут может быть неожиданной и скрываться в сосудосуживающих каплях. aif.ru »

2024-4-19 12:25

Витамин С – простой помощник в снижении кровяного давления

Высокое кровяное давление, или гипертония, является серьезной проблемой для здоровья, которая, если ее не лечить, может привести к серьезным осложнениям, таким как болезни сердца и инсульт. Недавние исследования показывают, что витамин С может быть полезным союзником в поддержании здорового уровня артериального давления. kapital-rus.ru »

2024-4-19 20:26

Набор гипертоника. Врач назвала 4 продукта, которые помогают при давлении

Есть простые продукты, в отношении которых доказан положительный эффект при повышенном давлении. Таблетки они не заменят, но в борьбе с гипертонией помогут. aif.ru »

2024-4-18 06:07

СМИ: США будут помогать Израилю, но не прекратят давление на Нетаньяху по Газе

Газета Politico отметила, что Вашингтон рассматривает военную защиту еврейского государства и переговоры о войне с палестинским движением ХАМАС как два "совершенно отдельных направления" tass.ru »

2024-4-16 11:34

Мишустин: РФ и Белоруссия укрепляют интеграцию, несмотря на санкционное давление

По данным палестинской стороны, до начала эскалации напряженности в анклаве в израильских тюрьмах содержалось около 6 тыс. палестинцев tass.ru »

2024-4-15 14:36

Как будильник. Врачи пояснили, когда пить таблетки от давления

Время приема таблеток от давления может сохранить жизнь человеку. До сих пор многие не знают точно, когда лучше принимать препараты от давления — с утра или вечером. aif.ru »

2024-4-15 13:01

Макрон призвал усилить давление на Иран из-за атаки на Израиль

Президент Франции Эммануэль Макрон на канале BFMTV призвал усилить давление на Тегеран из-за атаки Ирана на Израиль. По его словам, необходимо изолировать Иран и усилить санкции, передает ТАСС. Макрон отметил, что Париж хочет избежать эскалации конфликта, которая «всех беспокоит». vz.ru »

2024-4-15 10:11

Макрон заявил о необходимости усилить давление на Иран после атаки на Израиль

Президент Франции отметил, что страна помогала перехватывать иранские ракеты по просьбе Иордании tass.ru »

2024-4-15 09:47

Италия обратилась к Китаю с просьбой оказать давление на Иран для недопущения эскалации

Две страны провели в Вероне первое крупное совместное мероприятие, направленное на укрепление экономических связей tass.ru »

2024-4-12 22:19

Politico: Шольц не откажется от сотрудничества с КНР, несмотря на давление США

С точки зрения издания, "Шольцу нужен Китай", поскольку в текущей ситуации, когда немецкая экономика "испытывает трудности" tass.ru »

2024-4-12 11:50

На работу в ДРГ: Почему давление британской разведки на Среднюю Азию грозит России диверсиями

Британская разведка усилила давление на среднеазиатские республики, продолжается лоббирование иностранных ЧВК, которые потенциально могут вербовать террористов для работы "под флагом третьих стран" на территории России. Как это происходит — в тексте Life.ru. life.ru »

2024-4-12 00:25

Оренбургский прокурор поручил снизить административное давление на предпринимателей

Параллельно в регионе продолжается проверка обоснованности цен на продукты первой необходимости tass.ru »

2024-4-11 15:45

Эксперт считает, что КНР ответит на давление США системой многоэтапной обороны с РФ

Директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова Алексей Маслов обратил внимание на то, что на встрече с российским коллегой глава МИД Китая Ван И выдвинул идею о "двойном противодействии" в ответ на "двойное сдерживание" со стороны Запада tass.ru »

2024-4-9 13:43

Как измерить артериальное давление правильно: инструкция

Уровень артериального давления – один из значимых показателей состояния здоровья. Но отслеживать его спешат не все, особенно в молодом возрасте. «ФедералПресс» рассказывает, почему за этим показателем все же важно наблюдать. fedpress.ru »

2024-4-8 16:30

В России прокомментировали возможное давление Трампа на Украину при переизбрании

В случае переизбрания на новый срок давление экс-президента США Дональда Трампа на Украину по вопросу территориальных уступок России не важно для Москвы, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-4-8 19:41

В Госдуме предрекли колоссальное давление на нового президента Словакии

Победивший на выборах президента Словакии Петер Пеллегрини столкнется с колоссальным давлением, которое окажут США и отдельные европейские государства. Такое развитие событий в беседе с РИА Новости предрек первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-4-7 13:07

Психологическое давление, вредный контент и фейки: как защитить детей в интернете

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова обратила внимание на воздействие современных технологий на подрастающее поколение. Она отметила, что влияние цифровых инструментов может вызывать психологические проблемы у школьников. fedpress.ru »

2024-4-5 18:28

Внимание тонометру. Врачи рассказали, что такое серая зона гипертонии

Когда принимать таблетки при гипертонии — многих этот вопрос очень волнует. Врачи же отмечают, что для ответа на него стоит изучить такое понятие, как «серая зона» гипертонии. aif.ru »

2024-4-4 12:30

Антициклон принесёт в Петербург ясную и холодную погоду

Сегодня на синоптическую картину в Северной столице повлияет гребень антициклона. Температура в городе будет ниже климатической нормы, а атмосферное давление повысится. На дорогах и тротуарах подморозит. metronews.ru »

2024-4-4 09:27

Си Цзиньпин: санкционное давление США на Китай создает риски для отношений двух стран

Председатель КНР отметил, что "список санкций против китайских компаний становится все длиннее и длиннее" tass.ru »

2024-4-2 18:53

В Индии заявили о закупке нефти из РФ, несмотря на внешнее давление

Глава индийского МИД Субраманьям Джайшанкар отметил, что интересы индийских потребителей должны оставаться приоритетом tass.ru »

2024-4-2 17:09

Делегация РФ в ООН назвала недопустимым политическое давление Запада на Мали

Руководству страны требуется многоуровневая конструктивная поддержка мирового сообщества, отметил представитель делегации Руслан Строганов tass.ru »

2024-3-28 20:57

При каких цифрах давления надо пить таблетки?

Артериальная гипертония — волнующий многих вопрос. И одно из сомнений, связанных с ним — когда же надо принимать таблетки и в каком количестве. aif.ru »

2024-3-28 12:39

Экономика: Как финансовое давление Запада бьет по российскому экспорту

Российские нефтяники столкнулись с задержками при оплате сырой нефти и топлива до нескольких месяцев. Потому что ряд банков в Китае, Турции и ОАЭ боятся вторичных санкций, сообщило Reuters со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-3-28 09:06

Ирак просит США усилить давление на Израиль для прекращения конфликта в Газе

Глава МИД республики Фуад Хусейн уточнил, что ведет похожие дискуссии и с европейскими коллегами tass.ru »

2024-3-28 00:20