Результатов: 216

Что можно и нельзя делать с вербой: как освящать, украшать и выбрасывать после Вербного воскресенья

Православные готовятся отметить Вербное воскресенье 28 апреля. Один из символов этого праздника в России – веточки пушистой вербы. Рассказываем, где взять букет, как его лучше освятить и можно ли после праздника выкинуть. fedpress.ru »

2024-4-22 12:40

Россияне начали реже выбрасывать ставшие ненужными вещи

Профессор НИУ ВШЭ Марина Шабанова выяснила, что россияне начали реже выбрасывать ставшие ненужными вещи. Преимущественно соотечественники готовы бесплатно отдать утратившие для них актуальность вещи в хорошем состоянии друзьям, знакомым и соседям. Так поступает 41 процент респондентов. lenta.ru »

2024-4-6 14:38

Как перестать выбрасывать продукты: 5 лайфхаков ресторанов

Пищевые отходы наносят серьёзный ущерб окружающей среде. На свалке всё, что мы не съели, превращается в источник парниковых газов. По оценкам Минприроды, каждый россиянин выкидывает около 80 килограммов еды в год, а это примерно 17,9 миллиона тонн отходов в целом по стране ежегодно. Life.ru узнал, как не выбрасывать лишнюю еду. life.ru »

2024-3-1 11:57

Биолог Ли рассказала, когда соленья нужно выбрасывать: превращаются в яд

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Маринованные овощи и компоты могут стать настоящим ядом, если не знать о сроке их хранения. Биолог Елизавета Ли объяснила, сколько можно хранить консервацию и что представляет особую опасность. fedpress.ru »

2024-2-17 17:50

Домохозяек призвали не выбрасывать майки с одной целью

Домохозяйкам дали совет сплести из ненужных старых маек коврик для прихожей. Для этого рекомендуется нарезать майку определенным образом, создав из нее шнуры. Эти шнуры необходимо заплести определенным образом. lenta.ru »

2024-2-5 16:32

Россиянам захотели помочь выбрасывать мусор после ремонта

В России могут создать систему раздельного сбора отходов, которые не относятся к твердым коммунальным, например отдельные площадки для строительного мусора. О планах помочь россиянам правильно выбрасывать мусор после ремонта рассказали в Российском экологическом операторе (РЭО). lenta.ru »

2024-1-29 14:00

После гибели Твикса РЖД запретило выбрасывать животных из поездов

РЖД после инцидента с высадкой кота Твикса из поезда, сообщением Екатеринбург — Санкт-Петербург, изменило внутренние правила, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2024-1-24 04:01

Даванков попросил Минтранс запретить проводникам "выбрасывать животных" из поездов

Также кандидат в президенты России от партии "Новые люди" просит министра транспорта РФ в случае поддержки инициативы внести соответствующие изменения в ведомственный приказ tass.ru »

2024-1-19 19:38

«Нельзя выбрасывать»: В Госдуме призвали раздавать бедным почти просроченные продукты

Об этом заявил руководитель фракции «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов в телеграм-канале. «Ознакомился тут со статистикой - сегодня для России как никогда актуальна проблема нерационального использования продовольствия с истекающим сроком годности. kapital-rus.ru »

2024-1-9 17:53

Россиянам объяснили, как правильно выбрасывать просроченные лекарства

Не стоит выбрасывать просроченные лекарства куда попало. Их следует относить в специальные пункты приёма, которых в нашей стране пока немного, рассказал технолог Станислав Смирнов. life.ru »

2023-11-21 15:18

Британцы принялись выбрасывать матрасы из-за нашествия клопов

Жители Великобритании начали избавляться от матрасов из-за засилья постельных клопов. Сильнее всего пострадали жители города Суиндон в графстве Уилтшир и города Майнхед в графстве Сомерсет. versia.ru »

2023-10-17 18:06

Путин призвал анализировать достижения компартий, а не "выбрасывать на свалку истории"

По словам президента, "нужно меньше заниматься критиканством, а больше заниматься глубоким научным анализом" tass.ru »

2023-10-5 19:59

Исследование: в России предпочитают чинить, а не выбрасывать технику

Где и как выбрать подходящего мастера без лишнего стресса?Россияне все чаще обращаются к мастерам по ремонту техники social.mk.ru »

2023-9-29 13:00

Биолог раскрыл, когда нужно выбрасывать мочалку, чтобы не стать "обладателями" микоза и лишая

Мочалкой из натуральных волокон разрешено пользоваться три недели, а искусственной — шесть. Но этот срок можно продлить до трёх месяцев, если регулярно стирать мочалку в посудомойке или стиральной машине. life.ru »

2023-9-28 18:27

Эксперты рассказали, почему россияне бояться выбрасывать старые вещи

Эксперты в беседе с журналистами газеты "Вечерняя Москва" объяснили, почему многие люди бояться выкидывать старые вещи и испытывают страсть к накопительству. Некоторые аналитики считают, что бережное отношение к вещам исторически сложилось на территории бывшего СССР. life.ru »

2023-9-18 03:04

Эксперты рассказали, почему россияне боятся выбрасывать старые вещи

Эксперты в беседе с журналистами газеты "Вечерняя Москва" объяснили, почему многие люди бояться выкидывать старые вещи и испытывают страсть к накопительству. Некоторые аналитики считают, что бережное отношение к вещам исторически сложилось на территории бывшего СССР. life.ru »

2023-9-18 03:04

Александр Лукашенко призвал не выбрасывать еду: «Нравственная проблема»

МИНСК, 18 августа, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в современном обществе стало модно выбрасывать еду. Политик считает это нравственной проблемой. fedpress.ru »

2023-8-18 13:45

Назван способ долго хранить продукты и реже их выбрасывать

Специалист по питанию Евгений Митрошин рассказал, как правильно хранить продукты, чтобы реже их выкидывать. Он посоветовал практиковать раздельное хранение — не смешивать продукты разных категорий меж собой на полках холодильника. lenta.ru »

2023-8-17 13:55

Россиянам станет проще выбрасывать батарейки

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому россиянам станет проще выбрасывать батарейки. Теперь их могут самостоятельно утилизировать индивидуальные предприниматели и юридические лица. lenta.ru »

2023-8-4 18:55

На берег в Одессе стало выбрасывать принесённых из Днепра змей

Директор Одесского зоопарка Игорь Беляков заявил, что к берегам прибивает змей. Ранее испуганные местные жители позвонили правоохранителям и сообщили о гадюке, но оказалось, что это водяной уж, который не опасен для людей, уточняет телеграм-канал "Политика страны". life.ru »

2023-6-11 15:04

Россиянам запретят выбрасывать одежду в мусорные баки

Российский экологический оператор (РЭО) предлагает организовать в стране поэтапный отказ от выброса старой одежды в традиционные контейнеры для твердых коммунальных отходов. mirnov.ru »

2023-6-11 12:44

Россиянам запретят выбрасывать одежду в мусорные баки

В магазинах, которые продают текстильные изделия, могут установить специальные контейнеры и фандоматы, в которые предлагается складывать текстиль. Такой сценарий позволит перерабатывать текстиль. kapital-rus.ru »

2023-6-8 11:42

Экологический оператор предложил запретить выбрасывать одежду в общие баки для мусора

Российский экологический оператор (РЭО) планирует дополнительно регулировать переработку текстильных отходов, в том числе запретить выкидывать одежду в мусорные баки. Идею обсуждают с бизнесом и Минприроды, сообщают «Известия». ridus.ru »

2023-6-8 09:33

В РЭО предложили запретить выбрасывать одежду в общие мусорные баки

Российский экологический оператор внес предложение запретить выбрасывать одежду в общие мусорные баки. Для текстиля, по мнению РЭО, стоит выделить отдельные контейнеры. Это оптимизирует процесс переработки отходов и поможет предотвратить колоссальный ущерб для окружающей среды. riafan.ru »

2023-6-8 04:35

В России хотят запретить выбрасывать одежду в мусорные баки

В России предложили запретить выбрасывать одежду в мусорные баки из-за сложностей в их переработке на полигонах. С такой инициативой выступил Российский экологический оператор (РЭО), пишет газета "Известия". life.ru »

2023-6-8 03:16

Выбрасывать старую бытовую технику в России потребуют по-новому

С 1 сентября 2023 года в России потребуют по-новому выбрасывать старую бытовую технику и электронику. Приказ с измененными правилами утилизации таких отходов подписал глава Минприроды Александр Козлов. lenta.ru »

2023-6-2 19:21

В России предложили не выбрасывать просроченные продукты

Продукты, непригодные для реализации, можно не выбрасывать, а использовать для приготовления кормов для животных. С таким предложением выступил аграрный комитет Совета Федерации. Речь идет о передаче на переработку как продуктов потерявших потребительские свойства, так и испорченных или с истекшим сроком годности. lenta.ru »

2023-6-2 14:08

Нутрициолог рассказал, почему лучше не выбрасывать кожуру от граната

В кожуре граната содержится большое количество полезных веществ, благодаря чему её можно смело применять для профилактики и лечения многих заболеваний. Об этом рассказал нутрициолог Кирилл Стрельников. life.ru »

2023-6-1 21:33

Россиянам рассказали, куда выбрасывать испорченный шашлык

В разгар майских праздников очень важно следить за сроком годности готового шашлыка. В холодильнике его можно хранить до трёх дней, а при комнатной температуре — лишь четыре часа. О том, как поступить с остатками мяса, если шашлык всё же испортился, рассказал телеканалу "360" эксперт Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев. life.ru »

2023-5-5 14:51

Россиян попросили не выбрасывать в баки четыре вида отходов

Россиян попросили не выбрасывать в обычные мусорные баки четыре вида отходов во время субботников. В списке оказались ветки, деревья и строительный мусор, которые не являются твердыми коммунальными отходами. lenta.ru »

2023-4-12 18:07

Россияне принялись массово выбрасывать шубы с наступлением весны

По данным «Российского экологического оператора» (РЭО), объёмы отходов текстиля, в частности верхней одежды, с приходом тёплого сезона значительно выросли. versia.ru »

2023-4-10 13:24

Россиянки начали массово выбрасывать шубы

С наступлением весны в России наблюдается сезонный рост объёма отходов текстиля, мебели и домашней утвари, однако особенно выделяется Челябинская область, жители которой стали массово выбрасывать изделия из меха. life.ru »

2023-4-10 13:04

Россияне принялись массово выбрасывать шубы

Россияне принялись массово выбрасывать шубы и дубленки с начала весны. Эксперты заявили, что объемы отходов текстиля, а именно верхней одежды из меха, значительно выросли с приходом теплого сезона. Больше всего от данных предметов гардероба избавлялись в Челябинской области, уточнили они. lenta.ru »

2023-4-10 12:42

Семья сыта, деньги сэкономлены: Россиянам дали советы, как перестать выбрасывать еду

Чтобы как можно реже выбрасывать продукты и за счёт этого экономить семейный бюджет, нужно в первую очередь изучить, какая еда дома портится чаще всего. Такой совет дал читателям Лайфа директор по партнёрствам сервиса "Пакет" от компании Х5 Сергей Морозов. life.ru »

2023-4-8 06:00

Как освящать и можно ли выбрасывать вербу после праздника: советы россиянам

Уже 9 апреля православные верующие будут отмечать Вербное воскресенье. Символом одного из главных церковных праздников в России являются веточки пушистой вербы. Где взять букет, как его лучше освятить и можно ли после праздника выкинуть, рассказывает РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-4-7 18:50

Что можно и нельзя делать с вербой: как освящать, украшать и выбрасывать

Православные готовятся отметить Вербное воскресенье 9 апреля. Один из символов этого праздника в России – веточки пушистой вербы. Рассказываем, где взять букет, как его лучше освятить и можно ли после праздника выкинуть. fedpress.ru »

2023-4-7 08:00

Россияне признались, что хотят выбрасывать меньше еды, но многие не знают как

В России 83% жителей признают, что выбрасывают много готовой еды. 26% из них считают, что нужно пересмотреть своё отношение к питанию. Таковы результаты опроса kp.ru в соцсетях издания, в котором приняли участие 5,3 тысячи человек. life.ru »

2023-3-21 19:41