Результатов: 130

Как измерить артериальное давление правильно: инструкция

Уровень артериального давления – один из значимых показателей состояния здоровья. Но отслеживать его спешат не все, особенно в молодом возрасте. «ФедералПресс» рассказывает, почему за этим показателем все же важно наблюдать. fedpress.ru »

2024-4-8 16:30

Продукты и напитки, которые помогут поднять артериальное давление

Пониженное артериальное давление, как и повышенное, сопровождается неприятными симптомами. Оно может вызвать сильную усталость, вялость, головокружение и даже обморок. Если вам нужно быстро и эффективно повысить артериальное давление в домашних условиях, редакция журнала «Клео. ridus.ru »

2024-3-18 11:45

Реабилитолог назвал способ снизить артериальное давление без таблеток

Артериальное давление можно привести в норму, если заниматься гимнастикой, рассказал в эфире радио Sputnik реабилитолог Владимир Бондаренко. life.ru »

2024-3-4 01:16

Назван эффективный способ снизить артериальное давление

Нормализующий кровяное давление элемент калий содержится в нескольких доступных продуктах, рассказала диетолог Липин Хуанг из исследовательского Института Джорджа. По словам Хуанг, высокие уровни калия можно найти в необработанной, свежей пище — фруктах и овощах: бобовых, орехах, листовой зелени, бананах, киви. lenta.ru »

2024-2-26 11:45

Терапевт Хухрев научил правильно измерять артериальное давление

Врач-терапевт Алексей Хухрев поделился советами о том, как правильно измерять артериальное давление, чтобы получить точные результаты. При измерении давления... rosbalt.ru »

2024-2-13 16:07

Раскрыт действенный способ привести в норму артериальное давление

Восполнение дефицита кальция, магния и калия способно нормализовать уровень артериального давления, считает врач-диетолог Джулия Зумпано. Она объяснила, что при нехватке этих полезных веществ нарушаются некоторые функции в организме, что воздействует на работу сердца, сосудов и вызывает рост давления. lenta.ru »

2024-2-6 11:33

Метеозависимым приготовиться. Февраль начнется с глубокой барической ямы

В первых числах февраля столичный регион окажется в глубокой барической ложбине - атмосферное давление резко понизится. И это случится сразу после нескольких дней высокого давления в конце января. Как это пережить метеозависимым людям? aif.ru »

2024-1-30 11:49

От давления. Диетолог рассказала, как правильно заваривать боярышник

Одна из самых полезных ягод — боярышник. Из него часто делают настой, добавляют в травяные чаи. Как правильно заваривать эту ягоду, объяснила врач. aif.ru »

2023-12-22 13:44

Ласковый убийца: Когда высокое артериальное давление может сделать инвалидом

Высокое артериальное давление — опасное состояние, которое способно привести к инвалидности. Можно ли снизить его без лекарств, рассказал газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-6-21 18:33

Разработана насадка для смартфона, измеряющая артериальное давление

Многим людям важно следить за своим кровяным давлением, однако этот процесс представляет проблему для пациентов, живущих в бедных регионах, у которых даже нет традиционного тонометра и доступа к клинике. ridus.ru »

2023-5-30 10:51

Тайная беда. Половина людей не догадывается о том, что у них гипертония

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с гипертонией. Оказывается, до 50% людей даже не догадываются о том, что у них такой диагноз. aif.ru »

2023-5-17 10:47

В России создан материал, останавливающий артериальное кровотечение за 40 секунд

По словам специалистов, изделие на основе хитозана может успешно конкурировать с западными аналогами и в некоторых случаях даже превосходить их. Хитозан, получаемый из панцирей крабов и креветок, был выбран в качестве основы для разработки материала благодаря своим отличным гемостатическим, бактерицидным и антибактериальным свойствам. kapital-rus.ru »

2023-4-27 00:14

Российские ученые создали останавливающий за секунды артериальное кровотечение материал

Ученые Политеха и Института высокомолекулярных соединений РАН создали уникальный биосовместимый и биоактивный материал на основе хитозана, способный останавливать артериальное кровотечение за 40 секунд. vz.ru »

2023-4-26 14:39

Врач объяснила, чем опасно повышенное артериальное давление

Повышенное артериальное давление (гипертония) таит в себе сразу несколько опасных факторов, некоторые из них смертельно опасны, сказала руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская в беседе с «Мослентой» social.mk.ru »

2023-4-17 06:22

Как правильно измерять артериальное давление: Инструкция и нормы по возрасту

Следить за артериальным давлением (АД) важно всем, особенно это касается людей, подверженных риску развития гипертонической болезни. Для этого достаточно купить тонометр, но прибор должен фиксировать показатели корректно. life.ru »

2023-3-30 14:47

JACC Advances: дорожный шум повышает артериальное давление

Согласно новому исследованию ученых из Пекинского и Оксфордского университетов, дорожный шум (гудки, сирены, звук ревущего двигателя и так далее) может повышать артериальное давление. Специалисты проанализировали данные о здоровье, образе жизни и месте проживания более чем 240 тысяч человек в возрасте от 40 до 69 лет, у которых не было гипертонии. ridus.ru »

2023-3-23 09:15

Кокосовый сахар снижает артериальное давление у пожилых людей

Первое в своем роде исследование показало, что натуральный кокосовый сахар может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний за счет укрепления кровеносных сосудов и снижения кровяного давления. ridus.ru »

2023-2-14 19:08

Кардиолог рассказала, как поднять артериальное давление

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. При резких изменениях погоды или перепадах атмосферного давления метеочувствительные люди ощущают ухудшение самочувствия. Врач-кардиолог Юлия Маршинцева рассказала, что делать, если упало артериальное давление. fedpress.ru »

2022-12-22 18:20

Петербургский врач объяснил, чем опасно повышенное артериальное давление

Некоторые люди не чувствуют, когда артериальное давление поднимается, или надеются, что организм сам справится. Это опасно, так как в итоге состояние может... rosbalt.ru »

2022-9-29 13:05

Университет Вандербильта: высокое артериальное давление может ускорить старение костей

Результаты исследования могут помочь разработать новые способы профилактики остеопороза. ridus.ru »

2022-9-8 16:35

Доктор Мясников рассказал, как правильно измерять артериальное давление

Самостоятельно измеряя артериальное давление, многие люди получают некорректный результат, потому что неправильно сидят во время процедуры. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. argumenti.ru »

2022-2-7 20:49

Опасное давление. Почему гипотоники с возрастом становятся гипертониками?

Артериальное давление с возрастом может измениться, и человек, который отличался низкими показателями, вдруг становится гипертоником. aif.ru »

2022-2-2 00:13

Врач рассказал о необычных способах понизить артериальное давление

Врач Майкл Мосли в интервью Daily Mail рассказал, как можно понизить артериальное давление, не прибегая к помощи лекарств social.mk.ru »

2021-11-27 06:11

Названы неожиданные методы понизить артериальное давление без лекарств

Телеведущий и врач Майкл Мосли назвал неожиданные методы понизить артериальное давление, не прибегая к приему лекарств. По словам врача, понизить давление поможет пение, горячая ванна и темный шоколад. lenta.ru »

2021-11-27 05:51

Назван снижающий артериальное давление напиток

Регулярное употребление черного чая помогает снизить давление у больных гипертонией. К такому выводу пришла команда австралийских ученых после ряда исследований. Участников эксперимента трижды в день поили черным чаем и другим напитком, содержащим кофеин, но без природных красителей - флаваноидов. tvzvezda.ru »

2021-11-15 15:01

Ученые из Австралии сообщили, что черный чай эффективно снижает артериальное давление ночью

Ученые из Университета Западной Австралии выяснили, что черный чай моментально снижает артериальное давление. Данное исследование опубликовало издание American Journal of Clinical Nutrition. argumenti.ru »

2021-11-13 14:33

Кардиолог раскрыл влияние COVID-19 на артериальное давление

Кардиолог рассказал, как меняются показатели артериального давления после «ковида». COVID-19 может привести к развитию гипертонии, заявил в интервью радио Sputnik Доктор медицинских наук, кардиолог Заурбек Шугушев раскрыл связь COVID-19 и давления. abnews.ru »

2021-11-11 06:53