Результатов: 103

ВСУ атаковали Запорожскую АЭС

Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех, ну почти». Взрывное устройство упало на расстоянии в пяти метрах от топливохранилища. Зафиксирован обстрел объектов критической инфраструктуры станции. kapital-rus.ru »

2024-3-14 10:25

Выкинул останки в мусорные баки: Россиянин в ходе ссоры убил и расчленил знакомую

Житель Ишима Тюменской области в ходе ссоры убил и расчленил свою знакомую, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по региону. Конфликт произошёл в подвале многоквартирного дома. life.ru »

2024-1-10 12:06

В российском городе начали воровать мусорные баки

В Екатеринбурге объявились воры мусорных баков. Трое в масках заехали в жилой двор на грузовике без номеров и начали погружать в него сетчатые контейнеры для сбора пластика. Оправдываясь перед полицейскими, мужчины объясняли, что баки привезли сами и собирались их поставить на территории дома. lenta.ru »

2023-12-21 16:24

Mаmma mia! В Европе сорван старт ракеты из-за сдачи баков скупщикам металла

Баки пропали из цеха компании Avio в итальянском Коллеферро, когда там проводились ремонтные работы. Хватились их спустя несколько месяцев. aif.ru »

2023-12-19 16:09

Пропавшие баки для украинского двигателя европейской ракеты нашли на свалке

Пропавшие несколько месяцев назад топливные баки под украинский двигатель РД-869 четвертой ступени европейской ракеты Vega нашли на свалке металлолома. Об этом со ссылкой на источники пишет издание European Spaceflight. lenta.ru »

2023-12-6 16:52

В Набережных Челнах будут производить криогенные баки

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 22 ноября, ФедералПресс. «РариТЭК-Газомоторные топливные системы», дочернее предприятие АО «РариТЭК Холдинг», будет производить в Набережных Челнах криогенные баки. Как сообщила пресс-служба Минпромторга России, запущенная здесь уникальная линия создана в рамках программы импортозамещения и потребовала инвестирования 250 млн рублей. fedpress.ru »

2023-11-22 15:50

Руки в баки: стоимость топлива возобновила рост

Биржевая стоимость топлива после введения запрета на экспорт бензина и дизтоплива вернулась к росту. Так, Аи-92 и Аи-95 подорожали на 2% и 1,3%, но все еще находятся на уровнях конца весны — начала лета. news.mail.ru »

2023-9-27 23:37

«Две минуты - и полные баки»: как заправляют танки вблизи передовой

Танк Т-72 ведет огонь по опорникам противника. На горизонте поднимается густой столб дыма: есть попадание. После выполнения очередной боевой задачи танкисты проверяют машину. Механик-водитель доложил командиру танка, что заканчивается топливо. tvzvezda.ru »

2023-9-21 07:01

В Тюмени заметили необычные мусоровозы: они моют баки прямо в кузове

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Регоператор «Тюменское экологическое объединение» поставил на линию новый мусоровоз с функцией мойки контейнеров. Машина в тестовом режиме уже ездит по дворам Тюмени. fedpress.ru »

2023-9-19 10:12

Почему баки Т-34 установили беззащитно снаружи: история в деталях

А ведь действительно, посмотрите как расположены топливные баки на танке? Даже не специалисту понятно, что они не обладают бронированием и никакой защитой от осколков и пуль. Помните как в фильмах танки эффектно взрываются? Это потому, что баки так расположены? Сейчас все узнаем… Это действительно баки с топливом, но… это наружные топливные баки к системе питания двигателя не подключались. ridus.ru »

2023-6-13 03:23

Россиянам запретят выбрасывать одежду в мусорные баки

Российский экологический оператор (РЭО) предлагает организовать в стране поэтапный отказ от выброса старой одежды в традиционные контейнеры для твердых коммунальных отходов. mirnov.ru »

2023-6-11 12:44

Россиянам запретят выбрасывать одежду в мусорные баки

В магазинах, которые продают текстильные изделия, могут установить специальные контейнеры и фандоматы, в которые предлагается складывать текстиль. Такой сценарий позволит перерабатывать текстиль. kapital-rus.ru »

2023-6-8 11:42

Экологический оператор предложил запретить выбрасывать одежду в общие баки для мусора

Российский экологический оператор (РЭО) планирует дополнительно регулировать переработку текстильных отходов, в том числе запретить выкидывать одежду в мусорные баки. Идею обсуждают с бизнесом и Минприроды, сообщают «Известия». ridus.ru »

2023-6-8 09:33

В РЭО предложили запретить выбрасывать одежду в общие мусорные баки

Российский экологический оператор внес предложение запретить выбрасывать одежду в общие мусорные баки. Для текстиля, по мнению РЭО, стоит выделить отдельные контейнеры. Это оптимизирует процесс переработки отходов и поможет предотвратить колоссальный ущерб для окружающей среды. riafan.ru »

2023-6-8 04:35

В России хотят запретить выбрасывать одежду в мусорные баки

В России предложили запретить выбрасывать одежду в мусорные баки из-за сложностей в их переработке на полигонах. С такой инициативой выступил Российский экологический оператор (РЭО), пишет газета "Известия". life.ru »

2023-6-8 03:16

Россиянам запретят выкидывать одежду в мусорные баки

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Российский экологический оператор (РЭО) обсуждает с Минприроды и бизнесом возможность введения запрета на выбрасывание одежды и обуви в обычные мусорные баки для твердых коммунальных отходов (ТКО). fedpress.ru »

2023-6-8 01:59

В России запретят выкидывать одежду в мусорные баки

В России хотят запретить выбрасывать одежду в мусорные баки. Соответствующую инициативу Российский экологический оператор (РЭО) обсуждает с Минприроды и бизнесом, сообщают «Известия». Специалисты вместо этого советуют сдавать старые вещи в розницу. lenta.ru »

2023-6-8 00:59

Россиян попросили не выбрасывать в баки четыре вида отходов

Россиян попросили не выбрасывать в обычные мусорные баки четыре вида отходов во время субботников. В списке оказались ветки, деревья и строительный мусор, которые не являются твердыми коммунальными отходами. lenta.ru »

2023-4-12 18:07

В РЭО призвали россиян не выбрасывать ненужную одежду в мусорные баки

В России не хватает мощностей для утилизации текстиля в тех объёмах, в которых его выбрасывают, сообщили в Российском экологическом операторе. Там призвали россиян не выбрасывать ненужную одежду в контейнеры для твёрдых отходов. life.ru »

2023-3-17 16:37

«Были полные баки»: глава Коми о загоревшемся при крушении самолете Cessna

Самолет Cessna 177 загорелся при крушении недалеко от аэропорта города Ухта. Пожар начался из-за того, что у летательного аппарата были полные топливные баки. Об этом рассказал глава Республики Коми Владимир Уйба в видеообращении, опубликованном на своей странице в социальных сетях. riafan.ru »

2022-8-8 20:08

В центре Красноярска неизвестные установили мусорные баки для утилизации покинувших страну зарубежных брендов

Несколько мусорных контейнеров с надписью «Западный мусор» установлены на некоторых улицах в самом центре миллионного города. Кроме того, стенки баков обклеены логотипами известных мировых брендов, покинувших Россию после начала специальной военной операции на Украине, объявленной президентом Путиным 24 февраля текущего года. versia.ru »

2022-5-24 13:37

В Красноярске появились баки для западного мусора

В центре Красноярска появились новые контейнеры с надписью западный мусор для ушедших из России иностранных брендов, рассказали заметившие их горожане. Во дворах на улицах Диктатуры Пролетариата, 8 Марта и Карла Маркса рядом с привычными баками для пластика появились новые контейнеры. vz.ru »

2022-5-23 18:14

Муниципалы в Петербурге больше не будут отвечать за мусорные баки

Петербургские депутаты лишили муниципальные образования полномочий за размещение контейнерных площадок. Законопроект в первом чтении приняли во время пленарного... rosbalt.ru »

2022-4-13 12:25

Россияне смогут выбрасывать бытовую технику в мусорные баки

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Россиянам не грозит штраф за то, что они выбросили бытовую технику в мусорный бак. Об этом сообщает Минприроды. fedpress.ru »

2022-2-22 11:14

Что запретят выбрасывать в мусорные баки с 1 марта: список вещей

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. С 1 марта в России вступают в силу новые требования Минприроды по обращению с шестью группами отходов. Их нужно будет выполнять не только компаниям, но и простым обывателям, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-19 16:25

Челябинцам запретили складывать елки в мусорные баки

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Челябинцев попросили оставлять новогодние ели рядом с контейнерными площадками, а не погружать их в баки для мусора. Свои рекомендации выдал мусорный регоператор. fedpress.ru »

2022-1-10 13:21

Российские регионы закупили баки для раздельного сбора мусора за счет субсидий

Правительство РФ направило российским регионам 1 миллиард рублей для закупки и поставки первых контейнеров для раздельного сбора мусора. Подробности рассказал глава Российского экологического оператора Денис Буцаев. riafan.ru »

2021-11-17 17:01

Первые баки для раздельного сбора отходов закупили в регионах России

Как отметил глава Российского экологического оператора Денис Буцаев, в течение месяца контейнеры поставят в 16 областях tass.ru »

2021-11-17 08:33

Россия закупит мусорные баки на миллиард рублей

В России выделят дополнительные средства на реализацию мусорной реформы. Для закупки мусорных баков и организации контейнерных площадок для сортировки отходов направят один миллиард рублей, соответствующее постановление подписал председатель правительства страны Михаил Мишустин. lenta.ru »

2021-10-5 18:42

В Копейске уже второй раз пытаются внедрить раздельный сбор мусора

Компания Центр коммунального сервиса сегодня распространила пресс-релиз, в котором подвела первые итоги работы по раздельному сбору мусора в Копейске znak.com »

2021-7-22 11:25

Операторы в более чем 20 регионах России смогут сами закупать новые мусорные баки

Снятие ограничения позволит операторам приобретать контейнеры и реализовывать мероприятия по раздельному сбору отходов, отметили в аппарате вице-премьера Виктории Абрамченко tass.ru »

2021-7-14 14:10

В Кургане повесили замки на мусорные баки, чтобы «пенсионеры не копались и не растаскивали грязь»

В Кургане установили замки на мусорные баки рядом с торговым центром и супермаркетами. Как пишет Znak.com, это сделано для того, чтобы «бездомные и пенсионеры... rosbalt.ru »

2021-6-6 02:34

Протестующие в Окленде грабят магазины электроники и поджигают мусорные баки

В городе Окленд (штат Калифорния) протестующие начали мародерствовать и поджигать мусорные баки. Полицейские пока не предпринимают никаких действий. riafan.ru »

2021-4-17 10:28

Британцев будут штрафовать за незакрытые мусорные баки

Власти британского города Дарлингтон заявили о том, что жители, переместившие мусорные баки или не закрывшие на них крышки, могут быть оштрафованы на 1000 фунтов. Им будет прислано соответствующее уведомление. tvzvezda.ru »

2021-3-21 18:45

Разбивали витрины и жгли баки: Волна протестов прокатилась по Каталонии

По меньшей мере 14 человек задержаны в Испании в результате беспорядков, связанных с арестом рэпера Пабло Аселя. 5-tv.ru »

2021-2-17 09:36

В Белоруссии спецназовцы выбросили форму в мусорные баки и застыдили силовиков

В Белоруссии бывшие военные выбросили форму и знаки отличия из-за насилия со стороны силовиков во время протестов в республике. Несколько спецназовцев сняли на видео, как они выбрасывают форму и головные уборы в мусорные баки или в окно. Один из военных пристыдил Внутренние войска. lenta.ru »

2020-8-13 03:16

Новинкой мусорной культуры Берлина стали умные баки

Они вмещают больший объём отходов. Новинку можно заметить благодаря ярко-оранжевому окрасу. Бак способен сигнализировать о наполняемости и говорит слова благодарности горожанам. argumenti.ru »

2020-3-2 13:37

Баки для мусора в Петербурге станут объектами благоустройства

Петербургские парламентарии предложили законодательно признать мусорные контейнеры объектами благоустройства. Это поможет внедрить практику раздельного... rosbalt.ru »

2020-2-17 11:29

Маргарита Ставнийчук, В «Макдоналдс» появились баки для раздельного сбора мусора

Пилотный проект по раздельному сбору отходов стартовал в 14 заведениях в Москве, Московской области и Туле. Сдавать туда можно будет картонные и бумажные упаковки от бургеров, ПЭТ-бутылки, бумажные пакеты и листы с подносов, а также бумажные стаканчики, переработкой которых в России почти никто не занимается... echo.msk.ru »

2019-12-18 19:00

Разбитые витрины и сожженные баки. В Барселоне устраняют последствия ночных беспорядков

Условным центром протестов стало здание департамента внутренних дел при правительстве Каталонии tass.ru »

2019-10-17 13:55

Барселона в огне! Протестующие поджигают петарды и мусорные баки — видео

Полицейские в Барселоне отгораживают протестующих, которые пришли к зданию департамента внутренних дел при правительстве Каталонии. 5-tv.ru »

2019-10-17 01:05

В Ханты-Мансийске после жалоб горожан поменяли старые мусорные баки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 октября, ФедералПресс. В столице Югры появятся новые мусорные контейнеры. Ранее из-за старых баков при ветренной погоде мусор разлетался по дворам. fedpress.ru »

2019-10-9 13:32

Кировчан обязали платить за мусор, даже если баки находятся далеко от дома

КИРОВ, 3 октября, ФедералПресс. Житель Слободского района, который не хотел нести мусор до бака, находящегося далеко от дома, проиграл суд. В соцсетях кировчане жалуются, что расстояние от их домов до мест накопления ТКО может достигать километра. fedpress.ru »

2019-10-3 14:25