Антициклон принесёт в Петербург ясную и холодную погоду

Антициклон принесёт в Петербург ясную и холодную погоду
фото показано с : metronews.ru

2024-4-4 09:27

Сегодня на синоптическую картину в Северной столице повлияет гребень антициклона. Температура в городе будет ниже климатической нормы, а атмосферное давление повысится. На дорогах и тротуарах подморозит.

Как сообщили специалисты метеоцентра "Фобос", в четверг, 4 апреля, в Петербурге подрастет атмосферное давление, в связи с чем в регионе установится облачная с прояснениями погода. Вероятность осадков невелика, на дорогах и тротуарах, как и вчера будет скользко.В 

Температура воздухаВ останется на 5-6 градусов ниже климатической нормы. Так, в городе прогнозируют -1…+1 по Цельсию, в Ленинградской области -3…+2. Ветер будет задувать с севера со скоростью от 4 до 9 метров в секунду. Атмосферное давление зафиксируется на отметке 765 миллиметров ртутного столба. Такой показатель выше нормы.

По словам метеорологов, синоптическая ситуация в Северной столице будет формироваться небольшим, промежуточным гребнем антициклона.

ЗавтраВ от 0 до +2 градусов, сохранится гололедица, а вечером пойдет мокрый снег.

Подробнее читайте на ...

нормы давление атмосферное

Фото: aif.ru

Долгая барическая ложбина. Врач рассказал, как людям вести себя 6 февраля

Начало февраля оказалось непростым для метеочувствительных людей. Дело в невиданно долгой «барической ложбине» — снижении атмосферного давления. Она закончится только 10 числа, а завтра давление будет оставаться на 15-20 мм рт. ст. ниже нормы. aif.ru »

2024-02-06 00:04

Как правильно измерять артериальное давление: Инструкция и нормы по возрасту

Следить за артериальным давлением (АД) важно всем, особенно это касается людей, подверженных риску развития гипертонической болезни. Для этого достаточно купить тонометр, но прибор должен фиксировать показатели корректно. life.ru »

2023-03-30 14:47

Фото: nation-news.ru

Синоптик Волосюк предупредила, что атмосферное давление в Москве выше нормы на 20 единиц

Рекорд атмосферного давления снова обновился в российской столице во вторник, 6 октября. Об этом рассказала ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Елена Волосюк. nation-news.ru »

2021-10-06 09:53

В московском воздухе зафиксирован низкий уровень содержания кислорода

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что содержание кислорода в воздухе в Москве на 11-12 единиц ниже климатической нормы. «Поскольку у нас атмосферное давление в предыдущие дни и еще сегодня остается ниже климатической нормы, температура была выше климатической нормы и отмечались осадки, то все эти факторы приводят к тому, что у нас содержание кислорода в воздухе на 11-12 единиц ниже климатической нормы для этих дней осени», сказала Позднякова, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-11-07 12:05

Низкое давление и температура выше нормы. Синоптики рассказали о погоде в Москве

Метеозависимым людям советуют поменьше напрягаться, дышать свежим воздухом и пить побольше жидкости. Сегодня, 28 февраля, на погоду в Москве и во всём столичном регионе влияет тёплый сектор циклона, который состоит из слоистых облаков. life.ru »

2019-02-28 10:46