Результатов: 59

Мусоропровод в подъезде: рассадник заразы или гарантия чистоты?

Депутаты ГД обратились в Минстрой с предложением запретить устанавливать мусоропроводы в новостройках, а в старых домах, там, где это возможно, заварить их. aif.ru »

2023-5-3 06:27

Депутаты предложили запретить мусоропроводы в домах

В Госдуме предложили запретить мусоропроводы во всех новостройках, а в старых домах — по возможности заварить их. Данная мера призвана ускорить реформу обращения с отходами и для борьбы с переполненными свалками. lenta.ru »

2023-3-30 01:13

Вести в 20:00. Мусоропроводы в Подмосковье могут уйти в историю

На портале "Добродел" началось голосование, которое решит судьбу мусоропроводов в Подмосковье. Жители многоэтажных домов решают, нужен ли им этот коммунальный рудимент. Что может стать альтернативой, и почему вопрос встал ребром? vesti.ru »

2021-6-1 21:33

Россия погружается в помойный хаос: мусоропроводы предложили заварить

Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил в рамках «мусорной реформы» заварить мусоропроводы во всех многоквартирных домах страны economics.mk.ru »

2020-12-2 17:04

Предложение заварить мусоропроводы в стране напомнило о сумасшедшем доме

Специальный представитель президента РФ «по природе» Сергей Иванов предлагает заварить мусоропроводы во всех многоквартирных домах в стране, а новые дома строить сразу без мусоропроводов social.mk.ru »

2020-12-2 16:25

Архангельский депутат предложил заваривать в РФ неэкологичные мусоропроводы

Зампредседателя Архангельского областного собрания депутатов Александр Дятлов поддержал идею заварить мусоропроводы ради раздельного сбора и объяснил свою позицию. nation-news.ru »

2020-12-1 20:51

Спецпредставитель президента РФ призвал заварить все мусоропроводы

Специальный представитель президента РФ по вопросам экологии Сергей Иванов призвал заварить мусоропроводы во всех многоквартирных домах, назвав их «рассадником крыс и тараканов» nsn.fm »

2020-11-30 19:42

Эксперт: Мусоропроводы несут экологические риски

Мусоропроводы в многоквартирных домах следует заварить или демонтировать, а в новостройках вовсе отказаться от них, поскольку это лишние затраты как при строительстве, так и на содержание мусоропровода, сказал газете ВЗГЛЯД президент Московского государственного строительного университета, член Общественной палаты Москвы Валерий Теличенко. vz.ru »

2020-11-30 18:15

Спецпредставитель президента объяснил свое предложение заварить мусоропроводы

В Государственной думе оценили предложение заварить мусоропроводы во всех российских многоэтажках. С такой инициативой выступил специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. tvzvezda.ru »

2020-11-30 17:16

В России предложили ликвидировать мусоропроводы в жилых домах

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил о необходимости заварить все мусоропроводы в многоквартирных домах. versia.ru »

2020-11-30 12:17

Мусоропроводы во всех российских жилых домах предложили заварить

Первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов высказал точку зрения, что в строящихся многоквартирных домах не должно быть мусоропроводов, а в уже существующих многоэтажках от них стоит отказаться social.mk.ru »

2020-11-30 12:14

Спецпредставитель президента призвал заварить все мусоропроводы

По словам Сергея Иванова, мусоропровод — рассадник крыс и тараканов. «Когда гражданин выбрасывает в мусоропровод борщ вместе с картоном — о чем дальше говорить?» — задался вопросом спецпредставитель президента. news.mail.ru »

2020-11-30 11:01

В России предложили заварить мусоропроводы во всех жилых домах

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов считает, что мусоропроводы во всех жилых домах России необходимо ликвидировать. Мусоропроводы — это рассадник крыс и тараканов, подчеркнул чиновник. lenta.ru »

2020-11-30 10:10

Спецпредставитель президента Сергей Иванов призвал заварить все мусоропроводы

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов призвал заварить мусоропроводы во всех многоквартирных домах. argumenti.ru »

2020-11-30 09:52

«Мусорная реформа» в Поволжье: заваривать мусоропроводы или ремонтировать контейнеры?

О начале так называемой мусорной реформы в России громко заявили в 2019 году. Согласно новым условиям, предполагалось выбрать в каждом регионе операторов, которые будут заниматься вывозом ТКО, далее – ввести раздельный сбор мусора и построить мусороперерабатывающие предприятия. fedpress.ru »

2020-6-30 06:05

Эксперты раскритиковали идею законсервировать все мусоропроводы

Общественная палата, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества обратились к министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву с предложением законсервировать в России имеющиеся в жилых домах мусоропроводы economics.mk.ru »

2020-6-19 21:26

Эколог оценил идею законсервировать мусоропроводы в домах

Директор природоохранных программ российской общественной организации «Зелёный патруль», эколог Роман Пукалов оценил предложение законсервировать мусоропроводы во всех домах либо использовать их лишь для одного вида отходов. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-18 20:14

Эксперт оценил идею законсервировать мусоропроводы в домах

Заместитель директора НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени Сысина Николай Русаков прокомментировал идею законсервировать мусоропроводы в жилых домах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-18 17:46

Член ОП объяснил, почему в России намерены закрыть все мусоропроводы

Первый зампред комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами ОП Артём Кирьянов отметил, что жители домов всё чаще жалуются на организацию выброса отходов. aif.ru »

2020-6-18 13:13

Врач объяснил, чем могут быть опасны мусоропроводы

Бытовой мусор с точки зрения гигиены является большой проблемой, особенно в период пандемии коронавируса. Об этом рассказал «Звезде» заместитель директора НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени Сысина Николай Русаков, комментируя появившееся ранее предложение Общественной палаты законсервировать мусоропроводы в жилых домах. tvzvezda.ru »

2020-6-18 13:10

В Госдуме поддержали инициативу заблокировать мусоропроводы в многоэтажках

Отказ от использования мусоропроводов во всех российских многоэтажках станет логичным шагом на пути реализации мусорной реформы. С таким заявлением выступил первый зампред думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов. mirnov.ru »

2020-6-18 12:53

«Гремит, течет и пахнет». Омбудсмен рассказал, почему мусоропроводы не нужны

Бизнес-омбудсмен по экологии и природопользованию Ильдар Неверов в эфире НСН объяснил, почему подобная система сбора отходов себя изжила. nsn.fm »

2020-6-18 12:34

В России предложили законсервировать мусоропроводы во всех домах

Представители Общественной палаты РФ, Всероссийского общества охраны природы и Института развития правового общества обратились к министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву с предложением законсервировать мусоропроводы во всех домах, а также отказаться от их проектирования в новых домах. kapital-rus.ru »

2020-6-18 11:07

СМИ: в России могут законсервировать все мусоропроводы в жилых домах

Общественная палата, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества предложили законсервировать имеющиеся в жилых домах мусоропроводы и больше не устанавливать их в новостройках . tvzvezda.ru »

2020-6-18 09:10

В России предложили законсервировать мусоропроводы в домах

Общественная палата России, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества направили главе Минстроя Владимиру Якушеву письмо с предложением законсервировать мусоропроводы во всех домах либо использовать их лишь для одного вида отходов. Об этом пишет газета «Известия». Читать далее russian.rt.com »

2020-6-18 08:38

Новости за ночь: В России предложили законсервировать мусоропроводы

Общественная палата РФ, Институт развития правового общества и Всероссийское общество охраны природы обратились к министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву с предложением законсервировать мусоропроводы во всех домах nsn.fm »

2020-6-18 08:08

Мусоропроводы в российских домах могут законсервировать

В российских многоэтажках могут законсервировать мусоропроводы – с таким предложением в адрес главы Минстроя РФ Владимира Якушева обратились Общественная палата, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества. vesti.ru »

2020-6-18 06:30

В России предложили законсервировать мусоропроводы во всех домах

В России предложили законсервировать мусоропроводы во всех домах и отказаться от их проектирования в новостройках. В крайнем случае в уже построенных домах их могут оставить и использовать для одного вида мусора. lenta.ru »

2020-6-18 04:10

"Известия": общественники предложили законсервировать мусоропроводы в жилых домах

По их мнению, существование мусоропроводов препятствует развитию системы раздельного сбора мусора tass.ru »

2020-6-18 01:59

В России могут законсервировать мусоропроводы во всех многоэтажках

В России могут законсервировать мусоропроводы в многоквартирных домах. С такой инициативой в Минстрой обратились Общественная палата (ОП) РФ, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества. tvzvezda.ru »

2020-6-18 01:52

В новостройках могут исчезнуть мусоропроводы, зато появятся измельчители пищевых отходов

В правительстве предлагают строить многоквартирные дома без мусоропроводов — они не позволяют вести раздельный сбор отходов. argumenti.ru »

2020-6-2 15:37

Россиянам захотели запретить выбрасывать батарейки в мусоропроводы

В Минприроды предложили запретить выбрасывать использованные батарейки вместе с другим мусором в мусоропроводы и урны. Согласно тексту документа, батарейки и аккумуляторы «подлежат накоплению отдельно от других отходов», в частности — отдельно от твердых коммунальных отходов (ТКО). lenta.ru »

2019-10-18 11:14

Нужно ли запаивать мусоропроводы?

Общение соседей перешло в онлайн-пространство. Так, жители Хорошёво-Мнёвников используют для обсуждений группу района в соцсети ВКонтакте (vk.com/hormne). В последнее время активно обсуждают тему раздельного сбора мусора. aif.ru »

2019-7-23 02:37