Результатов: 33

После десяти минут яд: сколько на самом деле нужно заваривать чай

Чай разных сортов и вкусов может стоять в шкафу на кухне долгие годы, особенно если в свое время за него отдали приличную сумму. Только вот такая «выдержка» идет совсем не на пользу. 5-tv.ru »

2024-2-28 09:00

От давления. Диетолог рассказала, как правильно заваривать боярышник

Одна из самых полезных ягод — боярышник. Из него часто делают настой, добавляют в травяные чаи. Как правильно заваривать эту ягоду, объяснила врач. aif.ru »

2023-12-22 13:44

Как нельзя заваривать и пить чай: шесть главных ошибок

Чай — один из самых популярных напитков не только у россиян, но и во всем мире. Однако его так легко превратить из полезного во вредный. Какие же ошибки в отношении чая совершаются чаще других? aif.ru »

2023-3-12 03:30

Почему нельзя пить заваренный накануне чай?

Чай — один из самых популярных напитков. При этом его нередко пьют неправильно. Например, врачи не рекомендуют использовать вчерашнюю заварку. Почему, рассказала нутрициолог-диетолог. aif.ru »

2023-1-4 03:09

Как правильно заваривать травяной чай: советы диетолога

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Многие уверены, что заваривать травяной чай следует кипятком. Однако при 100 °C трава может лишиться своих лекарственных свойств. Какой температуры должна быть вода для заваривания чая, рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. fedpress.ru »

2022-11-17 12:39

Белый или бирюзовый. Завариваем и пьём чай по правилам

Мы знаем о чае так много и так мало, пьём его 5 раз в день, но не умеем правильно заваривать. Предлагаем краткий путеводитель по ежедневной чайной церемонии. aif.ru »

2022-2-20 00:08

Американка сняла на видео нетипичный способ заваривать чай и возмутила британцев

Американка возмутила британцев своим методом заваривать чай. Женщина сняла сагу в восьми частях о приготовлении напитка различными способами и получила множество комментариев от удивленных британцев, которые назвали ее «типичной американкой» и посоветовали научиться нормально заваривать чай. lenta.ru »

2021-7-2 13:35

Архангельский депутат предложил заваривать в РФ неэкологичные мусоропроводы

Зампредседателя Архангельского областного собрания депутатов Александр Дятлов поддержал идею заварить мусоропроводы ради раздельного сбора и объяснил свою позицию. nation-news.ru »

2020-12-1 20:51

«Мусорная реформа» в Поволжье: заваривать мусоропроводы или ремонтировать контейнеры?

О начале так называемой мусорной реформы в России громко заявили в 2019 году. Согласно новым условиям, предполагалось выбрать в каждом регионе операторов, которые будут заниматься вывозом ТКО, далее – ввести раздельный сбор мусора и построить мусороперерабатывающие предприятия. fedpress.ru »

2020-6-30 06:05

Способ заваривать чай в США признали отвратительным

Мать и дочь из США сняли на видео, как они заваривают горячий «чай по-британски». Но нетрадиционный метод приготовления чая с молоком удивил пользователей соцсети. Раздосадованные британцы назвали получившийся напиток отвратительным. lenta.ru »

2020-6-10 08:15

«Отвратительный» способ заваривать чай взбесил британцев

Видео с особым способом приготовления чая разозлило юзеров сети. Ролик опубликовал пользователь TikTok под ником x_justkidding_x. Многие посчитали его действия отвратительными и призвали не публиковать подобные клипы. lenta.ru »

2020-5-7 06:00

Китайские ученые объяснили, как правильно заваривать чай

Китайские ученые объяснили, как правильно заваривать чай, употребление которого не навредит здоровью и улучшит самочувствие, пишет <a href="https://nation-news.ru/490954-kitaiskie-eksperty-rasskazali-kak-pravilno-zavarivat-poleznyi-chai" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>. vm.ru »

2019-12-18 18:26

Россиянам рассказали, как правильно выбирать и заваривать чай

Роспотребнадзор в честь празднования Международного дня чая рассказал, как правильно выбирать этот напиток, памятка представлена на сайте организации.

Читать далее... life.ru »

2019-12-15 06:19

Стало известно, почему опасно заваривать пакетик чая

Канадские специалисты выяснили, какую опасность таит потребление чая на основе чайных пакетиков. О результатах исследования сообщается на сайте <a href="https://www.sciencealert.com/plastic-teabags-are-filling-your-tea-with-microplastics" target="_blank" rel="noopener">Science Alert</a> в четверг, 26 сентября. vm.ru »

2019-9-26 16:19

Необычный способ заваривать чай возмутил британцев

Редактор из Лондона Холли Харли опубликовала в Twitter видео с необычным способом заваривания чая, чем возмутила пользователей соцсети из Великобритании. Англичане посчитали это действие «национальным позором». lenta.ru »

2019-8-20 13:18

Самовар кипит, уходить не велит. Как правильно заваривать чай

Зелёный, белый, жёлтый, пуэр, красный, чёрный – каких сортов чая сейчас у нас только нет! На привезённые из Китая, Шри-Ланки, Индии и других заморских стран сорта стало модно приглашать в гости. Но все ли знают, как правильно чай заваривать? aif.ru »

2018-7-4 00:56

Витаминное чудо: как правильно собирать, сушить и заваривать шиповник

С детства мы привыкли считать шиповник настоящим эликсиром здоровья обязательным к употреблению зимой. Но неужели в сушеных плодах и правда сохраняются витамины? Не убивает ли заваривание всю его пользу? И может ли сладкий сироп из шиповника быть полезен с учетом такого количества сахара? ntv.ru »

2018-2-24 16:54

Глава Минприроды предложил заваривать мусоропроводы в домах, в Думе против

Депутат Государственной думы РФ Галина Хованская выступила резко против предложения министра экологии РФ Сергея Донского заваривать мусоропроводы в жилых домах, чтобы приучить людей к раздельному сбору мусора social.mk.ru »

2018-1-12 10:20

Ученые рассказали, почему кофе нужно заваривать холодным способом

Ученые рассказали о пользе заваривания кофе холодным способом. Как пишут американские СМИ, специалисты из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что в данном виде оно намного полезнее для организма человека. riafan.ru »

2017-12-28 06:38

Лидер Oasis обматерил вынудивших его самостоятельно заваривать чай пиратов

Основатель и бывший вокалист Oasis Лиам Галлахер в интервью BBC Three пожаловался на то, что ему приходится самостоятельно заваривать чай, когда в 1990-е этим для музыканта занимались четыре человека. lenta.ru »

2017-9-21 14:24

Итальянцы сделали чехол на смартфон, способный заваривать кофе

В Италии разработали чехол на смартфон, способный приготовить кофе. Создатели чехла Mokase утверждают, что 25 мл напитка аксессуар способен заварить всего за 5-8 секунд riafan.ru »

2017-5-21 17:02

Итальянский изобретатель создал чехол для смартфона, способный заваривать кофе

Итальянский разработчик утверждает, что его изобретение способно выдавать достойного качества кофе за счет энергии телефона. riafan.ru »

2017-5-7 14:11

Вупи Голдберг предлагает женщинам "заваривать чаек" с марихуаной

Актриса Вупи Голдберг – активная сторонница легализации марихуаны. Пока представители общественности, властей, медиков спорят о необходимости такой меры, 60-летняя актриса выпустила линию лекарственных средств из конопли для облегчения ПМС и болей в критические дни у женщин. vesti.ru »

2016-4-2 06:25